Форум неофициального сайта Марата Сафина и Дмитрия Турсунова

Объявление

Дорогие гости,чтобы получить доступ ко всем разделам форума,необходимо зарегистрироваться.С уважением,администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Михаил Южный

Сообщений 301 страница 330 из 382

301

Да ладно )))))))))))))))ты догадалась, просто ивду не подала))

0

302

Кстати,у Юли кто-то рассмотрел кольцо на безымянном пальце правой руки...интересно,это же ведь не просто так... :rolleyes:

0

303

Ну если и не спротса, то в любом случае к лучшему))))
*во сказанула-то... %) *

0

304

Ой они столкьо лет в месте0 что уже давно пора)

0

305

Михаил Южный: «Статистика моих матчей с Джоковичем значения не имеет»

Россиянин Михаил Южный перед матчем первого круга Кубка Дэвиса против команды Сербии сообщил, что не берет в расчет личную статистику.

«Против сербов не так просто подобрать какое-либо покрытие, чтобы им было неудобно. Джокович и Типсаревич одинаково играют, что на земле, что на харде. Поэтому подбирали корт так, чтобы было удобно нам, а уже игра покажет, правильно это было или нет. Неважно, как мы играли с Джоковичем до этого. Перед матчем Кубка Дэвиса сравнивать шансы бессмысленно – это совсем другая игра. Здесь счет личных встреч значения не имеет», – сообщил Южный в интервью ТК «Спорт».

Напомним, что в прошлом году Южный дважды обыграл Джоковича. Общий счет их встреч 2:1 в пользу россиянина.

0

306

ой....а что ж огда имеет значение?! И вообще почему мы положили именно это покрытие!? джонк на неём же хорошо играет....

0

307

Лидия написал(а):

И вообще почему мы положили именно это покрытие!?

потому что "не нужно было перестраиваться после АО и следующий турнир на харде тоже"-так Митя вроде сказал.

Лидия написал(а):

джонк на неём же хорошо играет....

Джок на всем хорошо играет.)

0

308

7th feeling написал(а):

Джок на всем хорошо играет.)

На грунте плохо))) относилеьно плохо)

0

309

про Юлю на ATPtour:

Annie написал(а):

У нее не обручальное кольцо на пальце, а типа engagement, с бриллиантиком  :)  По всей видимости предложение было  :D  Но это так, догадки

0

310

Интересно почитать)) кстьати я их по каналу 7 видела., они тма тренирвоались)

0

311

http://keep4u.ru/imgs/s/080207/aa/aaddabfd4e2035752a.jpg

0

312

Ухо зачисалось)))))))))))))))

0

313

Южный: даже хорошо играющего Джоковича можно обыгрывать

Михаил Южный накануне матча со сборной Сербией рассказал о игроках этой команды в интервью каналу "НТВ-Плюс Теннис".

"Джокович очень сильный игрок. Ему удавалось уже побеждать на "Мастерсах", только что он выиграл турнир "Большого Шлема". Вообще он реально может вклиниться в борьбу за первое место в рейтинге. Разумеется, он очень тяжелый соперник. Мне удавалось его побеждать, поэтому даже хорошо играющего Джоковича можно обыгрывать. По крайней мере надо стараться".

"Со вчерашнего дня у нас была информация, что у Типсаревича вроде бы травма, которая выведет его из строя чуть ли не на три недели. Но это слухи, не было точно известно официально. А что касается Троицкого, то, конечно, его уровень игры отличается от Типсаревича, но он уже вошёл в сотню. Кроме того, на Кубке Дэвиса масса примеров, когда один-два важных матча любой игрок может сыграть на очень высоком уровне", - считает Южный.

0

314

http://keep4u.ru/imgs/s/080208/16/168dfee9558c51cd07.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080208/50/504a3f77cdddd93ad7.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080208/8c/8c3dc8b2dd00a2ea2d.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080208/20/20d0d119c2d8aa5311.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080208/ee/ee83705c89d13fe945.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080208/a9/a97ebc867182a56eca.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080208/e9/e9cef35eafc7ff2b3a.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080208/e9/e965d401fb0f2c9884.jpg

0

315

«Тарпищев нашел нужные слова»

Герой первого матча Михаил Южный признался, что неожиданная замена в команде соперника стала для него проблемой в первом сете.

- Михаил, в начале матча было ощущение, что Вы либо не проснулись, либо не настроились должным образом…
- Я очень нервничал в первом сете. Всю неделю я готовился к игре с Джоковичем и чувствовал себя раскованно, так как знал, что безоговорочной победы в матче с таким соперником от меня не ждут. И вдруг за 45 минут до начала встречи я узнаю, что играть буду с Зимонжичем, где мои шансы – девяносто девять к одному. Именно эта ответственность так давила на меня в начале матча.

- Было заметно, что Вы боролись больше с собой, чем с соперником.
- Да, именно так и было. Я понимал, что сильнее Зимонжича, но выложить все свои козыри в игре сперва не получалось.

- У Вас нет чувства разочарования от того, что не удалось сыграть с Джоковичем?
- Думаю, у нас еще будут шансы померяться силами на турнирах серии АТР. А в рамках Кубка Дэвиса то, что произошло – к лучшему. Я победил, и команда повела со счетом 1-0. Конечно, я не рассчитывал сдаваться Новаку, но выиграть у него было бы очень сложно.

- Не будут ли в связи с болезнью Типсаревича и Джоковича говорить о том, что сербы начихали на Россию в прямом и переносном смысле?
- Это зависит от того, что Вы напишете (смех в зале).

- Весь первый сет Тарпищев активно переговаривался с Собкиным, а в перерыве побеседовал с Вами – и игра пошла совсем по-другому. Что конкретно сказал тренер?
- Да они весь матч мне что-то говорили (смеется)… Если честно, не помню в точности, что он сказал, но тренерам, которые знают меня не первый год, не слишком сложно найти нужные слова. Спасибо им за то, что вывели меня из того неприятного состояния, в котором я находился в первом сете.

0

316

Мишанька сегодня просто молодец был!!!!так классно сыграл :nuts: ....уряяяя!!!!...

0

317

и сегодня играет он....пару....с Митей...это звездец! :cry:

0

318

Турсунов и Южный: а может быть корова?

Несмотря на поражение пары Михаил Южный / Дмитрий Турсунов в субботнем поединке от Ненада Зимонжича / Новака Джоковича, российская сборная по-прежнему ведёт в матче против Сербии (2:1), и до победы остаётся один шаг. На послематчевой пресс-коференции Южный и Турсунов отнюдь не собирались грустить, передаёт корреспондент "Чемпионат.ру". Однако при этом они не дали ни малейшего намёка, как же отечественная сборная собирается заполучить недостающее очко.

– Вам противостояла очень интересная пара, в которой играл один из лучших "парников" мира и один из лучших одиночных игроков. Была ли какая-нибудь установка от тренеров, на кого лучше играть?

Д.Т.: Я бы не сказал, что была какая-то установка. Мы с ними никогда не играли, они тоже играют вместе достаточно редко, поэтому нельзя было предугадать – кто из них будет играть лучше. Джокович чувствует себя довольно уверенно. С ним неудобно играть – и неважно пара это или одиночка, хотя довольно часто начинаешь попадать те удары, которые обычно не попадаешь. В начале третьего сета стало ясно, что Новак у сетки действует менее уверенно, и стало целесообразно играть на него. Хотя на задней линии он действовал отлично – редко против него можно собрать три-четыре очка. Мне кажется, мы играли с ними достаточно ровно, просто в какие-то моменты нам не повезло. – Присутствие Марата Сафина в паре увеличило бы наши шансы на победу?

Д.Т.: (Южному) Ты отвечай, наверное…

М.Ю.: Мне очень тяжело сказать, потому что матч на матч не приходится.

Д.Т.: А, по вашему мнению, кого надо было заменить – меня или Мишу? (смех в зале)

– Шансы на победу в паре были, но что вам помешало добиться успеха?

М.Ю.: Решающую роль сыграло то, что Зимонжич чисто парный игрок и практика у него игры в паре намного больше, чем у нас, поэтому в решающие моменты он играл более четко и надежно, а Джокович тянулся за ним. У нас, конечно…

Д.Т.: Если был Марат… (смех в зале, не дающий ответить на вопрос до конца)

– Михаил, вам на следующий день придётся играть с Джоковичем…

М.Ю.: Мне придётся играть с Джоковичем? Откуда у вас такая информация?

– Ну, или с кем-нибудь другим. Вы готовы приспособиться под любого соперника?

М.Ю.: Вот завтра и посмотрим. Ещё не факт, что я буду играть против Троицкого. Возможно, Давыденко обыграет Джоковича, и мой матч не будет иметь значения. А может и не Джоковича, а может и не Давыденко (смех в зале)

Д.Т.: А может быть корова, а может быть собака… (смех усиливается)

– Дмитрий, а вы не могли бы нам поведать, что же всё-таки случилось с Маратом Сафиным?

М.Ю.: Подробнее, но без подробностей…

Д.Т.: Честно говоря, я толком не знаю (смех). Что вы смеётесь? Я бы сказал, что он, наверное, почувствовал, что не готов сыграть в полную силу, что другие могут сыграть лучше, чем он. Я его не стал расспрашивать, потому что мало ли, может не стоит расспрашивать (смех в зале). В общем, я не знаю (новая волна смеха). Я пришёл, мне сказали, что играю с Мишей – вышли, сыграли.

– Вам не кажется, что сербы задумали хитроумную ловушку, выпустив в первый день резервистов?

М.Ю.: Вот завтра и посмотрим – кто в эту ловушку попал.

– Михаил, как оцениваете свою форму перед завтрашним матчем, ведь два дня на корте провели.

М.Ю.: А есть шкала, по которой можно форму оценить? Вчера, сегодня, завтра – посмотрим. Завтра, надеюсь, играть буду лучше, чем в первые два дня. Хотя считаю, что два дня играл неплохо. Очень тяжело сейчас оценивать, что будет завтра. Дождёмся и увидим, что у меня за форма, в том числе и я, увижу.

– В прошлом году вы с немцами не очень удачно сыграли в "Олимпийском", в этом заметно лучше проявили себя – есть ли перспектива у вашей пары?

Д.Т.: Конечно. Ведь мы играли с не самой худшей парой – один из них стоит в десятке в паре, другой в пятёрке в одиночке. У них очень много уверенности в своих силах. Против них любой паре было бы тяжело играть, особенно нам, ведь мы раза два в год играем вместе. Нам нужно какое-то время, чтобы разобраться что к чему – кто где играет лучше. В прошлый раз мы играли на других сторонах – я играл справа, Миша играл слева. Может быть, мы в следующий раз выйдем – он будет играть спереди, я сзади (смех в зале). Или наоборот. Возможности показать игру лучше есть, но нет возможности играть чаще. Но если бы да кабы, то…

– Установки на игру не было, везения тоже… Может быть Тарпищев виноват в поражении?

Д.Т.: Конечно, нашли причину.

М.Ю.: А за везение тоже Тарпищев отвечает?

Д.Т.: Тогда поражение можно свалить и на корреспондентов (смех)

9 февраля 2008 года, суббота. 19:17
Автор: Алексей Бояринцев, "Чемпионат.ру"

0

319

С ATPtour.ru.Еще фотографии есть в теме "Кубок Дэвиса-2"

http://keep4u.ru/imgs/s/080210/1b/1be235d3d4195f7211.jpg

0

320

гыгыг....два пАзитиффа ходячих)))

0

321

http://i002.radikal.ru/0802/a2/499a67d10058t.jpg
http://i010.radikal.ru/0802/4d/da3f0e35679et.jpg
http://i019.radikal.ru/0802/fe/c70bad9da9bet.jpg
http://i019.radikal.ru/0802/a1/a47369970f57t.jpg
http://i040.radikal.ru/0802/4c/d9964e4ce257t.jpg
http://i049.radikal.ru/0802/fa/17ad78707c33t.jpg
http://i009.radikal.ru/0802/bd/989183ee2689t.jpg
http://i004.radikal.ru/0802/00/6076bc1fe536t.jpg

0

322

Борис Собкин: "Спартак" на верном пути

В интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" тренер Михаила Южного Борис Собкин рассказал о том, как для его подопечного складывается турнир в Марселе, и поделился впечатлениями от посещения матча Кубка УЕФА московского "Спартака" против местного "Олимпика".

– Борис Львович, ещё только в субботу Михаил провёл парный матч в составе сборной России на Кубке Дэвиса, сейчас вы уже вовсю играете в Марселе. Проблем со сменой места не возникло?
– Разница во времени между Москвой и Марселем не очень большая, поэтому с Мишей всё нормально, никаких проблем из-за смены поясов мы не испытали. Да и покрытие здесь близко к тому, на котором игрался Кубок Дэвиса.

– Михаил уже выступил в двух матчах. Какую оценку можете дать своему подопечному?
– Хочется отметить, что за эти встречи Миша не отдал ни одной своей подачи. Уровень показанного им тенниса был временами неплохой, временами довольно средний, но когда ты играешь, скажем так, неблестяще и при этом выигрываешь – это всегда очень хорошо.

– В четвертьфинале Михаил вышел на победителя пары Багдатис – Карлович. Какой соперник предпочтительнее?
– А что нам выбирать? Без нас всё решат. Наша задача – играть с тем, кого дадут. Если говорить что-то конкретно по этим игрокам, то Багдатис – это очень сильный игрок, который показывает очень хороший и умный теннис. Он всё умеет и на данный момент – один из лучших игроков в туре. Маркос прекрасно оснащен технически, у него бойцовский характер.

– А Иво Карлович?
– Против Карловича не любит играть никто. Мы лишний раз убедились в этом в Австралии – у Миши был непростой матч против Иво. Когда играешь против хорвата, многое зависит не от того, как играешь ты, а как играет он. Если хорват подаёт хорошо, с ним очень тяжело бороться.

– Появилась информация, что в среду вы с Михаилом присутствовали на матче Кубка УЕФА "Олимпик" (Марсель) - "Спартак" (Москва). Какие впечатления?
– Да, действительно, мы вчера были на матче, Станислав Черчесов предоставил нам билеты, и мы решили посетить игру. К сожалению, помочь нашей команде мы там ничем не смогли. Тем не менее, у меня нет пессимизма по поводу спартаковцев – нужно понимать, что сейчас у них ещё нет игровой практики. Нельзя судить их за это поражение очень строго. На мой взгляд, судя по тому, что футболисты показали в первом тайме, можно отметить, что они на верном пути.

– Где планируете выступить после Марселя?
– На следующей неделе Миша заявлен на турнире в Роттердаме. Потом мы возвращаемся в Москву, у нас будет неделя паузы. Затем играем в Дубае.

0

323

В ту же воронку

Михаил Южный проиграл в 1/4 финала турнира АТР в Марселе киприоту Маркосу Багдатису со счетом 6:7, 3:6.

Да, поднакопил Южный усталости к матчу с уроженцем острова Афродиты… Хотя Михаил начал последний поединок дня очень даже неплохо. На своей подаче проблем у него практически не было, что и вылилось в полное отсутствие брейк-пойнтов со стороны Багдатиса. Впрочем, и Маркос подавал в этот день весьма прилично, а потому победителя первой партии пришлось выявлять с помощью тай-брейка.

И здесь у Михаила одна за другой пошли ошибки, которые в своем оптимальным состоянии он бы не совершил никогда. В сетку, в аут, в сетку, в аут… Не прошло и трех минут, как счет был уже 5-1 в пользу Багдатиса, у которого в запасе было два мини-брейка. Два очка Южный еще отыграл, но большего Маркос ему сделать не позволил – 7:6 (7:3).

Получив преимущество в виде первой партии, Багдатис заиграл раскованно и еще более уверенно. Тем интересней тот факт, что первый брейк-пойнт в матче заработал именно российский теннисист. Причем случилось это во втором гейме. Но надежды растаяли уж очень быстро. Киприот три последующих мяча сыграл почти идеально, а гейм выиграл выверенным до миллиметра ударом слева по линии в самый уголок площадки.

В пятом гейме все стало ясно. Багдатис заиграл вдруг намного мощнее, к чему Южный просто оказался не готов. Михаил боролся как мог, но с третьего брейк-пойнта киприот своего все же добился – 3:2. Ну а далее довести дело до победного конца особого труда ему не составило. Можно сказать даже, что с окончанием поединка Маркос несколько затянул, позволив Михаилу отыграться на своей подаче со счета 0:40. Но это был последний успех россиянина, который второй год подряд покидает Марсель на стадии четвертьфинала, где в 2007 году он уступил… Маркосу Багдатису, который теперь за выход в финал поспорит с хорватом Марио Анчичем.

0

324

7th feeling написал(а):

Михаил Южный проиграл в 1/4 финала турнира АТР в Марселе киприоту Маркосу Багдатису со счетом 6:7, 3:6.

Беднвй Мишаня9( я расстроилась((

0

325

да ладно...это ж все-таки 1/4...нормально... :)

0

326

Volna... написал(а):

да ладно...это ж все-таки 1/4...нормально

Надо выйигрывать))))))))))))

0

327

Да он у нас ваще молодец, вспоминая АО... ^_^

0

328

Я знаю)))) Но хочется то большегО! !хочется го в пятёрке видетЬ!!

0

329

«Иди отсюда!»

Российский теннисист Михаил Южный сложил с себя чемпионские полномочия на турнире в Роттердаме.

В рамках четвертьфинала Кубка Дэвиса Михаил и Янко не получили возможности встретиться. Русский Полковник Грипп при помощи Генерала Мороза сделал свое дело, облегчив работу нашим теннисистам. А жалко, что Типсаревич и Джокович не вовремя заболели - уж очень хотелось взглянуть на наших ребят в сравнении с сербами, ярко проявившими себя на Открытом чемпионате Австралии. Хотя про Новака, победителя турнира, и так все было ясно, а вот на теннисиста, задавшего трепку самому Федереру, было желание посмотреть, когда тот находился во всей своей красе.

И специально для российских болельщиков Янко продемонстрировал себя, красавца, уже в первом круге турнира в Роттердаме.

А действующим чемпионом этих соревнований являлся как раз Михаил Южный. Казалось, что в здешнем зале он будет себя чувствовать как на родном «Ширяевом поле». Но вышло наоборот, у россиянина даже возник небольшой конфликт с болельщиком.

Произошел этот эпизод уже после того, как в первом сете Южный не использовал имевшийся брейк, уступив гейм на своей подаче и позволив сербу сравнять счет - 4:4. При резкой смене ритма Михаил неудачно исполнил укороченный, попав в сетку. Тут он обратил свой взор на одного из болельщиков (которые, к слову, суетились и пересаживались на трибунах практически весь матч) и… В общем, фраза «Иди отсюда!» была самой культурной из тех, что произнес раздраженный теннисист.

В итоге два сетбола Южный отыграл, однако его психологическое равновесие было нарушено. Возможно, это сказалось на его игре на тай-брейке, где Типсаревич действовал выдержаннее и надежнее. Янко взял партию - 7:6 (7:4).

Во втором сете Типсаревич двигался лучше соперника. Серб хорошо чувствовал ситуации, когда стоит выходить к сетке, и часто заканчивал их эффектными ударами с лета. Хотя и без удивительных ошибок, на которые способен пижонистый серб, игравший в своих стильных темных очках, не обошлось.

Собственной мощной выбивающей подачи и успеха в первом же гейме, проходившем на подаче Южного, Янко хватило для победы во второй партии (6:4) и во всем матче. И своим победным жестом уже серб как бы говорил: «Иди отсюда!». Типсаревичу тоже надо идти, но только дальше по турнирной сетке. Он встретится во втором круге либо с испанцем Фелисиано Лопесом, либо с французом Жиллем Симоном.

Сетка турнира в Роттердаме

0

330

Михаила Южного вытеснят из первой десятки мирового рейтинга

К сожалению, оба наших теннисиста из первой десятки мирового рейтинга ухудшили свои позиции. Как уже сообщал "Чемпионат.ру", Николай Давыденко с четвёртой строчки опустится на пятую. Михаил Южный не смог защитить свой прошлогодний титул в Роттердаме и также потерял достаточно много рейтинговых очков. В новом рейтинге ATP его потеснят Джеймс Блэйк, Давид Налбандян и Томаш Бердых. Скорее всего, россиянин окажется на 11-м месте в мировой табели о рангах.

0