Форум неофициального сайта Марата Сафина и Дмитрия Турсунова

Объявление

Дорогие гости,чтобы получить доступ ко всем разделам форума,необходимо зарегистрироваться.С уважением,администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Итоговые турниры WTA и ATP

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Превалил за десяток

Роджер Федерер продолжает штамповать победы над Николаем Давыденко. В среду количество выигрышей над россиянином у первой ракетки мира перевалило за десяток.

В Шанхае встретились неудачники первого игрового дня: в «Красной» группе они проиграли свои стартовые встречи. Давыденко не смог справиться с американцем Энди Роддиком, а швейцарец впервые в своей карьере уступил чилийцу Фернандо Гонсалесу. Причем, южноамериканец в кои-то веки сумел размочить счет противостояний с Федерером, который до турнира в Шанхае победил во всех десяти очных встречах

Давыденко, однако, этот успех чилийца повторить не удалось. Хотя, Николай смог сделать по брейку в каждой партии. Правда, выигрыши геймов на чужой подаче не создавали преимущества над соперником, а лишь сокращали отставание от него.

В первой партии игра шла на равных вплоть до счета 4:3 в пользу первой ракетки мира. Федерер сделал брейк, стал подавать на сет и.. отдал гейм россиянину. Смущался Роджер после этой досадной оплошности недолго (досадной - потому что ключевой гейм партии он начал весьма убедительно, после чего неожиданно позволил Николаю отыграться). В следующем же гейме Давыденко «увлекся» собственными ошибками и позволил Федереру довести дело до победы без особого напряжения.

Во второй партии швейцарский теннисист слишком уж легко наращивал преимущество. Счет возрос до 5:1, и только тогда Давыденко смог создать отдаленное подобие интриги - причем, на подаче соперника. Но рассчитывать на успех в тот момент было уже поздно. Матч завершился со счетом 6:4, 6:3 в пользу швейцарца.

Ключ к победам над Федерером Давыденко пока не нашел, и в этом году уже не найдет.

0

32

Обед за час

Американец Энди Роддик первым обеспечил себе выход в полуфинал итогового турнира АТР в Шанхае.

ФЕРНАНДО ДАЖЕ ВРЕЗАЛСЯ В СУДЬЮ

В матче Давыденко и Федерера чудом и не пахло. Швейцарец разменял второй десяток побед над россиянином и фактически придал Роддику дополнительную мотивацию перед своим поединком с американцем. Ведь в случае победы над Гонсалесом в двух сетах Энди обеспечивал себе выход в полуфинал и, как следствие, ему не надо было бы рвать жилы, пытаясь пререкаться со статистикой (счет личных встреч Энди и Роджера совсем не в пользу заокеанского теннисиста - 1-14).

А вот Гонсалес после своей сенсационной победы над Федерером, устроившей настоящий букмекерский переполох, вышел на корт против Роддика, как показалось, немного не собранным. А ведь кроме резко поднявшегося после стартовой победы авторитета за чилийца были еще и трибуны. Китайцам нравится переживать за техничных, безбашенных, рискующих и… уступающих в счете. Так что Фернандо получил солидную поддержку после неудачного дебюта матча (0:2).

Но трибуны не спасли Гонсалеса. Наоборот - южноамериканец стал поскальзываться и падать на корте, а мяч не раз после его киксов улетал на трибуны. Фернандо пытался успокоиться и собраться, подолгу готовясь к подачам, но Роддик гнул свою линию, мощно и безошибочно исполняя форхэнды. Закончился сет для чилийца и вовсе комично: достав уходящий мяч, он врезался на полном ходу в девушку-судью на линии, а в это время Энди от души развлекся, вколотив смэш в пустой корт. 6:1 - улыбался Роддик, улыбалась выжившая после столкновения с горячим латиноамериканцем китаянка, тренер Энди не горевал, вот только Гонсалесу было не до ухмылок.

«СЛАДКИЕ» СОПЕРНИКИ

Во второй партии все решилось в третьем гейме. Хоть Гонсалес и заметно прибавил в движении по сравнению с первым сетом, но ошибок у него было по-прежнему хоть отбавляй. Роддик сделал брейк, а на своей подаче он вообще за весь сет отдал лишь пару очков. В итоге немногим более часа потратил американец, чтобы «скушать на обед» невнятно сыгравшего соперника и благополучно оформить себе путевку в полуфинал турнира - 6:1, 6:4.

За вторую путевку поборются Федерер и Гонсалес. При этом наверняка победителя в их заочном противостоянии придется определять при подсчете проигранных и выигранных сетов. И шансы тут, вроде бы, равны. И Роджеру, и Фернандо в последнем игровом дне «Красной группы», если продолжать кулинарную тему, достались «сладкие» соперники. Швейцарцу, как уже упоминалось - удобный для него оппонент Роддик, а чилийцу - пока только проигрывающий в Шанхае Давыденко.

0

33

Обыграть Федерера можно

После матча «Красной группы» итогового турнира АТР, в котором Роджер Федерер одолел Николая Давыденко (6:4, 6:3), теннисисты провели пресс-конференцию.

«Я понимал, что соперник не сможет постоянно подавать как из пушки. Поэтому мне удавалось вовлекать его в долгие розыгрыши на задней линии и немного маневрировать, - передает слова Федерера официальный сайт турнира. - Думаю, что в дебюте матча я слишком часто ошибался с бекхэнда, но затем начал подрезать мячи, вынуждая его делать ошибки. Я сегодня действовал правильно».

Также Федерер высказался насчет казавшихся неожиданными поражений четверки лучших теннисистов мира на итоговом турнире: «Мы видели, как в Монреале Джокович одолел всех сильнейших. Налбандян последовал его примеру на турнире в Мадриде. Давид чуть позже обыграл меня и Надаля еще и в Париже. Так что сюрпризом для меня поражения лидеров не являются».

«Обыграть Федерера можно, - взял слово Давыденко. - Просто иногда это тяжело физически или психологически. И сегодня я устал физически».

«Мне удалось неплохо выглядеть в нескольких розыгрышах, но Роджер был быстр. К тому же, я часто терял концентрацию», - добавил Николай.

Остается добавить, что, как сообщает «СЭ», россиянин по окончании турнира намерен провести пару дней на Мальдивах, чтобы восстановить силы перед началом подготовки к финальному матчу Кубка Дэвиса со сборной США.

0

34

смотрела сегодня матчи Надаль-Джокович и Гаске-Феррер
В первом матче Джоки очень старался,но из-за усталости у него вообще ничего не получалось...абсолютно((Лишь пару раз Нале был тем Джоковичем,который выиграл 5 турниров...А Рафа играл в общем-то ровно...

Ну,а про второй матч и говорить нечего.Счет 6:1,6:1 говорит о много)Ришарки играл плохо,но в тот теннис,в который играл Феррер,Ришар будет скорее всего играть позже.

Завтра,если не ошибаюсь,Федерер-Роддик,да?Буду стараться посмотреть)

0

35

Матч Ферерра

Испанец Давид Феррер заявил, что мечтает победить на итоговом турнире серии «Мастерс», который проходит в Шанхае.

«Я очень, очень, очень здорово отыграл все эти три матча, - сказал Феррер после своей победы над французом Ришаром Гаске. - И выиграть этот турнир - моя мечта».

Шестой номер посева Феррер, выиграв у Гаске (6:1, 6:1), не только пробился в полуфинал соревнований сам, но и помог это сделать своему соотечественнику - второй ракетке мира Рафаэлю Надалю. За бортом турнира после окончания игр в «Золотой» группе остались Гаске и серб Новак Джокович.

«Все в сегодняшнем матче складывалось для меня кошмарно, - заявил, в свою очередь, Гаске. - Я понимал, что матч является ключевым, но ничего не мог сделать с соперником: он поймал свою игру и действовал великолепно. Счет 1:6 в первом сете попросту надломил меня».

Еще один неудачник турнира серб Новак Джокович, несмотря на провал на турнире, старается не унывать.

В четверг Джокович, третья ракетка мира проиграл в Шанхае третий матч и зачехлил ракетку.

«Это была не моя неделя. Я не сыграл на том уровне, который хотел показать. К сожалению, я проиграл все три раза, это огорчительно. Но, конечно, я не хочу печалиться. Это был потрясающий год», - сказал Джокович.

«Мне необходим отдых, это самое важное для меня на данный момент. Я собираюсь отправиться куда-нибудь подальше от всех», - добавил 20-летний серб.

Перед последним днем групповых соревнований в Шанхае известны три полуфиналиста турнира: американец Энди Роддик и испанцы Давид Феррер и Надаль.

0

36

Решительный шаг в полуфинал
В матче между испанцем Давидом Феррером и Ришаром Гаске из Франции определились полуфиналисты турнира из «Золотой» группы. Здесь решалась судьба и Рафаэля Надаля – теоретически он мог оказаться за бортом соревнований.

Феррера устраивала любая победа, Гаске – только чистая, то есть в два сета. А выиграй француз в трех партиях, пришлось бы заняться дополнительными подсчетами, в результате которых лишним мог оказаться, в том числе, и Надаль.

Ранее спортсмены встречались дважды, и оба раза сильнее был теннисист из Испании

Первый брейк состоялся в первом же гейме - на подаче Феррера. Он повел со счетом 30:0, после чего совершил несколько ошибок, благодаря которым вперед вышел соперник – 1:0. Как выяснилось, этот гейм для Гаске стал единственным победным в стартовой партии. В дальнейшем Давид стал выигрывать очко за очком, сделав четыре брейка подряд. Не менее убедительно он действовал и на своих подачах. 6:1 – с таким счетом Феррер выиграл первый сет.

Испанец продолжил громить соперника и во второй партии. Гаске удалось взять себя в руки лишь после восьми проигранных геймов подряд. У него стали получаться красивые и качественные атаки. Правда, в совокупности они принесли Ришару лишь одно очко. Итоговый результат – 6:1, 6:1.

От «Золотой» группы в полуфинал прошли Рафаэль Надаль и Давид Феррер.

0

37

Рафаэль Надаль: я собой доволен

На "Мастерс Кап" в Шанхае сегодня Рафэфль Надаль победил Новака Джоковича и вышел в полуфинал турнира.

"Я сыграл очень, очень хороший матч. Лучший матч здесь и один из лучших за сезон в закрытых помещениях. Доволен собой во всех компонентах", – сказал Надаль официальному сайту турнира.

"Я заранее знал, что этой мой последний матч. Но, разумеется, я всегда пытаюсь победить, когда выхожу на корт", – прокомментировал Джокович.

0

38

Шанхай. День 6-й. Давыденко хлопнул дверью

В Шанхае закончился групповой этап итогового турнира ATP – Masters Cup. В пятницу оставалось определить лишь того, кто в компании с Энди Роддиком выйдет в полуфинал из Красной группы.

Давыденко – Гонсалес

Турнирная мотивация в этой игре была лишь у чилийца. Николай боролся за собственный престиж и призовые. Фернандо же победа была необходима для сохранения шансов выйти из группы. Кроме того, перед этим матчем чилиец уступал по личным встречам 0:3, поэтому победить россиянина хотелось вдвойне.

Первый же гейм, длившийся 7 минут, показал, что лёгкой жизни в этом матче не будет ни для кого. Борьба в буквальном смысле была за каждый мяч. Игра шла равная, в которой никто не мог полностью захватить инициативу. Давыденко повёл 40:0, но дал Гонсалесу выровнять ситуацию, правда, с 4-го "больше" стартовый гейм россиянин удержал. Следом сразу же взял подачу соперника и ещё раз свою, но опять же не без проблем – на своей вновь было 40:0, а в итоге гейм удалось взять за целых 8 минут. Логично, что всё время так вытаскивать свою подачу нельзя, при счёте 3:1 этого сделать и не удалось. Чилиец, правда, тоже не мог похвастаться лёгкой игрой: отыграв несметное количество брейк-пойнтов, Фернандо за 15 минут удержал свою подачу – 3:3. Давыденко стал более активно играть, пользуясь тем, что у Гонсалеса не шли ни знаменитые удары с форхенда, ни подача. Николай часто выходил к сетке, но далеко не всегда играл там удачно. Судьба сета решилась в 10-м гейме: подача Гонсалеса в очередной раз отказала. В итоге за 1 час 7 минут Давыденко взял сложнейший и упорный сет. Для сравнения: некоторые матчи на этом турнире длились меньше, чем в этом поединке только один сет.

Расстроенный Гонсалес сломал под конец сета ракетку. Новая ракетка сразу же помогла сделать брейк.
Расстроенный Гонсалес сломал под конец сета ракетку. Новая ракетка сразу же помогла сделать брейк, но закрепить успех не вышло. Игра продолжала идти в тягучем и напряжённом стиле. Не сказать, что теннисисты баловали зрителей яркой и красивой игрой, но уж точно Коле и Фернандо не откажешь в упорстве. Решающим геймом стала подача Гонсалеса при счёте 4:3. 15-минутное сражение закончилось брейком Николая. Подать на матч удалось без проблем. В итоге – 6:4, 6:3. Кажущаяся лёгкой победа по счёту, оказалась на самом деле невероятно сложной. Почти 2 часа пришлось потратить Николаю, чтобы одержать свою первую и последнюю победу на нынешнем Masters Cup. Давыденко сделал 33 "виннерса" против 22 у соперника и допустил 35 ошибок против 28. Необходимо отметить, что большинство ошибок Николая были грубыми и происходили в безобидных ситуациях. Зато подача шла отлично – 78%.

Гонсалес бесславно завершил турнир, ещё раз доказав, что является одним из самых нестабильных игроков в Туре: на кураже он может победить любого, а в следующем матче от его мощнейшего форхенда, точнейшего бекхенда и уверенной подачи может не остаться ничего. Кто бы мог подумать ещё пару дней назад, что Гонсалес, победивший в блестящем стиле Федерера, не только не выйдет из группы, но и займёт в ней последнее место?

"Для меня сегодня было важно выиграть психологически. Теперь я с хорошим настроением готовлюсь к матчам Кубка Дэвиса", – признался Давыденко официальному сайту турнира.

"Мне всегда сложно играть с Давыденко. Он играет быстро и одинаково хорошо с обеих сторон, кроме того, имеет отличный приём. Сегодня я постарался выложить всё, что мог, но этого было недостаточно. Я волновался, потому что у меня были шансы пройти в полуфинал, но это было сложно. Сегодня я не чувствовал себя так, как в первый день", – сказал Гонсалес.

Роддик – Федерер

Победа Давыденко оставила последнюю встречу без интриги: Роддик ещё позавчера обеспечил себе выход в полуфинал, Федерер же узнал, что точно выйдет из группы всего лишь за полчаса до выхода на корт. Это произошло благодаря поражению Фернандо Гонсалеса. Победитель встречи и, соответственно, лидер группы получил весьма сомнительную привилегию играть в полуфинале с Рафаэлем Надалем. Проигравший сыграет с лидером Золотой группы – Давидом Феррером.

Напомним, что счёт по личным встречам перед этим матчем был 14-1 в пользу первой ракетки мира. Казалось, что в этой игре, когда над Роддиком не довлеет ответственность за результат, он мог попробовать сыграть в свой теннис. Но эта догадка оказалась ошибочной. С первых же геймов стало ясно, что Федерер находится в отличной форме (в чём возникли сомнения после игры с Давыденко).

Двойная ошибка Энди на брейк-пойнте в третьем гейме позволила швейцарцу получить преимущество, которое ему удалось удержать до конца сета. Следующие свои подачи теннисисты брали довольно легко. Лишь раз, уступая 3:5, Роддик дал сопернику "досрочный" сетбол, но благодаря подаче спас гейм. Далее Федерер спокойно подал на сет – 6:4.

Американец успел разбить ракетку о собственную ногу и обучить шанхайскую публику всем тонкостям "грязного" английского.
Вторая партия для швейцарца получилась ещё легче. В первом же гейме он сделал брейк, а ещё через пару минут вёл уже 4:0. Полное доминирование Роджера на корте во всех компонентах сопровождалось отчаянием Роддика. Американец успел разбить ракетку о собственную ногу и обучить шанхайскую публику всем тонкостям "грязного" английского. А на корте был один человек, который творил и делал всё, что ему вздумается – укороченные, игра на задней линии, подача, сложные комбинации – всё это удавалось первой ракетке мира играючи. В каких-то моментах Роджер даже позволял себе немного пижонить. Роддик же запомнился только подачей – ему удавались блестящие эйсы. Одна из подач набрала скорость 236 км/ч. Последние 4 гейма матча оба брали свои подачи. В итоге – 6:4, 6:2. Роджер сделал 33 "виннерса", в то время как Энди сумел лишь 14 раз чисто выиграть мяч. Ошибок швейцарец сделал на две больше – 13:11. Через 1 час 1 минуту после начала игры "избиение" американца закончилось.

В полуфинале Федерер в 14-й раз сыграет против Надаля (напомним, что они встречались на этой же стадии турнира год назад – в двух партиях выиграл швейцарец), а Роддик в 5-й раз встретится с Феррером.

"Давайте не будем переоценивать сегодняшний матч, – начал Федерер. – Мы оба могли играть свободно, поскольку уже вышли в полуфинал. Да, моя игра подходит, чтобы обыгрывать Роддика, но это не значит, что так будет всегда".

Касательно субботнего полуфинала против Надаля швейцарец сказал: "Я с повышенным ожиданием и волнением жду встречи с ним. Это отлично, что двое сильнейших играют на последнем турнире года. Хорошо, что и в финале зрители увидят кого-то из двух лучших игроков года".

Роддик тоже поделился своими впечатлениями: "Уже который раз он меня обыгрывает. Роджер показывает отличную игру, а я ничего не могу противопоставить, конечно же, это меня раздражает. Хочется понять, что в моей игре так ему удобно, чтобы я мог как-то приспособиться. Вы видите, кто может обыгрывать Федерера – Налбандян, например. Он быстр и может бегать лучше. К сожалению, моя сила не в этом. Когда Роджер подаёт с процентом 84, то его ещё труднее побеждать. Он вообще когда-нибудь подавал так за свою жизнь? Это очень сложно", – заключил Роддик.

Шанхай (Китай). Tennis Masters Cup.
Призовой фонд $ 4,5 млн. День шестой. 16 ноября, пятница.

Красная группа.
Николай Давыденко (Россия, 4) – Фернандо Гонсалес (Чили, 7) – 6:4, 6:3.
Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Энди Роддик (США, 5) - 6:4, 6:2.

Итоговое положение.
матчи - победы - поражения
1. Федерер (1). 3 - 2 - 1
2. Роддик (5). 3 - 2 - 1
3. Давыденко (4). 3 - 1 - 2
4. Гонсалес (7). 3 - 1 - 2

0

39

Непобедимый дебютант

Первым финалистом итогового турнира года в Шанхае стал Давид Феррер. В субботу испанец встречался в полуфинальном поединке с американцем Энди Роддиком и не оставил сопернику ни малейшего шанса - 6:1, 6:3.

Теннисисты располагаются рядом в рейтинге ATP (у испанца 6-я строчка, у американца 5-я), в Китае спортсмены показывают абсолютно разную по классу игру.

Феррер, несмотря на свой статус дебютанта турнира, прошелся тайфуном по «Золотой» группе, выиграв во всех своих встречах, поэтому нестабильный Роддик не казался непреодолимой преградой на пути к финалу.

Так в итоге и вышло. С самого начала Давид завладел инициативой, не давая сопернику выходить к сетке. При этом у Энди не шел коронный его прием - подача. Как итог, Роддик выиграл первый свой гейм, а затем проиграл шесть подряд.

В середине стартовой партии американский теннисист вызвал на корт врача, который начал массажировать поясницу спортсмену. Возникло предположение, что Энди снимется из-за травмы, однако оно не подтвердилось.

Второй сет выдался чуть более упорным. На этот раз Роддик держался до шестого гейма, после чего расслабился и напоминал о себе лишь изредка.

За всю встречу у американца было лишь три брейк-пойнта, причем все они уместились в один гейм! Это случилось при счете 4:2. Правда, Феррер настолько сейчас уверен в своих силах, что спокойно отыгрался.

В результате 6:1, 6:3 всего за один час и 12 минут. Давид Феррер подошел вплотную к своей мечте выиграть итоговый турнир.

Второй финалист определится во встрече между непримиримыми соперниками в лице Роджера Федерера и Рафаэля Надаля.

0

40

Лидия написал(а):

Давид Феррер подошел вплотную к своей мечте выиграть итоговый турнир.

:O  :swoon2:  :scratch_one-s_head: это ли не тема для обсуждения...это ваще Хто, шоб Эндика обыгрывать??? Сорри, опять я забылась  :rtfm:

0

41

В финале итогового турнира АТР Masters Cup сыграют швейцарец Роджер Федерер и испанец Давид Феррер.

Первым финалистом итогового турнира года в Шанхае стал Давид Феррер. В субботу испанец встречался в полуфинальном поединке с американцем Энди Роддиком и не оставил сопернику ни малейшего шанса - 6:1, 6:3.

Теннисисты располагаются рядом в рейтинге ATP (у испанца 6-я строчка, у американца 5-я), в Китае спортсмены показывают абсолютно разную по классу игру.

Феррер, несмотря на свой статус дебютанта турнира, прошелся тайфуном по «Золотой» группе, выиграв во всех своих встречах, поэтому нестабильный Роддик не казался непреодолимой преградой на пути к финалу.

Так в итоге и вышло. С самого начала Давид завладел инициативой, не давая сопернику выходить к сетке. При этом у Энди не шел коронный его прием - подача. Как итог, Роддик выиграл первый свой гейм, а затем проиграл шесть подряд.

В середине стартовой партии американский теннисист вызвал на корт врача, который начал массажировать поясницу спортсмену. Возникло предположение, что Энди снимется из-за травмы, однако оно не подтвердилось.

Второй сет выдался чуть более упорным. На этот раз Роддик держался до шестого гейма, после чего расслабился и напоминал о себе лишь изредка.

За всю встречу у американца было лишь три брейк-пойнта, причем все они уместились в один гейм! Это случилось при счете 4:2. Правда, Феррер настолько сейчас уверен в своих силах, что спокойно отыгрался.

В результате 6:1, 6:3 всего за один час и 12 минут. Давид Феррер подошел вплотную к своей мечте выиграть итоговый турнир.

Роджер Федерер легко выиграл свой полуфинальный матч против испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:4, 6:1. Таким образом, швейцарец в пятый раз подряд пробился в финал итогового чемпионата ATP, где померяется силами с Давидом Феррером.

Битва, которая перед началом турнира планировалась только на финал, состоялась раньше. Однако два лучших теннисиста планеты выясняли, кто более достоин играть в решающем матче всего 59 минут!

Рафаэль Надаль сейчас совсем не тот, что наводил ужас на поклонников (вряд ли на самого) Роджера в середине года. Проблемы в игре испанца начались с момента, как он получил травму колена. Вот и в этом матче движение у Рафы было не на уровне high quality (высший класс).

Первый сет держал в напряжении всех зрителей до самого эндшпиля. Соперники поочередно брали свою подачу, не оставляя друг другу даже шанса на брейк-пойнты.

Испанец первым активизировался при счете 3:3 и заработал совсем крохотное преимущество на подаче Роджера. Однако благодаря отличной первой подаче Федерер восстановил равновесие и не позволил Надалю уйти вперед. А в самой концовке партии швейцарец привычно усилил свою игру, результатом чего стал тройной сетбол. Отыграть такое преимущество Рафа не сумел и уступил сет со счетом 4:6.

Вторая часть матча продолжалась немногим более 20 минут. Вдумайтесь, Федерер выиграл подряд первые 13 розыгрышей, то есть 3:0 перед первой сменой сторон.

В дальнейшем швейцарец спокойно контролировал игру, позволив Надалю взять всего один гейм.

Есть взглянуть на статистику, то преимущество Роджера выглядит просто подавляющим: активно выигранные мячи 26:10 в пользу первой ракетки мира.

По материалам Евроспорт

Шанхай (Китай). Masters Cup. 1/2 финала

Давид Феррер (Испания) - Энди Роддик (США) - 6:1, 6:3
Роджер Федерер (Швейцария) - Рафаэль Надаль (Испания) - 6:4, 6:1

0

42

Пятый раз в финале

Главный тренер сборных команд России по теннису Владимир Камельзон считает, что участие Николая Давыденко в финале Кубка Дэвиса против команды США важно для российской сборной.

«Давыденко очень важен для команды. После его победы над чилийцем Фернандо Гонсалесом стало ясно, что Николай находится в хорошей форме перед решающими матчами Кубка Дэвиса», - сообщил Владимир Камельзон РИА «Новости».

По мнению тренера, победа Давыденко в последнем для россиянина матче на итоговом турнире «Мастерс» в Шанхае была закономерным результатом.

«Давыденко, обыграв Гонсалеса после двух поражений (от американца Энди Роддика и швейцарца Роджера Федерера), не удивил. Он не проиграл чилийцу ни разу, обыграв его и в четвертой их встрече. Россиянин показал хорошую игру и теперь может смело ехать защищать цвета сборной в финале кубка Дэвиса», - сказал Владимир Камельзон.

Говоря о возможном участии Марата Сафина в матчах Кубка Дэвиса, Камельзон отметил, что его роль будет похожа на роль Шараповой в недавнем финале Кубка Федерации.

«Сафин играть не будет, но его присутствие важно для команды. Капитан команды Шамиль Тарпищев, чтобы поставить Сафина, должен убрать кого-то из действующих игроков. А это будет риск. Сафин выйдет на корт только в случае травм», - считает главный тренер сборных команд России.

Финал Кубка Дэвиса-2007 между сборными США и России пройдет с 30 ноября по 2 декабря в Портленде. Российская команда вылетает в Соединенные Штаты 23 ноября. Помимо Сафина, в состав команды входят Николай Давыденко, Михаил Южный, Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов.

0

43

Федерер или Ферер

В финале итогового турнира АТР сразятся лучший теннисист планеты швейцарец Роджер Федерер и испанец Давид Феррер. Накануне финалисты одолели Рафаэля Надаля и Энди Роддика соответственно. При чем ни в одном из матчей зрители так и не увидели упорного сопротивления.

«Давида по праву можно назвать открытием итогового турнира в Шанхае, - констатирует Роджер Федерер. - Он единственный не испытал горечь поражения, одержав победу во всех пяти встречах. Та легкость, с которой испанец переиграл Энди Роддика, стоит уважения. Давид продемонстрировал отличную игру на задней линии. На мой взгляд, Феррер лучше других провел концовку сезона».

«В воскресенье будет настоящая битва, - прогнозирует швейцарец. - Мы не раз встречались с Давидом. Хотя статистика личных встреч на моей стороне, я всегда восторгался его игровым ритмом».

Судьба семь раз сводила Феррера и Федерера, при этом испанец еще ни разу не смог взять верх над швейцарцем. Впрочем, в своем первом матче на турнире в Шанхае Роджер играл с чилийцем Фернандо Гонсалесом, которого победил десять раз кряду. В одиннадцатый раз удача таки улыбнулась Гонзо. Счастливый чилиец после встречи с Федерером стал автором блестящего афоризма: «Никому еще не удавалось обыгрывать Фернандо Гонсалеса одиннадцать раз подряд».

Но, с другой стороны, Давиду Ферреру за семь матчей с Роджером удалось взять у него только один сет. Интересно, удастся ли хоть кому-нибудь обыграть Давида Феррера восемь раз подряд&hellip

«Что тут говорить, Роджер - первая ракетка мира и, возможно, один из лучших теннисистов за всю историю существования этой игры, - делится испанец. - Мне еще ни разу не довелось его победить. Думаю, в воскресенье мне придется очень непросто. Но я хочу скорей насладиться атмосферой финала».

0

44

ATP
Роджер Федерер выиграл итоговый турнир ATP

Завершился итоговый турнир ATP в Шанхае. В финале встречались Роджер Федерер и Давид Феррер. Несмотря на то, что испанец дебютировал в турнире и уступал швейцарцу по личным встречам 0-7, был шанс, что Феррер даст бой в финале, ведь 6-ая ракетка мира набрал неплохую форму.

Однако ожидания не оправдались. Федерер был на голову сильнее испанца, обыграв его со счетом 6:2, 6:3, 6:2. Швейцарец выигрывает итоговый турнир ATP, зарабатывает 800,000 долларов и завоевывает 49-ый титул в своей карьере.

0

45

Завершился итоговый турнир ATP в парном разряде

Пара Марк Ноулс (Багамы) и Даниэль Нестор (Канада) выиграла итоговый турнир ATP в Шанхае. В финальном поединке были обыграны Симона Аспелина из Швеции и Джулиана Ноула из Австрии со счетом 6:2, 6:3. Напомним, что призовой фонд турнира 4,45 миллиона долларов.

0

46

Хочу выиграть Олимпиаду

Победитель итогового теннисного турнира серии «Мастерс» швейцарец Роджер Федерер назвал свое выступление в сезоне-2007 фантастическим.

В воскресенье первый номер мирового рейтинга в финале престижного турнира в трех сетах обыграл испанца Давида Феррера (6:2, 6:3, 6:2).

«Это был фантастический сезон. Я начал его победой на Открытом чемпионате Австралии, где не проиграл ни одного сета, и завершил четырьмя убедительными матчами здесь. Проиграв первую встрече (Фернандо) Гонсалесу, многие подумали, что я нахожусь в плохой форме, но сегодняшняя победа доказала мне и всему миру, что я могу выигрывать снова и снова», - заявил Федерер на послематчевой пресс-конференции.

Для швейцарца победа в Шанхае стала четвертой на итоговых турнирах серии «Мастерс», восьмой в сезоне и 53-й в карьере.

«Может, я не выиграл десять титулов в этом году, но я абсолютно доволен сезоном. Надеюсь, что в следующем году я буду выступать на таком же уровне», - сказал теннисист.

Для победы над Феррером швейцарцу понадобилось всего чуть более полутора часов. «Я сам удивился, как все быстро закончилось», - признался 12-кратный чемпион турниров Большого Шлема.

«Но если я начинаю контролировать игру, моим соперникам очень тяжело перехватить инициативу. Я просто не даю им сделать этого», - добавил Федерер.

Победа на итоговом турнире принесла швейцарцу 1,2 миллиона долларов США и новый «Мерседес». Общая сумма призовых Федерера за 2007 год составила 8,6 миллиона долларов США.

Говоря о своих планах на следующий сезон, Роджер Федерер сообщил, что одним из приоритетных для него турниров станут Олимпийские игры в Пекине.

«Олимпиада - это одна из основных целей в следующем году. Выиграть ее непросто, так как Игры проводятся всего раз в четыре года, поэтому выступление на них сопряжено с волнением. Скорее всего, я буду одним из основных фаворитов, но все будет зависеть от моего состояния и физической формы», - заявил он.

0

47

Красивый фоткО ^_^

0

48

Вау))))СУПЕР)))))))))))Красотки))

0

49

Классная фотко. Токо маленькая(((

0

50

http://i005.radikal.ru/0711/0f/d4c9124d138ct.jpg
так вроде должна быть по-больше :rolleyes:

0

51

Круто))

0

52

Маруськин самая высокая, поэтому чуток присела ;)

0

53

Volna... написал(а):

Маруськин самая высокая, поэтому чуток присела

Маруська просто решила не давить на всех соим "авторитетом")))))))))))))

0

54

Итоговый турнир года ATP сменит название, место и спонсора

Со следующего года мужской итоговый турнир сезона сменит место проведения, своё название и поменяет титульного спонсора, сообщает Associated Press.

Соревнование, в котором принимают участие восемь сильнейших теннисистов по итогам всего сезона, на пять лет переедет из Шанхая в Лондон. Вместо Tennis Masters Cup турнир будет называться ATP World Tour Finals.

Спонсором выступит британский банк Barclays, который будет перечислять ежегодно $ 7 млн.

0

55

Ана Иванович и Елена Янкович могут заказывать билеты в Доху

Победы сербских теннисисток Аны Иванович и Елены Янкович в матчах второго раунда турнира в Монреале позволили им стать первыми квалифицировавшимися на итоговый турнир сезона.

Итоговый турнир года с призовым фондом $ 4,4 млн пройдёт в ноябре в Дохе.

http://www.championat.ru/tennis/news-128352.html

0

56

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль не выступит на заключительном турнире сезона – Masters Cup в Шанхае, сообщает официальный сайт теннисиста.

0

57

Француз Жиль Симон заменит испанца Рафаэля Надаля на итоговом турнире в Шанхае после того, как сильнейший теннисист мира отказался от участия в нем из-за травмы, сообщает TENNIS.com.

0

58

Официальная фотосессия Masters Cup

Восемь сильнейших теннисистов планеты, готовящихся к старту заключительного турнира сезона – Masters Cup в Шанхае, приняли участие в официальной фотосессии турнира.

http://keep4u.ru/imgs/s/081108/31/31d673f83be2c62e0a.jpg

Official Tennis Masters Cup Shanghai Group by Quentin Shih.

На фотографии: Николай Давыденко, Жиль Симон, Энди Мюррей, Новак Джокович, Роджер Федерер, Жо-Вильфред Тсонга и Хуан-Мартин Дель Потро.

0

59

АТР провело шоу в Берлине в предверии Masters Cup

В рамках подготовки к итоговом турниру сезона – Masters Cup в Шанхае ATP провела демонстрацию изображений сильнейших теннисистов планеты в Берлине. Акция состоялась на месте так называемого «Checkpoint Charlie» в Берлине, который был американским пропускным пунктом на границе Восточной и Западной Европы во временя «холодной» войны.

http://keep4u.ru/imgs/s/081108/cc/cc96618e4a74b37303.jpg

© ATPTennis.com

На стены зданий были спроецированы изображения Роджера Федерера, Новака Джоковича, Энди Мюррея, Николая Давыденко, Энди Роддика, Хуана Мартина Дель Потро и Жиля Симона, сообщает официальный сайт турнира.

0

60

Директор турнира в Дохе: «Мы решили не использовать фотографии теннисисток в рекламе»

Организаторы итогового турнира WTA в Дохе приняли решение отказаться от использования фотографий теннисисток в рекламе, заменив их силуэтами.

«С учетом того, что сейчас месяц рамадан, после обсуждения нами было принято решение использовать силуэты спортсменов вместо их фотографий, на которых видны их обнаженные руки и ноги. Нам кажется, что мы должны адаптировать наши акции к стране, к ее традициям и религии», – приводит слова директора турнира Карима Алами DPA.

0