Форум неофициального сайта Марата Сафина и Дмитрия Турсунова

Объявление

Дорогие гости,чтобы получить доступ ко всем разделам форума,необходимо зарегистрироваться.С уважением,администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сестра брата

Сообщений 31 страница 60 из 206

31

Чуть-чтуь Дины))

http://keep4u.ru/imgs/s/080324/93/933938259f58412d01.jpg
Победительницы Индиана уэальс 2008 в праном разряде -
http://keep4u.ru/imgs/s/080324/e5/e5a7f81c90e4df2c26.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080324/2f/2f3c8f56337d7d1f75.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080324/91/916330a085d0cee007.jpg

0

32

ой, какая классная фотка :yep: (где они с вазочками этими)
Сегодня на Спорте сказали, что это наша Олимпийская пара :jumping: тумц-тумц-тумц...

0

33

КрутО!!! я кстати очень на них надеюсь! !Молодцы девочки!!

0

34

Динара Сафина легко победила соперницу в Майами

Россиянка Динара Сафина (13) не испытала никаких сложностей в матче второго круга на крупном турнире первой категории в Майами.

Со счётом 6:2, 6:2 она всего за 59 минут переиграла канадку Александру Возняк.

Уже известно, что далее Динара сразится с австрийкой Сибиль Баммер (18).

0

35

Динара Сафина вышла в четвёртый круг

Россиянка Динара Сафина (13) вышла в четвёртый круг турнира первой категории в Майами.

Уступив первый сет австрийке Сибиль Баммер (18) – 4:6, далее Динара выиграла довольно легко - 6:1, 6:0.

Отметим, что у Сафиной великолепно шла реализация мячей с первой подачи. Она выиграла 37 из 42 таких очков.

0

36

Динара Сафина переиграла Линдсей Дэвенпорт, выйдя в 1/4

Россиянка Динара Сафина (13) вышла в четвертьфинал турнира 1-й категории в Майами.

За 1 час 28 минут Динара довольно уверенно переиграла американку Линдсей Дэвенпорт (32) – 6:3, 6:4.

Напомним, что в предыдущем круге американка обыграла сербку Ану Иванович (2).

УМНИЦА ДИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

37

Динара Сафина: я учла свои прошлые ошибки в матчах с Энен

Россиянка Динара Сафина стала автором главной сенсации дня, переиграв в трёх сетах бельгийку Жюстин Энен (1) на крупном турнире WTA в Берлине – 5:7, 6:3, 6:1.

Динара больше рассказала не о своей победе, а о проблемах Энен: "Когда ты уже выиграл всё, то порой очень тяжело найти мотивацию. Может быть она возьмёт небольшой перерыв, это только поможет ей в плане мотивации.

Я думаю, что нельзя быть готовой на 100% в каждом турнире, каждую неделю. Всё же мы люди.

В этом матче я реализовала свои возможности, я постаралась исправить ошибки, которые у меня были с ней в предыдущих матчах", - цитирует Сафину Reuters.

0

38

http://i021.radikal.ru/0805/47/74b05bafa696t.jpg 8-)
выиграла б она уже турнир :rolleyes:

0

39

http://i024.radikal.ru/0805/b6/ff973de6d396t.jpgи она-таки выиграла)))умничка)))
http://i043.radikal.ru/0805/16/22e7f4a3f0dft.jpg ^^
http://i014.radikal.ru/0805/71/06848e3b460ct.jpg ^^  ^^
http://i045.radikal.ru/0805/31/d49ad5ac859dt.jpg ^^  :yep:  ^^
http://i013.radikal.ru/0805/6a/fa51ada1f19ft.jpg прикольный птичкО)

0

40

День Сафиных  8-)

Россиянка Динара Сафина впервые в своей карьере выиграла турнир 1-й категории, победив в финале соревнований в Берлине Елену Дементьеву – 3:6, 6:2, 6:2.

В эти праздничные дни в Берлине вновь говорили о русских. Да, праздник в честь Дня Победы сыграл в этом определенную роль, но еще одной причиной стал финал женского теннисного турнира в столице Германии, в котором ракетки скрестили две представительницы России - Динара Сафина и Елена Дементьева.

В период с февраля 2003 года по май 2008 это был уже 14-й российский финал на турнирах WTA, причем Дементьева принимала участие ровно в половине из них.

Перед началом поединка многие отдавали предпочтение Елене: она вроде бы и в рейтинге стоит выше, да и на выход в финал затратила куда меньше сил, нежели ее соперница.

Однако равный счет в личных встречах (2-2) заставил призадуматься. Причем обе своих победы Сафина одержала над Еленой как раз на грунте, а одну из них - в 2003 году здесь же, на кортах Берлина. Тогда Дементьева в решающем сете при счете 6:2, 2:6, 0:1 отказалась от продолжения борьбы из-за травмы левой ноги.

Не менее важным обстоятельством являлся тот факт, что Динара, в отличие от Лены, имела положительный баланс выигранных и проигранных финалов - 5:4.

Уже в первом гейме на подаче Дементьевой Динара сумела навязать борьбу, заработав два брейк-поинта, однако из-за собственных нелепых ошибок реализовать их не смогла. Стоит упомянуть, что подобная ситуация повторялась в матче не раз…

С первых минут Лена решила делать на корте то, что у нее получается лучше всего – активно действовать в первую очередь на приеме. Это привело к брейку уже в 3-м гейме, однако Сафину такое развитие событий не смутило – ответный брейк не заставил себя долго ждать – 2:2.

После чего зрители, собравшиеся на трибунах, увидели женский теннис во всей его красе. Брейк Дементьевой, потом борьба на подаче Лены, которая все же выстояла.

Последнюю возможность вернуть интригу в первом сете Динара упустила при счете 3:4 и 15:40 на подаче Лены. Четыре выигранных мяча подряд позволили Дементьевой вздохнуть свободно.

38 минут спустя после начала встречи на табло горели 6:3 не в пользу Сафиной. Игры у нее по сути не было, большое количество ошибок, маленький процент выигранных мячей на первой подаче – все говорило, даже кричало о том, что матч завершится в двух сетах.

Но как тут не вспомнить турнирный путь Динары – в 3-м круге она переиграла пока еще первого номера в мировой табели о рангах бельгийку Жюстин Энен – 5:7, 6:3, 6:1, в четвертьфинале одолела не менее титулованную американку Серену Уильямс – 2:6, 6:1, 7:6. Параллель напрашивается сама собой…

И надо же такому случиться, что уже в первом гейме Сафина заработала тройной брейк-поинт. Конечно, пару возможностей досрочно завершить этот гейм она не могла не упустить, и все же - 1:0 в пользу Динары.

Ответный брейк Дементьевой уже в следующем гейме стал последним лучиком света в игре 9-й ракетки турнира, которая вне зависимости от итога финального поединка поднималась в рейтинге WTA на 7-ю строчку.

В действиях Сафиной появилась уверенность, она мучила Лену то укороченными, то плотными ударами под заднюю линию. А вот Дементьеву в этот момент подвел самый нелюбимый компонент – подача. 46% попадания первым мячом во втором сете.

Как итог, два брейка Динары и статус-кво восстановлен – 6:2.

Тактическая пауза, которая должна была сбить атакующий порыв Сафиной, не помогла. Динара, за которую на трибунах переживали личный тренер Хайнц Гунтхардт и мама Рауза Исланова, уже уловила в воздухе запах триумфа.

Она под ноль взяла подачу соперницы при счете 1:1 в решающей партии. Елена Дементьева сникла, стала допускать ошибки в простых ситуациях, одним словом, перестала бороться.

3:6, 6:2, 6:2 – итоговый счет матча, в котором зрители увидели красивый теннис в исполнении обеих спортсменок. Для Сафиной этот титул стал первым в сезоне-2008 и шестым в карьере.

После розыгрыша, принесшего Динаре победу, она бросилась на трибуны обнимать маму, которая наверняка шепнула ей на ушко, что старший брат Марат также выиграл свой матч, правда в квалификации на турнире серии «Мастерс» в соседнем Гамбурге. Пустячок, а приятно!

День Сафиных, одним словом.

0

41

Я смотела финальный гейм....
Диначка прочто МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!! Я так рада за ееё0 эта победа была ей ОЧЕНЬ нужна!! умница!!

0

42

Сафина взяла паузу

Динара Сафина, завоевавшая накануне титул в Берлине, снялась с турнира в Риме из-за травмы спины.

Два года назад россиянка играла в финале этого турнира, однако уступила тогда швейцарке Мартине Хингис.

Место Сафиной, которая была посеяна на турнире под 14-м номером, в сетке соревнований заняла австрийка Сибиль Баммер, получившая 19-й номер посева. А место Баммер досталось россиянке Екатерине Макаровой (lucky loser), которая в первом круге сыграет с чешкой Николь Вайдишовой (13), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на АР.

Ранее от выступления в столице Италии также отказались первая ракетка мира Жюстин Энен из Бельгии и двукратная победительница турнира француженка Амели Моресмо.

0

43

«Мне нужно быть более агрессивной»

В отличие от своего брата, матч которого в числе остальных игр был перенесен на следующий день, Динаре Сафиной повезло больше. Победив в первом круге соперницу из Украины – Екатерину Бондаренко - она вышла в следующий раунд.

После матча Динара ответила на вопросы «Евроспорта»:

- Анализируя сегодняшний матч, какую оценку Вы ему дадите?

- Если смотреть на счет, то может показаться, что игра далась легко. Но на самом деле в первом сете мне немного повезло. В самом начале я сделала брейк, и после этого игра пошла в мою пользу. Очень сложный гейм был при 4:1, но несмотря на сопротивление соперницы я все-таки взяла свою подачу, а затем оформила брейк. Во втором сете я решила ждать ошибок от Бондаренко, что было неверным выбором. Я согласилась с тренером, что играя на таком уровне никто из игроков просто так мяч не подарит.

- Какие выводы извлекли на будущее?

- Мне нужно быть более агрессивной в переломные моменты игры. Я буду над этим работать. В матче с Бондаренко мне ее нужно было додавить, и я довольна, что при счете 3:2 удалось переломить ход матча и взять сет.

- Да и с погодой везение было на вашей стороне.

- Действительно, с погодой мне повезло. Только мы закончили, и через 5 минут начался дождь. Причем достаточно сильный.

- А вообще насколько Вы восприимчивы ко всем подобным сюрпризам природы?

- А как я могу выбирать?

- Ну есть игроки, для которых и погода, и время суток имеет большое влияние. Среди мужчин особенно. А вот Елена Дементьева, как-то говорила, что для нее что снег, что дождь.

- Моя соперница на корте находится в тех же условиях. Кстати, недавно я играла под дождем в Хорватии, так что есть дождь или нет - мне все равно.

- Есть мнение, что с уходом Жюстин Энен, интеллектуальный теннис, в который играли Граф и Хингис окончательно исчезнет. На ваш взгляд, как будет дальше развиваться теннис?

- Интеллектуальный теннис продолжит свое развитие. На одной силе и скорости сейчас не выиграешь, поэтому надо включать голову. Я думаю, скорость в теннисе будет расти, но появится и больше тонкости. Все сейчас хорошо играют. И чем сильнее ты играешь, тем сильнее отвечает тебе противник. Поэтому все стараются разнообразить свои действия. У кого-то это получается лучше, у кого-то хуже. А у Жюстин просто дар.

- Какие планы на турнир?

- Я хотела бы двигаться потихоньку – шаг за шагом. Не хочется заглядывать далеко вперед. Нужно играть против каждого соперника, выкладываясь на 100 процентов. Я буду стараться быть готовой к каждому матчу.

0

44

Сафина, выигрыв в третьем круге, ждёт Шарапову

Российская теннисистка Динара Сафина успешно преодолела третью стадию турнира "Ролан Гаррос". Полтора часа понадобилось Сафиной, чтобы обыграть Чжэн Цзе (Китай) - 6:2, 7:5.

В следующем круге Сафина сыграет с победителем матча между Марией Шараповой (Россия) и Карин Кнапп (Италия)

0

45

Иииииха! Динарик вперрред!

0

46

Динара Сафина: я должна быть более агрессивной

Россиянка Динара Сафина совсем недавно уже успела удивить мир своими результатами. В Берлине она выбила из борьбы Жюстин Энен, Серену Уильямс, а затем выиграла турнир. А в понедельник на "Ролан Гаррос" Динару ждёт не менее серьёзное испытание – поединок с первой ракеткой мира Марией Шараповой. На послематчевых пресс-конференциях Динара рассказала, как она изменилась с последней встречи с Марией и что ей надо сделать, чтобы обыграть соотечественницу.

– Динара, в Риме вы отказались от участия в турнире из-за травмы спины. Что вы сделали для того, чтобы её вылечить, и как вы чувствуете себя сейчас?
– Не могу сказать, что проблема исчезла. Спина – это самая слабая часть моего организма. Так что тогда я была вынуждена вернуться домой и заняться лечением. Я достаточно высокая, поэтому основная нагрузка приходится не на колени, а на спину. А кроме того, это такая часть тела, что, когда она болит, я не могу сделать практически ничего. Поэтому думаю, хорошо, что я сделала перерыв и смогла заняться проблемой перед "Ролан Гаррос". Сейчас мне приходится всё время делать упражнения на укрепление спины. Иногда я всё-таки задеваю нерв. Однажды вот так и произошло, и боль пошла в колено.

– Ишиалгия?
– Да. Именно так это и называется. За этим нужно внимательно следить.

– После Берлина и во время вашего перерыва на реабилитацию думали ли вы, что входите в новую фазу вашей карьеры? Что вы можете сказать по этому поводу?
– Я каждый год вхожу в новую фазу моей карьеры. Точно так же я ответила в 2006 году, когда играла финал в Риме. Ну, может, у меня прибавилось опыта и я не буду совершать те ошибки, которые совершала раньше. Это единственная вещь, которая, надеюсь, изменилась. Кроме того, надеюсь, что я стала другой. Чёрт его знает.(смеётся)

– Но когда вы на корте, вы чувствуете себя более уверенно, потому что у вас есть больше опыта, игра идёт лучше?
– Да, конечно. Особенно после того, как ты сыграешь сразу несколько хороших матчей. Вот если бы ты сыграл один хороший матч, а потом проиграл, это было бы совсем другое дело. Это бы значило, что время от времени ты можешь выигрывать один из матчей. А здесь, поскольку я сыграла уже несколько встреч на хорошем уровне, я считаю, что действительно готова к борьбе. Думаю, это всё зависит от времени. И я всё ещё должна работать над некоторыми вещами, чтобы исправить их.

– Остались ли для вас какие-то ещё не освоенные вещи или вы все теннисные хитрости впитали с самого детства?
– Я думаю, что каждый день можно учиться чему-то новому. В мире нет таких вещей, которых нельзя бы было освоить. И есть огромное количество вещей, которым можно научиться.

Так и на корте. Научившись ударам справа и слева, ты поймешь разве что суть игры. Игру надо уметь читать, я стараюсь делать это на корте. Есть куча маленьких деталей, над которыми мне нужно ещё очень много работать.

– Значит, когда вы говорите, что повзрослели и приобрели больше опыта, вы имеете в виду вашу игру, а не то, что вы узнали о себе как личности?
– И о себе, конечно, тоже. (улыбается) Мне нужно по крайней мере научиться скрывать свои эмоции. Я работаю над этим, но эта работа не завершена. Но, по меньшей мере, что-то уже достигнуто.

– Вы победили Жюстин в Берлине, и это был её последний турнир, как теперь известно. Как вы отреагировали, когда услышали о её уходе из большого тенниса? И что вы думаете о её карьере и том, что она привнесла в спорт?
– Я думаю, что если всё, значит, всё. Нельзя чего-то требовать от человека, если он чувствует, что больше не может. Если он выходит на корт и чувствует, что не может сыграть на свои 100 процентов… Я считаю, что это её полноправное решение. Я надеюсь, что она довольна тем, что приняла это решение, и сейчас делает то, что хотела делать.

Она сказала: всё, я ухожу. И ушла. Если ты выиграл 7 турниров "Большого шлема" и так много других соревнований, что ещё может удержать тебя тут? Я не знаю. Думаю, что она и так счастлива, живя сейчас без тенниса. Если она хочет достичь чего-то иного, нового, это замечательно. Я очень рада за неё.

– Вам удалось посмотреть Евровидение?
– Да, я смотрела.

– И что вы думаете об этом?
– Я воздержусь от комментариев. Замечательно, конечно, что Россия победила, но комментировать, пожалуй, я не буду. Вообще-то мне нравится песня Греции, если честно.

– А что вы думаете о русской песне?
– Нормальная песня. Она есть у меня на плеере. Но у Греции песня всё-таки была лучше – там была такая грустная история. Если бы вы видели клип, его крутят у нас в России, вы бы поняли. А на Евровидении у них было слишком мало пространства. Но даже так Греция была лучше. Проблема в том, что очень много стран раньше были присоединены к России, и они не могли бы проголосовать за кого-то другого.

– Что вы обычно делаете, когда на корте идёт дождь?
– Ну, делать особо нечего. Просто остаюсь в раздевалке и стараюсь расслабиться, насколько это возможно. Главное – не выходить наружу, потому что там слишком много людей. Если ты пойдёшь в ресторан, то там каждый будет подходить к тебе, просто чтобы поздороваться, а это сильно мешает сосредоточиться. Так что лучше остаться в своей комнате и читать или слушать музыку, всё равно. Главное – остаться одной. Наедине с собой.

– Что вы думаете о своей игре сейчас? Чего вам не хватает? Что хотите исправить?
– Возможно, иногда я слишком пассивна. И поэтому начинаю усложнять себе жизнь. Надо быть более агрессивной.

– Да уж, вы просто обязаны это сделать, если ваша противница – Мария Шарапова.
– Да, правда. Если ты в какой-то момент дашь шанс Марии, то потом она не оставит тебе никаких. С ней действительно надо всё время вести агрессивную игру.

– Вы не играли с ней уже около двух лет – после турнира в Лос-Анжелесе в 2006 году. И как вы думаете, с тех пор вы улучшили качество своей игры?
– Посмотрим. Не знаю, честно говоря. (смеётся)

– Не могли бы вы сказать об этом ещё пару слов? Например, в том, что касается вашей техники или вашего поведения на корте, – считаете ли вы, что стали играть по-другому?
– Ну да, я же на два года старше. То есть я осталась прежней, конечно, но каждый день постоянно работаю над собой, тренируюсь и пытаюсь улучшить игру, так что посмотрим.

– Сейчас вы чувствуете себя так же, как в Берлине?
– Я чувствую себя нормально. Я же продолжаю играть… В Берлине было очень много неожиданностей. Для меня оказалось неожиданным почти всё. А сейчас я знаю, что играю так, а не иначе, поэтому в один день всё идет чуть лучше, а в другой – чуть хуже. Но я знаю точно, что у меня хорошая база. Я могла в этом убедиться.

– Период игры на травяных кортах очень короток. Как вы считаете, нужно ли его увеличить или, может быть, наоборот, исключить совсем?
– Лично я считаю, что турниры на траве – это что-то вроде затерянного мира. Их всего три штуки, и почти нет времени подготовиться к ним. Травяные корты есть только в Англии и в Голландии. В общем, я думаю, что эти турниры спокойно можно убирать (смеётся).

– Можете ли вы сказать несколько слов о вашем сотрудничестве с хорватским тренером Кражаном? Довольны ли вы работой с ним?
– Да, я довольна. Мы работаем вместе уже больше полугода, и мне всё нравится. Я думаю, что он знает, что делает. Он достаточно молод, но он точно знает, что такое теннис, что он должен делать и что сделать для того, чтобы я стала лучше играть. Так что у меня нет к нему претензий.

– Ещё совсем недавно он играл и участвовал в соревнованиях. Это преимущество или недостаток – иметь тренера, который только-только принимал участие в профессиональных турнирах?
– Он играл в ATP-туре, и он знаком со всем этим. Он знает, что я могу чувствовать. Иногда я ощущаю себя совершенно разбитой, и кто-то в таком случае может сказать: ну и что? Но он это понимает. И говорит: ладно, ты просто попытайся. Он знает, как помочь справиться с ситуацией. Я думаю, что я достаточно точно описала тренера, который может помочь выбраться из тяжёлого положения.

– Мы знаем, что ваша мама как тренер оказала на вас большое влияние. Вы до сих пор "слышите" её указания?
– С каждым разом всё меньше и меньше. (смеется)

– Это хорошо? Это означает ваше взросление как игрока, как женщины?
– Думаю, я просто становлюсь старше и начинаю иметь всё больше своих личных взглядов. Зачем мне чьё-то ещё мнение? К тому же если здесь у меня есть тренер. Это как если бы вы пошли к двум врачам. У каждого из них будет своё мнение. Так что если у меня есть мой тренер, я должна слушать его и следовать его советам. Прав он или ошибается, он мой тренер, и я ему доверяю.

0

47

Фото от ju-ja с втатура. Матч с Шараповой

http://keep4u.ru/imgs/s/080603/27/27c24c24a8d419dfc5.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080603/b8/b894ed5385f335483d.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080603/a8/a85d949060d9294996.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080603/31/31d37eb0d19715ab93.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080603/43/4309adf3897be50a5b.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080603/60/6091dff583938705ac.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080603/bd/bd507d307fb67cdd1d.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080603/18/1836803c72b96f483e.jpg

0

48

Диначка КРАСОТКА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Умница!!
Спасибо Саша!!!

0

49

Динара Сафина: поддержкой трибун обязана Марату

Похоже, что Динара Сафина после успеха в матче с первой ракеткой мира Марией Шараповой не испытывает эйфории, ведь главная цель – победа на турнире "Большого шлема" - ещё не достигнута.

– Можете ли вы сказать, что победа над Марией Шараповой – лучшая в вашей карьере?
– Ну, "лучшая"… Сложно после Берлина говорить "лучшая", потому что происходившее там тоже было чем-то совершенно невероятным. Но что это было одно из лучших возвращений, это точно.

– Вы верили в победу на протяжении всей игры или стали сомневаться в себе, когда счёт во втором сете стал 5:2 в пользу противницы?
– Вообще-то первый сет был довольно странным. То есть даже в первом сете у меня были сетболы. Я верила, я знала, что могу победить, но, может быть, я слишком рассчитывала на своё мастерство и свою способность выиграть и поэтому была слишком пассивной – вместо того чтобы действительно быть собой и выполнять на корте ту работу, к которой я привыкла.

Было так: во втором сете она выиграла пять геймов, я – два. У неё был матчбол. Все было в её руках. А потом был счёт 5:3 в её пользу и моя подача. У неё снова матчбол. И я забиваю мяч, который мог принести ей победу.

А потом вдруг всё резко поменялось, и я просто начала… Ну, в тот момент я просто не могла снижать темп, потому что она действительно побеждала. Я чувствовала, что у меня не остаётся шансов.

– Значит, это и был тот мяч, который придал вам сил, чтобы победить в конечном счёте?
– Ну, что-то вроде этого. Снаружи я не показывала эмоций, но внутри я чувствовала: всё в порядке. На самом деле, я даже стала бить по мячу гораздо сильнее. До того я просто бегала по корту и отбивала мячи назад, а она делала то, что хотела.

– Мария действительно способна давить на соперницу. Она кричит, проявляет агрессию. Как это влияет на вас? Вы гордитесь тем, что справились с эмоциональной стороной дела?
– Вы знаете, в такой игре всё зависит от тебя. Если ты начинаешь обращать внимание на противника, то потом не сможешь от этого отвлечься. И это было моей ошибкой. Я пыталась сосредоточить внимание на себе, на том, что я должна делать и, наоборот, не должна, чтобы не позволить ей диктовать игру. Я пыталась это сделать до того момента, как мне не пришлось изменить стиль игры. Я хочу сказать, что в третьем сете, по-моему, мне это удалось. Может быть, она немного устала, может, нет, но я просто перестала дожидаться её ошибок. Если есть возможность сыграть – надо бить по мячу. Так что надо просто сконцентрироваться на собственной игре.

– Вы говорили с Маратом?
– Да.

– По телефону или по смс?
– По смс.

– И что он сказал?
– Сказал, что я молодец. Что хорошо играла.

– Вы не очень ласково обошлись с ракеткой при счёте 6:6 на тай-брейке первого сета. Что вы скажете по этому поводу?
– Я скажу, что я не та девушка, которая будет держать все эмоции внутри. Думаю, мне придётся заплатить порядочное количество штрафов, потому что я веду себя именно так, а не иначе. И я предпочитаю не менять это. Я не могу… Ну да, в первом сете, конечно, было – мой тренер сказал мне, что я слишком много кричала. Он тоже считает, что лучше всё-таки держать себя в руках, даже если что-то не ладится. Но если я взрываюсь, то я взрываюсь.

Но в первом сете действительно криков было слишком много. Практически на каждом втором мяче я себе что-то говорила, и в этом я была неправа. Но как только я получаю предупреждение, то понимаю, что мне не стоит этого делать и что я должна успокоиться и играть.

– Всё это очень напоминает вашего брата, вам не кажется?
– Да. Очень похоже. (Смеётся.)

– Вы были в таком же положении пару лет назад. Как вы думаете, сейчас вы в состоянии дойти до конца и выиграть турнир?
– Ну, это нелегко. Здесь каждый игрок действительно прекрасно играет. Это же не то, что ты первый сеяный в турнире плюс первая ракетка, а в сетке уже неожиданного никого не осталось. Вот смотрите: следующая моя соперница – Елена Дементьева, теннисистка из первой десятки, которая к тому же сейчас показывает отличную игру.

Я выигрывала у неё. Мы с ней встречались на прошлом турнире в Берлине и сыграли три сета. Она очень серьёзный противник. Встречи с ней означают упорную борьбу. Равную борьбу. Раз уж мы должны с ней встретиться, я, по крайней мере, попытаюсь не дать ей вести меня и попробую диктовать игру, по меньшей мере, в первом сете.

– Вы верите, что можете выиграть турнир?
– Впереди ещё так много матчей, а у меня ещё так много двойных ошибок. Я всё ещё должна быть очень аккуратной. Я не хочу так далеко заглядывать в будущее.

– Когда вы с Маратом не занимаетесь подготовкой к очередным соревнованиям, а просто сидите в кафе за чашечкой кофе, вы никогда не мечтаете, как было бы здорово, если бы каждый из вас выиграл по турниру "Большого шлема"?
– Думаю, это уже мечта всей нашей семьи. Когда нам это удастся, можно будет повесить ракетку на стену и сказать, что мы выполнили всё, что хотели. Но до брата мне ещё далеко. Мне нужно очень много работать, чтобы достичь уровня игры, который был у Марата.

– Публика сегодня помогла вам? Мы слышали, как зрители болели за вас.
– Да, и в этом случае я должна поблагодарить Марата, потому что знаю, что французская публика знает и очень его любит. Так что думаю, половиной поддержки со стороны публики я обязана именно ему. (Смеется.) Я очень благодарна зрителям, которые пришли посмотреть на матч. Даже когда счёт был 2:5, я слышала, как публика болела за меня и поддерживала меня. Это было здорово, потому что для людей мы ведь и играем.

– Вы помните ваш матч с Шараповой двухлетней давности?
– Честно сказать, не очень. Когда в том матче счёт был 5:2 в её пользу, я всё ещё не отчаивалась, это был третий, а не второй сет. Сейчас всё было немного по-другому. Второй сет, и у неё матчбол.

Конечно, не так, но я все ещё продолжала надеяться. Может, сейчас я даже больше верила в то, что могу выиграть встречу. Но мне всё равно не хватало чего-то. Мне до сих пор надо учиться делать на корте очень многие вещи, и, может, именно этого мне и не хватало. И заставило провести такую тяжёлую игру.

0

50

даааа Динарка молодец))) :flag: я так за нее болела!))

0

51

Merik написал(а):

аааа Динарка молодец)))  я так за нее болела!))

И Я!!!!!!!!!! Диночка - УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я прямо в шоке!!!! молодец)) теперь бы ещё КУзю завалить!!!

0

52

Дааааааа....матч был что надо, ну если не считать "сухого" третьего сета...
*садо-мазо у них в крови, я поняла :yep: *

0

53

Динара Сафина: чувствовала себя как в "Дне сурка"

Вытаскивать казалось бы безнадежные матчи для Динары Сафиной похоже становится традицией. В поединке с Марией Шараповой Динара смогла вернуться после того, как уступала 2:5, и в четвертьфинальной встрече с Еленой Дементьевой произошло тоже самое. Как это удаётся Сафиной, она попыталась объяснить на послематчевой пресс-конференции.

– Когда во втором сете у Дементьевой был сетбол, вы думали в тот момент о матче с Марией Шараповой?
– Нет. Я не думала об этом. Я просто продолжала играть в свою игру. В результате мне удалось отыграть три сетбола. Она допустила ошибку, и тогда я сказала себе: я буду продолжать играть, буду бороться и просто делать то, на что я в данный момент способна.

– Каково это: играть подряд два матча, проигрывать 5:2 и после матчбола на счёте 5:3 победить?
– Победа – это именно то, чего ты ждёшь, когда выходишь на корт. Конечно, это нелегко возвращаться каждый раз, сравнивать счёт, потому однажды может быть слишком поздно. Но именно таким образом и протекали мои матчи.

Первый сет я играла здорово. Во втором в паре важных розыгрышей моя соперница, возможно, была более удачлива. Как будто я упустила что-то, а она уже была ближе к победе. Лена играла отлично, и в какой-то момент я поняла, что мне надо что-то добавить в свою игру. И тогда я поменяла её коренным образом.

– Было похоже на игру с Шараповой. В этом матче вы также не воспользовались всеми шансами для атаки, пока счёт не дошёл до 5:2.
– Я бы не сказала, что в своей игре я использовала атакующий стиль. В матче с Марией я полностью изменила свою игру и стала более агрессивной.

Сегодня моя соперница достаточно уверенно чувствовала себя на задней линии. Мне пришлось играть ровно и ждать возможности для атаки. При счёте 5:2 такая возможность появилась.

Обычно я не играю в таком стиле, но иногда надо что-то поменять, чтобы выиграть.

– Вы, должно быть, очень уверены в своей физической форме, раз можете играть долгие матчи. И можете сказать себе: я буду стоять до конца, потому что мое тело выдержит.
– Да, конечно. Я серьёзно работаю над своей физической формой. Не сказать, чтобы это было преимуществом. Я чувствую, что, если понадобится выложиться, у меня хватит на это сил.

Это очень приятное чувство, когда ты знаешь, что способна изменить игру. И что физическая форма позволяет тебе играть.

– Во время встречи с Шараповой, когда счёт был 5:2, вы наверняка думали, что игра для вас закончена. Или вас не посещали подобные мысли?
– Нет. Я не думала об этом. Может быть, когда у Маши был матчбол на моей подаче, было немного неприятно. Потому что сначала я вела 2:0, а потом довела игру до этого матчпойнта. Я расстроилась.

Но вскоре после того, как она начала прессинговать, в ответ я показывала не менее острый теннис. И была агрессивна. Именно так я и победила тогда.

– Не рассматриваете ли вы выход в полуфинал как личный рекорд, как большое достижение? Ранее вы не проходили так далеко…
– Да, я первый раз в полуфинале. Можно сказать, что это мое достижение, большой скачок вверх. Надеюсь не остановиться на достигнутом.

– Если брать эти два матча, какая разница между теннисом, который вы показали в этом году, от того, что было на прошлых турнирах "Большого шлема"?
– В начале этого года у меня было так много неприятных поражений. Взять, например, первый матч этого года, который я проиграла, имея пять матчболов.

Или второй турнир в этому году. Ведя 4:2, я не завершила матч. И, как и в Израиле, я проиграла. Но знаете, несмотря на эти неприятные поражения, каждый день я выходила на корт и говорила себе: что я могу сделать, чтобы улучшить свою игру? Я добилась своего сегодняшнего результата - всё это благодаря терпению и ежедневной упорной работе.

– Знаете, это как в фильме "День сурка". Было ли у вас похожее ощущение, будто вы проживаете один и тот же день снова? "Ох, опять, как вчера с Шараповой!"
– Да, конечно. Когда ты прошёл через это один раз, ты веришь, что это может произойти снова. Про себя я считала, что матч ещё не закончился. И мне надо что-то предпринять, сделать что-то большее.

– После трёх матчей в Берлине вы приехали сюда. Всем вашим соперницам, а именно Энен, Серене, Дементьевой, вы проиграли по одному сету. Вы выиграли пять тяжёлых матчей, в каждом из которых отдали по сету. В чём причина? Психологический аспект? Или физическая подготовка?
– Я бы сказала, дело в "физике". Раньше, когда я проигрывала сет топовым игрокам, причина была ещё и в психологии.

Сейчас я чувствую, что могу играть два сета. Каждый продолжительностью час. Всё просто: если знаешь, что физически можешь выдержать такие поединки, психологически становится легче.

– Вы всегда верили, что ваше время на турнире "Большого шлема" ещё придет?
– Если бы я не верила, я бы не продолжала играть. Именно поэтому я до сих пор играю. Потому что я верю, что смогу играть лучше, чем играла раньше.

Всегда какой-то момент в подготовке упускался из виду. То в физической подготовке, то в психологическом плане.

Нужно было просто собрать всё вместе: физически я сильная, в психологическом плане могу контролировать свои эмоции. Я всё еще думаю, что мне есть что совершенствовать и над чем работать.

– Не могли бы вы рассказать о той роли, которую играет мама в вашей карьере?
– Я бы не сказала, что она приехала сюда, просто чтобы поддержать меня. Для этого у меня есть тренер. А она просто моя мама.

– Ваш брат Марат смотрел матч?
– Нет. Он просто послал мне сообщение. Слова были простые: отличная работа!

– У вас есть свои личные воспоминания о играх Марата в полуфиналах "Большого шлема"?
– Матч против Роджера в Австралии. Даже если бы я смотрела его сейчас, я бы кричала. Потому что это был удивительный поединок. Очень красивая и зрелищная игра.

Забавно, потому что именно в тот самый день мы должны были лететь в Монако. И досматривали матч уже в аэропорту в Москве. Все, кто находился в тот день в аэропорту, смотрели эту встречу. Это было действительно здорово.

– Вы одна из тех, кто следует известному слогану: "impossible is nothing"?
– Да, я могу сказать эту фразу вслух, достаточно громко: нет ничего невозможного! Не себе. Кому-то другому. Но да, это правда.

– Во время тай-брейка, после долгих розыгрышей, вы выглядели усталой…
– Я думаю, Лена тоже устала. Если бы она была свежее, чем я, она бы выиграла. Было 3:0 в мою пользу. За гейм до этого был матчбол. Настоящее ралли! Затем я отдала два очка. Я просто больше не могла дышать. Она тоже устала и дала мне пару шансов. Эмоции взяли верх надо мною. Знаете. Когда ты весь в огне. Ты не думаешь об усталости.

0

54

Volna... написал(а):

ааааааа....матч был что надо, ну если не считать "сухого" третьего сета...*садо-мазо у них в крови, я поняла  *

Этоу  Лены в корови)))0 А Дина прсото ...ну та кпоулчилось)))

0

55

я это уже выложила в тему РГ,потому что тут обзор дня.Удаляю отсюда)

0

56

Динара Сафина — в финале Открытого чемпионата Франции

13-я ракетка "Ролан Гаррос" впервые в карьере вышла в финал турнира "Большого шлема". В полуфинальном матче Сафина выиграла у своей соотечественницы Светланы Кузнецовой со счётом 6:3, 6:2. "Чемпионат.ру" вёл прямую трансляцию этого поединка.

В финале ей будет противостоять сербская теннисистка — Ана Иванович или Елена Янкович.

Напомним, что на пути в финал Сафина обыграла Марию Шарапову и Елену Дементьеву.

0

57

ДИНОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!! УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!
УРРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

58

Ну, Динара, ну умничка!!!!!! Просто нет слов!!!!! Теперь она просто обязана выигрывать этот РГ!!!!!!!!!

0

59

Виктор Янчук: в финале шансы Сафиной расценил бы 60 на 40

Динара Сафина впервые в карьере пробившаяся в финал "Ролан Гаррос", имеет неплохие шансы добыть главный трофей турнира "Большого шлема".

Так считает в частности заслуженный тренер России Виктор Янчук, который в финале отдает предпочтение именно Динаре Сафиной. "Я уже говорил, что если Динара пройдет Свету Кузнецову, то она может выиграть турнир. Сафина может преподнести такой сюрприз! Почему? Потому что сербки — и одна, и другая могут проваливаться. И если Сафина сама не сгорит, то должна победить. Раньше у Динары был только класс, а сейчас это уже состоявшийся игрок".

Что касается полуфинала Янкович — Иванович, то Виктор Янчук думает, что больше шансов на победу имеет последняя. "Ана - талантлива, элегантна на корте. Когда я посмотрел её игру на итоговом турнире "Мастерс" ещё в прошлом году, как она разнесла соперницу в пух и прах, я понял, насколько она талантлива. Непринужденно посылает мячи туда - сюда. Но уже в другом матче увидел, как она может проваливаться. Так что она не очень крепка психологически. Если Динара Сафина выдержит, как она выдержала эти матчи, то соперницы могут и развалиться. Что могу сказать точно, так это то, что финал получится бесподобным! И психология станет в нем одним из решающих факторов. Если в финале Сафина психологически выстоит, то я оцениваю наши шансы на победу как 60 на 40".

0

60

Динара Сафина: это победа для меня, для Марата, для семьи

Россиянка Динара Сафина - первая финалистка главного грунтового турнира "Ролан Гаррос". В матче полуфинальной стадии Сафина обыграла соотечественницу Светлану Кузнецову.

"Это потрясающее чувство. Я не ожидала, что смогу выйти в финал. При счете 5:2 во втором сете и 0-30 я почувствовала усталость, но я сказала себе, что либо я начну играть агрессивнее, либо я поеду домой. Я сумела победить в двух сетах, что нехарактерно для меня. Эта победа для меня, Марата и всей моей семьи". - поделилась радостью на пресс-конференции Динара Сафина.

0