Форум неофициального сайта Марата Сафина и Дмитрия Турсунова

Объявление

Дорогие гости,чтобы получить доступ ко всем разделам форума,необходимо зарегистрироваться.С уважением,администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мария Шарапова

Сообщений 451 страница 480 из 718

451

Шарапова справилась с погодой и вышла в четвертьфинал в Дохе

Мария Шарапова (4) вышла в четвертьфинал на турнире 1-й категории в Дохе с призовым фондом $ 2.5 млн.

Россиянка, несмотря на сильный ветер и холод, смогла справиться с непростыми погодными условиями. Возможно, они не стали для неё такой большой проблемой, поскольку Мария родом из сибирского города Нязань.

В третьем круге россиянка разгромила тайскую спортсменку Тамарин Танасугарн – 6:2, 6:2. За этим матчем следил в формате текстового репортажа "Чемпионат.ру".

В четвертьфинале Шарапову поджидает молодая датчанка Каролин Возняцки.

0

452

красивая)

0

453

Нашла много классных фоток Маши ^_^
http://i009.radikal.ru/0802/75/3ccf00a2600ct.jpg
http://i037.radikal.ru/0802/dd/ad072d4837cft.jpg
http://i008.radikal.ru/0802/5b/a1acadd820e8t.jpg *интересно, а папа присутствовал на этой съемке?*
http://i008.radikal.ru/0802/f3/c7d480fc33a4t.jpg
http://i045.radikal.ru/0802/e1/be8f31e172f7t.jpg
http://i019.radikal.ru/0802/ea/577b36af180ct.jpg
http://i010.radikal.ru/0802/88/58b1ad441450t.jpg
http://i025.radikal.ru/0802/f7/758ddb92ea27t.jpg
http://i029.radikal.ru/0802/4f/b1300dc1e267t.jpg
http://i014.radikal.ru/0802/41/ee0abf789415t.jpg
http://i022.radikal.ru/0802/0b/f3a6b2bf7a9ft.jpg форма классная)
http://i037.radikal.ru/0802/ac/ed964e07ebbet.jpg
http://i042.radikal.ru/0802/b4/e97d23a34977t.jpg
http://i036.radikal.ru/0802/c6/bc06bf2ede1et.jpg
http://i033.radikal.ru/0802/89/74a2ced8f8dct.jpg
http://i010.radikal.ru/0802/5d/f5f4b42d974et.jpg
http://i017.radikal.ru/0802/ce/41e181747774t.jpg

0

454

Болезнь не позволит Шараповой сыграть в Дубае

Мария Шарапова отказалась от участия в стартовавшем вчера турнире первой категории в Дубае. Россиянка направила организатором письмо, в котором в качестве причины отказа назвала подхваченную ей в Дохе вирусную инфекцию, передает Reuters.

«Я боролась с болезнью в течение нескольких дней, но сейчас мое состояние ухудшилось настолько, что я уже не могу выйти на корт. Я сожалею, что пришлось отказаться, но рассчитываю, что сыграю в Дубае в следующем году», – отметила Шарапова.

0

455

Вот, новый поворот

Идеальное получается начало сезона у Марии Шараповой, такого еще не было. Два турнира — два титула. Выиграв в Дохе, Маша даже повторила свой личный рекорд от 2004 года из 14 подряд выигранных матчей.

В то самое время сезона, когда хочется выигрывать турниры и набирать очки в рабочем порядке, без надрыва, Марии Шараповой представилась такая возможность. Энен в Доху вообще не приехала. Шавай и Чакветадзе от усталости, Иванович из-за травмы, Кузнецова и старшая Уильямс из-за ветра покинули Доху задолго до четвертьфиналов. Единственной из Топ-7 кроме Маши до четвертьфиналов задержалась Елена Янкович. Но Янкович в четвертьфинале оказалась не готова обыгрывать традиционно неудобную для себя соперницу (теперь 1:4 в личных встречах) На Ли. Впрочем, у На Ли этот турнир вышел прорывной, так что не стоит все списывать на некондиционность Янкович. Китаянка показала приличный уровень и обыграла кроме Янкович еще Чакветадзе и Пеер.

В 2007 году Шарапова болезненно проиграла Звонаревой и Радванской со время защиты самых важных титулов сезона 2006 — Индиан-Уэллс и US Open

Маша Шарапова в своей половине сетки после вылета Иванович и Уильямс осталась в гордом одиночестве, однако для выигрыша турнира еще нужно было выиграть две сложные встречи у Радванской и Звонаревой.

Агнешка впервые попала в полуфинал турнира первой категории не без доли везения. Главное везение заключалось в том, что Иванович снялась с матча. Затем еще Винус Уильямс была повержена Доминикой Цыбулковой, а уж Агнешка не из тех, кто упускает такой шанс. На прошлой неделе Радванска впервые в карьере вошла в Топ-20 рейтинга и после Дохи прибавит еще. Она наберет чистыми 210 очков и, по всей видимости, обгонит в рейтинге уступившую в четвертьфинале Вере Звонаревой Сибилль Баммер.

А Вера Звонарева впервые в карьере вышла в финал турнира первой категории, тоже не без некоторого везения. В четвертьфинале вместо Кузнецовой у нее была Баммер, в полуфинале вместо Янкович На Ли. Но с другой стороны, Вера находится в неплохой форме и была в состоянии лично оказать сопротивление фаворитам. Она это собственно и доказала в финале — Мария Шарапова уступила всего второй сет за сезон.

Победа в Дохе оказывает, что Шарапова физически готова жить полноценной турнирной жизнью и стабильно работать на рейтинг

Матчи и правда получились нелегкие, и победителем из них Мария вышла не только благодаря классу игры, но и благодаря правильному настрою. Маша сама говорила, что не любит кому-то проигрывать дважды, а этим двум теннисисткам Мария уступила в последних встречах, и это были одни из самых болезненных поражений. В 2007 году Шарапова обеим проиграла защищая самые важные титулы сезона 2006 — Звонаревой на Индиан-Уэллс, Радванской на US Open.

Турнир в Дохе может служить не столько доказательством хорошей формы Шараповой, хотя и не без этого, сколько доказательством того, что Мария физически готова не просто выстреливать время от времени, а жить полноценной турнирной жизнью и стабильно работать на рейтинг. Вернулась старая добрая Шарапова — она выигрывает то, что должна выигрывать по рангу, а к четвертьфиналам в Дохе именно она стала первой ракеткой турнира.

Да и видно, что мотивации Маше по-прежнему не занимать, что она хочет играть и хочет бороться. Даже в крайне невыгодных ситуациях она ничего не спускала в Дохе на тормозах. Во втором сете против Звонаревой отыгралась уступая в счете 2:5 и 0:40, а потом спасла еще один сетбол. Может, у Маши иногда что-то не получается, но она компенсирует это терпением и упорством.

Вернулась старая добрая Шарапова. Выгрывает то, что должна выигрывать по рангу — к четвертьфиналам в Дохе именно она стала первой ракеткой турнира

После победы в Дохе на Машу Шарапову, как и положено, излился дождь из статистических бонусов. Мария выиграла 18-й турнир и сравнялась по этому показателю с Мари Пьерс. Также занесла Доху в свой рекордный список — этот турнир стал четвертым, который Мария выигрывала дважды кроме Сеула, маленького Токио и Сан-Диего, и вторым турниром первой категории, который она выигрывала дважды, после Сан-Диего. Кроме того, Маша продолжила приятную традицию каждый год хотя бы один раз выигрывать по два подряд турнира, прерванную только в прошлом году. В 2004-м были Бирмингем и «Уимблдон», затем Сеул и Токио. В 2005 году Токио и Доха, в 2006-м Цюрих и Линц. Кстати, в это послужном списке еще не было такой связки как турнир «Большого шлема» плюс турнир первой категории. Кто знает, может быть на турнире в Дубае Мария обновит рекорд и выиграет третий турнир подряд. В Дохе Маша также не позволила прерваться своей беспроигрышной серии, которая теперь составляет 14 матчей. Это, кстати, повторение рекорда 2004 года, тогда у Маши были Бирмингем и «Уимблдон», а затем еще два матча в Сан-Диего. Еще один бонус — Мария сократила до минимума отставание от границы лидирующей четверки, и в Дубае включится уже в осязаемую борьбу за рейтинг. В общем, если вам сейчас не хватает положительных эмоций, срочно становитесь поклонником Шараповой

Ксения ВИТРЯК

0

456

http://keep4u.ru/imgs/s/080226/60/60f10ecdffad4a3fa0.jpg
Дрынь-дрыыыыыыыыыыынь :cool:

0

457

«Десятка» Шараповой
     

Больше всего на свете Марию Шарапову раздражает ситуация, когда в магазине отсутствует нужный размер приглянувшихся ей туфелек.

Это следует из списка 10 вещей, которые больше всего нервируют Шарапову, размещенного на официальном сайте российской теннисистки.

Полная десятка выглядит следующим образом:

10 - когда люди опаздывают

9 - кто-то паркует свою машину и не выравнивает при этом колеса

8 - ты сидишь в пустом кинотеатре, и тут кто-то приходит и садится либо рядом с тобой, либо прямо перед тобой

7 - на расположенной по соседству с твоим домом стройке работа начинается раньше восьми утра

6 - храпящие во время полета люди

5 - когда переписка обрывается в самом разгаре по вине другого

4 - несообразительные пассажиры, которые впервые проходят досмотр в аэропортах

3 - кто-то открывает окно во время полета, и яркий свет заливает самолет

2 - ты моешь машину, а на следующий день после дождя она становится в два раза грязнее, чем была изначально

1 - мне очень понравилась обувь, а в магазине нет моего размера!

Шарапова выиграла все 14 матчей на официальных турнирах в 2008 году. На нынешней неделе победительница Открытого чемпионата Австралии-2008 не играет из-за вирусного заболевания. Следующим ее турниром будет крупные соревнования в Индиан-Уэллсе (США), которые стартуют 10 марта.

0

458

Мария Шарапова: с пограничниками у меня были смешные истории
В дневнике на своём официальном веб-сайте Мария Шарапова рассказала пару смешных историй, которые произошли с ней во время пересечения границ при переезде с турнира на турнир.

"Когда мы вылетали из Израиля после победного матча Кубка Федерации, офицер-пограничник очень внимательно посмотрел на меня, — вспоминает россиянка. — Через несколько секунд он произнёс: "Девушка, в это время года есть прямые рейсы из Австралии, совсем необязательно делать пересадку в Израиле".

"Ещё один человек спросил меня, выиграла ли я турнир в Дохе, — рассказывает Шарапова. — Я ответила, что да. Тогда он поинтересовался, где же мой приз. Я сказала, что не знаю, обычно организаторы присылают его ко мне домой почтой. Тогда он исправился и сказал, что имел в виду чек на призовые за победу, и спросил, сколько я выиграла в этот раз. Я ответила, и тогда он охнул и пожаловался, что, видимо, ошибся с выбором места работы. Это было очень забавно".

0

459

Мария Шарапова cкупает недвижимость

Непобедимая в этом сезоне россиянка Мария Шарапова, одержавшая 15 побед подряд и выигравшая два крупных турнира, купила роскошные апартаменты в Израиле на средиземноморском побережье.

У Шараповой уже есть вилла во Флориде и шикарная квартира в Калифорнии. И вот теперь теннисистка решила вложить деньги в недвижимость на Ближнем Востоке. Причиной служит то, что спортсменам на множество турниров приходится совершать длительные перелёты из Америки в Австралию и на Восток. В собственной квартире в Израиле теннисистка теперь сможет немного отдохнуть от самолётов и гостиничных номеров.

Газета Haaretz сообщает, что новое приобретение россиянки представляет собой пентхауз в Ир-Ямиме площадью 350 квадратных метров с бассейном и тремя балконами, с которых открывается великолепный вид на Средиземное море. Некоторые СМИ отмечают, что приблизительная стоимость покупки составляет около $ 2 млн. По сведениям из осведомлённых источников, сделка была оформлена во время пребывания Шараповой в Израиле на матче Кубка Федерации.

Многие теннисисты также успели обзавестись недвижимостью на Ближнем Востоке. Так лучший теннисист планеты последних лет швейцарец Роджер Федерер купил себе аппартаменты в Дубае, где он проводит время между турнирами. Остаток этой недели Роджеру придётся провести в своей квартире, наблюдая за крупным теннисным турниром по телевизору. Напомним, что уже в стартовом матче первый "сеяный" неожиданно уступил британцу Энди Маррею и выбыл из розыгрыша главного приза.

0

460

Лидия написал(а):

площадью 350 квадратных метров с бассейном и тремя балконами

мдэм...*побежала за губозакатывательной машинкой* ты ж там потеряешься, деточка)))

0

461

Ой я б не пореялась..................мм............

0

462

Мария Шарапова борется за звание самой соблазнительной

Российская теннисистка номинирована на звание самой соблазнительной женщины. Голосование проходит на сайте TVPredictions.com, в нём участвуют 32 претендентки. В первом раунде Шарапова легко расправилась с Линдсей Лохан, за россиянку проголосовало 69 % респондентов.

В следующем раунде Марии предстоит померяться силой женских чар с победительницей пары Кэтрин Зета-Джонс и Али Лартер.

В списке претендентов кроме уже озвученных четырёх знаменитостей — Анжелина Джоли, Кира Найтли, Джениффер Лав-Хьюитт, Пэрис Хилтон, Дженифер Лопес, Скарлетт Йоханссон, Натали Портман, Николь Кидман, Кэмерон Диас, Кристина Агилера и другие звёзды спорта, музыки, моды, кино.

0

463

Мария Шарапова поразила всех на премьере фильма

Российская теннисистка Мария Шарапова сменила спортивную форму на великолепное вечернее платье для похода на американскую премьеру приключенческой драмы "10 тысяч лет до нашей эры".

Шарапова выглядела потрясающе в двухтоновом платье, которое подчеркивало её спортивную фигуру. Ведущие гламурные журналы не жалели хвалебных слов в адрес теннисистки, отметив её прекрасный вкус и выбор как в одежде, так и в макияже, сообщает сайт ontennis.com.

0

464

Мария Шарапова проведёт благотворительный турнир среди звёзд

Россиянка Мария Шарапова проведёт благотворительный турнир по гольфу и теннису Desert Smash Charity Celebrity с участием приглашённых знаменитостей. Игры пройдут 11-12 марта в Ла-Куинте (Калифорния, США). Ожидаются Гевин Росдейл и Гвен Стефани, Марат Сафин и Новак Джокович, а также близкая подруга Шараповой актриса Камилла Белль, на премьере фильма которой ("10 000 лет до нашей эры") была замечена Мария

0

465

Шарапова попала в престижный список журнала VOGUE

Мария Шарапова не только великолепно играет в теннис, но и становится законодательницей моды за пределами теннисных стадионов.

Именно так считает популярнейший журнал мировой моды VOGUE, который включил Марию в 10-ку самых стильно одетых знаменитостей. Поводом для этого стало появление Марии в роскошном платье от Lanvin на ковровой дорожке Grauman's Chinese Theatre перед премьерой фильма «10,000 лет до нашей эры». Помимо Шараповой в этот список вошли такие знаменитости как София Коппола и Эми Адамс. Кстати журнал VOGUE уже не в первый раз включает Марию в этот список. В прошлом году она вошла в него благодаря платью, в котором российская красавица выступала на Roland Garros.

0

466

http://i001.radikal.ru/0803/78/b641c0d1e726t.jpg
ИУ :yep:

0

467

Просто Богиня))))))

0

468

Шарапова: за неделю отдыха я полностью восстановилась

Мария Шарапова заявила в интервью Skynews, что за неделю отдыха она полностью восстановилась и готова продолжить свою победную серию. Напомним, уже в 14 матчах сезона подряд она была сильнее соперниц.

"Этот отдых позволил мне восстановиться, — рассказала россиянка. — В прошлом сезоне я почти перед каждым матчем была вынуждена принимать болеутоляющее. Проблемы со здоровьем не давали мне сосредоточиться на игре. Я не могла нормально подавать и играть бэкхендом с лёта".

Шарапова выиграла Открытый чемпионат Австралии, после чего помогла сборной добиться победы в Израиле в матче Кубка Федерации. В Дохе она выиграла свой 18-й титул на одиночных турнирах WTA. В Дубае Марии пришлось сняться с соревнований из-за вирусной инфекции, после чего она решила взять небольшую паузу в выступлениях. "Можно сказать, что я занималась ничегонеделанием, — заявила пятая ракетка планеты. — На три-четыре дня мы с друзьями организовали себе отдых. Это особенные люди, с которыми мне легко и хорошо, но с ними я не так часто вижусь. Тренироваться я начала всего пару дней назад".

0

469

Шарапова готовится к «Индейским колодцам»

Лидер сезона Мария Шарапова проводит последние тренировки перед стартом на  турнире Pacific Life Open с призовым фондом $2,100,000. Турнир проводится в 20-й раз в Индиан-Уэллс, штат Калифорния. В переводе с английского Индиан Уэллс означает «Индейские колодцы». Наиболее глубоко погрузившимся в них теннисистам могут открыться солидные призовые. Победительница этого года получит $332,000, а финалистка увезет домой $163,000.
Мария Шарапова посеяна 4-ой и в первом круге свободна от игр. В пятницу она сыграет во втором круге с американкой Лилией Остерло или француженкой Стефани Коэн-Алоро. Если не произойдет сенсаций, то в 1/8 финала Маша может встретиться с Амели Моресмо, а в четвертьфинале с прошлогодней победительницей - Даниэлой Хантуховой, которая посеяна пятой.

0

470

Не всё про Шарика. но решила выложить сюда)

Кто остановит Марию Шарапову?
Мария Шарапова, выиграв турнир в Дохе, а до этого Открытый чемпионат Австралии и оба своих поединка в матче FedCup против Израиля, повторила личный рекорд – 14 побед подряд в официальных встречах на топ-уровне. В ночь с пятницы на субботу по московскому времени на турнире в Индиан-Уэллсе она может улучшить этот показатель.

Точно такая же по продолжительности серия удалась россиянке летом 2004 года. Причём то достижение было не менее весомым, поскольку и тогда ровно половина выигранных матчей пришлась на триумфальный для Марии турнир "Большого шлема" - Уимблдон. До него теннисистка завоевала титул на соревновании в Бирмингеме, а прервала её серию уже в августе на харде американского Сан-Диего Анастасия Мыскина.

На заре своей профессиональной карьеры, в сезоне-2002, Маша выдала более впечатляющую серию выигрышей в официальных поединках – 15, но цифра эта сложилась из трёх подряд побед на турнирах более низших категорий "сателлит" и "челленджер" - Гунма (Япония, призовой фонд $ 10000), Ванкувер (Канада, $ 25000) и Пичтри (США, $ 10000). Соперницами юной россиянки были девушки из второй-седьмой сотен мирового рейтинга, и только американка Лора Грэнвилл занимала место в топ-100 (89-ю позицию). Прибыв затем на турнир WTA в Японию, Шарапова в первом же круге не справилась со швейцарской теннисисткой Эммануэль Гальярди.

Уход от формального подхода к фиксации результатов нашей примы позволит нам записать на скрижали истории её более впечатляющий рекорд, причём на самом что ни на есть топовом уровне. Но это если считать только те матчи, в которых Шарапова выходила на площадку.

Речь идёт о событиях осени 2006 года. Тогда Мария после триумфа на Открытом чемпионате США (семь побед) взяла небольшой перерыв, после чего появилась на октябрьском Кубке Кремля в Москве. Дебют звезды на корте "Олимпийского" получился смазанным. Впрочем, произошло это не по вине спортсменки. Обыграв Екатерину Бычкову во втором круге (благодаря высокому номеру посева Маша пропускала стартовый раунд), Шарапова из-за травмы не смогла выйти на поединок с Анной Чакветадзе.

Когда здоровье было восстановлено, Мария выиграла два подряд турнира в Цюрихе (Швейцария) и Линце (Австрия) – ещё восемь матчевых побед, а во время итогового чемпионате WTA показала стопроцентный результат на групповой стадии (три успешных поединка). Серия из 19 выигранных матчей была прервана в полуфинале бельгийкой Жюстин Энен.

Для сравнения приводим максимальные победные серии (только двузначные показатели) других ведущих российских теннисисток, учитывая турниры WTA и встречи в рамках Кубка Федерации.

14 – Светлана Кузнецова. Сезон-2004, осень. Победа на US Open (7 матчей), титул на индонезийском острове Бали (4), выход в финал турнира в Пекине (3). Остановила серию Серена Уильямс (США).

11 – Анна Чакветадзе. 2006, осень. Титулы в Гуанчжоу и на Кубке Кремля (по 5 побед, включая неявку Шараповой в московском четвертьфинале), выход во 2-й круг на турнире в Линце. Остановила серию Саманта Стосур (Австралия).

10 – Елена Дементьева. 2003, осень. Триумф на азиатских турнирах ВТА – Бали и Шанхай (4+4), выход в полуфинал Кубка Кремля. Остановлена француженкой Амели Моресмо.

10 – Надежда Петрова. 2006, весна. Апрельские победы на зеленой глине в США – Амелия-Айленд и Чарльстоун (5+5). Серия прервана Жюстин Энен в матче FеdСup Бельгия – Россия.

Если отбросить злосчастное поражение в Льеже, то на турнирах WTA Петрова в сезоне-2006 совершила серию из 15 побед подряд, так как в мае выиграла ещё и соревнования первой категории в Берлине. Победное шествие в матчах исключительно под эгидой женской теннисной ассоциации нарушено японкой Акико Моригами в 1/64 финала "Ролан Гаррос".

Уже завершившая карьеру Анастасия Мыскина, хотя и выигрывала пару турниров друг за другом (2003 – Лейпциг плюс Кубок Кремля), до двузначного рубежа одержанных подряд побед в отдельных поединках так и не дошла, поскольку пропускала стартовый круг. Однако не можем не упомянуть о её беспрецедентной серии успешных выступлений за национальную сборную. Такой результат по определению ценен никак не менее, чем любые личные рекорды на соревнованиях WTA.

10 июля 2004 года в гостевом четвертьфинале Кубка Федерации Мыскина на корте Буэнос-Айреса взяла верх над Натальей Гуссони, на следующий день расправилась с Гиселой Дулко. В этом же сезоне были матчи с Австрией и Францией (победный финал), год 2005-й Настя начала с участия в Кубке Хопмана (Австралия), где выиграла все три одиночные встречи (Марат Сафин тогда не поддержал партнёршу, и команда не вышла из группы), а в июльском полуфинале FedCup москвичка нанесла поражение американкам Винус Уильямс и Джилл Крэйбас. Суммарно получилось 12 матчей – 11 игр в одиночном разряде и парная комбинация с Верой Звонарёвой против Франции. Тот самый знаменитый решающий матч финала Кубка Федерации-2004, когда девушки впервые добыли для России этот почётный трофей. Правда, в этом ряду, всё-таки, есть небольшая натяжка, поскольку в Перте Настя помимо одиночек играла ещё и матчи в миксте всё с тем же Сафиным, и все три поединка россиянами были проиграны.

Таким образом, если сегодня Мария Шарапова на турнире в Индиан-Уэллсе окажется сильнее француженки Стефани Коэн-Алоро и доведёт свой баланс до 15:0, то она:

- добьётся российского и личного рекорда по числу выигрышей подряд в матчах одиночного разряда на турнирах WTA и Кубка Федерации;

- повторит личный рекорд по числу побед подряд в официальных поединках (с учётом турниров ITF);

0

471

Мария Шарапова отдала сопернице только 1 гейм в первом матче

Мария Шарапова (4) уверенно стартовала на турнире 1-й категории в Индиан-Уэллсе.

Россиянка разгромила француженку Стефани Коэн-Алоро – 6:1, 6:0. Из 79 мячей россиянка выиграла 55.

В следующем круге Мария вышла на гречанку Елени Данилиду (25).

0

472

Мария Шарапова: соперница не давала мне развернуться

Российская теннисистка и мировая звезда Мария Шарапова вышла в третий раунд турнира WTA в Индиан-Уэллсе. После победного матча над квалифаером Коэн-Алоро (6:1, 6:0), Шарапова расказала о прошедшей встречи:

"Никогда не занешь, какую игру покажешь при таких условиях. Думаю, я сыграла очень неплохо против соперницы, которая пыталась не давать мне свободу действий". - цитирует Шарапову AP.

0

473

Шарапова размялась

ШараповойВ матче второго круга теннисного турнира в Индиан-Уэллсе россиянка Мария Шарапова переиграла француженку Стефани Коэн-Алоро со счетом 6:1, 6:0.

Начало нового теннисного сезона для Шараповой получилось просто фантастическим. Сначала Мария одержала победу на Открытом чемпионате Австралии, затем помогла сборной России одолеть израильтянок в матче Кубка Федерации и, наконец, выиграла престижный турнир в Дохе.

В связи с этим в Индиан-Уэллс Шарапова приехала в ранге главного претендента на победу. Пропустив первый круг, во втором россиянка за 58 минут разделалась с француженкой Стефани Коэн-Алоро – 6:1, 6:0.

«Действительно, начало нынешнего сезона получилось впечатляющим. Надеюсь, что и в Калифорнии, где я провожу большую часть своего времени, моя победная серия продолжится», - заявила Шарапова после матча.

Также без проблем пробилась в третий круг соревнований в Индиан-Уэллсе и прошлогодняя победительница этого турнира Даниэла Гантухова их Словакии, которая переиграла американку Анджелу Хэйнес со счетом 6:1, 6:2.

«Я чувствую себя очень хорошо. Приятно играть на центральном корте, постараюсь повторить свой прошлогодний успех», - сказала Гантухова.

0

474

http://i019.radikal.ru/0803/ee/c8b3c46e2db3t.jpg
http://i002.radikal.ru/0803/8f/601265ba0c12t.jpg
http://i004.radikal.ru/0803/84/3d62f33c1d2ct.jpg

0

475

"Автографы,автографы....горячие автографы"
http://keep4u.ru/imgs/s/080317/a8/a83553492698879ec2.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080317/34/341c163d137ebcbf06.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080317/04/04c2f483e30af5617f.jpg

0

476

Ощущение что Машка вечно в однйо и той же майке...или меня глючит?!)

0

477

:D наверн просто одинаковые)))

0

478

ага...спонсорские)

0

479

Точно)) спонсорские)))))

0

480

Мария Шарапова – главный теннисный бренд

Россиянка Мария Шарапова продолжает рекордную серию побед. Перед началом турнира в Индиан-Уэллсе 20-летняя теннисистка имела на своём счету 14 выигранных подряд поединков, включая встречи в рамках Кубка Федерации против команды Израиля. Сейчас же, перед матчем 1/8 финала с украинкой Алёной Бондаренко, россиянка записала в актив уже 16 побед, заставив всех поклонников тенниса, затаив дыхание, следить за её триумфальным шествием по турнирам.

Мария Шарапова подходит к своему 21-му дню рождения, который она отметит 19 апреля, повзрослевшей, помудревшей, наконец-то без травм, с титулом победительницы Australian Open-2008 и убеждённой, что её лучшие годы ещё впереди.

Наверное, наиболее интересная, с рекламной точки зрения, спортсменка планеты стала вполне реальной претенденткой на первую строчку мирового теннисного рейтинга после триумфа на Открытом чемпионате Австралии в январе этого года. Мария Шарапова стала выше не только в рейтинге будущих первых теннисисток планеты, но выше в буквальном смысле этого слова — её рост сейчас составляет 188 см, что на пять сантиметром выше, чем четыре года назад, когда на Уимблдоне она выиграла свой первый титул на турнирах "Большого шлема".

Список её почитателей в лице мировых брендов составляют такие узнаваемые названия как Sony Ericsson, Canon, Colgate, Gatorade, Landrover, Nike, Parlux Frangrances, Prince, Samantha Thavasa fashions, Tag Heuer и Tropicana, что приносит ей ежегодный доход в размере двадцати пяти миллионов долларов, не считая выплат призовых сумм за удачное выступление на турнирах.

Мария Шарапова для многих до сих пор является загадкой. Временами её игра кажется бескомпромиссной и независимой от рекламных выплат, а иногда от неё можно услышать знаменитое: "Денег никогда не бывает много. Всегда хочется заработать больше", — эту фразу она сказала почти два года назад.

Она приехала в Брэдентон (штат Флорида) из России подростком, которую взял с собой её отец Юрий, на то время имевший не более восьмисот долларов в кармане. Попавшая в Академию Ника Боллетьерри Мария должна была выжить в незнакомом мире без всякой гарантии на то, что их перелёт через океан как-то изменит жизнь семьи Шараповых. Юрий подрабатывал, где мог, рассчитывая на интернациональное правило для рабочего класса: "Пока можешь, зарабатывай, как можешь".

"Когда я пробивала себе дорогу на вершину теннисного рейтинга, я никогда не планировала быть второй, для меня существовало только первое место, — вспоминает Мария. — Неважно, сколько это потребует трудов и финансовых вложений".

Однако, в двадцать лет её мнение о деньгах немного изменилось. Её движение к теннисному трону несколько затормозили травмы. Постоянная непонятная боль в плече, которая не позволяла забыть о проблемах и сконцентрироваться на игре, сводила на нет всё её преимущество в мощной игре и давлении на соперниц. Она даже высказывала удивление в некоторых интервью, вспоминая что моментами не испытывала боли в плече.

"После стольких спадов в игре в прошлом сезоне, стольких посещений врачей, рентгеновских кабинетов, гораздо полнее воспринимаешь победу, — сказала Шарапова после выигрыша Открытого чемпионата Австралии в январе этого года. — Часто вкладываешь очень много сил и не знаешь, когда получишь отдачу и получишь ли её вообще. Когда проходишь через такие испытания, нет никакой гарантии, что завтра будет лучше".

С человеческой стороны Мария показала себя, когда её тренер Майкл Джойс в прошлом году потерял свою маму после долгой и тяжёлой болезни. "Это абсолютно изменило мои взгляды на мир. Думаю, что всё дело в том, что Майкл — один из самых близких людей в моей команде, в моей семье. Его горе мы все восприняли как своё собственное. Я счастлива, что все мои бабушки и дедушки, вся семья, мои друзья живы и здоровы (постучу по дереву). Это было очень тяжело и больно, потому что тянулось достаточно долго, ведь у неё был рак. Мама Майкла болела много лет, причём осложнения чередовались с моментами просветления. Очень сложно тренироваться да и жить в такие моменты, когда все ценности и стремления перемешиваются и обретают другой смысл".

Шарапова очень повзрослела за последний год. На пресс-конференциях она выглядит более свободной и подкованной, чем теннисистки, рождённые в США. Хотя ведь только совсем недавно она стала вести себя и на корте и вне его как молодая женщина, а не как подросток, приехавший из другой части света.

Болельщики видят в ней очень разностороннюю личность. В её блоге на официальном сайте есть место рассуждениям от поиска нужного оттенка помады до боления за любимую баскетбольную команду с пивом и чипсами. "Сразу после победы у меня было две мечты, — сказала Шарапова, выиграв в финале Открытого чемпионата Австралии. — Обнять мою маму и съесть биг-мак. Вместо этого я получила билет на самолёт в Израиль. Ничего страшного, вторую мечту я исполнила в Рамат-а-Шароне. Сегодня моя новая навязчивая идея — это оранжевая помада. Я никогда не злоупотребляла косметикой, но здесь меня как-то зацепило. Сегодня я провела день, распаковывая вещи, разбирая свой электронный почтовый ящик и наблюдая за баскетболом, который наконец-то транслировался в прямом эфире".

В добавок к увлечению баскетболом, поклонники Марии Шараповой не могли не заметить её страсть к автомобилям и быстрой езде. Уже в 19-летнем возрасте Мария познакомилась с правоохранительными органами. "Меня дважды останавливали полицейские за превышение скорости, — вспоминает теннисистка. — И оба раза, попросив автограф, меня отпускали. Видимо, мне повезло. Насколько я знаю, в некоторых странах нет ограничения скорости движения? В Германии? Хотела бы я прокатиться по их дорогам".

У Шараповой загораются глаза, когда она говорит об Олимпийских играх. Ей очень хочется поехать в Пекин за золотой медалью. "Я очень жду начала церемонии открытия Игр — делится своими мечтами Мария. — Это одна из тех вещей, за которыми я заворожено следила по телевизионным трансляциям. Родители позволяли мне ложиться спать попозже, чтобы посмотреть открытие Олимпиады. Я всегда ждала, когда же по стадиону пойдёт российская делегация. Приходилось ждать чуть ли не до самого утра, потому что по алфавиту наша страна идёт одной из последних. Наконец, я надевала свою белую шляпу, раз уж наши спортсмены носили подобные, и начинала нарезать круги по квартире. Вот почему мне не терпится самой выйти на Олимпийский стадион".

Совсем недавно стало ясно, что за участие в Олимпийских играх будут начисляться рейтинговые очки, как раз тогда, когда Шарапова будет бороться за возвращение себе звания лучшей теннисистки планеты. Ей надо будет защищать свои очки на "Ролан Гарросе", когда в прошлом сезоне она дошла до полуфинала, пройти как можно дальше в Уимблдоне, улучшив своё прошлогоднее достижение (четвёртый раунд), и пройти дальше третьего раунда на US Open, что может приблизить её мечту вновь занять первую строчку в женском теннисном рейтинге.

Сейчас соперницами Шараповой за наивысшее место на мировом пьедестале являются бельгийка Жюстин Энен, довольно давно занимающая первую строчку рейтинга, сербские теннисистки Ана Иванович и Елена Янкович, а также ещё одна россиянка Светлана Кузнецова.

Однако Иванович, как самая молодая из претенденток на звание лучшей теннисистки планеты, пока не выглядит способной доминировать на крупнейших состязаниях. "Посмотрите на 20-летнюю Марию, которую можно считать сложившимся бойцом в WTA-туре и на 20-летнюю Ану Иванович, которая выглядит намного моложе, потому что ещё не была на вершине теннисной пирамиды, — рассказывает знаменитая теннисистка, а ныне комментатор Трэйси Остин. — Иванович — из тех, кто будет диктовать свои правила игры в будущем, но пока эти девушки не готовы бороться за первое место в рейтинге. Думаю, что в финале Открытого чемпионата Австралии на стороне Марии был опыт ответственных поединков, что и предопределило исход встречи".

"Красиво" и "профессионально" — вот как можно описать действия Шараповой в начале сезона 2008 года. Она наконец-то восстановилась после долгого периода реабилитации, подготовилась играть в тяжёлых условиях жаркого климата и в то же время успела украсить собой бесчисленное множество журналов и Интернет-изданий. Что, в конце концов, не так плохо для мирового тенниса. И очень хорошо для молодой женщины, которая позиционирует себя как "мировой бренд". Шарапова говорит, что впереди ещё много турниров "Большого шлема" — столько, сколько позволит ей здоровье и физическая форма, чтобы выступать среди сильнейших теннисисток планеты.

"Не думаю, что моя карьера миновала свой максимум, — заявляет Мария. — Так же, как не думаю, что моё тело выработало свой ресурс и не будет больше развиваться. Я вижу много вершин, которые ещё не успела покорить, и мне ещё многому нужно учиться в теннисе, чтобы добиться поставленных целей".

0