Форум неофициального сайта Марата Сафина и Дмитрия Турсунова

Объявление

Дорогие гости,чтобы получить доступ ко всем разделам форума,необходимо зарегистрироваться.С уважением,администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Николай Давыденко

Сообщений 571 страница 600 из 684

571

Давыденко почти за 3 часа сумел переиграть Болелли в Майами

Николай Давыденко (4) вышел в четвёртый круг на "Мастерсе" в Майами.

В тяжёлой борьбе со счётом 6:7 (5:7), 7:5, 6:1 он переиграл итальянца Симона Болелли.

На матч Давыденко потратил 2 часа 37 минут. Напомним, что и в прошлом круге россиянину пришлось сыграть очень тяжёлый матч против Эрнеста Гулбиса. Николай отыграл матчбол и выиграл на решающем тай-брейке.

0

572

Самая значимая победа

Николай Давыденко назвал победу на теннисном турнире серии «Мастерс» в Майами самой значимой в своей карьере.

В воскресенье в финальном матче россиянин обыграл испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:4, 6:2.

«На этом турнире я показал свою лучшую игру. Думаю, что так хорошо на харде я никогда не играл, - приводит слова Давыденко официальный сайт соревнований. - Этот трофей, наверное, будет самым ценным в моей карьере. В Париже (этот турнир «Мастерс» Давыденко выиграл в 2006 году) не было ни Федерера, ни Надаля, а в финале я обыграл словака Хрбаты. Тогда я был несомненным фаворитом. Здесь фаворитом был Надаль».

В стартовом матче против латвийца Эрнеста Гулбиса Давыденко отыграл один матчбол. Он констатировал, что здесь не обошлось без удачи, но вместе с тем добавил, что не на каждом турнире обыгрываешь в двух сетах теннисистов из первой десятки (россиянин обыграл Надаля и Роддика).

«Выиграть турнир серии «Мастерс» для меня очень важно. К тому же мой путь не был легок, в первом же круге я отыграл матчбол, но сумел добраться до финала и выиграть у Надаля впервые в нашем противостоянии», - сказал россиянин.

На вопрос журналистов, стал ли он после этой победы известным в США, Давыденко ответил: «Чтобы стать известным теннисистом в Америке, надо выиграть турнир Большого Шлема или, например, турнир «Мастерс», но не один. К тому же нужно как можно больше побеждать именно здесь (в США) и желательно выиграть у первой и второй ракеток мира».

«Если вы заметили, в начале турнира меня не ставили на центральный корт, так как там было место Роддика, Блэйка - американцев, а также Федерера, Надаля, Джоковича. На самом деле в начале турнира мне и не хочется играть на центральных кортах. Для меня в порядке вещей играть на других площадках. Там я чувствую себя более уверенно и к четвертьфиналу набираю необходимые обороты», - добавил россиянин.

Победитель турнира в Майами заявил, что сумел выиграть у Надаля в финальном поединке за счет скорости.

«Против Надаля нельзя играть медленно. Если сбавляешь темп, он начинает завладевать инициативой. Поэтому я старался играть быстро, чтобы лишить его всех шансов. Он вынужден был бегать из угла в угол и не контролировал матч. И это было для меня важным преимуществом», - сказал он.

Давыденко выразил сомнение в том, что сможет полностью восстановиться к матчу Кубка Дэвиса с чехами, который пройдет в Москве 11-13 апреля.

«Мои мысли сейчас сосредоточены на подготовке к матчу в Москве в рамках Кубка Дэвиса. Мне нужно переходить на грунтовый корт с харда, и я не знаю, смогу ли я сыграть против чехов, так как у меня совсем мало времени на адаптацию к покрытию. Да, я в хорошей форме, но этого недостаточно», - резюмировал он.

0

573

Блин..молодец все-таки Дав :yep: судя по отзывам, он вынес бы любого... :mybb:

0

574

Дав просто супер, вот куда некоторым надо стремиться, товарищи.

0

575

Николай Давыденко: «Может быть, что-то изменилось»

В Майами Николай Давыденко провел гораздо больше послематчевых пресс-конференций, чем сам ожидал. Sports.ru отобрал самые интересные вопросы и ответы, чтобы проиллюстрировать приключения Николая в Майами.

– Типсаревич говорил о вас, что вы один из самых морально устойчивых теннисистов в туре, что вы через многое прошли, но при этом можете потрясающе настраиваться на матчи. Расскажите, насколько тяжело оставаться спокойным и собираться на поединки, когда вокруг вас такая нездоровая обстановка?

– Возможно, я просто не такой безумный парень, как Типсаревич. Бывают моменты, когда мне не хочется играть в теннис. Но я получаю большую поддержку от своей семьи, и это помогает мне расслабиться. Я опять начинаю концентрироваться на теннисе и готовиться к матчам. Очень важно, когда твоя жена, брат и команда поддерживают тебя.

– Что вы можете сказать об Олимпиаде, которая пройдет в этом году в Пекине?

– Очень тяжело лететь из Америки в Китай, а потом возвращаться назад. Мне приходилось это испытывать на себе. Я 12 часов летел в Пекин после US Open, а затем некоторое время привыкал к 12-часовой разнице во времени. Восстановление заняло у меня три-четыре дня. Будет очень тяжело восстанавливать свои силы в течение нескольких дней в Пекине, а потом возвращаться в Америку на US Open и заново адаптироваться к новым условиям.

«Я сам себя удивил»

– Если ATP признает вас невиновным, вы подадите на них ответный иск?

– Пока об этом рано еще говорить, ведь ATP еще не сняло свои обвинения. Знаю, сейчас идет расследование, но ничего конкретного пока не слышал. В прошлом году они прослушали записи моих телефонных разговоров, а сейчас им нужны записи телефонных разговоров моего брата. Мой адвокат советует мне не давать их ATP. Однако мне нечего беспокоиться, и я могу спокойно их предоставить, просто на это нужно время.

– Все-таки если вас признают невиновным, вы подадите на ATP в суд?

– Знаете, я уже заплатил адвокатам приличную сумму денег, чтобы защитить себя. Если я еще буду судиться с ATP, то потрачу на это все свои призовые деньги с турниров. Не думаю, что надо подавать ответный иск, потому что ATP не сделала лично мне ничего плохого. Они ведут расследование, но не нашли ни одного доказательства.

– Ваш менеджер Ронни Лейтгеб сказал, что вам стоит подать на ATP в суд.

– Все что мне нужно сделать — это поговорить об этом со своим менеджером и адвокатом. Сейчас я сконцентрирован только на теннисе. Никто на меня не давит, и это очень хорошо.

– Вам не кажется, что вся эта ситуация с расследованием затянулась?

– Знаете, все судебные дела могут длиться долго. Я могу подождать, потому что все еще играю в теннис. Не знаю, как долго еще я смогу играть. Может быть, три или четыре года. Я могу подождать, нет проблем.

«Это лучший теннис, который я показывал на харде»

– Вы помните, как вам пришлось отыгрывать матчбол в поединке с Гулбисом?

– На старте турнира я играл не слишком удачно. Каждый матч был больше похоже на сражение. Для меня было очень важно сражаться и победить в первом и во втором поединке. Потому что во втором матче против Болелли я тоже сыграл не слишком хорошо. Но затем я сам себя удивил. Уже в матче с Анчичем все пошло намного лучше.

– Сейчас вы находитесь на пике своей формы. Как вы думаете, если вы сохраните этот уровень к финалу с Надалем, у вас будут хорошие шансы победить его?

– Честно говоря, не знаю. Он потрясающе готов физически. Я видел, как он играл здесь в час дня в очень жарких условиях. Он очень много передвигается по корту. Рафаэль — настоящий боец. Не знаю, что я смогу сделать. Помню, как мы играли с ним в Риме три сета в течение трех часов, и я был практически мертв к концу поединка. Он тоже устал, но я так и не понял, откуда он взял сил на последний гейм, чтобы бить по мячу с такой силой. У меня почти не было шансов против него. Я думал над тем, как Джокович смог так легко переиграть его в Индиан-Уэллсе. Может быть, мне стоит спросить совета у Новака, как побеждать Надаля.

– Вы верите, что после победы здесь в Америке вы станете более популярным теннисистом здесь?

– Известным? Здесь? Чтобы стать здесь известным, надо победить на турнире «Большого шлема», или как вы сказали на «Мастерсе», но ни на одном, а на нескольких. В начале турнира я не играл на центральном корте, потому что в сетке были американцы Роддик, Блэйк и топ-теннисисты — Федерер, Надаль и Джокович. Но на старте турнира я и не хотел играть на центральном корте. Я чувствовал себя более уверенно, когда сыграл на нем впервые на турнире в четвертьфинале.

– Здесь вы показали лучший теннис в своей карьере?

– Да сегодня я продемонстрировал очень хороший уровень теннис. Это лучший теннис, который я показывал на харде.

– Победа в Майами, самый ценный титул в вашей карьере?

«Федерер это всегда Федерер»

– Думаю да. На «Мастерсе» в Париже не играли Федерер и Надаль, и в финале я обыграл Доминика Хрбаты, которого нельзя отнести к лучшим теннисистам мира. Я был фаворитом в Париже. Здесь в финале все ставили на Надаля, а в полуфинале считали Роддика фаворитом. Победа над этими парнями просто настоящая сказка. У меня была на весь турнир всего одна ракетка, удивительно, что струны все это выдержали. Перед каждым матчем я приводил ее в порядок и играл дальше. Шесть матчей подряд. И я победил благодаря этой ракетке. Теперь эта ракетка навсегда для меня номер один. Если у меня настанут тяжелые времена, мне нужно будет только подумать о ней и настроение улучшится.

– В последние несколько лет в мужском теннисе доминировал Роджер Федерер. Но в этом сезоне он не победил пока ни на одном турнире. Как вы думаете, кто сможет составить ему конкуренцию в этом году?

– Федерер не смог победить в Мельбурне, Индиан-Уэллсе и здесь. Но я считаю, что сезон только начался. У нас впереди еще три турнира «Большого шлема», а Федерер это всегда Федерер. Думаю, что на «Уимблдоне» он фаворит, а на «Ролан Гарросе» Надаль будет главным претендентом на победу.

– Вы не всегда показывали такую страсть к теннису, как здесь в Майами. Как вы думаете, на этом турнире вы продемонстрировали что-то такое, чего у вас не было в прошлых играх?

– Может быть, что-то изменилось. Надеюсь, что не только здесь, но и на будущих турнирах. Возможно, я стал более уверенным, потому что смог обыграть здесь прекрасных теннисистов. Надеюсь, в будущем я буду играть немного по-другому, возможно, что лучше и быстрее. Я не знаю, что сказать сейчас. Посмотрим, как я смогу подготовиться к грунтовому сезону.

автор: Кирилл Колесник

0

576

ИМХО,просто потрясающие фотографии.Нууу,за редким исключением:
http://keep4u.ru/imgs/s/080409/02/02fb0b4c8f285db367.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080409/d3/d3ec5d6cbb5dd075a5.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080409/95/95a796ec1afda62ec8.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080409/b9/b944bd3157bd4b547e.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080409/7b/7b55a892a43fe2612c.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080409/15/15b46faeb45fd2e899.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080409/37/37c4ca418f3ee8dcba.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080409/05/05d3bff4deb0cf1572.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080409/56/56edfb48d339f3a3ef.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080409/ea/ea8320bd01d2df03b2.jpg

0

577

Magnificent Davydenko lifts tennis gloom

Who would have thought that tennis could be rescued by Nikolay Davydenko?

These are testing times for the sport with match-fixing investigations, suspensions for unknown players caught having a few cheeky bets, a 2008 calendar which looks more unworkable with every inspection and a court case which threatens to undermine the power of the most powerful man in the sport.

And then along comes Nikolay, a slim-line Russian with a receding hairline, to wow us all with some of the most exhilarating attacking tennis we’ve seen for ages and the troubles seem momentarily forgotten.

Having received a bye through the first round of the Sony Ericsson Open, Davydenko needed to save match points in his first two rounds before things went crazy - as soon as he was scheduled for the centre court in fact.

He took apart Janko Tipsarevic in the quarter-finals, reducing the Serb to a watching statue by the end, elevated his game further to dispatch Andy Roddick in the semis and then, in the performance of his life, dismantled Nadal in the final with some startling angles and winners.

As he celebrated, grinning in the centre of the court, more than 10,000 Americans rose to give him the warmest standing ovation of his career. It looked rather incongruous but it was thoroughly appropriate.

Davydenko, don’t forget, has been hung out to dry since August when a bookmaker told the world that a match he surprisingly lost in Poland was being investigated for unusual betting patterns. The finger of suspicion has been pointing his way ever since and the investigation continues, still without sign of imminent conclusion.

The ATP stresses that it’s an inquiry into the circumstances surrounding that match in Sopot rather than into Davydenko specifically. They say there’s no deadline and the work continues behind the scenes to establish the truth.

But on the evidence of Miami, Davydenko is going to be challenging for Grand Slams this year and imagine the confusion and potential embarrassment if a major winner was still under scrutiny in a betting controversy.

The reporters from outside tennis descend on the Grand Slams and this story will be top of their agenda if it’s still running. Only a quick resolution from here will avoid that risk.

There’s plenty of tennis still to be played before we reach the next major, the French Open at the end of May, and Rafael Nadal is one of those aggrieved about the 2008 calendar.

The heart of this year’s schedule is more jam-packed than usual because of US College Basketball at one end and the Olympics at the other. It means three clay-court Masters Series events inside four weeks and a hard-court summer which takes the players from America in July, to Beijing in August, before a return to the States for the US Open later that month.

“I have a lot of respect for college basketball,” said Nadal the other day with great maturity and common sense, “but we can’t organise our schedule around college basketball.”

Outsiders view this schedule with disbelief. What is the sport doing to itself and its players?

People like Nadal occasionally kick up a fuss but the sport continues to have too many interested parties, looking after their own slices of the pie, rather than a considered overview and a realisation of the need for change to protect for the long-term.

And that’s where we hit the really serious issue of the moment.

Etienne De Villiers is a man who can see through the haze. When he arrived at the ATP as CEO and president he brought an outsider’s viewpoint and set about constructing a vision for a new-look calendar, to be launched in 2009. But the minute he started to use his presidential powers, the mutiny began and two tournaments started legal proceedings against the governing body.

De Villiers’ plan was to downgrade Monte Carlo and Hamburg, creating more breathing space in that hectic European clay swing. Suffice to say, they didn’t like it much.

Monte Carlo reached an out-of-court settlement last year but Hamburg has its legal documents still firmly in the in-tray of the Courts of Delaware.

Poor old Hamburg. It’s a nice tournament with a great history in German, European and world tennis but unfortunately we can’t have three Masters Series events in four weeks. It’s just stupid. One has to go, it will be a great loss, but it’s for the greater good.

However, if the German lawyers are successful with their anti-trust legal case, it will effectively rip up the proposed 2009 calendar and De Villiers’ vision will be in shatters. How typically tennis.

Another settlement seems likely, with Hamburg switching to July and probably some hefty compensation in return, but how can tennis change for the better if every radical proposal is challenged in the courts?

And then just as we were worrying about things a little too much, along came Nikolay with his one racket, his spitting-image brother and his wonderful forehand. A stadium of Americans was brought to its feet. He even cracked some gags in the press conference.

Strange times these.

April 8th, 2008
BBC Sports
by Jonathan Overend

0

578

Николай Давыденко: «После победы в Майами хочу выиграть все»

Российский теннисист Николай Давыденко в преддверии четвертьфинального матча Кубка Дэвиса Россия – Чехия рассказал о своем самочувствии после победы на турнире в Майами.

«Я только вчера приехал, сегодня у меня первая тренировка, завтра у меня есть целый день. Думаю, что не буду сидеть и смотреть оба матча. Я постараюсь как можно дольше находиться сейчас на корте и подготовиться к субботе и воскресенью. Думаю, что сейчас во мне преобладает усталость после перелета. Есть уверенность, но есть и очень большая вялость, на корте я чувствую себя готовым не на сто процентов. Поэтому вряд ли я смог бы завтра играть, мне нужно хотя бы пару дней на адаптацию. Надеюсь, что к субботе буду чувствовать себя хорошо.

Куда же я без моей счастливой ракетки. Я отыграл ею всего две недели и не могу ее повесить на гвоздь. Она для меня сейчас фаворит. Я начинаю с нее тренировки, она показывает в форме я или нет. Если я не попадаю, значит не в форме. Тем более таких ракеток с восемнадцатью струнами у меня уже три.

Теперь после победы в Майами я хочу выиграть все. А если серьезно, то изменилась уверенность в себе, изменилось самоощущение после побед над теми, кого раньше не обыгрывал. Это ощущение проявляется на корте. Выходишь с понимание того, что обыгрывал лучших теннисистов мира и можешь их снова обыграть. Возможно, теперь я могу обыграть и первого теннисиста мира, но я с ним еще не играл», – цитирует Давыденко специальный корреспондент Sports.ru.

0

579

ну да аппетит приходит во время еды.

0

580

Вот и КДшные фотографии.Сперла с ATPtour'а,как всегда))

http://keep4u.ru/imgs/s/080413/88/886d603ffc79054d33.jpg-чета Давыденко на вечеринке,как я понимаю)
http://keep4u.ru/imgs/s/080413/5b/5b3d478712dfba07c6.jpg-тренировка)
http://keep4u.ru/imgs/s/080413/a7/a7a1cfd42b09c2de81.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080413/9c/9c0a1aa41486524c10.jpg :rofl:

0

581

Николай Давыденко: «Не могу сказать, что рад этой «халяве», но я добыл очень важное очко»

Россиянин Николай Давыденко принес сборной России решающее третье очко в четвертьфинале Кубка Дэвиса после того, как его соперник Томаш Бердых снялся с матча при счете 3:6, 6:2, 7:6, 3:6, 2:1 из-за травмы голеностопа. На послематчевой пресс-конференции Давыденко прокомментировал итоги поединка и оценил качество покрытия корта, сообщает специальный корреспондент Sports.ru Олег Капранов.

«Шел пятый сет, очень сложный матч, конечно, было неизвестно, кто победит. Я сделал обратный брейк, играл свою подачу, надеялся сделать счет 2:2. И тут травма Бердыха. Он играл четыре сета, нормально бегал, скользил, наверное, у него устали ноги, как итог – травма. Физически я был готов на пять сетов. Я играл нормально, готов был бегать. Бердых хорошо играл, было очень сложно взять его подачу. Я рисковал, он рисковал. Игра была равная, мог выиграть кто угодно.

Матч закончился, и это хорошо. Не могу сказать, что я рад этой «халяве», но команде было нужно очко, и я его добыл. Конечно, зрители хотели бы видеть концовку, матчболы, но не случилось. Так же, как и с Джоковичем.

На самом деле невозможно сделать хороший корт за неделю, все хорошие корты, например «Ролан Гаррос», лежат годами, ни один профессионал не сделает такой же корт за неделю. Были кочки, неровности, косые отскоки мяча, но на травму это все не тянуло никаким образом», – подчеркнул Давыденко.

Николай Давыденко: «Австрийцы хотят, чтобы я играл за их страну в Кубке Дэвиса и на Олимпиаде»

Россиянин Николай Давыденко, принесший сборной России решающее очко в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса против команды Чехии, рассказал о своих планах на получение австрийского гражданства, сообщает специальный корреспондент Sports.ru Олег Капранов.

«Австрийцы расстроены, что я играю Кубок Дэвиса и особенно Олимпиаду за Россию. Но пока я нужен стране, пока я лидер, мне не нужно австрийское гражданство. Может быть, когда я стану не первым, а четвертым номером сборной, тогда посмотрим. Они хотят, чтобы я играл за Австрию в Кубке Дэвиса и на Олимпиаде», – сообщил Давыденко на пресс-конференции.

0

582

7th feeling написал(а):

Но пока я нужен стране, пока я лидер, мне не нужно австрийское гражданство. Может быть, когда я стану не первым, а четвертым номером сборной, тогда посмотрим.

А теперь убей меня, НАстя, но не могу я представить, чтобы МАрат воттак сказал. ИЛи Дима... Или Миша...  :tomato:  А ДАв, он и есть ДАв. За что мною и не любим...

*А Томаша сегодян было даже жаль!*

0

583

вот если б ты,Катя,добавил еще "или Игорь",то у тебя б было больше шансов быть прощенной Настей)))

0

584

Гыыыыы, честно скажу тееб - у меня в мыслях дажене было Игоря. Просто потому ,что его я вооооообще в такй ситации не вижу! И у меня даже слбейшей мысли егов  ней представлять не было

0

585

:no: Катя заразилась от Лиды?)

0

586

Николай Давыденко на проводе

Николаю Давыденко уже не привыкать приносить своей команде решающее очко в матчах Кубка Дэвиса. Однако четвертая ракетка мира был явно смущён тем фактом, что второй раз подряд его соперник отказывается от продолжения борьбы из-за болезни или травмы.

– Николай, прокомментируйте исход матча…
– На самом деле, пятый сет был очень сложный, не было понятно, кто же выиграет – я или Томаш. Я сделал ребрейк, боролся на своей подаче, при счёте ровно я надеялся, что мне удастся сделать 2:2 по геймам. Конечно, то, что Бердых подвернул ногу, очень неприятно. Играть четыре сета, нормально бегать, скользить, и в решающей партии такое случилось... Может быть, где-то устали ноги, и он не смог нормально передвигаться и завяз в грунте…

– Какую вообще роль сыграли в этом матче физические кондиции?
– Физически я был готов на пять сетов, при счёте 2:2 в решающей партии я, конечно, устал, но играл уже на автомате, так что мне хватило бы сил закончить встречу... (Ответ прерывается звонком чьего-то мобильного телефона, который лежал возле Николая и служил диктофоном. Давыденко поднял трубку). Алло!.. Нет, извините, здесь пресса, здесь общаются с Николаем Давыденко. Перезвоните тогда... (смех в зале). Так... на чём я остановился?

– На автомате готов был бегать…
– Ну да, вот я сказал, что всё-таки пять сетов мог сыграть. Бердых хорошо играл, очень сложно было его брейкануть. Я устал, на самом деле. Начал плохо подавать первую подачу, он рисковал, принимая вторую. У него были шансы победить. Но в целом игра была равной, я не мог сказать, выиграю я или проиграю.

– Двойственное чувство от победы: с одной стороны, приятно, что сборная России вышла в полуфинал, с другой, безусловно, жалко соперника. Вам самому как такая концовка?
– Для меня концовка... "Фух, матч закончился!" (улыбается). Конечно, не могу сказать, что я рад прямо-таки, что выиграл на халяву, но это было решающее очко для нас. Я рад тому, что я дал команде возможность пройти в полуфинал. А так обидно, что мы не смогли до конца сыграть этот матч, что Бердых снялся. Зрители тоже бы хотели видеть борьбу до конца, с решающим матчболом... Но не сложилось. Так же, как и с Джоковичем.

– Как можете оценить качество корта?
– На самом деле, невозможно сделать хороший корт за одну неделю. Хорошие грунтовые корты, как, к примеру, на "Ролан Гаррос" или в Риме, лежат там постоянно, их делают годами. Даже суперпрофессионалам не под силу сделать классный корт за одну неделю. Этот корт, конечно, не очень ровный, много кривых отскоков, но чтобы подвернуть ногу... Я не заметил такого, чтобы было опасно бегать, чтобы можно было так травмироваться…

– Если бы вы выиграли подобным способом на каком-то одиночном турнире, были бы различия в ощущениях?
– Ну, конечно, если бы так случилось в полуфинале какого-нибудь "Большого шлема", я бы радовался намного больше. Там мы всё-таки бьёмся за очки, за деньги, там другое состояние. Ты играешь только в свою пользу. Там ждёшь от соперника, может, он сломается, может, ещё что-то случится. Хочется выигрыша, быть может, даже неважно, какого. Ему плохо – тебе хорошо, у него травма, у тебя – нет, и слова богу. Другие ощущения. Но, в любом случае, радоваться чужому горю не очень-то приятно. И неважно где, на каком турнире.

– Радек Штепанек испытывал какие-то проблемы с кроссовками. Быть может, тут дело в обуви? У вас никаких сложностей не возникло?
– У меня тоже другие кроссовки после харда. Так что же они – тоже плохие?.. Насчёт Бердыха не знаю, но он играл хорошо первый матч, бегал тоже пять сетов. То, что случилось, это случайность. Просто случайность.

– Во время тай-брейка зрители очень активно болели, чуть ли не во время розыгрышей. Не мешала вам такая поддержка?
– Да нет. Каждый розыгрыш я пытался играть, как мог, на самом высоком уровне. Было очень сложно. На самом деле, мне было сложно ловить координацию, ведь на грунте играл только-только после харда. Стоя на месте, я попадал в корт неплохо. Маленькие ауты очень сбивали. Но зрители – нет, не мешали, я особо-то и внимания не обращал.

(Пресс-конференция вновь прерывается звонком мобильного телефона кого-то из журналистов, Николай на проводе). Алло. Извините... Извините... Ключик?... Подождите немного, тут интервью с Николаем Давыденко, перезвоните попозже. (смех в зале).

– Николай, вы уже не в первый раз играли против Томаша. Опыт предыдущих встреч как-то пригодился в этом матче?
– Мы играли на разных покрытиях. В прошлом году на Открытом чемпионате Австралии у нас был очень сложный матч, но я постоянно боролся и в какие-то определённые моменты я выигрывал, вытаскивал мячи. Он всегда хорошо играл, у него была лучшая форма, но я постоянно в этой борьбе присутствовал, старался навязать что-то новое, как-то его игру ломал. Сегодня я не могу сказать, что я его сломал, тут по-другому получилось.

– Куда хочется поехать на полуфинал Кубка Дэвиса? В Аргентину или Швецию?
– Я поеду в любом случае. В Аргентину или Швецию – это неважно. Хотя, конечно, Швеция была бы лучше, она чуть ближе. Хотя в то время мы будем играть в Америке, и оттуда тогда сможем вполне перелететь в Аргентину. Аргентинцы ведь уже выиграли, да?

– Нет, пока ведут – 2:1…
– Ну вот, если они выиграют, получается, что мы будем играть на грунте сразу после харда US Open. Как здесь, придётся прибиваться к другому покрытию. Будет сложно.

– Не думаете, что после подобных случаев на Кубке Дэвиса, как с Джоковичем и Бердыхом, соперники будут бояться выходить играть против вас?
– Если вы про всё это распишете, то, быть может, да.

– Они заранее просто сдадутся…
– Ну, если это будет в прессе, что, выходя против меня, кто-то обязательно ломается...

– Вы как-то говорили, что вам сложно переходить с харда на грунт. Сейчас переход состоялся лучше?
– На самом деле – да, мне кажется, что чуть-чуть лучше. Наверное, это во многом из-за того, что после победы в Майами я стал увереннее в себе. Я хорошо чувствую мяч. Но ещё нужно немного, чтобы перестроиться – движения, бег, координацию улучшить. Пока у меня возникают некие проблемы, маленькие ауты. Я думаю, что ещё неделя, и я буду полностью готов играть на грунте.

– Сложилось впечатление, что чешская сборная намного активнее поддерживала Томаша, нежели вас – сборная России. Вы это чувствовали?
– Я такой игрок, который не очень любит поддержку, крики. Я концентрируюсь для себя, мне нужна, скажем так, тишина, проводя розыгрыши - проигрываю или выигрываю – я нахожусь в себе. Команда у чехов, конечно... Они приехали сюда, они гости, куда им ещё деваться, они будут на лавочке подбадривать своих игроков. Мы же дома, мы можем пойти погулять. (усмехается). Но я видел, что Миша Южный, Дима Турсунов, Игорь Андреев присутствовали и меня поддерживали. Сафин готовился к матчу, он знал, что, возможно, ему придётся разыгрывать решающее очко.

– То есть вам важно было просто их присутствие, а не скандирование?
– Поддержка была достаточная. У меня никаких проблем с нашей командой нет.

– Шамиль Тарпищев неожиданно активно вёл себя сегодня, постоянно вскакивал со скамейки, махал руками, с вами общался. Помог ли он вам своими действиями и что вообще вам говорил?
– Конечно, помогал. Всё время подбадривал, всё время меня поддерживал, даже когда я говорил, что я уже не могу, что я устал, не хочу играть. Он меня подбадривал, во время подачи советовал мне подбрасывать мяч над собой, а не вперёд, видел какие-то маленькие ошибки, старался, чтобы я их исправил. Где-то получалось, где-то – нет. Но, безусловно, его поддержка была очень важной. Всё, что он говорит, помогает. Когда ты играешь пять сетов, ты уже на автомате.

– Ваш менеджер сказал, что решение вопроса с принятием вами австрийского гражданства приостановлено. Это так?
– На самом деле, получилось так, что я остался играть за Россию в Кубке Дэвиса, плюс совсем скоро Олимпиада. Конечно, австрийцам это не нравится. Они хотят, чтобы я был австрийцем, чтобы через два года играл Кубок Дэвиса за них. И в 31 год Олимпиаду. Но это... не знаю. Пока я лидер, я нужен России. Когда буду последним номером, могу стать австрийцем. (смех в зале).

0

587

А вообще, девушки можжно я поргуаюсь!??!
Сегодня Коля вел себя ка кпоследная СВИНЬЯ!!!!
Сегодня ему мешали болельщики то етсь мы, ион отпраивл половину руководства Девис Кап ругатсь як Шефу.....Шефу было сказано " Что в ыделаете?! Коле вообще ненужна ваша поддержка, не орите"
В ыпредставте!? Да что жже это такое!? Ханжа ХРЕНОВ! мы его поддержатьпришли, деньги заплатили ( БОЛЬШИЕ!!!!) А он....фу!!!!!!!! И мы всю вторую половину матча сидели и молчали! А Шеф в бешенстве ушёл с трибун...а вообще это СВИНСТВО, это неприятно и ТАК НЕ ДЕЛАЕТСЯ!
Корчое эта кглиста в стакане опять показала истиное лицо! Вот!
Я законбчила ругатсья!

0

588

Сначала еще 2 фотографии из Майами,а потом КД)
http://keep4u.ru/imgs/s/080414/72/72b1b9d0d4fcf1b5c1.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080414/14/1462ddc02243267653.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080414/7f/7f5647ae3db8ffbbb3.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080414/ac/ac3c0a42cc52b47e4c.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080414/53/531de426a10d80adbb.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080414/4a/4aa07cc2cb5b4ef56d.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080414/aa/aa1dcf0d0b1b450466.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080414/63/636087f25474178184.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080414/8f/8f907562c9252084b2.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080414/ae/aeb1b840fb0f7f2088.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080414/d0/d057f6964f851ea1a6.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080414/dd/ddc84d61ce49863736.jpg

все с ATPtour'а

0

589

Лидия написал(а):

Сегодня ему мешали болельщики то етсь мы, ион отпраивл половину руководства Девис Кап ругатсь як Шефу.....Шефу было сказано " Что в ыделаете?! Коле вообще ненужна ваша поддержка, не орите"
В ыпредставте!? Да что жже это такое!? Ханжа ХРЕНОВ! мы его поддержатьпришли, деньги заплатили ( БОЛЬШИЕ!!!!) А он....фу!!!!!!!! И мы всю вторую половину матча сидели и молчали! А Шеф в бешенстве ушёл с трибун...а вообще это СВИНСТВО, это неприятно и ТАК НЕ ДЕЛАЕТСЯ!
Корчое эта кглиста в стакане опять показала истиное лицо! Вот!

З ШЕФА обидно, нах! Мужик выкладывается, а он....ПФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ. Болельщики ему мешали... НАх ващев следующий раз тихо сидеть будем! А на КК я на него погляжу еще! Вот бы свести его с кем-нить еще нашим, вот увидит, чего стоит поддержка. Ливан-то такое вряд ли забывает)))

0

590

Физически я был готов на пять сетов. Я играл нормально, готов был бегать. Бердых хорошо играл, было очень сложно взять его подачу. Я рисковал, он рисковал. Игра была равная, мог выиграть кто угодно.

он был готов...да он был готов...ппц как готов...задолбал всех свой отвратительной игрой, если б Томаш (его наверное всему стадиону было жалко...) не упал он врятли бы выиграл, и пришлось бы дяде Марату опять вытаскивать страну из задницы...

Отредактировано Merik (2008-04-14 23:17:37)

0

591

Katrin написал(а):

З ШЕФА обидно, нах! Мужик выкладывается, а он....ПФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ. Болельщики ему мешали... НАх ващев следующий раз тихо сидеть будем! А на КК я на него погляжу еще! Вот бы свести его с кем-нить еще нашим, вот увидит, чего стоит поддержка. Ливан-то такое вряд ли забывает)))

Именно)) теперь у "еКлуюа патриот" появилс яличный враг!!!
корчо етак не делается!! фу!! аж противнО!!!

Merik написал(а):

он был готов...да он был готов...ппц как готов...задолбал всех свой отвратительной игрой, если б Томаш (его наверное всему стадиону было жалко...) не упал он врятли бы выиграл, и пришлось бы дяде Марату опять вытаскивать страну из задницы...

Оля праивльно говоришЬ! !Нифига он не было готов. был бы готов выйграл бы в 3-х сетах, ане тянул валынку так,чтов се уже зевали!!!

0

592

Merik написал(а):

пришлось бы дяде Марату опять вытаскивать страну из задницы...

вот-вот...а потом бы еще этот самый Коля раз 20 в прессе сказал,что виноват в том,что он проиграл "дядя Марат"

0

593

Лидия написал(а):

деньги заплатили ( БОЛЬШИЕ!!!!)

даааааааааааааааааааааааа? :glasses:

0

594

Hard Candy написал(а):

вот-вот...а потом бы еще этот самый Коля раз 20 в прессе сказал,что виноват в том,что он проиграл "дядя Марат"

ИМЕННО!!!!!!!!!!!!!!!

Volna... написал(а):

даааааааааааааааааааааааа?

Очень большие))))))))))))

0

595

главное чтобы Коляка играл за Россию, ну если он так себя ведет это ему конечно чести не делает, но у всех есть свои сдвиги по фазе. А Коле на болельщиков наплевать, он же почти немец у нас.

0

596

Нико...
http://i050.radikal.ru/0804/c1/2ae8c8f03f29t.jpg
http://i049.radikal.ru/0804/66/342225878593t.jpg
http://i024.radikal.ru/0804/2c/c9402a10371at.jpg и это тоже Нико)
http://i029.radikal.ru/0804/1f/6e62ff7946cat.jpg

0

597

irinaaa написал(а):

главное чтобы Коляка играл за Россию,

Ир ,веришь...  ПУсть играет... Главнео чтобы он вот так за страну не мучался. Так вообще в одном месте тока мучаются... НЕ буду говорить, где)

0

598

Katrin написал(а):

Ир ,я тебе больше скажу - такие, как Коля всегда в шоколаде... Хотя, ясча н буду оглядываться и сравнивать заслуги. Говорю оторванно от темы МАрата - теннис Коли меня не впечаляет нисколько. И великим теннисистом я отказываюсь его считать, хоть убей. В Великом должен быть курж и жилка художника - Роджер велик, Рафа, Роддик *хоть я его и не люблю* Борг, в свое время, был велик, Агасси, Гуга... А Колян.... чтоКолян... Рабочая лошадка. ТАкие нужны. ДА. НЕ спорю. Таких в учебники по теннисной технике. А у Великих ,у них другое место... Тоже в учебниках.. .по теннисной истории. А еще на кадрах видео-роликов, новостей, и в сердцах болельщиков.

Что я могу сказать на этот пост. Да Колян не хватает звезд с неба, я с тобой полностью согласна. Да он простая рабочая лошадка, но ты попробуй вот так пахать и выдавать такие результаты, а потом извини конечно, но кто вспомнит про Марата когда он окончательно уйдет, пости никто, поверь мне,а знаешь почему потому что он не Федерер и даже не Женя Кафельников, на данный момент лучший теннисист, выйгравший наибольшее количество Шлемов и турниров и кстати Олимпиаду. Вот ты часто вспоминаешь про Жену Кафельникова, думаю что нет, тоже будет и с Маратом, так что звезда не звезда-фигня полная, извиняюсь за выражение.

А Колька молодец, я тоже признаю, что он мне не импонирует как игрок и как человек, но при этом он трудяга, а я уверенна, что умение труд все перетрут. Да он не взлетел так быстро и стремительно как Марат, ну и что, он медленно и верно идет к своей цели. Поэтому я его все равно уважаю за его волевые качества, которых у Марата как оказалось и нет раз он сидит со своей звездностью и талантом в такой луже. :x

0

599

И щас в Иру полетят помидоры из "лагеря оптимистов" :-D

0

600

мне все равно, пусть хоь кабачки летят, это мое мнение и думаю, что ты со мной хотя бы частично, но тоже согласна :crazyfun:

0