Форум неофициального сайта Марата Сафина и Дмитрия Турсунова

Объявление

Дорогие гости,чтобы получить доступ ко всем разделам форума,необходимо зарегистрироваться.С уважением,администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кубок Дэвиса-2

Сообщений 91 страница 120 из 340

91

Джим Курье: «Кубок Дэвиса должен проводится раз в четыре года» :evil:

Американец Джим Курье, обладатель четырех титулов на турнирах «Большого шлема» и участник команды-победителя розыгрышей Кубка Дэвиса 1992 и 1995 годов, рассказал о своих взглядах на формат Кубка Дэвиса.

«Кубок Дэвиса и турниры «Большого шлема» это то, что остается в памяти. Вы создаете себе имя в этих соревнованиях. Становитесь всемирно известным. Но я убежден, что Кубок Дэвиса должен измениться и принять форму Кубка мира. Это увеличит ценность как Кубка Дэвиса, так и Кубка Федераций. Я полагаю его можно проводить в один из неолимпийских годов каждые четыре года», – приводит слова Курье ESPN.com.

0

92

7th feeling написал(а):

Джим Курье: «Кубок Дэвиса должен проводится раз в четыре года»

БРЕДД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не сметь!!! Проч руки от советской власти!!!

0

93

Если КД будет раз в четыре года,то мы теннис вообще лицезреть не будем.Раз в четыре года?Это что же?!Кошмар!Дяденька совсем не думает о любителях тенниса.

0

94

КД раз в четыре года,КФ раз в четыре года....может ваще сделать все турниры раз в четыре года? :evil:

0

95

если было,скажите.Я удалю.

Победа на память и бутылка водки на здоровье

После жеребьевки матча 1/8 финала Кубка Дэвиса Россия - Сербия капитан российской команды Шамиль Тарпищев расценивал шансы нашей команды, как 50 на 50, при условии участия в матче Сафина. Ключевым считался матч Давыденко с Джоковичем.
Так все и получилось. Хотя совсем не так как предполагали...
После победы в матче с сербами, в котором Сафин так и не смог принять участие, на заключительной пресс-конференции Тарпищев уточнил свою позицию: "Если взять расклад до игры, то он составлял примерно 45 на 55 в пользу сербов. Мы рассчитывали, что Джокович победит в двух встречах, а мы возьмем два очка в поединках с их вторым номером. Не очень было понятно только: чем закончится парная игра. В общем, немного не в том порядке, но мы взяли свои три очка. Нужно признать, что и доля везения тоже была".

По традиции, после окончания матча, капитан рассказал и о некоторых нюансах встречи, которые были неизвестны ранее: "Когда сегодня на корт вышел Джокович, мы начали уповать на пятую встречу. Давыденко очень много ошибался в середине корта, а во второй партии еще и потянул мышцы живота. Он вам не сказал, что сам мог сняться раньше, чем соперник. П ри счете 0/3 в третьем сете я сказал Николаю, чтобы он расслабился, перестал рисковать и старался держать мяч в корте. Это сработало. Он очень кстати взял чужую подачу, и тогда мы поверили, что есть шанс зацепиться. До этого подобных мыслей, если честно, не возникало".

Что касается Новака Джоковича, то он очень достойно держался на корте во время матча с Давыденко, несмотря на неважное самочуствие. Третья ракетка мира мира наглядно показал, что пока класс трех лучших теннисистов мира намного превосходит всех остальных, включая четвертого в рейтинге - Николая Давыденко. Вне корта Новак держался не менее достойно и, хотя было сделано официальное заявление пресс-атташе сербской команды Кубка Дэвиса Ивана Радошевича о том, что Новак Джокович не сможет ответить на вопросы прессы после поединка с Николаем Давыденко, лидер Чемпионской гонки и победитель Открытого чемпионата Австралии все-таки вышел к журналистам. Уставший "Джокер" после поражения Сербии не напоминал весельчака-шоумена, но и подавленным лузером выглядеть не хотел.

— Я понимаю, вам, конечно, очень тяжело сейчас, но на что вы рассчитывали накануне матча? Сколько сетов могли продержаться: три ,четыре?
— Перед началом матча я чувствовал себя хорошо, но в то же время предполагал возможность того, что могу сняться.

— Скажите, Новак, вас кто-то уговорил выйти на корт или это было ваше решение?
— Это было моё решение.

— Была ли все-таки у вас возможность сыграть в четвертом сете?
— Я решил остановиться, чтобы не рисковать здоровьем.

— Новак, не считаете ли вы свое решение играть против Давыденко ошибочным, учитывая то, что вы снялись, ?
— Я пытался бороться, играть, но потерял слишком много энергии и решил не рисковать.

— Нам сказали, что вас должны были отвезти в больницу, а теперь вы здесь. Уже подлечились?
— Меня не собирались везти в больницу.

— Новак, с психологической точки зрения, насколько тяжело проиграть матч не потому, что вы плохо играли, а потому, что так все сложилось?
— Я не очень расстроен сегодня. Всё-таки это начало сезона. В Кубка Дэвиса у нашей команды в будущем будет достаточно возможностей дальше в этом турнире.

— В этом году Федерация тенниса России отмечает столетие. Через несколько дней у Шамиля Тарпищева 60-летие. Чтобы вы, в связи с этими событиями, вы могли бы пожелать нашему теннису?

— Во-первых, с днём рождения Тарпищева. Что касается российской Федерации тенниса – вы чемпионы, вы продемонстрировали это и в прошедшем матче. Нам же не повезло с жеребьёвкой: выпало играть против русских да еще в России. Надеюсь, произошедшее не повлияет на нашу дружбу и мы останемся друзьями. У нас очень хорошие отношения, и россияне для нас, как братья.

После этих слов, под аплодисменты присутствующих, сербскому теннисисту "на здоровье" подарили большую бутылку русской водки. А нам на память останется прекрасная игра Новака Джоковича и победа, которую он вынужден был "подарить" россиянам.

Автор:Андрей Скачковский

0

96

7th feeling написал(а):

У нас очень хорошие отношения, и россияне для нас, как братья.

Какая прелесть))) Не точ то всякие там чилийцы :suspicious:

0

97

Лидия написал(а):

тут даже я растрогалась)

так, хватит растрагиваться и растрогиваться, а то мы начнем терять наши позиции как самых непредвзятых. Пожалела чуть-чуть и хватит. :D

А вообще это и понятно, такая перемена климата резкая, это плохо для организма.

0

98

irinaaa написал(а):

А вообще это и понятно, такая перемена климата резкая, это плохо для организма.

ниче не резкая...он ж задолго до КД в Мск прилетел

0

99

Та ну правильно ж...в Москве щас как раз грипп и ходит...

0

100

Volna... написал(а):

Та ну правильно ж...в Москве щас как раз грипп и ходит...

Если вы о Джоковиче, то это аклиматизация.

0

101

7th feeling написал(а):

ниче не резкая...он ж задолго до КД в Мск прилетел

Ну а что ты думаешь если ты прилетишь после жары то ты не можешь заболеть спустя 2 недели.

0

102

иммунитет-то не резиновый, а плюс грипп действительно,это же все вместе и приводит к болезням.

0

103

сейчас вообще по центральной России ходит вирус с высоченной температурой...

0

104

Это желудочный грипп.

0

105

вот видишь, так что все это не просто так случилось, где-то не доглядел.

0

106

irinaaa написал(а):

так, хватит растрагиваться и растрогиваться, а то мы начнем терять наши позиции как самых непредвзятых. Пожалела чуть-чуть и хватит.

Я всегда за Маратика расстраиваюсь) у меян рефлекс))))))))))))))))

Volna... написал(а):

в Москве щас как раз грипп и ходит...

Вот овт(( бедбненький(

0

107

irinaaa написал(а):

Ну а что ты думаешь если ты прилетишь после жары то ты не можешь заболеть спустя 2 недели.

СМожно можно( овт теперь все его футболки страдали)))

7th feeling написал(а):

вирус с высоченной температурой...

Самаим бы не заразитсья, все усилено кушаем чеснок)))

0

108

Лидия написал(а):

Я всегда за Маратика расстраиваюсь) у меян рефлекс))))))))))))))))

Не ты одна, я вообще весь день хожу как в воду опущенная. А когда говорю причину, все чуть не ржут надо мной :noworry:

0

109

Miranda написал(а):

А когда говорю причину, все чуть не ржут надо мной

Ну судьба  у нас такая))

0

110

Лидия написал(а):

Ну судьба  у нас такая))

Да уж, тяжела она, шапка Маномаха.. а точнее кепка болельщицы Марата  :lol:

0

111

Лидия написал(а):

Я всегда за Маратика расстраиваюсь) у меян рефлекс))))))))))))))))

ваще-т,там написано было "растрагиваться"(от слова "трогательный"),да и писала Ира мне)))Просто случайно процитировала из твоего поста)

Лидия написал(а):

Самаим бы не заразитсья, все усилено кушаем чеснок)))

у меня папа лежит с температурой 38 с гаком,а у брата 39 и 4

0

112

Кубок Дэвиса. Впереди мужские игры

Редактор отдела "Теннис" "Чемпионат.ру" Даниил Сальников и мастер спорта международного класса, игрок советской женской сборной по теннису Алла Сальникова побывали в студии "Радио-Спорт", где обсудили прошедший матч Кубка Дэвиса между командами России и Сербии в Москве.

– Имел ли матч скандальную окраску?
Д.С.: Это неоднозначно, скажем так.

– В чём заключался скандал?
А.С.: Про скандал можно говорить с определенной натяжкой. Отказ продолжать матч, фактически лишив этим свою сборную шансов, лидера сербов – Новака Джоковича, был неожиданным, но он был вызван его плохим самочувствием. Мы знали, что по приезду в Москву Джокович подцепил грипп. Лидер сербов плохо себя чувствовал и поэтому не был заявлен в первый игровой день. Но у него было время, чтобы восстановиться, провести курс лечения. Выйдя на корт Джокович достаточно хорошо начал поединок с Давыденко, не встретив, практически, никакого сопротивления со стороны россиянина. Однако в процессе матча серб начал себя плохо чувствовать, как выяснилось, он температурил – в его планы не входила затяжная борьба, в которую его всё-таки ввязал Давыденко. Джокович не справился по состоянию здоровья – естественно, зрители об этом не знали, для них это было сильным разочарованием, потому что стадион в "Лужниках" был заполнен, а многие жаждали увидеть борьбу в пятом решающем сете, затем в пятом решающем матче, ведь счёт по играм должен был стать 2:2. Отказ Джоковича, безусловно, очень разочаровал многих любителей тенниса.

– А не разочаруются после этого в самом Новаке Джоковиче?
А.С.: Конечно, нет. Ему помешали обстоятельства, в частности плохое самочувствие… Я не знаю, как после этого к нему отнесутся коллеги по сборной, потому что он оставил их без Кубка Дэвиса, а я считаю, что они проиграли именно свой Кубок Дэвиса, ведь Сербия является одной из сильнейших команд на данный момент.

– Давайте восстановим хронологию – две партии Джокович выиграл у Давиденко – 6:4, 6:3, в третьей он вел – 4:3, а что случилось после этого?
А.С.: По ходу третьего сета он вел и – 3:0, и – 4:2. Но видимо он не смог справиться со своей молодостью. Джокович, безусловно, одаренный и суперталантливый теннисист. Насколько я знаю, серб поставил перед собой задачу выиграть в трех сетах, но об этом, конечно, никому не сказал. Когда у них в третьем сете завязалась борьба, нужно отдать должное Николаю Давыденко – интуиция спортсмена ему подсказала, что надо бороться, не сдаваться, хотя ситуация была безвыходная. У Джоковича получалось, если не всё, то многое – он попадал в линию в тот момент, когда сам этого хотел. Играть против такого теннисиста очень сложно, когда даже в больном состоянии, он попадает в линию в решающий момент и делает это планомерно и регулярно. Но у Коли Давыденко есть одно большое преимущество – он очень волевой теннисист, благодаря своей воле он сравнял счет, а игра Джоковича начала разваливаться – он швырял ракетку, начал пререкаться с судьей. Я не могу сказать, что судейство было безупречным – когда судья дает тебе возможность перепадать первую подачу, а не отбирает очко, конечно, так реагировать, как реагировал Джокович при счете – 2:0 по сета и – 4:2 по геймам, когда он был в шаге от победы, говорит о том, что серб "поплыл". А то, как повёл себя Давыденко, делает ему честь – он бился и своим отношением, окончательно поломал противника.

Д.С.: Хочу добавить, что это же не личное соревнование, а командное, где есть ещё целая скамейка и капитан, который в нужный момент что-то подскажет, поэтому здесь заслуга не одного Коли, но и всей команды. Уже после матча на пресс-конференции Тарпищев признался, что оказывается у Давыденко была травма живота и, в принципе, могло закончится тем, что Коля снялся бы раньше. Тогда был бы совершенно другой поворот событий. Кто раньше сломается.

А.С.: Но у Коли была не настолько серьёзная травма – это произошло на предматчевой разминке, ему проводили определенный комплекс предматчевых профилактических упражнений – в какой-то момент на мышцу оказали слишком сильное воздействие. В начале игры это его отвлекало, может быть мешало, но по ходу матча он избавился от неприятных ощущений. Вопрос не стоял, что надо сниматься, но опасения были. Давыденко уже страдал от подобного повреждения, но зная Колю, представить себе, что он в середине матча снимется – совершенно невероятно.

– Ну, так произошло, что Давыденко выиграл третий сет – 6:4, что произошло дальше?
А.С.: Новак подошел к судье и сказал, что в связи с плохим самочувствием он матч продолжать не может. Капитан сборной Сербии, бывший игрок сборной Югославии, Богдан Обрадович хватается за голову, потому что уже прозвучала та фраза, при которой обратного хода нет – игрок заявил о том, что он отказывается от дальнейшего продолжения борьбы. Джоковчи никого не поставил в известность, не посоветовавшись ни с партнерами по команде, ни с капитаном – это было его единоличное решение.

– То есть единственный проигранный сет настолько его сломал?
А.С.: Похоже, что он не смог совладать со своими амбициями и еще налажилось плохое самочувствие – несколько факторов одновременно.

– А, вообще, что с сербами случилось? Сначала Типсаревич, затем Джокович…
А.С.: Они приехали по раньше, чтобы потренироваться на новом покрытии, акклиматизироваться, почувствовать атмосферу зала. Я не знаю, что повлияло так на их здоровье, но в Москве сейчас действительно грипп.

Д.С.: Перепады температур очень большие климатические между Сиднеем и Москвой – в Австралии было 30 градусов тепла. Джокович там победил, расслабился, приехал в свою страну, где его встречали, как героя и тут же отправился в Москву, где начал получать новые физические нагрузки – возможно организм с этим просто не смог справиться.

А.С.: Очень своеобразный метод лечения он выбрал – лечился он "сливянкой" – национальным напитком.

– Как вам молодой Виктор Троицки?
Д.С.: Я смотрел его тренировки, на которых он ни в чем не уступал Джоковичу – скорость, обмен ударами, мощь – все при нем. Единственное, чего ему не хватило – опыта, он не выдержал пятисетового поединка с Давыденко. Когда его поставили в третий день при счете 3:1 против Турсунова, он был на высоте, показав свой класс. Кстати, Троицки на Australian Open прошел квалификацию и в первом же матче встретился с Рафаэлем Надалем – на равных с ним боролся, но подвело отсутствие опыта. Против Давыденко был первый пятисетовый матч в карьере Троицкого – он только начинает расти. У Сербии замечательная команда, у них есть возможность в ближайшие годы выиграть Кубок Дэвиса.

А.С.: Игра Троицкого и Давыденко была очень интересная, но счет диаметрально противоположный – 6:1, 1:6, 6:3, 2:6, говорит о том, что не было равной игры. Кто-то временами играл значительно лучше. Может Коля отдавал сеты без борьбы, заметив, что не получается. А Турсунов в последнем матче очень хотел выиграть, для того, чтобы чувствовать себя уверенно, но не получилось. Несмотря на то, что этот матч ничего не решал, сборная России уже выиграла, но не так уж и легко выиграть у Троицкого.

– Далее нам предстоит встреча с командой Чехии…
А.С.: Мне кажется, что с чехами у нас не должно возникнуть никаких проблем. Бердых – не плохой игрок, Штепанек, известный своими отношениями с Мартиной Хингис, каких-то крупных побед не снискал. Он несколько раз неплохо сыграл на Кубке Кремля, даже был в финале.

– Играть мы будем в апреле на грунте?
Д.С.: Скорее всего. И игроки просят, и Тарпищев сказал, что, скорее всего будет грунт. Хочу отметить, что в предыдущем матче России и Чехии в Остраве в 2003 году состоялся дебют Николая Давыденко в сборной, когда он в пятом решающем матче обыграл именно Радека Штепанека, сразу став героем и сложившись, как командный игрок. Теперь они, скорее всего, встретятся в первый день в первом матче, потому что Штепанек сейчас вторая ракетка, а Давыденко у нас первая. Интересно будет посмотреть за продолжением дуэли.

– Если наша сборная выиграет у Чехии, то дальше Аргентина…
Д.С.: Тяжело будет. У Аргентины такая сетка, что до самого конца они со всеми будут играть дома, где их победить очень сложно. Мы у них проиграли 0:5. Сейчас аргентинцы играют с сильными шведами, у которых вся команда держится на ветеранах. Шведы победили Израиль на стадионе во всем нам известном Рамат-а-Шароне, где неделю назад играли наши девушки. Это величайшее достижение шведской дружины. Опытный капитан Матс Виландер, при ничейном счете после первого дня, отдал пару, чтобы отдохнувшие лидеры выиграли два оставшихся одиночных матча.

А.С.: Матс Виландер – опытный стратег, честь ему и хвала. Мне бы хотелось добавить, что такая неожиданная концовка матча России и Сербии, должна придать уверенности нашей команде, окрылить ее, придать дополнительных сил в последующих матчах.

Д.С.: На нашем сайте проводится опрос – кого вы видите победителем Кубка Дэвиса в этом году, конечно, 80% отдают свои голоса сборной России, но если посмотреть букмекерские ставки, то фаворитами считаются испанцы, аргентинцы, очень сильная команда у США. Силу американцев, сохранивших состав, мы видели в прошлом году. Если в первом раунде исход матчей был предсказуем, то дальше грядут очень серьезные события с непредсказуемыми результатами.

0

113

Шамиль Тарпищев: «Играть со сборными Чехии и США будем на грунте в «Лужниках»

Капитан сборных России в Кубке Дэвиса и Кубке Федерации Шамиль Тарпищев поделился новостями о подготовке к ближайшим матчам.

«У нас было три варианта с аренами: МСА, «Ходынка» и СК «Олимпийский». Мы выбрали Малую спортивную арену из-за того, что там можно провести оба матча – Кубок Дэвиса и Кубок Федерации. На других аренах такой возможности не было. Встречи пройдут на грунтовом покрытии», – приводит слова Тарпищева РИА «Новости».

Напомним, что четвертьфинальный матч Кубка Дэвиса против сборной Чехии состоится 11-13 апреля, а полуфинал Кубка Федерации против сборной США пройдет 26-27 апреля.

0

114

:confused: эх(((...опять лужа(....

0

115

О, грунт - просто отлично. Надеюсь, все будут в форме и лазарета не будет.

0

116

Miranda написал(а):

О, грунт - просто отлично

дадада :embarrest:

7th feeling написал(а):

Играть со сборными Чехии и США будем на грунте в «Лужниках»

:lol: я уж грешным делом подумала было про финал :lol:

0

117

Volna... написал(а):

дадада

Эх ты корыстная наша)))

0

118

Лидия написал(а):

Эх ты корыстная наша)))

:rolleyes:  :embarrest: та ну тебе-то тоже грех жаловаться :D

0

119

Надаль сыграет с немцами

Испанский теннисист Рафаэль Надаль сыграет за свою сборную в четвертьфинале Кубка Дэвиса против немцев, сообщает АР.

По словам Надаля, сейчас он выступает в паре с Томми Робредо на турнире в голландском Роттердаме, а затем вместе с Давидом Феррером сыграет в Индиан-Уэллсе.

«Это часть моей подготовки к Олимпийским играм и следующему матчу Кубка Дэвиса против Германии», - сообщил испанец.

В начале февраля Рафаэль Надаль пропустил матч 1/8 финала Кубка Дэвиса, в котором испанская команда без его помощи разгромила перуанцев (5-0). Встреча Германия - Испания пройдет 11-13 апреля.

0

120

Volna... написал(а):

та ну тебе-то тоже грех жаловаться

Молчу-молчу)))))))))))))

0