Форум неофициального сайта Марата Сафина и Дмитрия Турсунова

Объявление

Дорогие гости,чтобы получить доступ ко всем разделам форума,необходимо зарегистрироваться.С уважением,администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мария Шарапова

Сообщений 541 страница 570 из 718

541

А когда это курникова таоке сделала!??!?!

0

542

Мария Шарапова отказалась от участия в турнире WTA в Берлине

Как сообщили организаторы турнира WTA в Берлине I категории, который пройдёт с 5 по 11 мая 2008 года, третья ракетка планеты россиянка Мария Шарапова из-за недостаточной готовности вынуждена будет пропустить соревнование, куда приедут почти все сильнейшие.

"Я тренируюсь очень серьёзно, — говорится в сообщении Шараповой, опубликованном Reuters. — Постараюсь вернуться на корт так быстро, как позволит моё физическое состояние".

Также турнир пропустит словацкая теннисистка Даниэла Хантухова, восстанавливающаяся после травмы ноги.

Призовой фонд турнира составит $ 1,3 млн.

0

543

Шарапова критикует WTA

Россиянка Мария Шарапова выступила с резкой критикой WTA.

На своем официальном сайте она выложила заявление, в котором выразила недовольство действиями представителей WTA.

«Я хочу, чтобы вы знали: руководство WTA вынудило меня и других теннисисток мирового класса на протяжении четырех часов сниматься для WTA с рекламной целью. Руководство хочет, чтобы я снималась на протяжении трех дней подряд - в воскресенье, понедельник и вторник - непосредственно перед турниром в Риме. И это после 12-часового перелета из Лос-Анджелеса», - говорится в заявлении Шараповой.

Турнир первой категории в Риме пройдет с 12 по 18 мая. По словам россиянки, третьей ракетки мира, она перед каждым стартом максимально настраивается на турнир, а такие вещи ее отвлекают.

«У меня есть свои собственные правила, одно из которых гласит, что я никогда не участвую в съемках перед турниром, так как они выматывают меня, в то время как я хочу сконцентрироваться только на своей игре», - отметила Шарапова.

0

544

Точно секрет про их отношения с Ноликом!!!!!!!!!!!

0

545

не факт...на недавней вечеринке не помню где :blush:  Ноль был со своей Еленой :dontknow:

0

546

Hard Candy написал(а):

не факт...на недавней вечеринке не помню где   Ноль был со своей Еленой

Так....тогда становитсья еещё интереснее)))) Может Мари беременна!??!))))))))))))))))

0

547

:rofl: от святого духа что ли?

0

548

Ага))надуло))))))))))))

0

549

Мария Шарапова: итальянцы говорят, как поют

На турнире в Риме россиянка Мария Шарапова после некоторой паузы вновь приступает к соревновательной практике. На пресс-конференции перед ответственным стартом вторая ракетка мира рассказала о том, как она провела последние несколько недель и что она думает об Италии.

- Как вы себя чувствуете, снова выйдя на грунт?
- Отлично. На самом деле отлично. Я приехала всего несколько дней назад и вот наконец вышла на корт. Конечно, привыкание займет какое-то время. Всё-таки между зелёным и красным грунтом разница есть – в отскоке например. И и там, и там немного скользко, но грунт чувствуешь по-другому. А вообще вернуться в Европу – это здорово. В это время года я обычно была дома и не участвовала ни в каких соревнованиях, кроме турниров в Стамбуле и во Франции. Я очень благодарна за то, что смогу сыграть здесь несколько встреч до того, как начнётся чемпионат Франции.

- Чем вы занимались эти три недели, после того как приняли участие в последних двух ваших турнирах? Отдыхали и готовились к следующим?
- Ну да, я немного отдохнула, но этот небольшой отдых превратился в достаточно продолжительный, потому что я стала неважно себя чувствовать. Я пять дней пролежала в постели, так что получилось, что я отдыхала немного дольше, чем мне бы хотелось. И в результате до моего приезда сюда у меня было около недели.

- Было ли ваше недомогание связано с тяжёлым расписанием или это был обычный вирус? Вы не думаете, что переутомились?
- Я думаю, что это было частично из-за слишком бурного празднования моего дня рождения. Не знаю. На самом деле, никогда не угадаешь, как на что отреагирует твое тело: или получишь какую-нибудь травму, или заболеешь. Всякое случается. Мне ещё повезло, что я заболела, когда была на отдыхе, а не играла на турнире. У меня было время восстановиться.

- Расскажите о том, как вы отпраздновали свой день рождения. Судя по всему, неплохо?
- Да, мы хорошо повеселились. Я праздновала его чуть позже настоящей даты. Потому что тогда мы просто отметили его вместе с родителями, которые приехали в Нью-Йорк, и друзьями. Мы очень редко собираемся все вместе, но это было мое совершеннолетие, и все постарались приехать. Сначала мы устроили небольшой семейный ужин, а потом была шумная вечеринка. Но всё это было гораздо более семейным, чем моё 18-летие, и поэтому мне понравилось больше. Три года назад было так много людей, что я просто терялась. А сейчас собралось всего 100 или 150 приглашённых, почти все мои друзья. Я уже говорила, что у меня редко получается собрать всех моих друзей в одном месте и отметить что-либо вот так. Это на самом деле редкость.

- А как обстоят дела с вопросом фотосессии?
- Ну, её время сократили до полутора часов, и она состоялась уже вчера, в Риме.

- Сессия проходила в каком-то конкретном месте?
- Не думаю. Я ездила по Риму в машине, изображая, что разговариваю по телефону. Да, мы порядком покатались по городу.

- Как вам кажется, это сильно отличается от того, что вам предлагали изначально?
- Время съёмок всё равно осталось достаточно большим, хотя, надо признать, это большое событие для всех нас. И, конечно, этот вариант намного лучше пятичасовой поездки, не считая макияжа и прочей подготовки, на которую уходит ещё час.

- Из многочисленных историй о вас выяснилось, что мы многого о вас не знаем.
- Да, и мне это нравится.

- Может быть, вы хотели бы что-то рассказать о себе?
- Да, но я не знаю, что. В том смысле, что не знаю, что именно вы хотите услышать. Я здесь, чтобы отвечать на ваши вопросы. Задавайте их.

- Тогда вопрос следующий: куда бы теннисисты ни приезжали, они всегда говорят, что это лучший турнир и лучший город. Это правда?
- Не всегда. Это говорят люди, которые следят за политкорректностью.

- Поэтому мы вас и спрашиваем. Что вы думаете о Риме? Что вам здесь нравится и что не нравится? Почему?
- Мне вообще нравится Италия. Раньше, когда я приезжала сюда, я видела Рим и Милан. Когда я была маленькой, Милан был вообще моим любимым городом, где проводились юношеские соревнования. Мне очень нравятся все эти соборы и вообще архитектура. Та церковь, которая, кажется, вот-вот упадет… похоже, что она из песка. А ещё я люблю итальянский язык. Когда его слышишь, кажется, что люди поют. Хочется сказать: говорите, не останавливайтесь, продолжайте петь. Здесь другое настроение. Италия - очень европейская страна. Но в каждом европейском городе своя атмосфера. Общее – это стиль жизни и культура. Конечно, было бы приятно увидеть город чуть более чистым по сравнению с другими большими городами. Здесь очень много мест, куда можно пойти. Пару лет назад я была в Ватикане и обошла его с туристической экскурсией - это было потрясающе! Я очень люблю архитектуру: всегда, когда оказываюсь в новом месте, разглядываю здания и то, как они построены.

- Вы были недовольны расписанием турниров. Теперь, когда проблема решилась, вы уладили все вопросы с ассоциацией или по-прежнему что-то не так?
- Нет, все проблемы уже решились. Просто я решила сказать моим болельщикам, особенно читателям моего сайта, что меня не слушают. Я считаю, что это в интересах всего тура, а не только тех людей, которые на него работают. Я считаю, что это в наших интересах прислушиваться к мнению всех игроков. Не только моему. Конечно, игроки первой десятки могут иметь другую точку зрения, чем игроки из первой сотни. Но я думаю, что слушать надо всех. В последние годы, когда проводились собрания для голосования, я чувствовала, что многие говорят об одном и том же, но их совершенно не слышат. И поэтому я стала говорить об этом. Это главное, что я хотела донести до людей.

- Эта проблема актуальна до сих пор?
- Ну, знаете, чтобы что-то изменилось, надо что-то для этого делать. Всё, что я хотела, я уже сказала, а в Рим я приехала, чтобы играть.

- Вы думаете, что WTA и ATP должны что-то позаимствовать друг у друга?
- Я не знаю, что они делают. Я считаю, что в них работают разные люди, и поэтому подходы и идеи тоже разные. По этому поводу мне сказать нечего.

- На вашем сайте вы говорите, что через пару недель случится что-то новое и очень важное для вас…
- Да, это так.

- А можно узнать, что это?
- Я бы не стала писать на моем сайте, что расскажу об этом через две недели, если бы собиралась рассказать об этом сейчас…

- Вокруг так много молодых девушек, которые довольно рано начинают взрослую жизнь.
- Мне это не подходит.

- Они просто находят себе мужчину.
- О, боже! Эти итальянки.

- Большинство девушек, выбирая себе мужа, ищут кого-нибудь, кто бы походил на их отца. А вы?
- Нет-нет. Я не ищу никого, как они. Чем больше ты чего-то ищешь, тем меньше шансов, что ты это найдёшь.

- Вопрос по поводу Олимпийских игр. Вы уже вошли в список участников от России. Что вы думаете об этом? И, кроме того, можете ли вы подтвердить информацию о вашем участии в финале Кубка Федерации в Испании?
- Ответ на первый вопрос: я полном восторге. Я мечтала об этом с тех пор, как маленькой вставала посреди ночи, чтобы посмотреть по телевизору церемонию открытия и дождаться выхода российской команды. Я тогда хотела отыскать какую-нибудь белую шапочку, как те, в которых они обычно выходили. Конечно, моя была совсем другая, но я все равно гордилась. Я всегда мечтала о том моменте, когда я каким-то образом смогу поучаствовать в играх. Невероятно сложно поверить в то, что твои мечты иногда сбываются. Но через несколько месяцев моя мечта действительно сбудется, так что это просто чудесно.
А по поводу финала - я, конечно, буду играть, если здоровье мне не помешает.

- Как вы думаете, вы будете жить в Олимпийской деревне?
- Пока не знаю. Вообще-то не думаю, но ещё посмотрим. Я скажу, если узнаю. Вы обязательно всё узнаете во всех подробностях.

- Если бы вы могли выбирать, какой турнир "Большого шлема" выиграть в следующий раз, что бы вы выбрали: Уимблдон, Ролан Гаррос или US Open?
- Конечно, Уимблдон.

- Как вы думаете, в этом году турнир между лучшими игроками будет таким же напряжённым, как и в прошлом?
- Сложно сказать. Но теннисистки первой десятки все очень сильные. Очень много девушек, у которых есть шанс стать первой ракеткой в конце года. А к тому же, что любопытно, у них у всех совершенно разная манера игры, стиль и приёмы. Это значит, что предстоят очень интересные встречи, интересная борьба. Это вообще очень хорошо для спорта. В мужском теннисе есть чёткая, скажем, тройка лидеров, которые намного сильнее всех остальных. А в женском это не тройка, а десятка, а первая пятёрка часто меняет свой состав.

- Возвращаясь к вопросу Уимблдона: вы сказали, что выбрали бы именно его. Почему? Потому что это тот турнир, к которому вы прицельно готовитесь, или просто потому, что он вам нравится больше остальных?
- Нет. Просто этот турнир один из самых значимых для меня. Все люди разные, с разными вкусами, и этот турнир всегда был особенным для меня, с тех пор, как я была маленькой. Не знаю уж почему. Да, это первый турнир "Большого шлема", который я выиграла, но тут играют роль и мои воспоминания: я играла здесь ещё в юниорских соревнованиях. Здесь сильна традиция, уважение и внимательное отношение людей к турниру и к спорту вообще. Вы идёте к корту 19, где играют юниоры, и видите огромную толпу, которую не везде увидишь, - и сразу чувствуется то уважение, с которым люди здесь относятся к теннису.

- Что вам нравится больше: писать или читать?
- Писать. Мне нравится писать.

- А что писать?
- Ммм…мне нравится писать о том, что я в данный момент думаю или чувствую. Такие вещи я пишу для моего сайта. Да, писать мне определённо нравится.

0

550

Мария Шарапова: «Первое место в рейтинге не является моей целью»

Россиянка Мария Шарапова, обыгравшая в матче второго круга на турнире в Риме Доминику Цыбулкову из Словакии со счетом 6:2, 3:6, 6:4, сообщила, что не обращает внимания на разговоры о том, что она может стать первой ракеткой мира после ухода Жюстин Энен.

«Место в рейтинге никогда не было определяющим для меня, моя цель – играть в теннис и добиваться побед. Если я буду это делать, то все, что связано с рейтингом, решится само собой.

Что касается матча против Цыбулковой, то я знала, что она очень упорный соперник, можно сказать, мне повезло, что я смогла ее обыграть», – цитирует Шарапову AP.

0

551

В понедельник Шарапова станет первой ракеткой мира

25-летняя бельгийка Жюстин Энен, которая заявила в среду о своем решении завершить карьеру, попросила руководство WTA удалить ее изо всех рейтингов. Об этом в четверг заявили в WTA. Таким образом, в понедельник 19 мая россиянка Мария Шарапова вновь станет первой ракеткой мира, сообщает AP.

Напомним, что это будет уже четвертое восхождение Шараповой на вершину мирового тенниса, всего россиянка занимала первую строчку мирового рейтинга на протяжении 14 недель.

0

552

Шарапова снялась с турнира в Риме

Россиянка Мария Шарапова, которая со следующей недели возглавит мировой рейтинг, из-за травмы икроножной мышцы отказалась от продолжения борьбы на турнире первой категории в Риме.

Шарапова, выступавшая в ранге второй ракетки соревнований, приняла решение не выходить на полуфинальный матч против 4-го номера посева сербки Елены Янкович, которая, таким образом, стала первой финалисткой.

0

553

Мария Шарапова: люблю яркий цвет во всём!

После официального заявления бельгийки Жюстин Энен о завершении карьеры Мария Шарапова стала главной претенденткой на первую строчку рейтинга WTA. Однако, уходя из большого спорта, Жюстин решила сделать своей бывшей главной сопернице щедрый подарок. Попросив руководителей WTA вычеркнуть её имя из всех рейтинг-листов, она автоматически вывела россиянку на первое место. Таким образом с 19 мая Шарапова станет первой ракеткой мира. От этого интерес к Марии на турнире в Риме ещё больше возрос. Журналистов интересует всё – и личная жизнь будущей первой теннисной леди, и отношение к соперницам, и даже … не хочет ли она последовать примеру Энен.

– Мария, вы известная и всеми любимая личность. У вас много фанатов, и все мы очень хотели бы знать, хватает ли вам времени ещё и на личную жизнь? Или вы предпочитаете оставлять такую информацию при себе?
– Несмотря на то что у меня трудная жизнь и я постоянно нахожусь в дороге, когда я возвращаюсь домой, все меняется и я становлюсь очень домашней. Я люблю находиться дома рядом с близкими мне людьми, особенно с мамой, ведь я её так редко вижу. А также с друзьями. В этом плане порой приходится очень трудно, особенно когда ты в вечном движении в течение семи-восьми недель. Однако это одна из тех жертв, которую приходится делать всем профессиональным теннисистам - это, пожалуй, часть самой игры. Но у меня будет полно времени для себя после того, как я завершу карьеру.

– Что вы чувствуете при игре с молодыми игроками? Несмотря на ваш молодой возраст, вас уже можно назвать ветераном. Вы себя таковым ощущаете?
– Кажется, ещё совсем недавно тем самым "молодым игроком" была я. А теперь я старше пятидесяти процентов своих соперниц. Вообще здорово видеть, что подрастает следующее поколение и что оно вносит свой вклад в теннис. Все они пытаются отыскать свою дорогу к вершинам. И, разумеется, каждый играет в своём собственном стиле. Всегда трудно выходить против сильного молодого игрока - ведь молодым, как правило, нечего терять. Они просто стараются набраться опыта и показать свой лучший теннис, а если они проиграют, то разочарование для них не велико, так как никто и не предполагал их победу.

– Часто бывает так, что толпа болеет против вас за неизвестного игрока. Вас это сильно затрагивает?
– Конечно нет, это всё часть игры. Я вполне понимаю толпу, болеющую за тёмную лошадку. Например, когда кто-то доводит матч со второй ракеткой мира до третьего сета. Зрители хотят видеть хороший поединок и хороший теннис. Никому не нужен матч, который кончится через 40 минут, - они не для этого отдают свои деньги. Они хотят развлечения и драмы, и я это прекрасно понимаю. Несмотря на молодой возраст, я часто играла против тёмных лошадок, а когда я только пробивалась к вершинам, то и сама была ею. Так что всё нормально. Для меня главное то, что творится на моей половине корта, – остальное не так важно.

– Заглядывая вперёд, что, по-вашему, можно ожидать от сестёр Уильямс на French Open?
– Конечно, их никогда не стоит недооценивать. Они прирожденные чемпионки и настоящие бойцы, имеющие за спиной гигантский опыт. Какая бы подготовка у них ни была, в решающих стадиях турнира они всегда могут опереться на опыт. Это и делает их такими сильными, они часто могут найти ключ к победе. Да, ни в коем случае нельзя недооценивать таких соперниц, как сёстры Уильямс.

– Кто для вас самый сильный соперник? Возможно, Серена или Иванович?
– Надо сказать, что каждый оппонент играет по-своему, поэтому каждый матч и каждая игровая ситуация по-своему уникальна. Теоретически можно сыграть с одним результатом сегодня, а на следующий день, с тем же соперником, совсем по-другому. Знаете, между победой и поражением лежит очень тонкая грань. Иногда ты выходишь на корт, показываешь свой лучший теннис и всё равно проигрываешь кому-нибудь вроде Серены. А бывает наоборот - играешь не очень-то, выигрываешь и уходишь в раздевалку, вопрошая себя о том, как при такой игре удалось взять матч. Но это и делает теннис хорошей игрой – каждый день он немножко другой, не такой, как вчера.

– Вы играете очень эмоционально, поэтому за вами так интересно наблюдать. Это всегда было так или был определённый момент, когда вы решили, что станете агрессивнее и будете вкладывать в игру больше эмоций?
– Разумеется, никакого "определённого момента" не было. Просто я всегда любила соревноваться. Раньше я вообще ненавидела тренировки, никогда не могла себя заставить просто так лупить по мячу в течение долгого времени, мне казалось это ужасно скучным. Только когда мне было лет 12-13, я поняла, что тренировки – это очень важно и что они серьёзно поднимают мой уровень. Но с самого раннего возраста я любила играть против других детей, я всегда жаждала соревнования. После тридцати минут упражнений мне жутко надоедало и хотелось играть на очки. Так что это всегда было во мне. Во мне всегда присутствует соревновательный дух, вне зависимости от моего самочувствия. Хорошо ли я играю, плохо ли, я буду бороться до последнего очка. Такой настрой позволил мне выиграть много матчей и, думаю, ещё не раз даст выиграть в будущем. Так что это полезное качество, несмотря на то что из-за него порой сложно совладать с нервами. В каком-то смысле я перфекционист, всегда стараюсь сделать так, чтобы всё было идеально и по-моему. Однако мне приходится быть реалисткой и понимать, что не всегда всё будет получаться, как задумано.

– Какой ваш любимый цвет? Вы одеваетесь в самые разные цвета, но есть ли любимый?
– Когда я была молодой, любимым был розовый. Но так было со всеми девочками, да? Все девочки обожают розовый цвет. Так что это я переросла. Я очень люблю оранжевый, потому что это очень весёлый цвет, и ещё желтый. Я люблю весёлые цвета.

– Это как-то отражает ваш характер?
– Да. Я открытый человек и стараюсь не воспринимать жизнь чересчур всерьёз. Яркие цвета заставляют меня улыбаться.

– С уходом Жюстин победа на French Open стала для всех чем-то более реальным. Сколько человек, по-вашему, имеют основание надеяться на титул?
– Даже если бы Жюстин участвовала, многие могли бы попытаться взять первое место. Этот год вообще плодовит на неожиданные результаты, не в пример прошлому. Жюстин всегда была одним из игроков, доминирующих в течение года, особенно в последней его части. В этом году таких игроков было несколько, включая и меня. На турнире "Большого шлема" у каждого есть шанс. Я понимаю, что отвечаю банально, но победит тот, кто сможет реализовать все свои шансы. Надеюсь, это буду я.

– Как вы думаете, почему Энен решила оставить теннис?
– Не думаю, что она уходит из-за того, что теннис ей разонравился. Ей 25 лет, она достигла очень многого за свою карьеру и имела потрясающий успех на корте. Если бы мне было 25 и я выиграла, сколько там она выиграла "Больших шлемов", семь, что ли, то бы тоже объявила об уходе. Я бы не сильно расстраивалась из-за ухода из спорта, ведь в жизни есть масса всего другого, помимо тенниса. У неё была очень длинная карьера, кроме того кто знает, может, она ещё решит вернуться. Она всем смогла показать, что, не являясь ни самой высокой, ни самой сильной девушкой во всем туре, можно выиграть множество турниров, в том числе и "Большого шлема". Она вдохновляет на игру множество более молодых игроков. Как я уже сказала, в жизни есть много вещей помимо тенниса, и я уверена, что Энен хочет открыть их для себя. Я однозначно не виню её за уход.

– Как-то раз вы сказали, что лет в 30 вы уже не будете играть в теннис.
– Совершенно верно, так и есть.

– То есть вы понимаете Жюстин и вполне можете поступить аналогичным образом?
– Да, я ведь уже говорила. Подумайте сами: вам 25, а ведь теннис начинается с очень раннего возраста. Каждый день своей жизни ты посвящаешь ему. Сколько бы у тебя ни было дней на отдых и как бы ты его ни проводил, ты всегда думаешь о последствиях и о том, как всё это скажется на твоих тренировках и выступлениях. Тяжело заниматься одним и тем же изо дня в день. И каждый человек способен выносить это лишь определённое время. Я прекрасно понимаю Энен, ей не о чем жалеть. У неё была прекрасная карьера, и на её месте я бы поступила точно так же.

16 мая 2008 года, пятница. 18:16
Автор: Тимофей Муха по материалам Internazionali BNL dItalia

0

554

Травма Шараповой не должна помешать ей выступить на РГ

Российская теннисистка Мария Шарапова не сумела выйти на корт на полуфинальный матч турнира WTA в Риме. Шараповой помешала это сделать травма. Тем не менее, состоялась пресс-конференция россиянки, на которой Мария рассказала о своём самочувствии:

"У меня растяжение икроножной мышцы левой ноги. Боль я почувствовала еще во втором сете в матче против Шнидер. В третьей партии вроде бы стало полегче. Легла я спать очень поздно, а когда проснулась - поняла, что не могу ступить на пол левой ногой. Очевидно, что очень обидно, когда на стадии полуфинала тебя настигает такое несчастье. Но невозможно полностью восстановится к очередному тяжелому поединку всего за 12 часов. Я думаю, это мудрое решение - сняться с матча, когда ты не полностью здорова, в преддверии турнира "Большого шлема". Тем не менее, я сожалею. что не смогу сыграть и приношу извинения свои болельщикам и тем, кто хотел видетб меня на корте".

Самый главный вопрос, который волновал почитателей Шараповой, касается её участия на предстоящем турнире "Большого шлема" Ролан Гаррос. Шарапова попыталась ответить на этот вопрос: "Не думаю, что Ролан Гаррос под угрозой. Доктора говорят, что это всего лишь растяжение, но более точный диагноз можно будет дать дня через два-три".

0

555

Фотка

0

556

Фавориты. Мария Шарапова

Первая ракетка мира Мария Шарапова будет одним из главных фаворитов стартующего в ближайшее воскресенье Открытого чемпионата Франции.

До этого 21-летняя россиянка принимала участие в престижнейшем грунтовом турнире пять раз, поэтапно наращивая свои результаты. Так, будучи еще совсем юной, Мария покинула «Ролан Гаррос» уже после первого круга в 2003 году, после чего дважды доходила в Париже до четвертьфинала (2004, 2005). В 2006 Шарапова сделала небольшой шаг назад, оступившись на стадии четвертого круга, но это было то самое исключение, которое лишь подтверждает правило. Ибо в прошлом году Мария дошла на Открытом чемпионате Франции до полуфинала, где уступила Ане Иванович, показав тем самым свой лучший результат на кортах «Ролан Гаррос».

Помимо положительной в целом динамики последних лет за Шарапову играет и статистика сезона-2008, который для россиянки складывается просто-напросто блестяще. Победив в январе на Australian Open, Мария впоследствии добавила к триумфу на турнире «Большого Шлема» титулы в Дохе и Амелии-Айленде. Вдобавок к ней вернулось звание первой ракетки мирового тенниса - после того, как решила закончить карьеру Жюстин Энен.

Разумеется, в утверждении, что из остальных покрытий грунт подходит силовому стилю Шараповой менее всего, есть изрядная доля истины, что, впрочем, не отменяет того факта, что в Париже Мария будет претендовать на победу.

«Уимблдон»-2004, US Open-2005, Открытый чемпионат Австралии-2008. Кто знает, быть может, в первых числах июня в этом ряду окажется и «Ролан Гаррос»?

0

557

Шарапова сыграет на «Ролан Гаррос» в сережках от Тиффани

Ближайшие два года россиянка Мария Шарапова будет появляться на четырех ведущих турнирах в украшениях от Тиффани. Затем сережки серии «Тиффани для Шараповой» начнут продаваться во всем мире. Вдобавок к сережкам, для Открытого чемпионата Франции создано специальное платье темно-синего цвета, с контрастирующей белой отделкой и перламутровыми пуговицами на спине.

«Мария Шарапова – давний друг нашей компании. Для нас большое удовольствие оттенить появление Марии на корте сережками, соответствующими ее игре и репутации нашей фирмы, то есть, превосходными», – цитирует вице-президента компании Линду Бакли официальный сайт теннисистки.

0

558

http://keep4u.ru/imgs/s/080523/3b/3b893f6c13050bbdb7.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080523/9e/9e7fa555ddd29d6ba1.jpg-для Найка
http://keep4u.ru/imgs/s/080523/a0/a0cd9bfd442f2e33bc.jpg-и эта
http://keep4u.ru/imgs/s/080523/7f/7f3997c0f04b9163bf.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080523/93/934aebc8b11d87d603.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080523/7c/7c4b00359d601069c4.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080523/83/831adefe61203ec990.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080523/af/af0d00ee8a81925642.jpg-в этом Маша будет на РГ
http://keep4u.ru/imgs/s/080523/6f/6f12b897e32fc38c1c.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080523/49/49bc5a83db1b4c37bb.jpg-аж испугалась,когда увидела фотку)))
http://keep4u.ru/imgs/s/080523/d3/d39a8820ed1a602671.jpg-эта фотосессия вроде была,но я решила еще раз выложить,потому что не все были
http://keep4u.ru/imgs/s/080523/3f/3f1f55657a10a550b8.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080523/4d/4da0ca19b35837df10.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080523/f5/f5df1c9a8c7b34eb45.jpg-почему-то оч нравится
http://keep4u.ru/imgs/s/080523/a8/a82dfcdaa5172d2d54.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080523/af/afb321ed0707515f78.jpg-раздеться и присоединиться к Иванович))
http://keep4u.ru/imgs/s/080523/26/26a5d884ce7e1307a4.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080523/92/9251ffbf3ebba81c90.jpg-и эта тож нравится
http://keep4u.ru/imgs/s/080523/b2/b243ddf8684a12d026.jpg-фотосессия для Найка
http://keep4u.ru/imgs/s/080523/a5/a57527bee5512a8d06.jpg-она же
http://keep4u.ru/imgs/s/080523/46/46053475bbc0390295.jpg-тож
http://keep4u.ru/imgs/s/080523/5c/5c2e75160b2506a27e.jpg-Мулен Руж прям
http://keep4u.ru/imgs/s/080523/b9/b9e3f49a2c72d035c6.jpg-отличная курточка)
http://keep4u.ru/imgs/s/080523/48/48373c391954a89680.jpg-нра
http://keep4u.ru/imgs/s/080523/9c/9c89d3376c855c4ccf.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080523/d5/d5da14973ec45e014c.jpg-фотосессия для WTA в Риме
http://keep4u.ru/imgs/s/080523/0a/0aa33245f394165555.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080523/44/442ae27d5d1e46711a.jpg

0

559

Hard Candy написал(а):

в этом Маша будет на РГ

:yep: вот это мне нраааааааа :surprise:

0

560

Мария Шарапова: «Люблю препятствия»

В преддверии «Ролан Гаррос», стартующего в воскресенье в Париже, Мария Шарапова, после внезапного ухода Жюстин Энен ставшая первой ракеткой мира, ответила на вопросы «Евроспорта».

- Теперь, когда Жюстин Энен заявила о завершении карьеры, сколько реальных соперниц у Вас осталось?

- Не знаю, я их не считаю. На «Ролан Гаррос» есть 3-4 теннисистки, кто мог бы стать первым номером в мире. Они все великолепно играют на грунте и не только - они способны играть на различных покрытиях.

- Как Вы в целом оцениваете уход Жюстин?

- Конечно, это событие изменит уровень турнира. Чта касается самой Жюстин, то о ней я могу сказать только хорошее. Она настолько преуспела в своей карьере, и ей сейчас всего 25. В этом возрасте в личной жизни присутствует масса всяких вещей помимо тенниса. Не знаю, смогла бы я закончить карьеру на ее месте, если бы была первой ракеткой мира. Но я ее понимаю. И думаю, что это достойный способ закончить карьеру. Однако я все-таки немного удивлена таким решением. Возможно, в 25 я не смогу достичь ничего подобного.

- В какой форме Вы сейчас находитесь? Как с обстоят дела с лечением, процедурами?

- Ох уж это лечение. Оно составляет часть ежедневной рутины. Я до сих пор не могу избавиться от кашля. Лечение продолжится в течение всего турнира. У меня никогда не было такого раньше. Кроме того, я вынуждена в целях предосторожности продолжать процедуры для моего плеча.

- Что Вы думаете о вашей сетке в этом турнире?

- Первую неделю мне предстоит играть против соперниц, с которыми, насколько я помню, я раньше не встречалась. Впрочем, каждый круг по-своему сложен. Даже если вы чувствуете себя хорошо. В таких состязаниях, как турниры «Большого шлема», всегда сложно.

- «Ролан Гаррос» - единственный турнир «Большого шлема», который Вам пока не покорился. Это создает дополнительные психологические проблемы?

- Честно говоря, это все-таки необычно - в 21 год слышать про единственный турнир «Большого шлема», который я не выиграла. В прошлом году «Ролан Гаррос» был одним из двух главных турниров, на котором я не побеждала, теперь в списке побед не хватает его одного. Это увлекательно. «Ролан Гаррос» - самый сложный турнир для меня. И именно поэтому я здесь. Я повторяю это все последние годы. Я люблю принимать вызов и люблю, когда кто-то создает мне препятствия. Я люблю эти препятствия преодолевать.

0

561

Молодец Машка.....только вот что-то мне кажется. что это РГ не её....

0

562

Лидия написал(а):

что это РГ не её....

почему?

0

563

Volna... написал(а):

почему?

Не знаю..предчиувствие что ли, хчоетс яочень конечно..но всё же......

0

564

http://i049.radikal.ru/0805/35/c27fb93017d8t.jpg
http://i029.radikal.ru/0805/95/9c63629d9aebt.jpg
http://i020.radikal.ru/0805/a3/15d73dde3d42t.jpg

0

565

Шарапова: я была очень близка к тому, чтобы проиграть матч

Мария Шарапова в своём стартовом поединке на "Ролан Гаррос" против соотечественницы Евгении Родиной несколько раз была всего в двух мячах от поражения. Однако, первая ракетка планеты сумела собраться и вырвать победу со счётом 6:1, 3:6, 8:6.

"Я была очень близка к тому, чтобы проиграть этот матч, — призналась сразу после победного удара Шарапова. — После первого сета она стала хорошо подавать, а я так и не смогла сделать брейк до конца третьей партии. Сегодня у меня мало что получалось на корте".

Во втором раунде против Шараповой на корт выйдет американка Бетани Маттек.

0

566

интервью Маши

0

567

http://i004.radikal.ru/0805/ec/87b6e6b7d1d0t.jpg
http://i027.radikal.ru/0805/16/ffbfa24823e5t.jpg
http://i001.radikal.ru/0805/12/e8db0da8a01ct.jpg

0

568

Sharapova - Rodina.

Последний гейм

0

569

Смотрела я это всё......маша есеб капала-капала яму, но слава богу вылезла, а Родина, псрото МОЛОДЕЦ! По больеш бы такой молодёжи!!!

0

570

Шарапова: «Главное – справиться с собой»

Первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова призналась, что была очень близка к поражению в первом круге Открытого чемпионата Франции.

В дебютном для себя поединке Шарапова встречалась с соотечественницей Евгенией Родиной и с трудом одержала победу - 6:1, 3:6, 8:6.

«Кроме счета, повода для гордости у меня нет. Я понимаю, что легко могла проиграть эту игру, когда в третьем сете счет был 4:5 или 5:6», - сказала Мария на послематчевой пресс-конференции.

Комментируя завершившийся матч, Шарапова заметила, что «очень тяжело играть против соперника, которого совсем не знаешь». «Я делала все правильно до тех пор, пока не проиграла первый гейм во втором сете. Потом моя соперница прибавила, а я стала много ошибаться. Но это первый раунд «Большого Шлема», и никогда не знаешь, что может произойти. Сейчас самое главное настроиться на следующий матч», - заявила первая ракетка мира.

Шарапова добавила, что против Родиной ей было непросто играть физически. «Она достает большинство мячей, и это заставляет волноваться», - отметила россиянка.

Говоря о своей следующей сопернице, американке Бетани Маттек, Мария напомнила, что играла с ней пару месяцев назад и обыграла ее. «Но не забывайте, что это крупный турнир, и здесь все по-другому», - сказала она.

Шарапова сообщила, что из-за дождя, который лил весь вторник, она не тренировалась накануне матча. «В помещении на быстром корте тренироваться не было смысла, а на улице были не те условия. Кстати, перед US Open 2006 года, который я выиграла, я тоже не тренировалась за день до матча первого круга», - заявила Мария.

Своим главным соперником на турнире теннисистка назвала саму себя. «Главная проблема - это справиться с собой, постараться не обращать внимание ни на кого и ни на что, просто выходить на корт и делать свое дело. Надеюсь, что в будущем все так и получится», - заключила Шарапова.

По материалам РИА «Новости»

0