Форум неофициального сайта Марата Сафина и Дмитрия Турсунова

Объявление

Дорогие гости,чтобы получить доступ ко всем разделам форума,необходимо зарегистрироваться.С уважением,администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Australian Open

Сообщений 151 страница 180 из 335

151

да,у ДИ были проблемы со своей подачей,но он несколько раз брал подачу Куэрри

0

152

Джеймс Блэйк, победив в американском дерби, прошёл дальше

В рамках второго раунда Открытого чемпионата Австралии состоялась встреча между американцами Джеймсом Блэйком (12) и Майклом Расселом. Сильнее оказался 12-й "сеянный", уверенно победив соотечественника со счётом 6:3, 6:2, 6:2.

В третьем сете Блэйка ждёт встреча с французом Себастьяном Грожаном

0

153

Я сижу он лайн спмотрю( он уе и вторйо проиграл почти(( 2-0((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

0

154

Не хочу никого обидеть,но наверное пора Марату с теннисом завязывать. Смотрю трансляцию по евроспорту и видно что от старого Марата остались только его слабые нервы(((

0

155

Появилась надежда!!))) 2-2 в сете! У Маркоса сильно хромает подача

0

156

да но она не оправдалась((( 6-4 проиграл второй сет!

0

157

БРЕЙК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МАРАТ СДЕЛАЛ БРЕЙК!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3-1

0

158

4-1!!!!!

0

159

5-2

0

160

Эффектный кувырок возле сетки и 5-2)))

0

161

6-2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Урра!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

162

2-0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!БРЕЙК!!!!!!!!!!!!!!

0

163

3-0!

0

164

Открытый чемпионат Австралии может переехать в 2016-м году

Учащаются слухи, что Австралия может потерять свой турнир "Большого шлема", который может сменить место жительства и переехать другой штат страны, или даже в другое государство Азиатско-Тихоокеанского региона. Премьер-министр Австралии Джон Брамби заявил в интервью ABC, что, если не предпринять срочных мер, страна может потерять одно из крупнейших теннисных соревнований на планете.

Договор на проведение турнира в Мельбурне истекает в 2016 году, и уже сейчас правительство Австралии, штата Виктория и Теннисная ассоциация Зелёного континента планирует инвестировать крупные средства в улучшение условия проведения соревнований, которые будут включать в себя увеличение вместительности стадионов, замену покрытия кортов, улучшение условий тренировки и отдыха спортсменов и многое другое.

Игроки, включая Роджера Федерера и Серену Уильямс, уже горячо высказались в поддержку сохранения турнира именно в Мельбурне.

0

165

сет!!!!!!

0

166

Марат Сафин vs Маркос Багдатис — 2:2. Впереди решающий сет

В матче Марата Сафина с киприотом Маркосом Багдатисом счёт по партиям сравнялся — 2:2. Россиянин победил и в четвёртом сете со счётом 6:3.

Начался решающий пятый сет. Первым подаёт Багдатис.

0

167

проиграл(((((((((((((

0

168

Australian Open: 2-й круг
    Багдатис - Сафин   6-4, 6-4, 2-6, 3-6, 6-2
    Иванович - Гарбин   6-0, 6-3
    Блэйк - Расселл   6-3, 6-2, 6-2
    Домаховска - Арвидссон   7-5, 1-6, 6-1
    Гонсалес - Ли   4-6, 6-3, 6-2, 6-4
    Ли - Камерин   6-4, 6-3
    Грожан - Хаасе   4-6, 6-4, 6-0, 6-7, 6-4
    Спэйди - Гремельмайр   4-6, 6-2, 6-3, 2-6, 9-7
    Куэрри - Турсунов   7-6, 4-6, 6-4, 6-2
    Лисицки - Корытцева   6-1, 7-5
    Чилич - Мельцер   6-4, 6-3, 6-4
    Феррер - Дель Потро   6-3, 6-4
    Среботник - Родионова   6-4, 6-1
    Радванска - Парментье   7-5, 6-4
    Мирза - Бажински   6-1, 4-6, 7-5
    Возняцки - Бондаренко   7-6, 6-1
    Чакветадзе - Клейбанова   6-3, 6-4
    Петрова - Кремер   7-5, 7-5
    Кириленко - Моригами   6-1, 6-1
    Кузнецова - Пиронкова   7-6, 6-2
    Типсаревич - Вердаско   7-5, 7-6, 7-6
    Макарова - Мейсбургер   6-3, 6-1
    Монако - Делич   6-3, 7-6, 5-7, 6-7, 8-6
    Руано-Паскуаль - Кастано   6-2, 6-4
    Бердых - Эрнандес   6-2, 6-1, 6-3
    Ферреро - Джоунс   6-4, 6-4, 6-2
    Гантухова - Корне   6-2, 7-5
    Джокович - Болелли   6-1, 6-2, 6-2
    Налбандян - Лучак   4-6, 7-5, 7-5, 6-1
    Уильямс - Пин   7-5, 6-4
    Хьюитт - Истомин   7-6, 6-3, 5-7, 6-1
    Федерер - Санторо   6-1, 6-2, 6-0

0

169

Ой,товарищи....Посмотрела я триллер Сафин-Багдатис.....И я нахожусь...в..в..в какой-то эфории... :girl_sigh:
Хыы...ну если по порядку,то так....Первый сет прошел под девизом..."зимой и летом....игра не меняется..."Все как обычно,неуверенность,нестабильность,мат-перемат...и еще бросилось в глаза отсутствие скорости....Вооьщем,я была ужо почти уверена,что он проиграет как Вавринке на Юсе...Но по всей видимости во 2 сете Маратка умудрился подключить голову к рукам и ногам....у него пошел стабильненький средний теннис....он отыграл брейк,до счета 4-4 игра шла вровень...до одного розыгрыша,где нетболл упал на сторону ММС,а потом естестенно...Маратку понесло...проиграл подачу,потерял сет...(забегая вперед это и был тот самый ключевой сет :girl_sad: )...В 3 сете уже послала всех я....и Маратку и Багду...и тут то у Маси поперло...И форхенд, и бекхенд по линии,и любимый воллей в падении у сетки и главное везде попадал...чудо как двигался....ну и естественно исход сета и был таков...6/2))Четвертый сет начался точно также....на кураже Маська выносит Багдатиса...и все дела....и наверно это чудо,что он рано сделал брейк....потому как возраст дает о себе знать...к концу 4 сета уже естественно сил не осталось...и тут уж спасибо Сафину,что он подачу свою держал....)Ну а дальше стальбильный исход 5 сета,сил у Маси двигаться не было....чай не мальчик,а вот Багда то как раз и славился своей физикой и скоростями....Вот и все....

З.Ы.Честно скажу...до матча надеялась,что Марат победит,но и точно была готова к проигрышу...Но честно,то что он седня показал, дает повод для надежды....Впринципе-то,такой теннис ММС  с 2005 года и не показывал.... :girl_sigh:
Вообщем,подводя итоги скажу...этот матч Сафин проиграл,но битву с самим собой за возвращение он выиграл... ;)

ЗЗ.Ы.Сорри,что изишне эмоционально,но матч действительно стоящий....У кого будет возможность - посмотрите..)))

0

170

Программа дня

Предлагаем вашему вниманию программу пятого игрового дня Australian Open-2008.

Rod Laver Arena
Жюстин Энен (Бельгия, 1) – Франческа Скьявоне (Италия, 25)
Елена Янкович (Сербия, 3) – Виржини Раззано (Франция, 30)
Жиль Симон (Франция, 28) – Рафаэль Надаль (Испания, 2)
Амели Моресмо (Франция, 18) – Кейси Делльаква (Австралия)
Энди Роддик (США, 6) – Филипп Кольшрайбер (Германия, 29)

Vodafone Arena
Марк Жикель (Франция) – Николай Давыденко (Россия, 4)
Виктория Азаренка (Белоруссия, 26) – Серена Уильямс (США, 7)
Елена Веснина (Россия) – Мария Шарапова (Россия, 5)
Ришар Гаске (Франция, 8) – Игорь Андреев (Россия, 31)

Margaret Court Arena
Николь Вайдишова (Чехия, 12) – Аи Сугияма (Япония)
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) – Джо-Уилфрид Тсонга (Франция)
Елена Дементьева (Россия, 11) – Шахар Пеер (Израиль)
Яркко Ниеминен (Финляндия, 24) – Марди Фиш (США)

Корт 2
Михаил Южный (Россия, 14) – Иво Карлович (Хорватия, 20)

Корт 3
Су-Вей Хсиех (Тайвань) – Араван Резаи (Франция)
Штефан Кубек (Австрия) – Поль-Анри Матье (Франция, 23)

0

171

Да я тоже смотрела матч Багдатиса и Маси и тоже очень рада за него. По -моему он очень давно так хорошо не играл, и хотя он и проиграл, все-равно это успех-достичь такого уровня игры. Он молодец. Надеюсь, что прогресс продолжится и он заиграет еще лучше. А потом мне еще его поведение понравилось, хотя я матч со второго сета начала смотрерь, не знаю как он вел себя в первом.

Лида, ну похвали меня, скажи, что я молодец. Я наконец-то сказала про Марата счто-то хорошее.

:lol:

0

172

Jelena написал(а):

З.Ы.Честно скажу...до матча надеялась,что Марат победит,но и точно была готова к проигрышу...Но честно,то что он седня показал, дает повод для надежды....Впринципе-то,такой теннис ММС  с 2005 года и не показывал.... 
Вообщем,подводя итоги скажу...этот матч Сафин проиграл,но битву с самим собой за возвращение он выиграл...
ЗЗ.Ы.Сорри,что изишне эмоционально,но матч действительно стоящий....У кого будет возможность - посмотрите..)))

Спасибо тебе жорогачя0)) Пряитно почитать)) огромное спасибо)) бальзам на душу))))

0

173

irinaaa написал(а):

Лида, ну похвали меня, скажи, что я молодец. Я наконец-то сказала про Марата счто-то хорошее.

Вот именно этим я сейча си занимаюсь)) всех хвалю))
И тебе СПАСИБО)) Огромное) потуом чтотвоя похвала знаит МНОГО)))))) Правда правда))) аж сижу и улыюаюсь))))

0

174

Андрей Чесноков: Сафин должен поверить в себя!

Пожалуй, все внимание болельщиков на Открытом чемпионате Австралии в четверг было приковано к матчу главного шутника и балагура планеты Марату Сафину, который в тяжелейшем пятисетовом матче все-таки уступил киприоту Маркосу Багдатису. За этим матчем внимательно наблюдал известный российский теннисист Андрей Чесноков, с которым и связался корреспондент "Чемпионат.ру".

– Считаю, что это был лучший матч этого игрового дня. Я искренне болел за Марата. Ему не хватило буквально чуть-чуть, одного двух мячей, которые бы решили исход игры в его пользу. Он показал хороший теннис, но, к сожалению, сказалось отсутствие игровой практики. Все-таки Марат не принимал участия в турнирах около пяти месяцев. Уверен, что если бы Марат прошел бы Багдадиса, то он пошел бы и дальше.

– Сафин заявил, что планирует в этом сезоне войти в двадцатку, на ваш взгляд ему это по силам?
– Я знаю Марата, сейчас он проиграл матч, и как правило после таких проигрышей он находится в трансе. Но если он нормально отреагирует на это поражение, поймет, что на самом деле он играл здорово, особенно в третьем и четвертом сете, если он будет избавляться от отрицательных эмоций, поверит в себя, то он будет способен вернуться в двадцатку. Причём легко. Если брать конкретно эту игру, то вы знаете, всегда обидно проигрывать пятисетовые матчи. Когда ты выходишь с корта, то задаешь сам себе вопрос, ради чего ты бегал четыре часа по корту, если всё решилось в какие-то секунды? Тем более, когда проигрываешь 0:2, а потом отдаешь все силы, чтобы догнать упущенное. Знаете, во время их игры я чувствовал, что Багдадис отдыхал во время третьего сета. Он здорово отыграл два сета, а потом стал отдыхать. Но берег свои силы очень грамотно, он заставил Марата работать на полную катушку, и на пятый сет у Сафина просто не осталось сил.

– А если взять игру Димы Турсунова, почему проиграл он?
– Он выиграл турнир в Сиднее и он уже герой. Но, кроме того, он выиграл в первом круге у Ксавье Малисса в пяти сетах, проигрывая 0:2 по сетам. Это тоже героизм. А чтобы выиграть Australian Open, нужно иметь силы на две недели, и быть готовым играть пятисетовые матчи. Матч Турсунова против Малисса был эквивалентен трём матчам Сиднея. Поэтому у Димы просто накопилась усталость. Но ничего страшного, ведь он уже себе сделал хороший задел на нынешний сезон.

– Кто из наших мужчин имеет наибольшие шансы на этом турнире?
– Я думаю, что дальше всех могут пройти Миша Южный и Коля Давыденко. Правда, Игорь Андреев тоже хорошо играет, но более комфортно он всё-таки чувствует себя на земле. Несмотря на то, что он сильно подает и у него хороший удар справа, я не могу его рассматривать как одного из претендентов на победу на этом турнире. Он может пройти максимум до полуфинала, но на ком-нибудь он всё равно споткнется. Что касается Миши, то со стороны создаётся такое впечатление, что он просто машет наотмашь своей ракеткой, ни о чем не думая. На самом деле он здорово играет, и сносит буквально всех. Думаю, он стал себя более уверенно чувствовать, когда в Индии переиграл Надаля.

– На ваш взгляд, кому-нибудь удастся остановить Федерера на этом турнире?
– Я его считаю самым главным фаворитом. Тем не менее, думаю, что самым опасным для него соперником станет Джокович. Он очень неудобен как для него, так и для Надаля. Кстати, Рафаэля Надаля тоже не стоит сбрасывать со счетов. Может стрельнуть и Багдадис. А если Налбандян заиграет так же, как в конце прошлого года, то тогда шансов на победу вообще ни у кого не останется.

– Давид Налбандян в прошлом году уже обыгрывал Федерера.
– Вообще все должны сказать ему большое спасибо, что он не попал на итоговый "Мастерс", он бы точно его выиграл. Налбандяна можно внести в "Книгу рекордов Гинесса" только за то, что в конце прошлого года он за две недели обыграл невероятное количество игроков из первой десятки, среди которых были: Федерер, Надаль, Джокович. Причем не по одному разу.

– Восемь россиянок прошли в следующий круг. Шесть из них встретятся между собой уже в третьем круге. Можете оценить их силы друг против друга?
– Мария Шарапова сыграет с Леной Весниной. По идее Шарапова должна выиграть. Ей нужно доказывать, что она не просто так входит в десятку сильнейших мира. Но в то же время Лена не подарок и терять ей в общем-то нечего. Веснина умеет и по "девяткам" бить, а Маша может быть к этому не готова. Надя Петрова выйдет против Кати Макаровой. Если честно, то Макарову я плохо знаю, но раз она прошла два круга основной сетки, то это говорит о том, что она солидный игрок. Петрова должна хорошо поработать, чтобы ее обыграть. Самым интересным и психологически трудным будет матч между Чакветадзе и Кириленко. Маша, может преподнести любой сюрприз и способна обыграть любую теннисистку в мире. Чакветадзе, чтобы победить нужно будет грамотно выстраивать свою игру против нее.

– Какие есть шансы увидеть наших девушек в финале?
– В принципе шанс дойти до финала есть у всех. А вот выиграет турнир, скорее всего Энен.

0

175

"Русская мясорубка" Australian Open

В четверг на Australian Open состоялась первая российская "дуэль". Анна Чакветадзе, 6-й номер "посева" обыграла в рамках второго круга "квалифая" Алису Клейбанову. И таких противостояний будет ещё как минимум три.

Российские теннисистки с нетерпением ждали старта самого "российского" турнира "Большого шлема" — Australian Open. Корты "Мельбурн-Парка" в этом году могут вновь послужить барабаном "русской рулетки", с помощью которой наши девушки продолжат выяснения отношений между собой в бескомпромиссных дуэлях. В прошлом году австралийское первенство получило негласное звание Открытого чемпионата России, ведь в рамках первого турнира серии "Большого шлема" состоялось аж пять матчей россиянок между собой. Самой активной дуэлянткой стала Мария Шарапова, которой судьба выкинула в соперницы трёх соотечественниц. Словно слаломист пройдя мимо Родионовой, Звонарёвой и Чакветадзе, Шарапова добралась до финала, где ей не хватило сил против американки Серены Уильямс.

Посредством слепого жребия в основной сетке Открытого чемпионата Австралии 2008 года вновь, как и год назад, остро встала тема русских междоусобиц. Уже во втором круге отношения между собой выяснили Анна Чакветадзе и Алиса Клейбанова, ранее никогда не встречавшиеся. А в третьем круге из 8 оставшихся россиянок сразу шестеро распределились по парам.

К матчу между собой соперницы подошли с разной турнирной нагрузкой. Первый поединок Чакветадзе выиграла, лишь появившись на корте — соперница шестой "сеяной" немка Андреа Петкович уже на разминке получила травму и была вынуждена отказаться от борьбы не сыграв даже одного гейма. А вот путь 18-летней Алисы Клейбановой к дуэли против Чакветадзе начался ещё за неделю до этого в квалификационном турнире Australian Open. Пройдя сквозь жёсткое отборочное сито, Клейбанова в первом круге основного турнира устроила настоящую битву с китаянкой Пэн Шуай — 7:5, 4:6, 9:7.

В отличие от москвички Чакветадзе, Клейбанова по настоянию мамы предпочитала подготовку к соревнованиям на юге, подолгу готовясь к стартам в Адлере. Теннисные специалисты в один голос называют Анну Чакветадзе главной претенденткой среди молодых теннисисток, способной на качественный прорыв, который позволит ей надолго закрепиться в элите женского тенниса. В то же время и 156-й ракетке мира Клейбановой отдают одно из первых мест в списке юниорок, способных уже в ближайшее время попортить нервы, казалось бы, признанным фаворитам.

Возможно, накопившаяся усталость Алисы дала о себе знать, а может просто сыграли свою роль опыт и класс Анны, которая оказалась сильнее — 6:3, 6:4.

В верхней части сетки, где теннисисткам в пятый день турнира предстоит сыграть матчи третьего круга, представительство россиянок не столь велико. Лишь три наши соотечественницы продолжают борьбу за победу в Australian Open, и надо же такому случиться, что две россиянки, больше того две сочинки, встречаются между собой — экс-первая ракетка мира Мария Шарапова уже в пятницу экзаменует Елену Веснину. Сочинских теннисисток в рейтинге WTA разделяет пропасть в 50 позиций — Шарапова 5-я, а Веснина 55-я. "Я с Леной никогда не встречалась. Только тренировалась на Кубке Федерации. Надеюсь, буду готова к этому матчу", — заявила Шарапова после победы во втором круге над американкой Линдсей Дэвенпорт — 6:1, 6:3. В свою очередь Веснина не раз рассказывала, что поддерживает дружеские отношения с земляком — отцом Марии Шараповой — Юрием, который на каждом турнире интересуется у теннисистки положением дел в родном городе.

Шарапова, безусловно, является фаворитом в этой паре, как впрочем, и одной из главных претенденток на победу во всём турнире в целом. Однако матчи между соотечественницами довольно часто складываются по самому непредсказуемому сценарию, порой превращаясь в мясорубку. И всё же Мария обычно довольно удачно играет именно с россиянками. В 2007 году она 10 раз встречалась с соотечественницами и лишь однажды уступила Вере Звонарёвой. Что касается общего счёта личных встреч, то здесь у Шараповой тоже полный порядок. Со Светланой Кузнецовой — 4:3, а с Анной Чакветадзе – 6:0, однако с ними Мария может встретиться не раньше финала. Наибольшее число "русских дуэлей" Шарапова сыграла с Еленой Дементьевой — 9 встреч, из них Мария 7 выиграла, а дважды проиграла. Примечательно, что уже в четвёртом круге австралийского первенства пути Шараповой и Дементьевой вновь могут пересечься — для этого Марии необходимо обыграть Веснину, а Елене справиться с неуступчивой израильтянкой Шахар Пеэр.

В нижней половине сетки образовались ещё две российские пары. Чакветадзе после победы над Клейбановой, вышла на Марию Кириленко, которая легко прошла японку Акико Моригами. Счёт личных встреч между Чакветадзе и Кириленко — 3:1, причём в прошлом году они играли лишь один раз в Индиан-Уэллсе, и победы добилась Аня.

Ну а Екатерина Макарова, довольно неожиданно выбившая в первом раунде венгерку Агнеш Савай (20), а затем — австрийку Ивонн Мойсбургер, вышла на Надежду Петрову (14). И уже в следующем раунде лучшая в матче Макарова — Петрова, скорее всего, сразится со Светланой Кузнецовой (2), в случае успеха той в поединке против польки Агнешки Радваньской (29). И это уже будет русская дуэль "номер 6", поскольку на "пятёрку" встали в очередь Шарапова и Дементьева. И кто знает, возможно на этом нумерация не остановится.

Счет личных встреч между наиболее вероятными парами россиянок на Australian Open:

Шарапова — Веснина — не встречались
Шарапова — Дементьева — 7:2
Дементьева — Веснина — не встречались

Чакветадзе — Кириленко — 3:1

Петрова — Макарова — не встречались
Кузнецова — Макарова — не встречались
Кузнецова — Петрова — 3:1

Кузнецова — Чакветадзе — 3:0
Кузнецова — Кириленко — 2:0

Чакветадзе — Петрова — 4:0
Петрова — Кириленко — 2:1

Шарапова — Кузнецова — 4:3
Шарапова — Чакветадзе — 6:0
Шарапова — Петрова — 5:2
Кузнецова — Дементьева — 5:3

0

176

Australian Open: 4 из 6 россиян прошли в 1/8 финала

Закончился первый день третьего раунда Открытого чемпионата Австралии. Из шести россиян, вышедших сегодня на корты Мельбурн-Парка, четыре успешно решили задачу выхода в число шестнадцати сильнейших. Елена Веснина не смогла справиться с соотечественницей Марией Шараповой, а Игорь Андреев в четырёх сетах проиграл более опытному Ришару Гаске:

Николай Давыденко (Россия, 4) — Марк Жикель (Франция) — 6:3, 6:2, 6:3
Мария Шарапова (Россия, 5) — Елена Веснина (Россия) — 6:3, 6:0
Елена Дементьева (Россия, 11) — Шахар Пеэр (Израиль, 17) — 6:2, 6:0
Михаил Южный (Россия, 14) — Иво Карлович (Хоравтия, 20) — 6:2, 6:4, 6:2
Ришар Гаске (Франция, 8) — Игорь Андреев (Россия, 31) — 6:3, 6:2, 4:6, 6:4

Завтра свои матчи третьего раунда проведут ещё пять представителей нашей страны.

Светлана Кузнецова (Россия, 2) — Агнешка Радваньска (Польша, 29)
Анна Чакветадзе (Россия, 6) — Мария Кириленко (Россия, 27)
Надя Петрова (Россия, 14) — Екатерина Макарова (Россия) К сожалению, жребий распорядился так, что две из трёх пар будут полностью российскими, так что две потери можно считать неизбежными.

0

177

Лидия написал(а):

жорогачя

:lol: можно украду в свой лексикон это слово? :lol:

0

178

О боже)) за мной надо записвать))))))))))))))))))

0

179

Юрий Юдкин: Веснину подвела выносливость

В пятницу на Australian Open состоялось "сочинское дерби" между Еленой Весниной и Марией Шараповой, в котором сильнее оказалась двукратная чемпионка турниров "Большого шлема". За этим противостоянием внимательно наблюдал первый тренер Марии и нынешний тренер-консультант Елены – Юрий Юдкин. Корреспондент "Чемпионат.ру" связался с Юрием Васильевичем Юдкиным, чтобы узнать его мнение об игре воспитанниц.

– Юрий Васильевич, сегодня на Открытом чемпионате Австралии встречались две ваших воспитанницы – Мария Шарапова и Елена Веснина. Вы смотрели матч?
– Да, конечно. Я даже не пошёл сегодня на работу, чтобы посмотреть игру.

– И почему Лена так легко сдалась?
– Ну вот об этом мы с ней уже и поговорили. Вы видели, как они бились до счёта 3:3? По-моему, минут 45 играли они до этого счёта. И в целом, первый сет продолжался больше часа. Ну а потом, когда Маша повела – 4:3, показали Лену, как она сидит на стуле, и я понял: всё, Лена сдулась! Ей не хватает физической выносливости. Она играет 1,5 часа. Дальше всё. Устаёт, начинает делать ошибки. Мы работаем над её физикой. Когда она приезжала в этом году в Сочи, я заставлял её бегать кроссы, отрабатывали ускорения. Я поставил Лене всю технику. Подачу мы сделали. Но только Лена – такой человек, что она быстро схватывает и быстро забывает. Уезжает из Сочи, а через 2 дня подаёт уже не так. Мы буквально наизусть выучивали, как и что она должна делать.

– Лена звонила вам перед матчем, чтобы спросить совета?
– Вы знаете, у меня такой принцип: если играют две воспитанницы, то ни одной не даю совета. Вот уже после матча Лена позвонила и мы с ней разобрали, что было не так. Причём, она сама называла свои ошибки. Но поговорили быстро, через 15 минут она бежала на парную встречу. К сожалению, я редко вижу матчи Лены по телевизору. Обычно показывают тех, кто играет на центральном корте. Вот если она встречается с Жюстин Энин или Марией Шараповой, как сегодня, тогда и удаётся посмотреть. Кстати, Лена всего на год старше Маши, поэтому занимались они у меня в одно и то же время, но не были знакомы. Маша ещё не ходила в школу, поэтому тренировалась с утра, а Лена приходила после школы к двум часам. Ну а потом Мария уехала в Америку, а Лена так и осталась у меня.

– Как, на ваш взгляд. играет на этом турнире Маша?
– Сложно пока что-то сказать. Соперницы у нее пока лёгкие. Да к тому же предыдущий матч я не видел – был на тренировке. Но обязательно буду смотреть за встречей Шарапова – Дементьева.

0

180

Полуночный триллер завершился поражением Энди Роддика

Центральный матч сегодняшнего игрового дня был вынесен последним в расписании игр. На арену имени Рода Лэйвера за два часа до полуночи вышли американец Энди Роддик и немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер, огорчивший в прошлом раунде нашего Евгения Королёва.

Все были в предвкушении захватывающего поединка, и теннисисты не подвели. Первый сет остался за Кольшрайбером, затем партию взял американский теннисист. Очень кстати подошли к сценарию триллера и два тай-брейка в третьем и четвёртом сетах, которые теннисисты разделили поровну. В пятом сете, который проходил уже в районе двух часов ночи, соперники никак не хотели уступать друг другу свою подачу. Правилами в решающем сете тай-брейк не предусмотрен, поэтому пришлось ждать достижения преимущества кем-либо из теннисистов в два гейма. Роддику удалось отыграть несколько матч-болов, но сильнее всё-таки оказался Кольшрайбер. Финальный счёт этого захватывающего поединка — 6:4, 3:6, 7:6, 6:7, 8:6 в пользу немецкого спортсмена. В предыдущих двух очных противостояниях победу праздновал Роддик.

В 1/8 финала соперником Филиппа Кольшрайбера будет финский теннисист Яркко Ниеминен.

0