Форум неофициального сайта Марата Сафина и Дмитрия Турсунова

Объявление

Дорогие гости,чтобы получить доступ ко всем разделам форума,необходимо зарегистрироваться.С уважением,администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так называемые "договорняки"

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

вот скажите мне,почему,если человек ни в чем не виноват,он отказывается от сотрудничества?Это же как раз говорит об обратном.Ведь если Николя нечего скрывать,то не лучше ли было бы просто сотрудничать с ATP,чтобы быстрее доказать свою невиновность и расслабиться?! :scratch_one-s_head:

0

32

Чешский теннисист Ян Герных заявил, что ему предлагали за деньги проиграть матчи первого круга на турнирах в Москве и Петербурге в 2006 году.

0

33

СВОЛОЧЬ!!!! ЧЕ ОНИ, СГОВОРИЛИСЬ ЧТО ЛИ???? В Москве да в Питере, в Питере да в Москве... В другихх городах у нас турниров не играют? Ян???? НУ КТО ТЕБЯ ЗНАЕТ????? Тебя и так одной левой полтура обыгрывает... еще деньги на тебя тратить)))

*Извините за манифест*

0

34

Итальянский теннисист дисквалифицирован за игру на тотализаторе

Итальянский теннисист Алессио Ди Мауро дисквалифицирован на девять месяцев за игру на тотализаторе. В период с ноября 2006 по июнь 2007 спортсмен сделал в букмекерских конторах ставки на общую сумму 29 000 фунтов стерлингов.

«У Алессио был открыт личный счет в одной из букмекерских контор. Теперь к нему будут применены санкции со стороны ATP», – заявил пресс-секретарь федерации тенниса Италии.

«Ди Мауро стал первым теннисистом, к которому было решено примененить санкции согласно нашей антикоррупционной программе. Срок дисквалификации был бы значительно больше, если бы мы доказали, что игрок ставил деньги на матчи, в которых участвовал сам», – приводит слова представителя ATP Дэвида Брэдшоу Reuters.

Дисквалификация Ди Мауро закончится 12 августа 2008 года.

0

35

АТР Начало чистку рядов... Занятно

0

36

Так....ну пчоему Россия опять крайная!? Если договорники, то все у нас((((((((((
А то что кого то уже дисквалифицировали...это ужасно...вот так прямо без суда и следствия!??!?!

0

37

Саш,я статью "Чешскому теннисисту предлагали проиграть матчи в Москве и Санкт-Петербурге за деньги" выкладывала

0

38

Ну, извинтеляюсь ^_^

0

39

Блин, вот взяли опошлили весь спорт... тьфу, противно. *плюнула и ушла*

0

40

Да уж(( когда же это коньчится!?!?!?!? а!??!

0

41

Ох жадина!!!!!!!!

0

42

Типа доказал всем) Тож молодец)

0

43

то есть его оправдали? или чего? что это значит???

Саша написал(а):

было принято решение удовлетворить апелляцию Давыденко и полностью аннулировать штраф

:huh:

0

44

Видимо оправдали)))))))))

0

45

надеюсь, что так))))он ж все-таки хороший)))
и нефиг говорить разные глупости о нем!!! :girl_werewolf:

0

46

Да он хороший, тока до денежек жадный......( коворил же тчо за КДне платят)...

0

47

48 часов на признание

Теннисисты будут обязаны в течение 48 часов поставить в известность официальных представителей ATP, если у них появится какая-либо информация о договорных матчах, сообщает ESPN.

Такая мера была выработана во время заседания совета правления ATP в Шанхае, где в эти дни проходит итоговый турнир года.

«Для нас нет ничего важнее чистоты и честности нашего спорта, - заявил президент ATP Этьен де Виллье. - Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы болельщики, журналисты и любой, кого волнует теннис, были уверены, что любые случаи нечестной игры связаны только с самими спортсменами и ни с кем иным».

Теннисистам дан срок до конца 2007 года, чтобы они могли рассказать ATP о всех известных им за последние пять лет контактах, связанных с тотализатором. Штрафы, которые будут наложены на игроков, если они не пойдут на сотрудничество, пока не определены, но, возможно, эти меры окажутся весьма жесткими: до трех лет дисквалификации и 100 тысяч долларов штрафа.

В последнее время волна слухов о договорных матчах и фальсификации результатов буквально захлестнула теннисный мир. В августе под подозрение попал россиянин Николай Давыденко. На его встречу с малоизвестным аргентинцем Вассалло-Аргуэлло некоторые букмекерские конторы ставок не принимали из-за завышенных коэффициентов.

После этого на турнире в Санкт-Петербурге судья на вышке упрекнул Давыденко в том, что тот откровенно сдает матч хорвату Марину Чиличу. Россиянин был категорически не согласен с этим, но все-таки встречу проиграл. За это он был оштрафован ATP на 2 тысячи долларов за неспортивное поведение, но затем сумел добиться отмены наказания.

В ноябре ATP дисквалифицировала итальянца Алессио Ди Мауро на 9 месяцев за игру на тотализаторе. Ди Мауро, который был уличен в том, что делал онлайн ставки, намерен обжаловать решение ATP.

Кроме того, целый ряд игроков сделали заявление, что им якобы предлагали деньги за умышленное поражение. Среди них - Арно Клеман, Ришар Гаске (оба - Франция), Энди Мюррей (Великобритания), Жиль Эльзенер (Бельгия), Ян Герных (Чехия).

0

48

Надаль: уверен, что договорных матчей нет

Испанец Рафаэль Надаль, находящийся сейчас в Куала-Лумпуре, согласился с мнением Роджера Федерера, что современный теннис чист от договорных матчей.

"Я уверен, что все чисто на 100%. Мне никто не предлагал деньги, чтобы я проиграл", – приводит слова Надаля Reuters. Такую же мысль в воскресенье после победы в финале "Мастерс Кап" высказал Роджер Федерер: "Это большой спорт и это чистый спорт. Я надеюсь, что в этом плане ничего не изменится".

Высказался на эту тему и Пит Сампрас, играющий сейчас с Федерером серию выставочных матчей в Азии: "Я никогда с этим не встречался, никогда не говорил об этом с игроками, но то, что в последнее время этому столько уделяется времени – бросает тень на весь теннис", – цитирует американца Reuters.

0

49

боже,как наивен этот мальчик(это я про Надаля).
А Родж как-то противоречит сам себе...Ведь он ж тоже обвинялся в сдаче матча...Журналюги запутались))))))))))

0

50

Да уж, то одно то другое....а раяфа.ю..ну он просто ка ки мы верит в улчшее)))))))))

0

51

Ларри Скотт: есть сложности с Россией

Издание Daily Mail сообщило, что исполнительный директор WTA Ларри Скотт заявил, что небольшая группа теннисисток сообщила о попытках сподвигнуть их на "сдачу" матчей.

"Я могу говорить только о женском теннисе, но я не думаю, что эта проблема сильно распространена. Хочу отметить игроков, которые стали рассказывать о таких случаях не прессе, а пошли сразу к нам.

Мы имеем некоторые сложности с Россией, где есть большая активность, но это не единственная проблемная страна", - приводит слова Скотта tennis.com.

"Мы сделали так, чтобы игроки приехали заранее, ещё в декабре, до старта нового сезона. Об этой проблеме надо говорить", - заключил Скотт.

0

52

Джон Макинрой допускает приход в теннис русской мафии

Джон Макинрой, закончивший сегодня выступления на итоговом "Мастерсе" ветеранской серии в Лондоне, рассказал, что современный теннис, по его мнению, может быть пропитан организованной преступностью, например, русской мафией.

Легендарный теннисист полагает, что скандалы последнего года со "странными" матчами могут быть связаны с тем, что на игроков давят и могут угрожать им и их семьям.

"Меня беспокоит то, что всё это может быть связано с мафией, например, русской. Такая ситуация угрожает теннису, история непонятная и страшная. Мне кажется, что никто не задумывался о такой причине, почему в последнее время столько различных скандалов. На теннисистов может оказываться давление, им могут угрожать и фактически заставлять "сдавать" матчи. Они находятся в тупике. Версия вполне может быть жизненной, поскольку других мотивов ввязываться в весь этот криминал для успешных и сильных игроков, которые и так зарабывают достаточно, я не вижу.

В противном случае получается просто глупо: я не понимаю, как можно рисковать тем, для чего ты всю жизнь тренировался, играл, выступал. Рисковать всем ради всего лишь денег – это сумасшествие. Куда больший смысл в том, что теннисистов действительно принуждают вставать на незаконный путь", – приводит слова Макнироя The Daily Telegraph.

Макинрой рассказал конкретно о ситуации с Николаем Давыденко: "Он один из лучших игроков в туре, Давыденко зарабатывает вполне достаточно, чтобы рисковать всей карьерой и своей репутацией только ради денег. Другой вопрос в том, что это очень трудно доказать, если у вас нет записанных телефонных разговоров или ещё каких-то прямых фактов".

Вариант, что игроки средней руки встают на преступный путь по своей воле американцу кажется вполне реальным: "На эту проблему надо внимательнее посмотреть. Вполне вероятно, что такое случается. Если игроки в первой, во второй сотне зарабатывают, допустим, 50 тыс. фунтов в год, а кто-то готов им предложить эти 50 тысяч за один матч, то соблазн очень велик. Получить годовой доход за один матч или турнир – думаю, многие бы согласились. Это очень тонкий и опасный момент. Денег в большом спорте становится всё больше, а простым теннисистам, которым такие суммы и не снились, тяжело удержаться от подобных предложений", – цитирует слова Макинроя AFP.

0

53

А про мафию - это уже бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

54

МОК за совместную борьбу с «договорняками»

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге на заседании членов исполкома в штаб-квартире в Лозанне (Швейцария) призвал все международные организации единым фронтом выступить против договорных матчей. Особенно остро проблема незаконной игры на тотализаторе и договорных матчей стоит в таких видах спорта, как теннис, футбол и крикет. «Это то, чему мы должны уделить сейчас особое внимание, - приводит слова Рогге Reuters. - Задача МОК состоит в том, чтобы международные федерации всех видов спорта и национальные олимпийские комитеты выступили единым фронтом для очищения спорта от подозрений. Это именно то, как мы действовали в борьбе с допингом».

Рогге также призвал букмекерские конторы, принимающие ставки на исход спортивных состязаний, к сотрудничеству, чтобы как можно раньше извещать органы МОК о случаях странных или подозрительных ставках на спортивные события. «Добросовестные букмекеры могли бы давать нам информацию о всех нарушениях в этой области», - отметил Рогге, добавив при этом, что сотрудничество с букмекерами может быть начато еще до Олимпийских игр 2008 года в Пекине, если в этом будет острая необходимость.

0

55

Лидия написал(а):

Джон Макинрой допускает приход в теннис русской мафии

:lol:

Русской мафии в теннисе нет-Считает знаменитый американец Джон Макинрой

Один из лучших теннисистов всех времен и народов, "великий и ужасный" американец Джон Макинрой дал эксклюзивное интервью корреспонденту "Российской газеты".

Он поделился своими впечатлениями о прошедшем финале Кубка Дэвиса между сборными США и России, вспомнил о личных встречах с нашими игроками, рассказал об участии в ветеранских турнирах, а также разъяснил, что он имел в виду, когда в беседе с журналистом британской газеты "Дейли телеграф" говорил о "русской мафии" в теннисе.

Кажется, ничего не изменилось. Такое впечатление, что Король Джон, Биг Мак, Макинтош - как еще его там называли? - даже и не уходил с корта. Он все так же спорит с судьями, сквернословит, гримасничает, задирается с публикой, кидает ракетки. Но главное - по-прежнему точно бьет, сильно подает и неординарно играет у сетки. И, как раньше, выглядит бесконечно несчастным, когда удар не получается. Вот только передвигается по площадке чуть медленнее.

Таким предстал перед моими глазами легендарный - ныне 48-летний - Джон Макинрой, на заключительном в сезоне соревновании бывших чемпионов - "Блэк Рок Мастрс Теннис", проходящем в Королевском "Альберт холле" в Лондоне.

В дни своего нынешнего пребывания в Лондоне Джон Макинрой дал сенсационное интервью газете "Дейли телеграф". Оно называется так: "Русская мафия может запугивать теннисистов. Это ужасно". В беседе с местным журналистом Макинрой высказал опасение, что, возможно, некая организованная преступная группировка запугивала теннисистов и членов их семей, чтобы заставить игроков "сдавать" матчи. "Мне кажется, когда речь заходит о договорных матчах, никто не рассматривает эту проблему в таком свете, - сказал он. - Может быть, кто-нибудь угрожал игроку, вот теннисист и попался". В то же время Макинрой заступился за Николая Давыденко. "Спортсмен столь высокого уровня, как Давыденко, слишком хорошо зарабатывает, чтобы пойти на подобный риск из-за денег. Попадись он на этом, это означало бы конец его профессиональной карьеры", - сказал Макинрой.

После того как Макинрой закончил свое выступление на итоговом турнире чемпионов - он проиграл за выход в полуфинал голландцу Полю Хаархусу, с американцем побеседовал корреспондент "Российской газеты". Зная колючий характер Короля Джона, автор этих строк начал беседу издалека, с безобидных вопросов.

Российская газета:Мистер Макинрой, я журналист из Москвы. Скажите, кто из наших теннисистов вам больше всего нравится?

Джон Макинрой:Марат Сафин.

РГ: Потому что у него похожий характер? Такой, как и у вас - взрывной?

Макинрой: Я не привык сравнивать свой характер с чьими-то другими. Еще вопросы?

РГ: Я снова о Сафине. Марат с досады сломал немало ракеток. Но все равно не больше, чем вы...

Макинрой: Знаете, мне навсегда запомнилось ощущение, когда я первый раз разбил ракетку. Это было на Уимблдоне. Я сломал ракетку - публика загудела, меня начали освистывать. Мне стало смешно и интересно - что будет дальше? Сломал вторую - ажиотаж усилился. Мне понравилось. Извините, кажется, я отвлекся. О чем вы спрашивали? О Сафине? На мой взгляд, Сафин - это личность на корте, каких сейчас все меньше и меньше.

РГ: Но вы против него никогда не играли. Матчи с кем из российских теннисистов вам запомнились?

Макинрой: У вас были такие... Чесноков, Волков. А проиграл как-то Черкасову. По-моему, это было в 1991 году. Поражения всегда запоминаются лучше, чем победы.

РГ: Можно спросить, что вы подразумевали под "русской мафией в теннисе"?

Макинрой: Речь была не о "русской теннисной мафии". Я говорил о причастности к тому, что творится в теннисе, представителей мафии. Не важно, какой - русской, итальянской, американской. Просто методы, которые там применяются, сродни манерам русских мафиози - запугивание, шантаж, угрозы. По-моему, это значительно более реалистичное объяснение "сдачи" игр ведущими игроками, чем деньги. Когда речь идет о звездах тенниса, глупо "сдавать" матч за деньги, ведь они рискуют всем, чего добились за всю свою жизнь. Только сумасшедший пойдет на такой риск за деньги. Гораздо логичнее предположить, что им чем-то пригрозили и поэтому они играют в поддавки. Не могу себе представить, что кто-то из ведущих игроков вроде Николая Давыденко мог бы соблазниться взяткой. Что же касается некоторых теннисистов второго плана, то их можно соблазнить и без всяких мафиозных угроз - с помощью той же взятки. Я думаю, следует внимательнее присмотреться к этой проблеме. Есть, например, ребята, которые зарабатывают по 100 тысяч долларов в год. И если кто-нибудь предложит одному из них те же 100 тысяч, то, мне кажется, он с большой вероятностью возьмет эти деньги, не задумываясь. Это настоящее искушение.

РГ: Завершившийся год в теннисе был "сезоном скандалов". В ваше время подобного не было...

Макинрой: Мне кажется, азартные игры - это большая проблема не только для теннисистов, но и для общества в целом. Как-то и я делал ставки, но покончил с этим. К счастью, смог заработать свой капитал, однако мне и сейчас потерять 100 долларов было бы жалко. Что касается "скандального сезона", то, как ни странно, это может пойти на пользу теннису. Сам факт, что люди начали обращать на это внимание, позволяет надеяться, что они поймут, насколько велик этот спорт.

0

56

Странный мир желудочных колик и неуловимого 'кокса'
("The Times", Великобритания).Род Лиддл (Rod Liddle), 12 ноября 2007

Никогда не задумывались, почему во всех этих историях о грязных трюках так часто фигурируют русские?

Будем откровенны: когда Россия сталкивается с Германией, борьба идет не на жизнь, а на смерть: часто дело не обходится без грязных трюков, 'рус-иваны' (ruskies) проявляют маниакальное упорство, а для немцев все заканчивается жестоким и унизительным разгромом. Так было во времена маршала Жукова, и все это в точности повторилось на Кубке Дэвиса в сентябре, когда жеребьевка свела две страны в новом поединке.

Немцы напирали, легко вышли вперед, и думали, что дело в шляпе - и тут пришло время 'холодного душа'. Скупые цифры скажут вам, что русские обыграли немцев со счетом 3-2, но как мы знаем, статистика часто скрывает больше, чем сообщает.

Немецкая теннисная звезда Томми Хаас (Tommy Haas), занимающий 13 место в мировом рейтинге, вынужден был прервать участие в матче из-за острых болей в желудке. Теннисист, которым его заменили, проиграл свой поединок, а Германия - всю серию. В ответ на невинный вопрос о местонахождении Хааса агент кого-то из российских теннисистов весело пояснил: 'Так его же отравили'.

Если бы Германия играла против Швейцарии, Мексики или Японии, эти слова конечно можно было бы счесть просто не слишком уместной шуткой. Но речь-то шла о России, а мы все знаем, что такое Россия, и уж немцы в особенности. Когда я пишу эти строки, у несчастного герра Хааса берут пробы тканей на анализ: теннисист, похоже, полностью уверен, что его намеренно погубили, и эту гипотезу разделяет все население страны, которую русские с мрачной издевкой порой называют Великой Германией.

Надо думать, немецкие ученые уже суетятся вокруг Хааса со счетчиками Гейгера, ожидая, когда те угрожающе затрещат.

В этом-то вся и штука - вы же не станете утверждать, что они на это не способны? Вот именно, русские способны на все. Стоит какому-нибудь миролюбивому западному ученому заверить нас, что мы мыслим категориями выдуманного 'джеймсбондовского' мира, который, если когда-то и существовал, ушел в небытие вместе с Берлинской стеной, и что русские теперь наши друзья, как Кремль тут же отмочит какой-нибудь безбашенный и пугающий трюк, - порой на него можно ставить этикетку 'Опасно - радиация' - просто, чтобы доказать обратное.

В общем, никуда не денешься от подозрений, что русские непрочь смухлевать; именно они возникли у футбольной сборной Англии, которой пришлось играть квалификационный матч в Москве на поле, предназначенном для футболистов, научившихся как надо останавливать мяч, а не на обычном газоне.

Возможно, конечно, наша сборная проиграла бы даже в том случае, если бы матч проходил в том вязком болоте, в который превратилось печально знаменитое поле стадиона Baseball Ground в 1973 г.; она уступила в первую очередь потому, что это не команда, а сборище безмозглых идиотов во главе с безмозглым идиотом-тренером, назначенным на эту должность безмозглыми идиотами.

Тем не менее без жалобных протестов не обошлось - и на мой взгляд это вполне оправданно. Никак не пойму, почему важные международные матчи проводятся на искусственном покрытии из утрамбованной каменной соли и распадающихся радиоактивных изотопов, если для Лиги чемпионов подобные поля признаны непригодными. Но никуда не денешься. Никто не обещал, что будет легко.

Но вернемся к Кубку Дэвиса. Готов спорить на что угодно - немцам ничего не удастся доказать; вот ведь и украинский президент Виктор Ющенко ничего не смог предъявить Кремлю, когда в 2004 г., в разгар предвыборной кампании, у него по непонятной причине чуть ли не все лицо отвалилось! Русские, уже будьте уверены, обделывают свои делишки аккуратно.

Впрочем, без 'компенсации' немцы в конце концов не остались. Дело в том, что в российскую команду на Кубке Дэвиса входил некто Николай Давыденко, и ожидалось, что свой поединок он должен выиграть. Но все получилось с точностью до наоборот: он взял, да и проиграл.

Конечно, спорт порой спутывает все карты - именно этим он так и интересен. И именно поэтому столько людей играют на спортивном тотализаторе: результат же не предопределен заранее, или по крайней мере так считается.

Возможно, конечно, г-н Давыденко уступил сопернику из-за душевных мук, вызванных расследованием его странной склонности 'сдавать' важные матчи. Можно и так на это посмотреть - непросто играть, когда над тобой висит этакий Дамоклов меч. Поводом для расследования, однако, стал тот факт, что в матчах, где на результат поставлены особо крупные суммы денег, он, как бы это сказать, не проявляет особой воли к победе. Кроме того, интерес властей вызвал тот факт, что ставки на игры, в которых участвует г-н Давыденко, делаются по какой-то странноватой схеме.

Поэтому, если вам не чужд некоторый цинизм, вы можете заметить в адрес русских - не рой другому яму, сам в нее попадешь. Да, главную надежду немцев вдруг поразили колики в животе, и теперь она обладает периодом полураспада в 7538 лет - зато главная надежда русских, возможно, попросту 'сдала' игру, чтобы прикарманить кругленькую сумму.

Тем временем, на Западе доброе имя тенниса оказалось под угрозой - выяснилось, что Мартина Хингис (Martina Hingis) действительно никогда не нюхала кокаин. Сама она, впрочем, говорила об этом с самого начала. Допинг-тест показал наличие наркотика в ее крови, но как он туда попал, остается загадкой: уж конечно, она не употребляла его сама.

Для меня, впрочем, ответ очевиден: конечно, во всем виноваты русские - во время соревнований они намеренно подмешали ей в бокал грамм-другой 'снежка'. Другое объяснение мне и в голову бы не пришло. А вам?

0

57

7th feeling написал(а):

конечно, во всем виноваты русские

:O ....... :girl_devil: какого черта? :girl_devil:

0

58

Борис Собкин: «Если уж в теннисе подозрительные матчи, то итоги футбольного чемпионата России можно аннулировать»

Тренер Михаила Южного Борис Собкин прокомментировал скандалы, возникавшие в завершившемся сезоне в связи с появившейся информацией о договорных матчах.

«Функционеры АТР допустили, на мой взгляд, громадную ошибку, допустив утечку информации в прессу. Никто ведь ничего не доказал, никто не подтвердил обвинения фактами. Ручаюсь, что к Михаилу Южному никто не обращался с предложениями сдать матч. На то, что у букмекерских контор какие-то подозрения на ставки... Тогда результаты чемпионата России по футолу можно смело аннулировать. Там ведь разговоров и подозрений, связанных с договорными матчами, куда больше. Я убежден, что нужно было сначала, не вынося сор из избы, во всем разобраться, поймать кого-то с поличным, а уж потом объявлять о заразе, поразившей теннис.

Сейчас же ситуация абсурдна: тот же Давыденко концовку сезона отыграл, находясь «под колпаком» каких-то странных частных структур, нанятых руководством АТР. За счет призовых денег теннисистов, между прочим. При этом фактов, свидетельствующих против Николая, никто не представил. Да и против других теннисистов тоже. Зато на турнире в Майами нам прочитал лекцию какой-то американский мафиози, отсидевший срок за организацию подпольного тотализатора. Этот господин учил нас, как отчить честную игру от договорной. Все это не идет на пользу теннису», – сказал Собкин в интервью изданию «Спорт-Уикэнд».

0

59

7th feeling написал(а):

Если уж в теннисе подозрительные матчи, то итоги футбольного чемпионата России можно аннулировать

Вот овт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Притом целиком и полностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

60

Стараче и Браччиале дисквалифицированы

Первая ракетка Италии Потито Стараче и его соотечественник Даниэле Браччиале подверглись дисквалификации за игру на тотализаторе.  ATP дисквалифицировала 31-ю ракетку мира  Патито Стараче на шесть недель и оштрафовала на 30 000 долларов за то, что он 5 раз делал ставки в 2005 году. Другой итальянский теннисист Даниэле Браччиале, занимающий 258-е место в рейтинге ATP, дисквалифицирован на три месяца и оштрафован на 20 000 долларов. Браччиале обвиняется в том, что сделал 50 ставок по 5 евро. Наказание вступит в силу 1 января 2008 года. Ранее итальянский теннисист Алессио Ди Мауро был дисквалифицирован на 9 месяцев.

29-летний Браччиале сказал: "Мы стали жертвенными ягнятами. Мы не чемпионы и не делаем погоды на высшем уровне, но я не могу поверить,что только итальянцы делали ставки. Кроме того, я никогда не делал ставок на себя".

0