Форум неофициального сайта Марата Сафина и Дмитрия Турсунова

Объявление

Дорогие гости,чтобы получить доступ ко всем разделам форума,необходимо зарегистрироваться.С уважением,администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости.

Сообщений 751 страница 780 из 882

751

Хенмэн станет экспертом ВВС на «Уимблдоне»

Известный британский теннисист Тим Хенмэн будет экспертом ВВС на «Уимблдоне». Как сообщил сам Хенмэн, ему будет очень приятно вернуться на любимый турнир в другой роли.

«Я получил огромное удовольствие оттого, что присоединился к команде BBC. Будет очень необычно вернуться на Wimbledon не в качестве теннисиста», – цитирует Хенмэна ВВС.

Напомним, что за свою карьеру Хенмэн четыре раза доходил до полуфинала «Уимблдона», но так и не смог победить на турнире.

0

752

ATP выкупила турнир Tennis Channel Open

ATP приняла решение купить турнир Tennis Channel Open, который в этом сезоне проходил в Лас-Вегасе 3-9 марта.

В последнее время турнир в Лас-Вегасе перестал привлекать внимание сильнейших теннисистов планеты. Игроки из первой 10-ки мирового рейтинга предпочитают в это время выступать на крупном турнире в Дубае, и из-за этого на трибунах Tennis Channel Open в последнее время стало собираться все меньше народу. Вдобавок к этому, Darling Tennis Center на кортах которого проводится турнир, расположен довольно далеко от Лас-Вегаса, что создает дополнительные трудности, как игрокам, так и болельщикам. Во время турнира в Майами стороны представляющие ATP и руководство турнира встретились и обговорили последние детали готовящейся сделки. Существует вероятность того, что уже со следующего года турнир будет проводиться в Южной Африке, сообщает Tennis-Business Magazine.

0

753

Мирзе будет сделана операция на запястье

Лучшей теннисистке Индии Сане Мирзе будет сделана операция на запястье. Мирза около года испытывает периодические трудности с запястьем, поэтому было решено сделать операцию. Точные сроки восстановления пока неизвестны, однако сама Мирза надеется уже через месяц вернуться в теннис, сообщает Reuters.

0

754

Хьюитт раскритиковал решение ATP и ITF начислять рейтинговые очки за игру в Кубке Дэвиса

Австралийский теннисист Ллейтон Хьюитт раскритиковал решение ATP и ITF начислять рейтинговые очки теннисистам за игру в Кубке Дэвиса.

«Рейтинг отображает индивидуальный успех того или иного игрока. Понятно, что если ты представляешь маленькую страну в Кубке Дэвиса, то у тебя нет шансов пробиться в Мировую группу и получить очки за успешное выступление. Считаю, что это не самое справедливое решение по отношению к некоторым теннисистам», – цитирует Хьюитта Tennis.com.

0

755

Кузнецова и Шарапова подвинули Янкович, Чакветадзе — Уильямс

В первой десятке женского мирового рейтинга произошли существенные изменения. Мария Шарапова, выигравшая в Амелия-Айленде свой первый грунтовый турнир в карьере, наконец-то сдвинулась с пятой строчки списка лучших теннисисток планеты. Вместе с соотечественницей Светланой Кузнецовой они подвинули спортсменку из Сербии Елену Янкович с третьего на пятое место рейтинг-листа. Анна Чакветадзе, проигравшая в третьем раунде будущей финалистке Доминике Цибулковой, тем не менее также шагнула на одну ступеньку вверх. С шестой позиции она подвинула Винус Уильямс из США. Продолжают возглавлять список сильнейших Жюстин Энен из Бельгии и Ана Иванович из Сербии.

Елена Дементьева осталась на восьмой строчке, Динара Сафина и Вера Звонарёва потеряли каждая по три места и оказались на 16-й и 17-й позициях соответственно. Надя Петрова замыкает топ-20 мирового тенниса. Мария Кириленко — 32-я, Елена Веснина — 44-я.

0

756

Долго думала куда встаитьЮ свтаивла сюда....

Щукина уже купили, а Давыденко пока нет

Никого не удивляет, когда богатый итальянский клуб покупает бразильского футболиста за несколько десятков миллионов долларов. Все радуются за Дэвида Бекхэма, играющего в Америке. Российские баскетбольные клубы пекут из темнокожих виртуозов мяча одного россиянина за другим и кого-то из них мы увидим в Пекине под флагом сборной России. Процесс пошел…

В теннисе подобная практика случается не так часто и вызывала всегда массу пересудов. Сколько раз желтая пресса пыталась всучить Марии Шараповой американский паспорт и заставить играть за сборную США?! И не сосчитать! Прошедшие матчи Кубка Дэвиса снова дали повод поговорить на эту тему. Хотя никто пока не ответил на вопрос почему, когда В.В. Путин подписывает указ о предоставлении российского гражданства американцам, это есть хорошо, а когда Настя Родионова хочет играть за Австралию – это плохо.

С одной стороны, 28-летний уроженец Кисловодска Юрий Щукин еще на прошлой неделе числился в рейтинге ATP под 127-м номером и флагом России. Помнится, он даже поиграл в составе сборной России на Кубке Хопмана 2006 вместе со Светланой Кузнецовой и был тогда единственным дееспособным мужчиной в стране, кто не отказался поддержать престиж российского тенниса.

С другой стороны, после того как Николай Давыденко женился, купил дом в Австрии и подал прошлом году заявку на получение гражданства Австрии, его стали обвинять чуть ли не в измене Родине. И, хотя Николай объяснял тогда свое решение тем, что наличие второго паспорта позволит упростить оформление документов и облегчит переезд из одной страны в другую, да и для семейной жизни, будущих детей условия там более комфортные, ура-патриоты готовы были закидать его тухлыми помидорами. И бесполезно было их убеждать, что половину жизни игроки проводят в дороге, насколько напряженный график турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов. Только скандал, связанный с игрой на тотализаторе, смог отвлечь внимание прессы на другие проблемы.

Через год все поменялось в этом изменчивом мире. И хотя новостей о «нечестной игре» теннисистов мы не узнаем до мая, когда в Париже бывшие детективы Скотланд-Ярда не сделают доклад о проделанной работе, появились свежие новости из Алма-Аты, где в прошедшие выходные Юрий Щукин дебютировал в Кубке Дэвиса в составе сборной Казахстана, которая играет в 1-й группе зоны Азии и Океании. Щукин, став первой ракеткой своей новой страны, в матче Казахстан – Тайвань принес два очка и хозяева кортов были близки к победе, когда повели 2-1. Но в заключительный день в матче первых ракеток Щукин проиграл Лю и казахи уступили Тайваню матч с общим счетом 2-3.

Менеджерам Федерации тенниса Казахстана пришла в голову идея укрепить свою сборную за счет соседей и приобрести за кругленькую сумму игрока, находящегося рядом с первой сотней. Юрий Щукин согласился принять казахстанское гражданство и играть в Кубке Дэвиса. Специалисты Федерации тенниса Казахстана, вдохновленные локальным успехом, в настоящее время также обсуждают возможность приглашения в свою сборную кого-либо из теннисисток с высоким рейтингом для укрепления своей женской команды. Шамиль Тарпищев частенько жалуется, что игроков у нас много, а денег у ФТР нет. Каждый год не хватает для нормального развития любимой игры порядка 17 миллионов долларов. Случается, оказывается, и наоборот: деньги есть, а хороших игроков нет.

Такая ситуация давно сложилась у родоначальников тенниса в Великобритании, ее живо обсуждают последнее время в США. И вот пришла очередь Австрии, на которую положил глаз Николай Давыденко, выиграв там два из своих 12 турниров. Его менеджер, Ронни Лайтгеб, являющийся одновременно директором турнира в Пёртшахе, приехав в Москву на матч Россия-Чехия , заявил, что вопрос о предоставлении российскому теннисисту австрийского гражданства пока снят.

«Я играю в Кубке Дэвиса за сборную России и принял решение выступать на Олимпиаде, которая состоится в Пекине в этом году. Австрийцам это не нравится, они хотели, чтобы я тоже стал полноценным австрийцем и выступал через два года за сборную этой страны в Кубке Дэвиса. Австрийская сторона хочет, чтобы в 2012 году на Олимпиаде в Лондоне я также представлял Австрию. Но пока меня вызывают в сборную России, я буду выступать за свою страну», - так прокомментировал Николай Давыденко заявление своего менеждера.

« Пока я лидер – я нужен России, - сказал Николай после матча с Томашем Бердыхом. - А когда я стану последним номером и мне стукнет 30-31, то, наверное, смогу поехать в Австрию».

0

757

и Давыденко купят

0

758

Харрисон вошел в историю ATP-тура

Американский теннисист Райан Харрисон стал самым молодым теннисистом с 2002 года, которому удалось выиграть матч в основной сетке ATP турнира. На турнире в Хьюстоне 15-летний Харрисон в первом круге переиграл уругвайца Пабло Куэваса со счетом 6:4, 6:3 и стал десятым игроком в новой эре, который сумел выиграть поединок в основной сетке ATP турнира до 16 лет. Харрисон стал третьим теннисистом в 21 веке, которому удалось добиться такого успеха. До него такого же успеха добились испанец Рафаэль Надаль и француз Ришар Гаске. А Надаль даже был младше Гаррисона, когда ему удалось в 2002 году выиграть свой первый матч в ATP-туре, сообщает AP.

0

759

Hard Candy написал(а):

и Давыденко купят

И я про то же! !прчиём на много быстрее чем Щукина!!!!!!!!!!!!!

0

760

Кто за спиной у Шараповой и Кузнецовой?

Каждый понедельник ассоциации теннисистов-профессионалов у мужчин и женщин публикуют свои рейтинги. Каждый понедельник любители тенниса заглядывают в них, надеясь обнаружить что-то новенькое и радующее глаз. Но не всегда это получается.

Список 10 "самых ранних" побед в истории ATP:
Franco Davin (Арг) (15 лет, 1 месяц) - Buenos Aires 1985, Hans Gildemeister 4:6, 6:3, 6:4
Tommy Ho (США) (15 лет, 2 месяца) - Rye Brook 1988, Matt Anger 6:4, 3:6, 6:4
Jimmy Arias (США) (15 лет, 6 месяцев) - Palm Harbor 1980, Warren Maher 7:6, 6:1
Michael Chang (США) (15 лет, 6 месяцев) - US Open 1987, Paul McNamee 6:3, 6:7, 6:4, 6:4
Andre Agassi (США) (15 лет, 9 месяцев) - La Quinta 1986, John Austin 6:4, 6:2
Bjorn Borg (Швед) (15 лет, 10 месяцев) - Madrid 1972, Antonio Zugarelli 7:6, 6:3
Mats Wilander (Швед) (15 лет, 10 месяцев) - Bastad 1980, Jan Kallquist 6:4, 6:4
Richard Gasquet (Франц) (15 лет, 10 месяцев) - Monte Carlo 2002, Franco Squillari 7:6, 3:6, 7:5
Rafael Nadal (Исп) (15 лет, 10 месяцев) - Mallorca 2002, Ramon Delgado 6:4, 6:4
Ryan Harrison (США) (15 лет, 11 месяцев) - Houston 2008, Pablo Cuevas 6:4, 6:3
У мужчин, понятное дело, неделя Кубка Дэвиса изменений в рейтинги внести не могла. Тут у россиян одна загадка: как с таким рейтингом (сегодня 86-м) попасть на Олимпиаду Марату Сафину? Да и кого он должен вытеснить из четвёрки российских мушкетеров? У Южного (11) много очков. Увидеть там Андреева (26) или Турсунова (32) также хотелось бы… И всё-таки очки Сафину нужны позарез. Потому-то Марат Сафин получил wild card на турнире Open de Tenis Comunidad Valenciana, но (о, ужас!) в первом же круге сыграет с 4-м сеяным испанцем Хуан-Карлосом Ферреро.

В России достойной замены нашей первой пятёрке пока нет. А вот в Техасе на этой неделе обнаружился юный талант - 15-летний Райан Хэррисон, который выиграл матч основной сетки турнира АТР накануне своего 16-летия. Ранее это удавалось только таким звёздам, как Майкл Чанг (1988), Андре Агасси (1986), Бьорн Борг (1972), Матс Виландер (1980), Ришар Гаске (2002) и Рафаэль Надаль (2002). Играть в теннис Райан начал с двух лет и ещё в понедельник был в рейтинге АТР 1277-м. Теперь юноша может подняться примерно на 704-е место. "Всегда хочется верить, что ты можешь выиграть, - сказал Хэррисон после победы. - Но хотеть и сделать так, чтобы это произошло, - совсем разные вещи".

Да и вообще, когда дело доходит до теннисных рейтингов, невольно вспоминается афоризм О'Генри, который был придуман задолго до появления ATP и WTA, но продолжает оставаться самым подробным, ясным и точным определением статистики: "Есть три вида лжи: просто ложь, ложь злостная и статистика!"

Возьмём, к примеру, женский рейтинг. Вроде бы, всё у россиянок благополучно. Их полно и в десятке, и в двадцатке, да и в первой сотне по-прежнему аж 15. Только когда речь доходит до решающих стадий серьёзных турниров, кроме Шараповой и Кузнецовой, рассчитывать особенно не на кого. Да и на несерьёзных турнирах, которые телевидение начинает показывать ближе к финалу, мало кому удаётся засветиться и порадовать своих российских болельщиков появлением на голубом экране.

Поэтому мы все находимся в неведение, как они там, родные, борются с жарой, ветром и прогрессирующими соперницами. Кстати, о прогрессе. Кто, опять же, кроме Шараповой и Кузнецовой, пытающихся совершенствовать свою игру, добился за последнее время прогресса? Где эта масса талантливых юниорок, которая под лозунгом "Русские идут!" ещё 2-3 года назад грозила вытеснить всех и вся из топ-20?

На этой неделе сразу несколько девушек достигли наивысших рейтингов за свою карьеру. Агнеш Савай из Венгрии впервые добралась до 13-го места. 19-летняя жительница Будапешта выиграла два титула в одиночке и два в паре, заработав к понедельнику $767,553. В Чарльстоне Агнеш, посеянная 10-й, обыграла в понедельник украинку Юлиану Федак и вышла во второй круг, где встретится с японкой Аи Сугиямой.

18-летняя Доминика Цибулкова из Словакии перед тем как в воскресенье проиграть свой первый финал Марии Шараповой, обыграла Анну Чакветадзе, Амели Моресмо, Викторию Азаренко, Анастасию Родионову и Ализе Корне, что позволило ей впервые подняться на 29-е место в рейтинге.

Миловидная 18-летняя француженка Ализе Корне, уступившая Доминике в полуфинале Амелия-Айленда, достигла 40-го места. Свой самый успешный турнир жительница Ниццы Ализе начала на прошлой неделе с победы над Михаэлой Крайчек. На этой неделе в Чарльстоне француженке в первом круге вновь досталась посеянная 16-й Михаэла.

17-летняя датчанка с польскими корнями Каролина Возняцки прогрессирует быстрее всех. 2006 год Каро закончила 237-й, через год стала 60-й, а сегодня она уже 37-я. Причём в чемпионской гонке, сыграв меньше турниров, чем соседки по рейтингу, она занимает 19-ю позицию и готовится штурмовать новые вершины. Титулов у Каролины пока нет, но её талант с каждым новым турниром проявляется всё ярче.

Затем следует австралийка Кейси Деллаква, которая в 23 года достигла 52-й позиции в рейтинге и сыграет в Чарльстоне с Марион Бартоли во втором круге. И только потом можно отметить 18-летнюю москвичку Алису Клейбанову, которая хорошо выступает в нынешнем сезоне (33-е место в чемпионской гонке) и достигла на этой неделе наивысшего для себя 69-го места в рейтинге.

Чемпионская гонка, пожалуй, сегодня куда лучше, чем рейтинг за 52 недели, характеризует текущее положение дел в женском теннисе. За Шараповой (1) и Кузнецовой (4) только Вера Звонарёва выступает в нынешнем сезоне получше, чем в предыдущем. Елена Дементьева (11) по-прежнему непредсказуема, как и её подача. Она должна попасть на Олимпиаду, как живое воплощение лозунга Пьера де Кубертэна: "Главное не выигрывать, главное – участие!"

Анна Чакветадзе в этом году заметно сдала позиции и пока в сезоне только 14-я. Динара Сафина (24) готова бороться на равных, скорее, с Еленой Весниной (35) или Машей Кириленко (48), чем с лидерами. Об остальных говорить плохо не хочется, а хорошего сказать пока нечего. До телевизионных трансляций они не доживают, а их результаты и статистика не дают для этого повода. Поэтому приходится пока констатировать, что за спиной у Шараповой и Кузнецовой количество пока не переходит в качество и наблюдается определённая стагнация.

Из юниорок за последний год так никто и не выстрелил, Павлюченковой переход во взрослый теннис пока удаётся с большим трудом. И уже 15-летняя португалка Мишель Ларшер де Бриту, которая на этой неделе играет в Эшториле, заставляет говорить о себе теннисный мир куда больше.

0

761

Анна Курникова: это было клево!

Анна Курникова приняла участие в турнире по триатлону South Beach, проходившем в американском городе Майами.

Курникова выступала за команду «Dream Team». Помимо россиянки в команде были две американки – Дара Торрес (Плавание) и Катя Мейерс (Велоспорт). Анне достался заключительный этап триатлона – бег на 4 мили и после финиша она выглядела немного запыхавшейся – «Извините, но я немного сбила дыхание. В принципе я не ожидала от себя ничего серьезного, так как я болела неделю или две назад, но это было клево. Начало этапа для меня сложилось не очень хорошо, но потом мне удалось сконцентрироваться на беге, и где-то через милю я почувствовала себя гораздо лучше». Команда россиянки преодолела дистанцию за 1 час и 32 минуты, победив в зачете знаменитостей.

0

762

Ферреро получил в подарок часы за €195,000

Испанский теннисист Хуан-Карлос Ферреро и известный производитель часов Франк Вила презентовали новую эксклюзивную коллекцию часов компании Frank Vila.

Новая коллекция будет направлена на представителей спортивной элиты. Сами часы сделаны из титана и розового золота и стоят 195,000 евро. Все часы будут пронумерованы. Первый номер достался Хуан-Карлосу, а восьмой останется у Франка. Остальные шесть поступят в продажу. «Это большая честь для меня стать обладателем первого номера часов новой коллекции Франка, ведь их всего восемь штук, - сказал Феррер. Мы с Франком из одного города, и очень хорошо, что теперь мы будем работать вместе». Вила в свою очередь заявил во время презентации – «Нас с Хуан-Карлосом сильно сблизило то, что мы оба уроженцы Валенсии, а также тот факт, что он, как и я любит эксклюзивные вещи. Поэтому, я захотел создать, для него что-то особенное, но при этом связанное со спортом».

0

763

Пит Сампрас вновь сыграет на кортах Великобритании

Американец Пит Сампрас сыграет на турнире ветеранов в лондонском Royal Albert Hall в декабре этого года.

36-летний Сампрас сыграет в Великобритании впервые с Уимблдона-2002. За свою карьеру, которая завершилась в 2003 году, Пит 14 раз побеждал на турнирах "Большого Шлема", а также выигрывал кубок Дэвиса.

Турнир в Лондоне является одним из этапов серии BlackRock Tour. В ней ежегодно принимают участие ведущие теннисисты прошлых лет, включая Джона Макинроя, Бьорна Борга и других.

Сампрас так объясняет своё желание сыграть: "Для меня это интересное соревнование, я всё ещё получаю удовольствие от игры. Мне по-прежнему хочется выигрывать матчи, только теперь я стал более спокойным и расслабленным. Люди хотят видеть мою подачу и выходы к сетке", - цитирует американца BBC.

Лондонский чемпионат стартует второго декабря.

0

764

Уравнивание женских и мужских призовых на турнирах «Большого шлема» было признано главным событием 2007 года

Во вторник на ежегодной церемонии вручении наград «Billies» в Лос-Анджелесе уравнивание мужских и женских призовых на турнирах «Большого шлема» было признано самым важным спортивным событием 2007 года. Президент WTA Ларри Скотт высказал слова благодарности всем тем, кто принимал это решение.

«Сегодняшнее решение – это признание силы женского тенниса и всех тех, кто сражался за уравнивание женских и мужских призовых. Мы все очень горды тем, что это достижение было отмечено на церемонии наград «Billies» как самое важное событие в спорте в 2007 году», – цитирует Скотта WTA Tour.com.

0

765

Сампрас сыграет с Налбандяном в выставочном матче

В мае этого года экс-первая ракетка мира американец Пит Сампрас проведет выставочный матч против первого номера аргентинской сборной Давида Налбандяна. Игра пройдет вечером 20 мая на спортивной арене «Эстадио Луна Парк» в Буэнос-Айресе. В день матча Сампрас также примет участие в благотворительной акции, посвященной борьбе с онкологическими заболеваниями у детей, сообщает РИА «Новости».

0

766

Анчич успешно защитил диплом юриста

Хорватский теннисист Марио Анчич успешно защитил дипломную работу в университете города Сплита и получил степень юриста. На защите присутствовало более трехсот человек, среди которых были близкие люди Анчича и члены хорватского Олимпийского комитета. В течение 45 минут Анчич изложил главные тезисы своей дипломной работы под названием «ATP вчера, сегодня и завтра». После этого Марио успешно ответил на вопросы профессоров, сообщает ATP Tour.com

0

767

Анастасия Родионова будет выступать под российским флагом

Стали известны подробности затянувшейся истории с получением российской теннисисткой Анастасией Родионовой австралийского гражданства.

В начале 2008 года теннисистка выступила на Australian Open под австралийским флагом, это было сделано благодаря тому, что ITF пошла навстречу Анастасии, проживающей в Австралии и планирующей приобрести там недвижимость и в дальнейшем гражданство. Но в процессе получения Родионовой гражданства в австралийское законодательство были внесены изменения, который требовали, чтобы человек, претендующий на австралийский паспорт, проживал постоянно на территории данного государства не менее двух лет, что для теннисистки невыполнимо. В связи с этим ITF сообщила Родионовой, что в дальнейшем она будет выступать под российским флагом, сообщает официальный сайт теннисистки.

0

768

На Северном полюсе впервые в истории сыграли в теннис

Члены полярной экспедиции «Рязань – Северный полюс-2008» сыграли первый в истории теннисный матч на Северном полюсе. После фотосъемки с флагами и символами спонсоров и партнеров, в том числе с флагом Федерации тенниса России, участники проекта начали подготовку к, пожалуй, самому уникальному событию – первому в истории матчу по теннису, сыгранному на Северном полюсе. Участникам экспедиции повезло: удалось обнаружить участок, на котором свойства снежного покрова позволили начать игру по классическим теннисным правилам – с отскоком мяча от поверхности площадки. На три часа дня по московскому времени полярники сыграли первый сет.Дальнейший план работы экспедиции предусматривает завершение полноценного теннисного матча из трех сетов, ночевку и начало движения в обратном направлении – к ледовой станции «Барнео», сообщает пресс-группа экспедиции.

0

769

Race to the Championships Singles Standings. Положение на 21 апреля 2008 года

1  Мария Шарапова (Россия)  2060
2 Елена Янкович (Сербия)         1515
3 Ана Иванович (Сербия)         1475
4 Серена Уильямс (США)      1455
5 Вера Звонарева (Россия)    1147
6 Светлана Кузнецова (Россия) 1110
7 Жюстин Энен (Бельгия)      1000
8 Елена Дементьева (Россия) 886
9 Агнешка Радванска (Польша) 802
10 Даниэла Гантухова (Словакия) 786
15 Анна Чакветадзе (Россия) 524
24 Динара Сафина (Россия)    403
29 Мария Кириленко (Россия) 329
38 Алиса Клейбанова (Россия) 266
40 Елена Веснина (Россия)      258
62 Воскобоева Галина (Россия) 166
62 Макарова Екатерина (Россия) 166
67 Ярослава Шведова (Россия) 158
72 Надежда Петрова (Россия) 146
79 Екатерина Бычкова (Россия) 130
97 Алла Кудрявцева (Россия) 104

WTA Tour Singles Rankings. Положение на 21 апреля 2008 года

1 (1)  Жюстин Энен (Бельгия)          6105
2 (2) Ана Иванович (Сербия)         4157
3 (4) Мария Шарапова (Россия)         3986
4 (3) Светлана Кузнецова (Россия) 3905
5 (5) Елена Янкович (Сербия)         3775
6 (9) Серена Уильямс (США)         2726
7 (6) Анна Чакветадзе (Россия) 2665
8 (7) Винус Уильямс (США)         2586
9 (8) Елена Дементьева (Россия) 2440
10 (10) Даниэла Гантухова (Словакия) 2257
14 (17) Вера Звонарева (Россия)         1627
17 (16) Динара Сафина (Россия)         1412
20 (20) Надежда Петрова (Россия) 1192
27 (32) Мария Кириленко (Россия) 1024
44 (44) Елена Веснина (Россия)         663
58 (55) Вера Душевина (Россия)         518
71 (69) Алиса Клейбанова (Россия) 454
78 (76) Екатерина Макарова (Россия) 426
91 (91) Галина Воскобоева (Россия) 375
97 (85) Алла Кудрявцева (Россия) 354

0

770

ATP RACE. Положение на 21 апреля 2008 года

1 (1)  Новак Джокович (Сербия)  331
2 (2) Рафаэль Надаль (Испания) 249
3 (3) Николай Давыденко (Россия) 215
4 (6) Роджер Федерер (Швейцария) 195
5 (4) Жо-Вильфред Тсонга (Франция)177
6 (5) Энди Роддик (США)                 168
7 (7) Джеймс Блэйк (США)          156
8 (13) Николас Альмагро (Испания) 129
9 (8) Энди Мюррей (Великобритания)122
10 (16) Давид Феррер (Испания)         121
11 (9) Михаил Южный (Россия)         117
25 (24) Дмитрий Турсунов (Россия) 73
29 (28) Игорь Андреев (Россия)         64
47 (65) Евгений Королев (Россия)        43
63 (63) Теймураз Габашвили (Россия) 32
100(105) Игорь Куницын (Россия)         15

ATP Rankings. Положение на 21 апреля 2008 года

1 (1)  Роджер Федерер (Швейцария) 6425
2 (2) Рафаэль Надаль (Испания) 5455
3 (3) Новак Джокович (Сербия) 4725
4 (4) Николай Давыденко (Россия) 3290
5 (5) Давид Феррер (Испания)         2620
6 (6) Энди Роддик (США)          2320
7 (7) Давид Налбандян (Аргентина) 2035
8 (8) Джеймс Блэйк (США)         2020
9 (10) Ришар Гаске (Франция)         1755
10 (9) Томаш Бердых (Чехия)        1690
11 (11) Михаил Южный (Россия)         1600
30 (32) Дмитрий Турсунов (Россия) 1068
32 (26) Игорь Андреев (Россия)         1055
93 (86) Марат Сафин (Россия)         455
96 (113) Евгений Королев (Россия)    449

0

771

Серена Уильямс стала третьей теннисисткой, заработавшей более миллиона долларов за сезон

Американка Серена Уильямс стала третьей теннисисткой в WTA-туре, которая заработала более миллиона долларов за сезон. После победы на турнире в Чарльстоне сумма призовых Серены достигла 1 050 993 долларов. Ей удалось обогнать сербку Ану Иванович, которая выиграла за этот сезон 1 017 090 долларов. На первом месте с большим отрывом находится россиянка Мария Шарапова. Сумма ее призовых за 2008 год составила 1 760 626 долларов, сообщает WTA Tour.com.

0

772

Самый худший теннисист мира

Британский теннисист Роберт Ди, который уже успел получить титул самого худшего игрока в мире, после 54 неудачных попыток наконец-то выиграл свой первый матч в карьере, сообщает ВВС.

Знаменательное событие случилось на турнире серии «Фьючерс» в Испании. В квалификационном турнире 21-летний Ди обыграл Аржанга Дерахшани из США со счетом 6:4, 6:3.

Свою одиссею Роберт Ди начал в апреле 2005 года в Мексике. С тех пор на протяжении трех лет он терпел одно поражение за другим и никак не мог одержать свою первую победу, даже играя на турнирах самого низкого уровня. Он гонялся за первой победой по всему свету, от Сенегала до Колумбии, но счастье настигло его недалеко от Барселоны.

Правда, радость молодого британца длилась недолго: после победы над американцем в первом круге он потерпел свое юбилейное 55-е поражение во втором раунде квалификации от поляка Артура Романовски (Польша) - 3:6, 1:6.

Ди заработал за свою карьеру около 2,3 тысяч долларов, а самое высокое место в мировом рейтинге он занимал в мае 2005 года, когда забрался на 1466-ю строчку.

По материалам РИА «Новости»

0

773

Украинская теннисистка Юлия Вакуленко планирует сменить гражданство

Украинская теннисистка Юлия Вакуленко, которая занимает сорок первую строчку в мировом рейтинге, приняла решение сменить украинское гражданство на испанское. На данный момент Вакуленко, родившаяся на Украине в городе Ялта, имеет официальную резиденцию в Барселоне, Испания, сообщает испанское спортивное издание Marca.

0

774

В Москве открыт памятник бывшему главному теннисисту страны

На Новодевичьем кладбище установлен памятник Борису Ельцину, сообщает официальный сайт Президента России.

Мемориальная композиция, установленная в честь годовщины со дня смерти первого Президента страны, представляет собой надгробие, выполненное в цветах российского флага. На брусчатке под триколором выгравирован православный крест.

На церемонии открытия памятника присутствовали вдова Наина Иосифовна, члены семьи Бориса Николаевича, президент Владимир Путин, избранный президент России Дмитрий Медведев, Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II, члены правительства.

Стоит отметить, что Ельцин сам был заядлым любителем тенниса, и стремительное развитие этого вида спорта в нашей стране во многом обязано именно ему. В домашних матчах Кубка Дэвиса, Кубка Федерации и во время турнира Кубок Кремля Ельцин всегда на трибунах поддерживал наших спортсменов.

Когда же в 2002 году российская команда вышла в финал Кубка Дэвиса, Борис Николаевич отправился в Париж, чтобы поболеть за подопечных Шамиля Тарпищева. И после того, как Михаил Южный выиграл у Поля-Анри Матьё в пятом решающем поединке, первый президент России был одним из тех, кто лично поздравил наших ребят с чемпионским титулом. А в сентябре прошлого года после успеха в финале Кубка Федерации российские теннисистки заявили, что посвящают свою победу Борису Николаевичу Ельцину, так много сделавшему ради общего успеха нашего тенниса.

0

775

Фернандес заявила о своем уходе из профессионального тенниса

Аргентинская теннисистка Клариса Фернандес заявила о своем уходе из профессионального спорта. Высшим достижением Фернандес стал выход в полуфинал «Ролан Гаррос» в 2002 году и последующее попадание в Топ-30 мирового рейтинга. Фернандес, которой в августе исполняется 27 лет, решила закончить спортивную карьеру из-за хронической травмы колена, сообщает WTA Tour.com.

0

776

Race to the Championships Singles Standings. Положение на 21 апреля 2008 года

1  Мария Шарапова (Россия)  2060
2 Елена Янкович (Сербия) 1515
3 Ана Иванович (Сербия) 1475
4 Серена Уильямс (США) 1455
5 Вера Звонарева (Россия) 1147
6 Светлана Кузнецова (Россия) 1110
7 Жюстин Энен (Бельгия) 1000
8 Елена Дементьева (Россия) 886
9 Агнешка Радванска (Польша) 802
10 Даниэла Гантухова (Словакия) 786
15 Анна Чакветадзе (Россия) 524
24 Динара Сафина (Россия) 403
29 Мария Кириленко (Россия) 329
38 Алиса Клейбанова (Россия) 266
40 Елена Веснина (Россия) 258
42 Анастасия Родионова (Россия) 255
62 Воскобоева Галина (Россия) 166
62 Макарова Екатерина (Россия) 166
67 Ярослава Шведова (Россия) 158
72 Надежда Петрова (Россия) 146
79 Екатерина Бычкова (Россия) 130
97 Алла Кудрявцева (Россия) 104

WTA Tour Singles Rankings. Положение на 28 апреля 2008 года

1 (1)  Жюстин Энен (Бельгия)  6105
2 (2) Ана Иванович (Сербия) 4157
3 (3) Мария Шарапова (Россия) 3986
4 (4) Светлана Кузнецова (Россия) 3905
5 (5) Елена Янкович (Сербия) 3775
6 (6) Серена Уильямс (США) 2726
7 (7) Анна Чакветадзе (Россия) 2665
8 (8) Винус Уильямс (США) 2586
9 (9) Елена Дементьева (Россия) 2440
10 (10) Даниэла Гантухова (Словакия) 2257
13 (14) Вера Звонарева (Россия) 1627
17 (17) Динара Сафина (Россия) 1412
20 (20) Надежда Петрова (Россия) 1192
27 (27) Мария Кириленко (Россия) 1024
44 (44) Елена Веснина (Россия) 663
56 (58) Вера Душевина (Россия) 518
69 (71) Алиса Клейбанова (Россия) 454
71 (75) Анастасия Родионова (Россия) 443
75 (78) Екатерина Макарова (Россия) 419
89 (91) Галина Воскобоева (Россия) 375
100 (97) Алла Кудрявцева (Россия) 339

0

777

ATP RACE. Положение на 28 апреля 2008 года

1 (1)  Новак Джокович (Сербия) 376
2 (2) Рафаэль Надаль (Испания) 349
3 (4) Роджер Федерер (Швейцария) 265
4 (3) Николай Давыденко (Россия) 260
5 (5) Жо-Вильфред Тсонга (Франция) 177
6 (6) Энди Роддик (США) 168
7 (7) Джеймс Блэйк (США) 156
8 (10) Давид Феррер (Испания) 146
9 (8) Николас Альмагро (Испания) 144
10 (9) Энди Мюррей (Великобритания) 137
12 (11) Михаил Южный (Россия) 118
20 (29) Игорь Андреев (Россия) 89
26 (25) Дмитрий Турсунов (Россия) 74
48 (47) Евгений Королев (Россия) 43
66(63) Теймураз Габашвили (Россия) 32
97(109) Марат Сафин (Россия) 15

ATP Rankings. Положение на 28 апреля 2008 года

1 (1)  Роджер Федерер (Швейцария) 6775
2 (2) Рафаэль Надаль (Испания) 5655
3 (3) Новак Джокович (Сербия) 4935
4 (4) Николай Давыденко (Россия) 3440
5 (5) Давид Феррер (Испания) 2610
6 (6) Энди Роддик (США) 2260
7 (7) Давид Налбандян (Аргентина) 2085
8 (8) Джеймс Блэйк (США) 1965
9 (9) Ришар Гаске (Франция) 1805
10 (10) Томаш Бердых (Чехия) 1650
11 (11) Михаил Южный (Россия) 1555
25 (32) Игорь Андреев (Россия) 1155
32 (30) Дмитрий Турсунов (Россия) 1010
84 (93) Марат Сафин (Россия) 490
98 (96) Евгений Королев (Россия) 449

0

778

Мыскина стала мамой

Российская теннисистка Анастасия Мыскина стала матерью.

Об этом сообщил РИА «Новости» во вторник президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«Вчера Мыскину увезли в роддом, там дежурила Лариса (Савченко - тренер женской сборной России). Настя родила мальчика ночью», - рассказал Тарпищев.

По словам собеседника агентства, и малыш, и мама чувствуют себя хорошо, но пока еще находятся в роддоме.

Отвечая на вопрос, стоит ли надеяться на возвращение 26-летней Мыскиной в профессиональный спорт, Тарпищев сказал: «Это очень сложно, особенно с психологической точки зрения. Но все будет зависеть от нее самой».

За свою карьеру Анастасия Мыскина выиграла 10 турниров в одиночном разряде, в числе которых Открытый чемпионат Франции (2004 год). Помимо этого она стала победительницей пяти турниров в парном разряде, а в составе сборной России дважды выигрывала Кубок Федерации (2004 и 2005 годы).

Последний раз Мыскина выходила на корт в мае 2007 года на «Ролан Гаррос». В первом же круге она уступила американке Меганн Шонесси со счетом 1:6, 0:6.

Наивысшую позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) Мыскина занимала в сентябре 2004 года, когда она была второй ракеткой мира.

После негласного ухода из тенниса Мыскина стала чаще появляться на российских телеэкранах. Она принимала участие в одном из ледовых шоу, но из-за травмы вынуждена была отказаться от этой затеи. После этого она попробовала свои силы в качестве ведущей программы о футболе.

0

779

Gael Monfils prišiel povzbudiť Cibulkovú

Gael Monfils (21 r.), francúzsky tenista, roku 2006 na svete 23., aktuálne 64. v rebríčku ATP, prišiel do Sibamac arény NTC povzbudiť svoju priateľku Dominiku Cibulkovú. "Poznáme sa vari dva roky. Na Slovensku však nie som prvý raz, hral som tu na turnaji v Nitre ako šestnásťročný," prezradil zaujímavý hosť fedcupového stretnutia Slovensko - Uzbekistan. Pohodlne sa v piatok posadil do lóže a sledoval svoju priateľku na tréningu. Monfils prišiel do Bratislavy z Monte Carla, kde podľahol vo štvrtok Federerovi.
http://keep4u.ru/imgs/s/080429/a5/a5761e06ee489c8193.jpg
Po tréningu Dominiky Cibulkovej si Monfils krátko zahral na antuke Sibamac arény s jej trénerom Vladimírom Pláteníkom. Francúzsky tenista, roku 2004 juniorská svetová jednotka a trojnásobný grandslamový víťaz v tejto kategórii (Australian Open, Roland Garros, Wimbledon), zostane v Bratislave na sobotňajší program Pohára federácie, v nedeľu už letí na turnaj do Mníchova.
http://keep4u.ru/imgs/s/080429/c6/c60f44191679a3c146.jpg

вот так-то)

0

780

Тарпищев: Мыскина даже после рождения сына может вернуться

Капитан сборной команды нашей страны в Кубке Федерации Шамиль Тарпищев прокомментировал в интервью РИА "Новости" сообщение о том, что прославленная российская теннисистка Анастасия Мыскина родила сына.

"Вчера Настю увезли в роддом, там дежурила Лариса Савченко", — заявил Тарпищев, под руководством которого Мыскина в составе сборной стала победительницей Кубка Федерации 2004 и 2005 годов.

Отвечая на вопрос, стоит ли надеяться на возвращение 26-летней Мыскиной в профессиональный спорт, Тарпищев сказал: "Это очень сложно, особенно с психологической точки зрения. Но всё будет зависеть от неё самой".

Стоит отметить, что Мыскина - крёстная мама детей Ларисы Савченко, а дочь тренера даже названа в честь Анастасии.

Я прямо рада за настю, и за её сына)

0