Форум неофициального сайта Марата Сафина и Дмитрия Турсунова

Объявление

Дорогие гости,чтобы получить доступ ко всем разделам форума,необходимо зарегистрироваться.С уважением,администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Николай Давыденко

Сообщений 601 страница 630 из 684

601

я согласна только в том,что касается Николя)

0

602

ну значит в меня одну полетят помидоры. :crazyfun:

Но я все равно считаю что так и есть. И думаю меня никто не переубедит, потому что это бесполезно. Хотя я Марату искренне желаю всего хорошего, но если человек не хочет сам себе помочь ему никто не поможет.

0

603

я не согласна с тем,что после его ухода из тенниса о нем забудут,а о Никки-нет.Вот уж мне кажется,что о Даве как раз быстрее забудут,чем о Марате.

0

604

Рано или поздно всех забывают, ну и Колю забудут, помнить скорее всего будут только Федьку и Сампраса. И еще моя ключевая мысль здесь не то что его забудут, а то что Колька молодец по описанным выше причинам, а кое-кому еще надо и пример брать с таких как Колька в смысле тенниса конечно

0

605

а мне вот кажется,что никому ни с кого пример не надо брать.Вообще не люблю это выражение.Мне кажется,что как в жизни,так и в теннисе,нет людей,спортсменов лучше или хуже...Коля вот такой,а Марат другой.Он же от этого не хуже и в теннис не так уж плохо играет.Да,не так,как в лучше времена,но все же в этой жизни рано или поздно заканчивается.У Марата это закончилось так же быстро,как и началось.У Коли,может быть,и закат карьеры будет доооооолги и медленный...Но вот ты представь,что было бы,если бы Марат играл так,как Коля,как Федя...что было бы?А не был бы он так знаменит и любим.Да,может быть он заработал бы больше денег,был бы выше в рейтинге,выигрывал бы все на свете,но он не был бы Маратом Сафиным. :tomato:

Убейте меня...пишу,а самой противно...с чего это вдруг я какой-то сафинолюбкой стала? :insane:

0

606

Хыыы, я так понимаю мой ответ необходим, да? Вэтот раз обойдемся без пафоса про великих, доводы приводятся в строгой системе.
Для начала пару ремарок:

irinaaa написал(а):

Вот ты часто вспоминаешь про Жену Кафельникова

Честно? Намного чаще, чем иных сейчас играющих в туре... И испытываю к нему огромное уважение.

irinaaa написал(а):

но кто вспомнит про Марата когда он окончательно уйдет, пости никто, поверь мне,а знаешь почему потому что он не Федерер и даже не Женя Кафельников

А теперь вопрос: кго это колебает? Тебя колебает? Марата самого врядли колебать будет, станут его узнавать на улице в 60 или нет. А насчет забудут... НУ он сча не в лучшей форме, а трибуны на свои матчи собирает все равно. Что это? Привычка народа ходить "на Сафина" или что еще?

irinaaa написал(а):

Поэтому я его все равно уважаю за его волевые качества

Что есть воля, если у тебя хорошая физика, нет травм и вроде как прет в игре?В Кубке Дэвиса сыграть вместо того, чтобы бабла где-нить срубить?  *вопрос риторический, ответа не требует*

Вообще не понимаю, почему уперлось все в срвнение Коли и Марата? ДА бог с ним с Маратом, вы на Колю самого взгляните объективно...даже не на него ,а на теннис его. Итак, вот мой персонально-личный трезвый взгляд на Колю:

1. ЗАслуги: 11 турниров, из них только 2 Мастерса. Большой успех? Не кажется мне так. За такое долго помнят? Опять таки, не кажется.

2. Теннис: В арсенале Коли из функционально хорошо работающего - подход, удар слева, ну и подачав последнее время. Сказать, чтобы он блистал новизной тактических схем или сокрушающей силой напора? Так нет же. Чтобы характером брал? Или темпераментом? Так нет же. Да, комбинирует неплохо. да сам созидает... Но ведь на этом не выедешь против первой тройки.

3. Самоподача: В конце концов, что такое теннис без болельщика? Что такое теннис .если не шоу? И болельщика надо уважать! В первую очередь. С болельщиком надо считаться. Публика любит тех ,кто отвечает ей взаимностью. Не стану пересказывать всего, что у меня на этот счет есть сказать не в пользу Коли. Единственное... Знаете ,что слшишь на трибуне В МОСКВЕ, на КД, кода ыходит Коля... Шепоток ткой прокатывается: "Ну опять сча Давыденко мурыжить начнет мочалить без конца без начала..." И не один человек, а добрая половина ЛУжи. Ир,персонально тебе, такое отношение при активе в туре это что - гарантия долгой славы в веках?

4. Про трудолюбие. Был такой хороший аргентинский теннисит Гастон Гаудио. Он. кстати, не только вторую категорию АТР собирал, а даж Француский Шлем заработал. Трудяга, каких мало. Шел к своей цели и терпением и трудомперетер хребет первой десятке мира и уделал в Париже всех. ТАк, а теперь скажите, где он сейчас? Вспоминаете о нем часто?  А зряяя... Там были такие крученые полусвечки ,полАргентины обзавидуется. Там было такое упорство... А самое главное не было умирающего выражения на лице, и все одно - не помнят. А теперь объясните, в чем преимущество Коли перед Гаудио кроме 5 строчек рейтинга?

5. О репутации. Убейте меня, но нет дыма без огня. Репутация - штука страшная. И пусть не продавал Колян ничего никому, одно то, что его посчитали возможным обвинить в этом, лично мне о многом говорит.

6. Последнее.  Колян все постоянно пыжится доказать народу, что он "первая ракетка России", все какие-то себе понятные ремарки отпускает в интервью, все сравнивается с кем-то... СМЫСЛ? Один умный француз сказал: НЕ сравнивайся и не равняйся, иббо сравнив себя с другим, ты пославняешь его и уничижаешь себя"

Отредактировано Katrin (2008-04-21 20:43:42)

0

607

Hard Candy написал(а):

а,может быть он заработал бы больше денег,был бы выше в рейтинге,выигрывал бы все на свете,но он не был бы Маратом Сафиным

Фраза МЕСЯЦА!!!! В цитатник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я прямо ненаю что сказатЬ!! спасибо тебе БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Katrin
Это просто ШЕДЕВР!!!!!!!!!!!!!!!
Я подписываюбсь под каждым словом! и мне д аже нечгео добавить!!!!!!!!!!!!!
крчоме того, что про колю шепчется не половина а 70 процентов Лужи))))

0

608

ну в принципе дорогая Katrin, я могу тебе и побольше выдать аргументов в пользу Коли хотя знаю что Лида не подпишется под каждым моим словом, ну уж это я как-нить переживу. Если вкратце то самое главное это наше различное отношение к Марату, вы его любите таким как он есть и это здорово на самом деле, я его сильно критикую, что в принципе мое дело и тоже здорово, потому что в споре рождается истина и иначе наверное было бы неинтересно.

Что касается Коли и Марата,согласна с тем, что подчеркиваю уже не первый раз, Коля мне не симпатичен как человек, но при этом я считаю его результаты, какой бы он плохой не был, заслуживают уважения,даже 2 мастерса и 11 турниров, как ты говоришь. А потом я все-таки думаю у Коли стартовые возможности все-таки были хуже чем у Марата, поэтому его успехи нельзя так вот просто не учитывать, на мой взгляд это тоже неправильно. А что мне еще не нравится, в твоем посте, что ты так вот небрежно пишешь, что его достижения не большой успех, а ты сама каких простите успехов добилась и какое ты имеешь права мерить чужие успехи? Извини, что я так пишу, но я в корне не согласна с этим утверждением. Если так рассуждать я могу сказать, ну а че Марат-то добился, какие-то 2 Шлема несчастных и тоже чуть больше десятка вытгранных турниров,мне это может тоже не кажется крутым результатом. Так мерить нельзя, любой успех -это успех, просто ты так говоришь потому что тебе не нравится Коля. У любого игрока есть положительные и отрицательные стороны и у Колю я думаю есть хорошие качества, которых нет у Марата , а у Марата есть то чего нет у Коли, так люди простите все разные. Если бы все как Марат устраивали шоу тебе это приелось очень быстро. А потом ты не права, теннис это прежде всего игра, а потом уже шоу, но не наоборот, это уж точно. И вспомни сколько таких шоуменов то было.

Насчет того, что болельщиков надо уважать я согласна. Но ты знаешь в нашей стране можно завоевать олимпийские медали, а потом когда спортсмен выходит на пенсию, те же болельщики как и власть забывают о нем быстро и человек умирает в нищете и в инвалидном кресле,и тогда уже этот спортсмен никому не нужен, хотя он для страны медали и награды зарабатывал. Поэтому я Колин прагматический подход понимаю. Ему если что никто не поможет, вот и все, надеяться надо только на себя, особенно в случае нашей страны.

0

609

irinaaa написал(а):

Если вкратце то самое главное это наше различное отношение к Марату, вы его любите таким как он есть и это здорово на самом деле, я его сильно критикую, что в принципе мое дело и тоже здорово, потому что в споре рождается истина и иначе наверное было бы неинтересно.

Ириш, вот это я как раз -таки ценю, но Коля-то тут при чем? Я, собсна, сразу сказала, что с Маратом его не сравнивала, как и с Федей, и с Рафой, и с Багдой, и с Налбой, и с ХКФ, и с Ноле, и еще много с кем...

irinaaa написал(а):

А потом я все-таки думаю у Коли стартовые возможности все-таки были хуже чем у Марата, поэтому его успехи нельзя так вот просто не учитывать, на мой взгляд это тоже неправильно.

А поподробней можно? Он что, начинана разбитом асфальтовом корте? И посуду мыл, как Щара в перерывах между тренировками? Что значит хуже стартовые возможности? Физика? Пардон, вспомни Санторо, там вообще о мощи физики речи нет... Или малыша Рохуса... И если не это, то в чем неравенство возможностей?

irinaaa написал(а):

А что мне еще не нравится, в твоем посте, что ты так вот небрежно пишешь, что его достижения не большой успех, а ты сама каких простите успехов добилась и какое ты имеешь права мерить чужие успехи? Извини, что я так пишу, но я в корне не согласна с этим утверждением.

Спасибо, что так пишешь - дисскуссия же) А я не обидчивая. ТАк вот. Если вышел небрежный тон - ну это к моим стилистическим пристрастям. Но мы, кажется, говорили о народной памяти и следе в истории тенниса. И тут вопрос стоит не в сравнении моих личных успехов и успехов Коли *они у нас в разных плоскостях, так что сравнению как килограммы и Ньютоны не подлежат*, а как раз в сравнении успехов товарища Давыденко с другими ведущими теннисистами. Штука в том, что на фоне заслуг тех, кого мы помним они особенно не выделяются. Дай ему бог выирать "пару несчастных Шлемов", чтобы улучшить статистику. Честное слово, желаю ему этого от всего сердца. Но сказать, что особенно в  это верю, не могу. Хорошо, если я ошибаюсь.Первая здесь же и извинюсь.

irinaaa написал(а):

Так мерить нельзя, любой успех -это успех,

Да я ж спорю что ли? Приз "Лучший Дворник Урюпинска"  - это тоже успех, но "Нобелевскю Премию" почему-то хотят получить больше народу))))

irinaaa написал(а):

А потом ты не права, теннис это прежде всего игра, а потом уже шоу, но не наоборот, это уж точно.

НЕт, я не призываю теннис в цирк превращать, если ты это имеешь в виду. Но без болельщика на трибунах, теннис - это приятное время препровождение. Нет болельщика- кому интересен роцент твоей первой подачи и реализация брейков, кроме тебя самого? А главное, какую практическую ценность имеет твое умение бить по мяча слева, справа, сверху, слета, с отскока... Да никакого! И насчет бедной старости... Не теннисистам давить на жалость. Оставим это менее оплачиваемым спортсменам - метателям ядра, или там керлингистам...

irinaaa написал(а):

но при этом я считаю его результаты, какой бы он плохой не был, заслуживают уважения

Заслуживают... но есть и другие (и тут я вовсе не имею в виду Марата), чьи заслуживают в разы большего. Как гвоорится, равны все, но некоторые равнее

0

610

http://i028.radikal.ru/0804/4d/6a7ccb1e913bt.jpg
http://i024.radikal.ru/0804/b4/c804ce54ef18t.jpg

0

611

Ой....николя по моему иссох....

0

612

Ой....николя по моему иссох....

простите, а там еще что-то может иссохнуть?

0

613

Merik написал(а):

простите, а там еще что-то может иссохнуть?

Теперь уже ничегО))
у меня ваще ощущение что он и в росте уменьшился)))

0

614

Теперь уже ничегО))
у меня ваще ощущение что он и в росте уменьшился)))

блин, я когда его на кк первый раз в близи увидела в шоке была, я-то думала, что он достаточно высокий, а он со мной одного роста почти.

0

615

Merik написал(а):

лин, я когда его на кк первый раз в близи увидела в шоке была, я-то думала, что он достаточно высокий, а он со мной одного роста почти.

Да уж..точно Мелкий!!
всё, у него наовая партийная кличка Коля - ГНОМ!!!!!!!!!!!

0

616

Николай Давыденко: мои ноги в полном порядке

Россиянин Николай Давыденко (4) пробился в третий раунд на "Мастерсе" в Монте-Карло, переиграв со счётом 6:2, 7:6 (7:5) итальянца Симоне Болелли.

После матча журналисты расспросили о последствиях повреждения, которые заставили Давыденко сняться с финала турнира в Эшториле: "Я не чувствую никакой боли или травмы. Мои ноги в порядке".
Теннисисты совсем недавно встречались на хардовом "Мастерсе" в Майами. Напомним, что Давыденко тогда победил не только Болелли, но и вообще на турнире. "Здесь, на грунте, мне пришлось куда сложнее", - цитирует Давыденко AP.

0

617

Katrin написал(а):

Заслуживают... но есть и другие (и тут я вовсе не имею в виду Марата), чьи заслуживают в разы большего. Как гвоорится, равны все, но некоторые равнее

Я бы сказала так,Коля заслуживает уважения как игрок, потому что у него результаты хорошие и он молодец и т. д. в том же духе и опять скажу, что я его уважаю. Но я полностью согласна с тобой, что есть те, которые заслуживают еще большего уважения. Лично для меня это Кафель, далеко ходить не надо. И еще хочу добавить, что как человек и как личность Марат заслуживает большего уважения чем Коля потому что как человек он я бы сказала благороднее Коляна и не будет исподтишка делать гадости и грязью поливать, а Колян как раз таков.

Но в люблм случае всх ему благ как говорится.

0

618

Лидия написал(а):

у меня ваще ощущение что он и в росте уменьшился)))

стареет))))к старости все усыхают,уменьшаются

0

619

Hard Candy написал(а):

Но в люблм случае всх ему благ как говорится.

А уменя сегодян ТАКЕ проитивное настроение, что я да же задумалась над тме, что сейча сбы меня обрадовала кКолина травма.ю..самой противно осозновтаь, но вот акая вотя сёдня злая(

Hard Candy написал(а):

стареет))))к старости все усыхают,уменьшаются

Это он к тидцати такой. а к 60 буцдет 100см ростом!?!? вот класс убдет!!!!

0

620

Давыденко побеждает в Монте-Карло и выходит на Андреева

В эти минуты на корте принцев турнира в Монте-Карло проходит матч третьего раунда между Николаем Давыденко и Филиппом Кольшрайбером из Германии.

В первом сете немецкому теннисисту сразу удалось сделать брейк. После этого шла равная борьба, но полученного преимущества Кольшрайберу хватило для победы в партии — 6:3.

Второй сет соперники сохраняли свою подачу до 11-го гейма, когда Николаю удалось выиграть гейм. Затем была выиграна своя подача, а вместе с ней и вторая партия — 7:5.

Третий сет начался серией взаимных ошибок. Однако нервы Давыденко оказались крепче, и он одержал убедительную победу в партии со счётом 6:2.

Николай выиграл со счётом 3:6, 7:5, 6:2 и вышел в четвертьфинал, где встретится со своим соотечественником Игорем Андреевым.

0

621

Монте-Карло
http://keep4u.ru/imgs/s/080428/cc/cc6dbc8db0ff9e973a.jpg

А эти в темах всех четырех:
http://keep4u.ru/imgs/s/080429/36/36f856cdfb3447327a.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080429/c2/c2f0c8ffeffd4fdf64.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080429/8c/8c6b8fa4de84cd15fe.jpg

0

622

Да....На фоне остальных он явно проигрывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

623

какое-то(не помню какое) мероприятие в Риме
http://keep4u.ru/imgs/s/080506/9c/9cc9c72a0e29edfff4.jpg-такое выражение лица,будто он этих детей боится)
http://keep4u.ru/imgs/s/080506/49/49088ff6a810ae7cdf.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080506/4c/4c0b8177db61265b09.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080506/8b/8b735f711a18570aa2.jpg

0

624

такое выражение лица,будто он этих детей боится)

блин...ну мог бы улыбнуться...изобразить, что он рад, фоткаться с этими детьми...бука...

0

625

Да он совсем очерствел похоже. на него да же дети впечатление не произвоодят!!

0

626

кажется у него звездная болезнь...

0

627

У него она похоже давно...хоят скорее всго емц просто мало заплатили. вотон и не улыбается!!!

0

628

Николай Давыденко удачно стартовал на "Мастерсе" в Италии

Россиянин Николай Давыденко (4) уверенно провёл свой стартовый матч на турнире серии "Мастерс" в Риме.

За 1 час 11 минут он переиграл хорвата Марио Анчича – 6:2, 6:2, выйдя в третий раунд. Любопытно, что за весь матч у Анчича так и не было ни одного брейк-поинта.

0

629

Супруги Давыденко в Гамбурге на вечерине. Ноу комментс. Просто я  молчу)))

0

630

а мне вот они тут нравятся

0