Форум неофициального сайта Марата Сафина и Дмитрия Турсунова

Объявление

Дорогие гости,чтобы получить доступ ко всем разделам форума,необходимо зарегистрироваться.С уважением,администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости.

Сообщений 121 страница 150 из 882

121

La belle Brunette написал(а):

я не глупости пишу

:pooh_lol: ну иногда  :rolleyes:

0

122

Виктор Рубанов: «У британских теннисистов слишком комфортная, сытая жизнь»

Российский тренер Виктор Рубанов (муж известной в прошлом теннисистки Ольги Морозовой), работающий сейчас в Великобритании, в интервью «Московскому комсомольцу» рассказал почему британские теннисисты не могут добиться больших успехов, в том числе и в родных стенах.

«Здесь слишком комфортная, сытая жизнь, – считает Рубанов. – Родители хотят, чтобы ребенок за неделю брал по одному уроку фортепиано, живописи, бог знает чего еще, а заодно и тенниса. А вы представьте обстановку, в которой эти дети тренируются! Взять хотя бы Национальный спортивный центр Великобритании, где я работаю. Он ведь построен в аббатстве Бишем, и клаб-хаус находится в замке XIV века, с огромными каминами, старинными картинами на стенах, в одном из самых красивых залов мы обедаем. А корты там прямо на берегу Темзы, мимо яхточки плывут, на них люди пьют шампанское и радостно машут вам рукой. Кому же в такой обстановке работать захочется! Но, оказалось, что и такое возможно. Только мне невероятно сложно было убедить хотя бы некоторых английских родителей в том, что тренироваться надо не раз в неделю по часу, а как минимум три раза — часа по четыре. Тогда и результаты появятся».

0

123

US Open увеличил размер призовых

Организаторы открытого чемпионата США по теннису - заключительного в сезоне турнира из серии "Большого шлема", объявили об увеличении размера призового фонда до 19,6 миллиона долларов, передает MSNBC. Впервые в истории US Open призовой фонд превысил сумму 19 миллионов долларов.

По сравнению с прошлым годом призовой фонд увеличен ровно на один миллион долларов. Победители турнира в мужском и женском одиночном разрядах получат по 1,4 миллиона долларов. Такие же призовые были в нынешнем сезоне на Уимблдоне. В прошлом году чемпионы США Роже Федерер и Мария Шарапова получили по 1,2 миллиона.

Стоит отметить, что у победителей US Open есть возможность увеличить свой приз на один миллион долларов, поскольку перед началом открытого чемпионата США проводится серия турниров US Open Series, победители которой получают по миллиону долларов, участники, занявшие вторые места - по 500 тысяч, а третьи - по 250 тысяч долларов.

Напомним, что US Open-2007 пройдет с 27 августа по 9 сентября.

0

124

Клийстерс вышла замуж

Бельгийка Ким Клийстерс сочеталась узами брака в родном городке невесты - Бри рано утром в пятницу при минимальном количестве гостей.

"Вся церемония была организована по просьбе Ким. Именно она попросила, чтобы о ней знало минимум людей", - заявил Хабриелс.

Официальный сайт 24-летней Клийстерс подтверждает, что пара поженилась в пятницу, а прием гостей намечен на субботу.

Свадьба состоялась всего несколько дней после того, как стало известно, что экс-первая ракетка мира ждет ребенка.

Карьеру теннисистки Ким Клийстерс завершила весной 2007 года. Причиной тому стали хронические травмы. Первоначально она планировала доиграть сезон-2007 до конца, но была вынуждена изменить свое решение.

По материалам РИА "Новости"

0

125

В субботу свои заслуженные места в Зале славы тенниса займут одни из лучших игроков 1990-х – американец Пит Сампрас и испанка Аранта Санчес-Викарио, сообщает официальный сайт журнала Tennis.

Сампрас начал свой путь к теннисной вершине с победы на Открытом чемпионате США в возрасте 19 лет, а Санчес-Викарио одержала первую значимую победу в 1989 году на «Ролан Гаррос».

0

126

Андрей Марков – о Федерере, Бекхэме и Ягре

Российский защитник «Монреаля» Андрей Марков, который недавно подписал новый контракт, дал интервью клубному сайту, в котором рассказал о своих увлечениях теннисом и футболом, сравнил себя с Федерером и объяснил, что именно ему нравится в команде.

О том, почему в клубе и сборной играет под разными номерами:«79-й – год моего рождения. Я и в сборной России играл бы под этим номером, но он был занят. Хотел взять 25-й, под которым в юности играл в «Динамо», но он тоже был занят. В итоге просто переставил цифры местами и теперь играю под 52-м».

О друзьях и соперниках:«Тяжелее всего играть в обороне против Яромира Ягра. Из российских хоккеистов, с которыми наиболее часто общаюсь, назову Александра Овечкина, Максима Афиногенов и Александра Фролова. Из прежних коллег чаще всего общаемся с Олегом Петровым».

О Монреале и любимых соперниках:«Больше всего в городе меня поразило то, как любят болельщики свою команду и как они постоянно заполняют арену. Что касается команд, с которыми нравится играть больше всего, то это «Торонто» и «Бостон». В этих играх самая лучшая атмосфера».

О теннисе и Федерере:«Если бы я не стал хоккеистом, то хотел бы стать теннисистом. Однако теннис, на мой взгляд, значительно сложнее. Здесь одна ошибка может решить все, и рядом нет партнеров, которые бы смогли ее исправить. Я люблю наблюдать за соревнованиями по теннису по телевизору, и когда есть время – обязательно это делаю. Мой любимый игрок – Роджер Федерер. Могу сказать, что на задней линии я играю не меньше, чем он, и, наверное, не хуже. Я хотел бы прибавить «в игре у сетки», чтобы приблизиться к его уровню».

О футболе и Бекхэме:«Помимо тенниса и хоккея мне очень нравится футбол, особенно матчи Лиги чемпионов. Конечно, вряд ли я буду спрашивать у владельца нашего клуба (Джорджа Джиллетта) билеты на матчи «Ливерпуля», но если он сам предложит – не откажусь. Про переход Дэвида Бекхэма в «Лос-Анджелес» могу сказать только одно – это чистой воды коммерция. Хотя игрок он отличный».

0

127

Рейтинг АТР.Версия от 16 июля:
1. Роджер Федерер (Швейцария) - 7290 очков,
2. Рафаэль Надаль (Испания) - 5225,
3. Новак Джокович (Сербия) - 3310,
4. Энди Роддик (США) - 3230,
5. Николай Давыденко (Россия) - 3175,
6. Фернандо Гонсалес (Чили) - 2780,
7. Томми Робредо (Испания) - 2085,
8. Ришар Гаске (Франция) - 2085,
9. Джеймс Блэйк (США) - 2075,
10. Томаш Бердых (Чехия) - 2045...
13. Михаил Южный (Россия) - 1875,
22. Марат Сафин (Россия) - 1165,
27. Дмитрий Турсунов (Россия) - 1080,
54. Игорь Андреев (Россия) - 670,
89. Евгений Королев (Россия) - 475,
96. Теймураз Габашвили (Россия) - 452,
99. Игорь Куницын (Россия) - 423.

Чемпионская гонка АТР. Версия от 16 июля:
1. Рафаэль Надаль (Испания) - 886 очков,
2. Роджер Федерер (Швейцария) - 801,
3. Новак Джокович (Сербия) - 561,
4. Энди Роддик (США) - 329,
5. Николай Давыденко (Россия) - 325,
6. Фернандо Гонсалес (Чили) - 293,
7. Иван Любичич (Хорватия) - 280,
8. Ришар Гаске (Франция) - 257,
9. Давид Феррер (Испания) - 255,
10. Михаил Южный (Россия) - 249...,
27. Игорь Андреев (Россия) - 127,
43. Марат Сафин (Россия) - 87,
44. Дмитрий Турсунов (Россия) - 86,
65. Евгений Королев (Россия) - 57,
68. Теймураз Габашвили (Россия) - 50.

0

128

Ех.....не хороший рейтинг))

0

129

Французская теннисистка Амели Моресмо заявила, что ее участие в открытом чемпионате США находится под вопросом.

«Сейчас мне нужен отдых. Необходимо восстановить силы и энергетический балланс. Сейчас я отправлюсь на морское побережье, но не знаю, хватит ли мне 15 дней для полной релаксации. Не знаю, смогу ли я принять участие в открытом чемпионате США», – цитирует Моресмо Eurosport.

0

130

Российскую теннисистку выгнали с корта за атаку на болельщиков
18.07.2007 12:44 | lenta.ru

Российская теннисистка Анастасия Родионова была дисквалифицирована во время матча турнира WTA (Женская теннисная ассоциация) в Цинциннати (США). В первом круге 25-летняя Родионова встречалась с Анжелик Кербер из Германии и в начале третьего сета сильным ударом послала мяч в сторону фанатов, активно поддерживавших немку, сообщает Associated Press.

По ходу встречи Родионова жаловалось на то, что болельщики Кербер шумно вели себя во время розыгрышей, хотя такое поведение в теннисе не принято. Когда россиянка проиграла первый гейм третьего сета, она нанесла сильный удар в сторону фанатов Кербер, но мяч, ударившись о заграждение, отлетел обратно на корт.

Арбитр матча проконсультировался с главным судьей турнира, и рефери решили дисквалифицировать Родионову за "неспортивное поведение". Счет матча был 4:6, 6:4, 1:0 в пользу Кербер.

"Я в шоке, - призналась россиянка. - До сих пор не могу понять, за что меня дисквалифицировали. Я никогда не видела, чтобы в такой ситуации кого-нибудь выгоняли с корта. Мне не вынесли предупреждения, я ни в кого не попала мячом, никого не оскорбляла и не кидала ракетку".

За 36-летнеюю историю турниров WTA Родионова стала всего второй теннисисткой, дисквалифицированной во время матча. В 1996 году на соревнованиях в Палермо (Италия) с корта была выгнана румынка Ирина Спырля, которая обругала арбитра нецензурной бранью.

0

131

Дэвенпорт возвращается в большой спорт
http://rf.foto.radikal.ru/0707/ec/05dd585646e5.jpg
Бывший лидер мирового тенниса американка Линдсэй Дэвенпорт возвращается в большой спорт и, возможно,  поборется за олимпийские медали в Пекине в 2008 году. О своем решении спортсменка сообщила журналистам во вторник. «Я прекрасно себя чувствую и полностью восстановилась», - заверила репортеров 31-летняя Девенпорт, которая 10 июня родила сына Джаггера. По словам теннисистки, уже через пару недель после родов она приступила к тренировкам и очень рада тому, что у нее не возникает никаких проблем. В отношении Олимпийских игр-2008 Линдсей пока не приняла окончательного решения. «Тем не менее, в подсознании у меня эта маленькая цель заложена, и я об этом думаю», - сказала она. Девенпорт призналась, что давно мечтала о возвращении на корт. «В последние месяцы беременности я думала, что, если не появятся проблемы со здоровьем, было бы неплохо поиграть еще немного», - передает ИТАР-ТАСС слова теннисистки.
В нынешнем сезоне Девенпорт планирует выйти на корт только один раз. В ближайшую субботу она выступит на соревнованиях в Сакраменто.

0

132

Федерер возглавит мужскую сетку US Open

Трехкратный победитель US Open швейцарец Роджер Федерер возглавит мужскую сетку турнира-2007.

Помимо Веселого Роджера в Открытом чемпионате США должны принять участие все теннисисты, входящие на сегодняшний день в первую сотню рейтинга ATP. Среди них американец Энди Роддик, австралиец Ллейтон Хьюитт и россиянин Марат Сафин, которые уже имеют в своем послужном списке победы на US Open.

Помимо 104 спортсменов, попавших в основную сетку согласно положению в рейтинге, 8 человек получат от организаторов wild card и еще 16 участников будут определены с помощью квалификационного турнира.

0

133

Чемпионская гонка WTA. Положение на 23 июля

1. Жюстин Энин (Бельгия) - 3245 очков
2. Елена Янкович (Сербия) - 2990
3. Ана Иванович (Сербия) - 2431
4. Светлана Кузнецова (Россия) - 2161
5. Серена Уильямс (США) - 2141
6. Мария Шарапова (Россия) - 1785
7. Анна Чакветадзе (Россия) - 1635

8. Винус Уильямс (США) - 1630
9. Даниэла Хантукова (Словакия) - 1463
10. Николь Вайдишова (Чехия) - 1421
11. Марион Бартоли (Франция) - 1420
12. Амели Моресмо (Франция) - 1406
13. Динара Сафина (Россия) - 1336
14. Надежда Петрова (Россия) - 1288

15. Шахар Пеер (Израиль) - 1222
16. Мартина Хингис (Швейцария) - 1186
17. Патти Шнидер (Швейцария) - 1014
18. Елена Дементьева (Россия) - 966
19. Сибиль Баммер (Австрия) - 940
20. Ли На (Китай) - 937...

0

134

Рейтинг ATP. Положение на 23 июля

1. Роджер Федерер (Швейцария) - 7290 очков
2. Рафаэль Надаль (Испания) - 5455
3. Новак Джокович (Сербия) - 3245
4. Николай Давыденко (Россия) - 3175
5. Энди Роддик (США) - 3130
6. Фернандо Гонсалес (Чили) - 2770
7. Томми Робредо (Испания) - 2085
8. Ришар Гаске (Франция) - 2085
9. Томми Хаас (Германия) - 2035
10. Джеймс Блэйк (США) - 1995
11. Томаш Бердых (Чехия) - 1975
12. Иван Любичич (Хорватия) - 1940
13. Михаил Южный (Россия) - 1890
14. Энди Мюррей (Великобритания) - 1865
15. Гильермо Каньяс (Аргентина) - 1607
16. Давид Феррер (Испания) - 1535
17. Хуан Карлос Ферреро (Испания) - 1525
18. Хуан Игнасио Чела (Аргентина) - 1405
19. Маркос Багдатис (Кипр) - 1370
20. Карлос Мойя (Испания) - 1295...

Чемпионская гонка ATP. Положение на 23 июля

1. Рафаэль Надаль (Испания) - 936 очков
2. Роджер Федерер (Швейцария) - 801
3. Новак Джокович (Сербия) - 561
4. Энди Роддик (США) - 329
5. Николай Давыденко (Россия) - 325
6. Фернандо Гонсалес (Чили) - 293
7. Иван Любичич (Хорватия) - 280
8-9. Ришар Гаске (Франция) - 257
8-9. Давид Феррер (Испания) - 257
10. Михаил Южный (Россия) - 252
11. Томаш Бердых (Чехия) - 244
12-13. Томми Робредо (Испания) - 241
12-13. Гильермо Каньяс (Аргентина) - 241
14. Томми Хаас (Германия) - 240
15. Маркос Багдатис (Кипр) - 227
16. Хуан Игнасио Чела (Аргентина) - 221
17. Хуан Карлос Ферреро (Испания) - 220
18. Энди Мюррей (Великобритания) - 214
19. Карлос Мойя (Испания) - 212
20. Поль-Анри Матье (Франция) - 186...

0

135

МММм а  где Митя с Мариком!?!??!

0

136

22. Марат Сафин (Россия) - 1165
...
27. Дмитрий Турсунов (Россия) -1080
.....
49. Игорь Андреев (Россия) - 710

0

137

Лидия написал(а):

МММм а  где Митя с Мариком!?!??!

в ж... :pooh_lol: далеко :)

0

138

Volna... написал(а):

в ж...  далеко

ЭЭЭ...................вот не надо так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Они не в Ж а просто ниже)))

0

139

Лидия написал(а):

Они не в Ж а просто ниже)))

:pooh_lol: Даже ниже ж....??? :pooh_lol:

0

140

Чешская теннисистка Николь Вайдишова стала официальным «лицом» нового коммерческого телевизионного канала американской компании Citizen Watch, сообщает официальный сайт WTA.

0

141

У Павлюченковой появился французский тренер

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова сменила тренера.

«Новый тренер Павлюченковой из Франции, достаточно опытный специалист, но имени я, к сожалению, не смогу назвать. Знаю, что работать вместе они попробовали на «Уимблдоне», – сообщила агентству «Весь спорт» тренер юниорской сборной России среди девушек Оксана Родина.

Напомним, что в последнее время спортсменку тренировал ее отец Сергей Павлюченков.

0

142

Настя взрослеет

Лучшая юниорка планеты Анастасия Павлюченкова получила от организаторов Открытого чемпионата США wild card для участия в квалификационном турнире.

«В прошлом году я выиграла одиночку на юниорском US Open, поэтому сейчас организаторы предоставили мне wild card во взрослую квалификацию, - объяснила Анастасия Павлюченкова в интервью агентству «Весь спорт». – Честно говоря, я думаю, есть еще шанс договориться и на допуск сразу в основную сетку, но пока не знаю, что из этого получится. В любом случае, US Open я жду с большим нетерпением. Среди всех четырех турниров «Большого Шлема» он у меня – самый любимый. Нравится покрытие, обстановка вокруг, да и приятные воспоминания тоже согревают. Юниорский турнир на US Open я буду играть в любом случае. Если уже все равно приеду в Нью-Йорк, зачем же терять время».

Анастасия Павлюченкова также оценила свои шансы во взрослой сетке. «Я сейчас играю взрослый 25-тысячник во Франции, уже прошла в четвертьфинал. В общем, с каждым матчем среди взрослых чувствую себя все увереннее. US Open станет для меня уже третьим турниром «Большого Шлема» среди взрослых в этом году. Теперь я все знаю, понимаю, чего ждать. Думаю, нет ничего страшного, даже когда я проигрываю. Я только начинаю играть взрослые турниры, надо, что называется, прибиться. А так, глобальной разницы между взрослым и юниорским теннисом я не вижу», - призналась Анастасия Павлюченкова.

На днях в карьере Анастасии произошел еще один поворот. Новым тренером Павлюченковой стал 37-летний Патрик Муратоглу. Французский специалист недалеко от Парижа владеет академией, в которой тренируются такие теннисисты, как киприот Маркос Багдатис, француженка Араван Резаи и украинка Юлия Вакуленко. Согласно договоренности Муратоглу будет работать с Павлюченковой до конца года, после чего решится вопрос о дальнейшем сотрудничестве.

0

143

ITF и WTA согласовали правила отбора на Олимпиаду

Международная федерация тенниса (ITF) и WTA Tour пришли к соглашению относительно правил, по которым будет определяться состав женского теннисного турнира Олимпийских игр 2008 года.

На основании рейтинга WTA будут отобраны 56 спортсменок, которые попадут в олимпийскую «сетку» одиночного разряда напрямую. Из восьми оставшихся мест шесть будут заполняться ITF в соответствии с рейтингом и географией представленных в турнире стран, а последние два – специальным комитетом, состоящим из представителей МОК и ITF. При этом представительство любой страны в числе 56 «основных» теннисисток не может быть больше четырех человек, а в турнире в целом – больше шести.

Выставить по два дуэта на женский парный турнир смогут только те страны, пары из которых входят в первую десятку мирового рейтинга. Что касается правил отбора в мужские теннисные соревнования пекинских Игр, то переговоры между ITF и ATP Tour по этому вопросу еще продолжаются, сообщает «Спорт-Экспресс».

0

144

Чемпионка Уимблдона в паре получила американское гражданство

Чемпионка Уимблдона-2007 в паре Лизел Хубер, выступавшая за ЮАР, получила американское гражданство, сообщает OntheBaseline. Хубер постоянно проживала на территории США с 2004 года. Хубер рассчитывает выступить в составе сборной США в парном разряде на Олимпиаде-2008 в Пекине, но до этого намерена сыграть за американскую команду в Кубке Федерации.

Турнир в Монте-Карло признал потерю «мастерского» статуса

Организаторы турнира в Монте-Карло отозвали исковое заявление к руководству АТР, которое лишило турнир статуса «Мастерс», начиная с сезона 2009 года, передает АР. При этом грунтовый турнир сохранит свое место в календаре в середине апреля, прежний призовой фонд и рейтинговые очки. Однако потеря статуса снизит обязательства теннисистов по подписанию контрактов на участие в соревнованиях. Напомним, что впервые турнир в Монте-Карло был проведен в 1897 году.

0

145

Маша взяла

В очередном номере российский журнал Forbes публикует ежегодный рейтинг самых дорогих и популярных спортсменов, артистов, музыкантов и писателей России. Николай Валуев в нем уверенно опережает Николая Баскова, Андрей Аршавин – Сергея Шнурова, Андрей Кириленко – Ксению Собчак, а над ними всеми – Маша Шарапова.

1. Мария Шарапова (теннис) – $23 млн(1-е место по доходам)

Призовые от выступлений в различных турнирах составляют не более четверти доходов главной российской (или все же американской?) теннисистки.

2. Comedy Club (юмор) – $4,4 млн (11)

3. Дима Билан (поп-музыка) – $4,1 млн (12)

4. Алла Пугачева (поп-музыка) – $3,5 млн (14-16)

5. Андрей Кириленко (баскетбол) – $12 млн (2-е место по доходам)

Если отталкиваться только от сумы контракта, то форвард «Юты Джаз» Андрей Кириленко – самый высокооплачиваемый на сегодня спортсмен России.

6. Филипп Киркоров (поп-музыка) – $3,4 млн (17)

7. Ксения Собчак (телевидение) – $1,2 млн (49)

8. Валерия (поп-музыка) – $3,5 млн (14-16)

9. Николай Валуев (бокс) – $5,2 млн (6)

В апреле этого года Николай Валуев впервые в карьере проиграл бой, уступив по очкам титул чемпиона мира в супертяжелом весе (по версии WBA) Руслану Чагаеву из Узбекистана. Недоброжелатели, уверенные в том, что «человек-гора» выигрывал только за счет своей массы (213 см, 145 кг), откровенно злорадствуют, – пишет Forbes. Поклонники Николая невозмутимо ждут реванша, вспоминая старую боксерскую истину: силен не тот, кто упал, а тот, кто упал, но смог подняться. А Валуев, в общем-то, и не падал.

10. Алексей Яшин (хоккей) – $7,6 млн (3)

У самого дорогого российского хоккеиста был плохой год, – пишет Forbes. Из-за травм капитан «Нью-Йорк Айлендерс» пропустил 24 матча регулярного чемпионата НХЛ, забросив за сезон всего 18 шайб. Кроме того, гигантская зарплата Яшина смотрелась одиозно на фоне принятых в НХЛ новых правил по «потолку» бюджетов клубов. В результате в июне «Айлендерс» разорвали контракт с Яшиным, действовавший до 2011 года. Правда, хоккеисту обещаны $17,6 млн отступных, что уже гарантирует присутствие Яшина в рейтинге звезд Forbes 2008 года.

11. Николай Басков (поп-музыка) – $2,5 (25-26)

12. Николай Хабибулин (хоккей) – $6,8 (4)

13. Максим Галкин (юмор) – $2,9 (19)

14. Жанна Фриске (поп-музыка) – $1,3 (45-48)

15. Евгений Плющенко (фигурное катание) – $1,4 (41-44)

Трехкратный чемпион мира делает первые шаги в шоу-бизнесе. Роль ведущего программы «Звезды на льду» принесла Плющенко не слишком много денег. Зато этот проект Первого канала немало способствовал успеху спортивно-развлекательного шоу «Золотой лед Страдивари», которое Плющенко провез нынешней весной по 25 городам бывшего СССР, – пишет Forbes.

16. Сергей Федоров (хоккей) – $6,2 млн (5)

…18. Андрей Аршавин (футбол) – $2,6 млн (23-24)

В конце 2006-го года у нападающего «Зенита» Андрея Аршавина заканчивался контракт с клубом, и футболист обретал статус свободного агента. Руководство «Зенита», взвесив все аргументы вроде «Кержаков ушел» и «Газпром богатый», согласилось на все условия Аршавина, – пишет Forbes. Теперь нападающий получает больше, чем любой другой российский футболист в любой другой лиге мира.

19. Илья Ковальчук (хоккей) – $5 млн (8)

В рейтинге российских звезд по доходам первые 10 мест занимают спортсмены. Из них семеро – хоккеисты. Во-первых, все семеро заработали эти деньги в НХЛ, у которой денег хватает. Выручка Лиги превышает $2,3 млрд в год, что примерно в 19 раз выше выручки всего российского спорта и прав на телетрансляции, – пишет Forbes. Во-вторых, Россия готовит действительно хороших хоккеистов. И Илья Ковальчук – едва ли не лучший среди них: он четвертый сезон подряд занимает место в десятке лучших снайперов НХЛ.

…21. Александр Овечкин (хоккей) – $3,9 млн (13)

22. Евгений Набоков (хоккей) – $5 млн (7)

23. Олег Маскаев (бокс) – $3,1 млн (18)

Август 2006 года, Лас-Вегас, финальный раунд боя за титул чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версии WBC. Десятитысячная толпа ревет: 37-летний претендент Олег Маскаев проигрывает Хасиму Рахману, упуская последний шанс стать чемпионом мира: соперник сильнее во всем. Но под крики тренера «Давай, Олег, за маму, за дочек, за Родину!» Маскаев выходит на ринг и побеждает практически на одной лишь силе духа. Именно такие бои становятся историей бокса. Осталось понять, о какой Родине кричал тренер. Маскаев родился в Казахстане, с 1995 года живет в США... В декабре Владимир Путин снял все вопросы, представив новому чемпиону мира российское гражданство, – пишет Forbes.

24. Николай Давыденко (теннис) – $2,8 млн (21)

25. Сергей Гончар (хоккей) – $4,5 млн (9-10)

26. Алексей Ковалев (хоккей) – $4,5 млн (9-10)

…30. Егор Титов (футбол) – $1,5 млн (38-40)

…33. Александр Кержаков (футбол) – $1,4 млн (41-44)

…39. Евгений Малкин (хоккей) – $2 млн (29-30)

…41. Илья Авербух (фигурное катание) – $2 млн (29-30)

Что делать фигуристу после завершения карьеры? Можно стать тренером, можно выступать в коммерческих шоу. «Не хочется кататься на дядю», – сказал чемпион мира в парном катании Илья Авербух и основал вместе с женой Ириной Лобачевой собственную компанию. Их последнее шоу «Звезды на льду», раскрученное на Первом канале, только за минувшую весну было показано в 50 городах от Йошкар-Олы до Дубая. В роли антрепренера Авербух чувствует себя успешно: в конце мая он представил на суд зрителей новый проект – гимнастическое шоу «Полеты времени» олимпийского чемпиона Алексея Немова.

…47. Алексей Смертин – $1,7 млн (32-33)

…48. Михаил Южный (теннис) – $1,5 млн (38-40)

Места в рейтинге Forbes – результат объединения трех факторов: доходов за год (с 1 июля 2006 года по 30 июня 2007 года), внимания прессы, а также интереса, который звезда вызывает у аудитории.

0

146

Рейтинг АТР.Положение на 30 июля

1. Роджер Федерер (Швейцария) – 7290

2. Рафаэль Надаль (Испания) – 5455

3. Новак Джокович (Сербия) – 3200

4. Николай Давыденко (Россия) – 3175

5. Энди Роддик (США) – 3165

6. Фернандо Гонсалес (Чили) – 2695

7. Томми Робредо (Испания) – 2085

8. Ришар Гаске (Франция) – 2085

9. Джеймс Блэйк (США) – 1995

10. Томаш Бердых (Чехия) – 1975

14. Михаил Южный (Россия) – 1840

22. Марат Сафин (Россия) – 1165

23. Дмитрий Турсунов (Россия) – 1135

46. Игорь Андреев (Россия) – 720

81. Евгений Королев (Россия) – 514

93. Теймураз Габашвили (Россия) – 452

95. Игорь Куницын (Россия) – 443

Чемпионская гонка АТР.Положение на 30 июля

1. Рафаэль Надаль (Испания) – 936

2. Роджер Федерер (Швейцария) – 801

3. Новак Джокович (Сербия) – 5614

4. Энди Роддик (США) – 344

5. Николай Давыденко (Россия) – 325

6. Фернандо Гонсалес (Чили) – 293

7. Иван Любичич (Хорватия) – 280

8. Давид Феррер (Испания) – 260

9. Ришар Гаске (Франция) – 257

10. Гильермо Каньяс (Аргентина) – 256

11. Михаил Южный (Россия) – 252

27. Игорь Андреев (Россия) – 137

31. Дмитрий Турсунов (Россия) – 124

42. Марат Сафин (Россия) – 95

61. Евгений Королев (Россия) – 68

71. Теймураз Габашвили (Россия) – 53

90. Игорь Куницын (Россия) – 36

0

147

Рейтинг WTA.Положение на 30 июля

1 (1). Жюстин Энен (Бельгия) – 4457

2 (2). Мария Шарапова (Россия) – 3678

3 (3). Елена Янкович (Сербия) – 3241

4 (4). Светлана Кузнецова (Россия) – 2978

5 (5). Ана Иванович (Сербия) – 2898

6 (7). Анна Чакветадзе (Россия) – 2541

7 (6). Амели Моресмо (Франция) – 2424

8 (8). Серена Уильямс (США) – 2325

9 (9). Надежда Петрова (Россия) – 2002

10 (12). Даниэла Гантухова (Словакия) – 1957

14 (14). Динара Сафина (Россия) – 1742

15 (15). Елена Дементьева (Россия) – 1699

26 (24). Вера Звонарева (Россия) – 945

38 (38). Ольга Пучкова (Россия) – 612.50

42 (45). Мария Кириленко (Россия) – 592

55 (54). Елена Веснина (Россия) – 501.75

58 (57). Елена Лиховцева (Россия) – 487

66 (66). Вера Душевина (Россия) – 433.75

67 (67). Алла Кудрявцева (Россия) – 431

74 (89). Ярослава Шведова (Россия) – 404

81 (79). Анастасия Родионова (Россия) – 382.50

87 (74). Василиса Бардина (Россия) – 360.75

98 (103). Екатерина Бычкова (Россия) – 323.25

Чемпионская гонка WTA.Положение на 30 июля

1. Жюстин Энен (Бельгия) – 3245

2. Елена Янкович (Сербия) – 2990

3. Ана Иванович (Сербия) – 2431

4. Светлана Кузнецова (Россия) – 2161

5. Серена Уильямс (США) – 2141

6. Анна Чакветадзе (Россия) – 1910

7. Мария Шарапова (Россия) – 1785

8. Винус Уильямс (США) – 1630

9. Даниэла Гантухова (Словакия) – 1588

10. Марион Бартоли (Франция) – 1421

10. Николь Вайдишова (Чехия) – 1421

12. Амели Моресмо (Франция) – 1406

13. Динара Сафина (Россия) – 1336

14. Надежда Петрова (Россия) – 1288

15. Шахар Пеер (Израиль) – 1257

16. Мартина Хингис (Швейцария) – 1186

17. Патти Шнидер (Швейцария) – 1084

18. Сибилла Баммер (Австрия) – 1065

19. Елена Дементьева (Россия) – 966

20. Татьяна Головин (Франция) – 960

0

148

Граф и Энен сыграют благотворительный матч

В конце октября жители немецкого города Мангейма станут свидетелями крайне любопытного матча: на корт одновременно выйдут бывшая и действующая первые ракетки мира немка Штеффи Граф и бельгийка Жюстин Энен, пишет «Спорт-Экспресс». Граф является одним из главных организаторов входящей в UNICEF организации «Children for tomorrow», занимающейся благотворительными акциями, доходы от которых идут в помощь пострадавшим от войны детям.

0

149

Две теннисистки квалифицировались на итоговый турнир года

Бельгийка Жюстин Энен и представительница Сербии Елена Янкович стали первыми теннисистками, гарантировавшими себе участие в итоговом турнире WTA (Женская теннисная ассоциация) в Мадриде. В чемпионской гонке WTA обе спортсменки набрали достаточное количество очков, чтобы в конце года занять место не ниже восьмого, сообщает Sporting Life.

В активе Энен, занимающей первое место как в чемпионской гонке, так и в рейтинге WTA по итогам 52 недель, 3245 очков. Янкович (2990 очков) идет второй в чемпионской гонке, но в основном рейтинге уступает не только Энен, но и россиянке Марии Шараповой.

Отметим, что Энен примет участие в итоговом турнире года в седьмой раз подряд. В 2006 году она стала победительницей этих соревнований. Что касается Янкович, то она оказалась первой сербской теннисисткой, которой удалось квалифицироваться на этот турнир. Скорее всего, на соревнованиях в Мадриде компанию ей составит еще одна представительница Сербии Ана Иванович, которая в настоящее время идет на третьем месте в гонке WTA.

Что касается российских теннисисток, то на попадание в восьмерку лучших по итогам сезона претендуют Светлана Кузнецова (четвертое место в гонке WTA), Анна Чакветадзе (шестое место) и Мария Шарапова (седьмое место).

lenta.ru

0

150

Дэвенпорт вернется уже в сентябре
http://rf.foto.radikal.ru/0708/1c/f3fc2df5a1dd.jpg
Олимпийская чемпионка по теннису 1996 года, трехкратная победительница турниров "Большого шлема" в одиночном разряде американка Линдсэй Дэвенпорт возвращается на корт. Теннисистка, два месяца назад ставшая мамой (в июне она родила сына), решила не затягивать с декретным отпуском. Она сделала заявку на участие в турнире на острове Бали, который стартует 10 сентября.
Еще год назад Дэвенпорт даже не представляла, что сможет в ближайшее время выйти на корт, но от участия в предстоящих соревнованиях отказаться не смогла: "Слишком привлекательна для меня перспектива вновь сыграть на кортах Бали. Здесь великолепнейшая природа, самая доброжелательная атмосфера и прекрасное отношения ко всем игрокам. Это желанная неделя игры и комфорта. Бали - самое лучшее место для того, чтобы вернуться в теннис".
В последний раз Дэвенпорт выходила на корт в сентябре прошлого года, а уже в декабре, как напоминает ИТАР-ТАСС, заявила, что вряд ли вернется на корт: "В моей жизни появились иные приоритеты", - отмечала она.

0