Форум неофициального сайта Марата Сафина и Дмитрия Турсунова

Объявление

Дорогие гости,чтобы получить доступ ко всем разделам форума,необходимо зарегистрироваться.С уважением,администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мария Шарапова

Сообщений 571 страница 600 из 718

571

Не соскучишься

Сегодня был ну почти что российский день на «Ролан Гаррос» — свои матчи сыграли 12 россиян. Все прошло хорошо за исключением того, что выбыл Королев, а Шарапова чуть было не составила ему компанию.

В последний раз Мария Шарапова вылетала в первом круге турнира «Большого шлема» как раз на «Ролан Гаррос», в год своего дебюта. А вообще за карьеру с ней такое случалось дважды — кроме «Ролан Гаррос» был еще Australian Open в том же 2003-м. Сегодня Маша была так близка к поражению, что в воображении уже рисовались заголовки газет типа — «первая ракетка мира повторяет свой «лучший» результат».

Допустим, штук 10-12 двойных за матч Шарапова может налепить «от себя», но 17 — тут явно не обошлось без ветра

Пожалуй, это был один из самых удивительных матчей Шараповой за всю ее карьеру. Удивительный в смысле непонятный. Он даже достоин встать в ряд с такими «шедеврами» как поражение Динаре Сафиной на «Ролан Гаррос»-2006 со счета 5:1 в третьем сете и поражение Серене Уильямс в финале Australian Open-2007 со счетом 1:6, 2:6. С той только разницей, что это все же победа.

На первый взгляд, этот матч напрашивается на сравнение с другими ее трудными победами, например, над Пин в Австралии и Шнидер в Париже в прошлом году, но это не то. В прошлом году у Маши была железная причина — травма плеча. Кроме того, конкретно в этих матчах были такие сопутствующие факторы как австралийская жара и Патти Шнидер на грунте. А тут не было ни причин, ни сопутствующих факторов.

Да, был ветер, очень сильный ветер, но на него списать не получится — ведь в первом сете он ей не мешал. Маша просто вдруг начала ошибаться как бешеная, по другому не скажешь. Если в первом сете у них с Родиной было невынужденных ошибок поровну, по 12, то во втором сете у Шараповой их было уже в три раза больше, а в третьем в пять раз.

10 виннерсов за трехсетовый матч это даже на грунте для Шараповой очень мало

Ветер только мог помочь забить последний гвоздь в крышечку гроба. Когда играешь из рук вон плохо и каждое очко на счету, очки, потерянные из-за ветра, могут очень дорого стоить. Вот, например, двойные — ну допустим штук 10-12 за матч Шарапова запросто может налепить «от себя», но 17 — тут явно не обошлось без ветра. Да и вообще по игре Маша довольно метеозависимый тип. Против ветра мяч летит коротко и удобно, по ветру летит в аут. Может, именно на это Мария делала поправку, поэтому завершающий удар умер как явление — 10 виннерсов за трехсетовый матч это даже на грунте для Шараповой очень мало.

И после всего этого Шарапова вышла сухой и воды. Здесь подправить, тут подрезать, там заплатку положить — так и живем. В третьем сете она даже умудрилась выиграть на одно очко больше, чем Родина. В общем, этот матч удивил дважды. Сначала крутым поворотом сюжета, а потом результатом. Шарапова должна была проигрывать. Как говорится, «с такой печенью не живут», а если в переводе на русский, то с таким количеством ошибок даже неважно, кто по ту сторону корта.

Изначально было ясно, что для Маши это будет не турнир, а сплошной подвиг. Вопрос только в том, совершит она его или нет

Однако рано Шарапову списывать со счетов. Сегодняшний результат как минимум ничего не значит, а как максимум даже внушает некоторый оптимизм. Это хорошо, когда бывают такие трудные стартовые матчи, и не просто трудные, а когда висишь на волоске. Такой матч бодрит как чашка кофе с утра. Вспомните Пин — после нее Маша дошла до финала. Гораздо хуже, как было на US Open — в первых двух матчах было отдано всего три гейма, а потом была Радванска. Определенно лучше пережить такой матч еще до встречи с сеяными соперницами.

Хорошо еще, что следующей соперницей Марии станет Бетани Маттек, у которой Маша в последнюю встречу в Чарльстоне выиграла со счетом 6:0, 6:0. До Динары Сафиной, думается, можно жить относительно спокойно, а там видно будет. Так что в смысле прогнозов для Шараповой на этот «Ролан Гаррос» ничего не изменилось. Изначально было ясно, что для нее это будет не турнир, а один сплошной подвиг. Вопрос только в том, совершит она его или нет.

автор: Ксения Витряк

0

572

Шарапова: если я устаю, то соперница устаёт в 20 раз сильнее

Россиянка Мария Шарапова (1) вышла в третий раунд Открытого чемпионата Франции, но провела в двух матчах максимальное количество сетов – шесть.

После победы над американкой Беттани Маттек Мария заявила: "Я не специалист по грунту. Стоять за задней линией и возвращаться мячи – это не моя игра".

"Я собираюсь играть в свой теннис. Также я планирую играть осторожно и терпеливо, особенно с теми, кто силён физически и может нанести более 10 ударов. И если я устаю, то они устают в 20 раз сильнее, потому что они всё время бегают", - считает Шарапова.

http://www.championat.ru/tennis/news-113935.html

Отредактировано Саша (2008-07-03 11:22:35)

0

573

))) самоуверено)))))

0

574

Это Шарапова... Овен.. ТАнк...

0

575

Юрий Юдкин сомневается в победе Шараповой

Первый тренер Марии Шараповой Юрий Юдкин считает, что первая ракетка мира сейчас находится не в лучшей форме. Об этом он поведал в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру".

– Юрий Васильевич, смотрели ли вы игру Марии во втором круге против американки Бетани Маттек?
– А как же! Вот только, на мой взгляд, Маша явно не в форме, у неё масса ошибок. Не знаю, успеет ли она придти в себя, набрать нужную кондицию. Ведь победа на "Ролан Гаррос" приблизит её к завоеванию "Золотого шлема". А Маша, к сожалению, сейчас находится не в том состоянии, чтобы выигрывать Открытый чемпионат Франции. То, что она показала в первых двух матчах, – это не подготовка. Мне кажется, в такой форме она, к сожалению, не сможет завоевать титул. Это были девочки, которые ничего из себя пока не представляют. Молоденькие, бегают, перекидывают мячик назад, на ту сторону. И всё! А Маша против них ничего не создаёт, играет центрово. Не нравится мне, конечно, её игра. И двойных куча.

– В чём причины не очень убедительной игры Марии?
– На подаче я вижу, в чём дело. Она слишком рано отпускает мяч, он летит далеко в корт, и когда она тянется к нему, то получается это настолько остро, что он часто толком не может перелететь. Надо подкорректировать подачу, но её тренеры этого не видят, что ли? В первом матче она сделала 16 двойных, во втором – 10. Такие серьёзные проблемы с подачей, а они её не подправляют! Почему? Я бы сказал, что она в разобранном состоянии.

– Следующая соперница Шараповой – итальянка Карин Кнапп.
– Думаю, что её Маша обыграет. Хотя уже в этом матче ей надо что-то создавать. Надо бить по углам, к линиям, только тогда можно на что-то надеяться, а так, как она сейчас играет, будет сложно пройти дальше.

– Если Маша пройдёт Кнапп, то дальше, возможно, её будет ждать Динара Сафина. Если сестра Марата выиграет у китаянки Чжэн Цзе.
– Ну, здесь Маше уже надо будет играть на полную катушку. С четвёртого круга серьёзные люди пойдут. Но пока и Кнапп надо победить – с такой игрой Марии всё может быть.

– Может, дождь так влияет на Марию? Там, в Париже, ведь эти постоянные переносы матчей...
– Ну почему на неё влияет, а на остальных не влияет? Никогда не нужно искать внешних причин. Ветер, мяч не такой, корт не такой. Противник ведь играет на таком же корте, при таком же ветре.

– Маша сейчас – первая ракетка. Наверное, соперницы на неё особенно настраиваются?
– Ну, значит, ей надо играть – и всё тут!

– К тому же считается, что грунт – не самое удобное и любимое покрытие для Шараповой.
– Но ведь в прошлом году она дошла до полуфинала. Могла и выиграть. Это зависит от того, как кто готовился.

– Может, она сделала основную ставку на Олимпиаду?
– До Олимпиады ещё далеко. Уимблдон ещё впереди.

– Маша сейчас – первая ракетка мира. На ваш взгляд, как долго она сможет продержаться на этой позиции?
– Всё зависит от того, как она будет играть. Да там все девочки близко идут. Иванович в спину дышит. Если Маша проиграет, а Иванович в финал выйдет, то уже обойдет её, по-моему. В первой пятёрке все хороши: Иванович, Янкович, Кузнецова. Кузнецова против Маши всегда вдохновенно играет, против неё единственной так настраивается. Впрочем, любая может сюрприз на турнире преподнести. И Винус Уильямс может пощекотать нервишки, и та же Азаренко неплоха.

– А почему Елена Веснина, которой вы помогаете, вылетела в первом же круге?
– Лена – вообще загадка. На мой взгляд, ей нужна хорошая физическая форма. Я ей сказал об этом, и она начала бегать кроссы. Но ведь физическую форму нужно постоянно поддерживать, а не разово. Я давно обратил внимание, что Лена полтора сета играет, а дальше останавливается. Уже ноги не бегают, дыхание не работает. Я говорил ей об этом, но, наверное, она мне не верила. А вот посмотрите её игру на "Ролан Гаррос": первый сет она выиграла 6:3, во втором вела 3:1, затем проиграла эту партию – 4:6 и под ноль – третью. Классический пример. Дело в физике у неё. У Лены такая хорошая сетка была, она до четвёртого круга могла пройти. Обидно.

0

576

Мария Шарапова: мне всё равно, против кого играть

Для первой ракетки мира Марии Шараповой нынешний "Ролан Гаррос" складывается непросто. Даже в матчах с не самыми сильными соперницами россиянке приходится прикладывать максимум усилий. Это неудивительно, ведь грунт – не самое удобное покрытие для Шараповой.

На послематчевых пресс-конференциях Мария рассказала, как она приспосабливается к погодным условиям, особенностям покрытия и что думает о своей следующей сопернице Динаре Сафиной.

– Мария, погода в Париже сейчас оставляет желать лучшего. Ветер, влажность, состояние грунта на корте мешают вам?
– Ну, кроме того что приходится дышать песком и глотать его, всё просто замечательно. Я имею в виду, что условия плохие не только для меня, они такие же для кого угодно ещё, играющего на кортах "Ролан Гаррос".

– Это нормально для турнира "Большого шлема", что теннисист прицельно готовится к соревнованиям, а потом вдруг попадает в такие условия, что вся его подготовка сводится на нет?
– В общем, да. Ты приезжаешь на турнир, делая всё, что в твоих силах, чтобы быть готовым как можно лучше. Вся неделя перед "Ролан Гаррос" была солнечной и ясной, была уйма времени для тренировок. А потом, как и каждый год, турнир начинается, погода портится, идут дожди, и все условия на корте меняются. Получается, что ты играешь совсем не так, как предполагала раньше, а так, как по идее не должна была бы играть. В этом случае остается просто делать то, что ты умеешь лучше всего.

– Высоким игрокам всегда приходится сложно, когда на корте ветреная погода. Когда-нибудь раньше, на других турнирах у вас возникали проблемы с игрой при ветре?
– Мм, нет. Обычно, по крайней мере в большинстве случаев, я достаточно хорошо справляюсь с ветром. Я к нему привыкла, просто потому что большую часть времени, примерно 95 %, я играю при ветре. Вот если ты юниор и играешь на юниорских соревнованиях, пытаясь ударить мяч посильнее, тогда да, у тебя возникают проблемы. Тогда ты начинаешь думать, что твой соперник делает что-то совсем невероятное. А на самом деле соперник просто вынуждает тебя ударить ещё один мяч и сделать ошибку. И ты, конечно, ошибаешься, потому что начинаешь сомневаться, осторожничать и перестаёшь играть в свою игру.

Так что это не про меня. Я играла много матчей при ветреной погоде и выиграла большинство из них. Дело не в ветре. Просто бывают дни, когда игра не идёт. Можно сказать, что это погодные условия подвели, что соперник играл очень хорошо, можно сказать что угодно. Но главное, что если тебе повезло и ты прошёл матч, у тебя появляется новая возможность – сыграть ещё одну игру, где можно показать себя в лучшем виде.

– Мария, а что вы думаете по поводу двойных ошибок? Допустим, если бы у вас был ребёнок и он бы задал вопрос, как бы вы объяснили, что первая ракетка мира делает 17 двойных в матче?
– Ну, раз уж вы стали об этом говорить… На самом деле, да, чёрт возьми. Статистика это подтверждает. Но в то же время, если вспомнить конкретные матчи, я думаю, найдутся моменты, когда при равном счёте, скажем, по тридцати, я выполняла одни из своих лучших подач.

Не знаю. В общем, это сложно объяснить. Иногда просто бывают такие дни, что практически ничего не получается, и ты совершаешь ошибку за ошибкой, и вообще кажется, что ты не играешь, а ездишь на роликах. Но это не страшно, это случается.

– Вопрос о фотосессии в Риме. Мы знаем, что все проблемы уже решены, но всё-таки почему вы решили обратиться с этим к публике?
– В общем, было несколько причин. Во-первых, это была не просто фотосессия, а мероприятие сразу с несколькими целями. Но для меня это была просто одна из тех встреч, на которые теннисисты регулярно собираются на протяжении многих лет.

Иногда ситуации повторяются, и кажется, что ты снова говоришь об одном и том же, о чём уже много раз говорил. Ощущение, что тебя категорически не слышат. Вообще-то я думаю, что в интересах тура — внимательно прислушиваться к тому, то говорят теннисисты. И не только теннисисты из первой десятки или первые пятьдесят игроков, а все. Конечно, у каждого своё мнение. Одного волнуют вопросы премии, другого – какие-то другие вопросы, но мы стараемся понять друг друга. Под конец вырабатывается партнёрство. Без WTA-тура мы бы не были теми, кто мы есть, но и тур без лучших игроков не был бы так успешен. Так что это важно – уметь работать вместе и слышать каждого.

– И вы посчитали, что эти проблемы сами вы решить не можете и надо их вынести на всеобщее обсуждение?
– Ну, мне действительно было интересно, что думают мои фанаты. Это очень важно для меня. В этом вся прелесть Интернета, когда люди могут и хотят поддержать тебя, а многие из них болеют за тебя уже многие годы. И мне, конечно, интересно, каково их мнение.

– И снова о погодных условиях, поскольку на этом турнире главные разговоры идут о погоде и её капризах. Говорят, что улучшений не предвидится. Что вы собираетесь делать: приспособиться к обстоятельствам или играть в свой привычный теннис, не обращая внимания на дождь и снег…
– Да, именно. Честно говоря, мне просто хочется выйти на корт и играть так, как я обычно играю. Проще ничего не бывает. Но иногда начинаешь придумывать что-то ещё, хочется сделать что-то необычное, что-то из ряда вон выходящее, а это часто не в твоей воле. А тем более когда покрытие для тебя представляет определенные трудности и приходится приложить больше усилий, чтобы сделать удар, больше шагов, чтобы подойти к мячу. Приходится быть более терпеливой. И у меня определённо это получается. Но бывают моменты, когда хочется вернуться к корням, понимаете? Ужасно хочется забить мяч, но одного желания иногда недостаточно.

Вообще-то, вы знаете, я не грунтовый игрок, который может стоять далеко за задней линией и возвращать обратно все мячи. Мне легче забить мяч, и это получается у меня лучше всего. Но я готова играть, и играть терпеливо, если я хочу выиграть матч – особенно у физически сильной соперницы, которая в состоянии выдержать длительный розыгрыш из 20 ударов. Но, кроме того, я должна хорошо понимать, что игра моих соперниц рассчитана на гораздо более силовой теннис, чем тот, к которому я привыкла. Я сильно устаю, но они устают в 20 раз больше, потому что почти весь матч бегают они, а не я.

– Вас должно радовать, что в прошлом году вы выиграли ряд марафонов на грунте. Мы знаем, что вы не любите марафоны, но вы победили в нескольких серьёзных встречах.
– Да, и все они проходили здесь. Не знаю, почему.

– Но были же ещё встречи в Риме. И, кроме того, вы выиграли пару длинных матчей в Амелия-Айленде, правильно?
– Да, может быть, ещё в Риме. Просто обычно я не участвую в таких соревнованиях. Вот что значит грунт. Иногда перестаешь подавать. Поэтому приходится делать больше брейков, чем обычно. В прошлом году, например, я подавала со скоростью 137 миль в час, но всё-таки прошла в полуфинал. Это было чудом. Второй раз это не повторится. Просто тогда так получилось, так совпало. Конечно, я хочу всё сделать как можно лучше, но надо и иметь больше терпения. Иногда сделать какие-то вещи на грунте для меня гораздо труднее, чем сделать то же на траве или харде. Но, знаете, в таких случаях я говорю: тем лучше.

– Когда вы выиграли Уимблдон, будучи совсем юной, вы оказались в центре всеобщего внимания и вас стали расценивать не как ребёнка, а как взрослую теннисистку.
– Ага.

– И вам пришлось с этим мириться, поскольку уйти было некуда.
– Да, верно.

– Интересно, вы никогда не думаете, что было бы хорошо просто жить так, как живётся, совершать ошибки, делать то, что вздумается…
– Я до сих пор совершаю достаточно ошибок.

– Ну да. Мы все их совершаем, как же без этого?
– Именно. Но мои сразу становятся видны миллионам людей (смеётся), а ваши, думаю, только вашим родителям.

– Как вы думаете, сейчас, когда вам 21, вы лучше можете разобраться в своих ошибках и недосмотрах, чем тогда, когда вам было 17 или 18?
– Да, безусловно. Чем больше опыта ты набираешь и чем старше ты становишься… Вообще-то это странно звучит, поскольку мне всего 21… Тем ты более подготовлен. Когда тебе 16 или 17 и случаются какие-то непредвиденные вещи, ты просто беспомощен перед ними.

То, что я пережила после Уимблдона на следующее утро после победы, это… вы знаете, просто просыпаешься и сразу чувствуешь это. Была ли я готова к этому? Не знаю. Но я многому научилась. Это нельзя узнать просто так, это надо пережить. Думаю, самое важное здесь – осознавать, как ты получила то, что имеешь, и как ты к этому шла. Скольким пришлось пожертвовать, чтобы достичь чего-то самой, а не получать всё готовым от других. Ты работал, и работал много и тяжело, и в результате добился успеха. Именно тогда важно самому понимать, что для тебя имеет значение, а что нет, важно уметь расставлять приоритеты и иметь своё мнение.

– Теперь, когда вам 21, поменялось ли видение каких-то вещей? Например, стали ли вы по-другому оценивать то, что в 17 вам казалось серьёзным или сбивающим с толку?
– Таких вещей очень много, я думаю. Поменялись ожидания. То есть после того как я выиграла Уимблдон, я чувствовала, что все от меня ждут чего-то невероятного. Я совершенно не была к этому готова. Всё это выглядело так, как будто если ты выиграл в 17 лет турнир "Большого шлема", то теперь должен выигрывать эти турниры каждый год, причём все четыре.

Всё это выглядело совершенным абсурдом. Но теперь я отношусь к этому гораздо спокойней. Все эти ожидания меня не волнуют. Просто я верю в свои силы и знаю, на что я способна. Я знаю и свои ошибки, и я не боюсь их. Я не перестаю работать над собой, и всё равно – хотите верьте, хотите нет – каждый день находится что-то, чему я удивляюсь.

– Справедливо ли будет сказать, что на данный момент все сыгранные вами матчи потребовали значительной затраты сил? Является ли это положительным обстоятельством?
– Со мной случалось разное, и на турнирах "Большого шлема" мне пришлось испытать самые разнообразные ситуации и обстоятельства. Из каких-то я вышла победительницей. Так что даже теперь, не будучи в состоянии похвастаться своей игрой, особенно в первую неделю, я могу сказать, что стала исправляться в нужный момент. В общем, это ведь самое важное, как бы то ни было. Я уже говорила: вы можете не очень хорошо начать… Грунт всё-таки такое покрытие, которое иногда вынуждает сыграть больше мячей, чем предполагалось. Всем известно, что игра на грунте требует больше физических затрат. Но я была к этому морально готова. Нужно каждый раз, входя на корт, повторять себе: "Играй лучше, играй лучше", и помнить, что ты можешь быть той, кто следующей выйдет из игры.

– Сейчас впереди матч с Сафиной. Нужно собраться и держать высокий уровень игры.
– Все эти две недели она играет прекрасно. Она уже выиграла несколько важных матчей, и вообще она входит в число лучших игроков в мире. Она уверена в своих силах, а сейчас особенно. Она играет на своём покрытии, она ведь практически выросла на нём, как я понимаю. В последний раз, когда я играла против неё, это как раз был матч на грунте, и вспоминать о нём мне не хочется. Следующая наша встреча будет совершенно отдельной историей, и я попытаюсь исправить недочёты, которые у меня были, и играть немного получше. Для меня это будет испытание, но испытание чрезвычайно интересное.

– Сафина – очень сильная соперница. Вы готовы ответить на её вызов?
– Мне не важно, с кем я встречусь в следующем круге. Для меня важно то, что я выношу из состоявшихся встреч, чему я учусь из игры с тем, у кого я выигрываю, и то, что я могу привнести в мой теннис. А как я буду играть с Сафиной?.. Всё будет зависеть от меня, я всегда пытаюсь не зацикливаться слишком на том, что делает она, потому что всё, что нужно, – это быть агрессивной, стараться играть без ошибок и пытаться не возвращать ей легких мячей. В этом случае я действительно делаю то, что должна. Естественно, подача, приём, первые мячи – всё это будет тоже очень важно. Кроме того, я должна буду проверить своё терпение, постараться контролировать розыгрыши и посмотреть, как будет всё получаться.

– Мария, вернёмся к вопросу о вашей подаче и о ваших двойных ошибках. Вспомним вашу первую победу на Уимблдоне и победу в Австралии: тогда ваша подача играла не последнюю роль. Работали ли вы непосредственно над этим компонентом? Внесли ли что-то новое? Или это остаётся на уровне мыслей?
– В эти первые дни условия были не лучшими, погода многое испортила, к тому же я привыкала к месту и, может, слишком много гуляла… Возможно, я должна была быть серьёзней и обратить больше внимания на подачу и процент попадания первым мячом.

Да, это правда: мой процент попадания первым мячом был не слишком высок. А что касается второй подачи, то мне не хотелось позволить сопернице войти в корт и атаковать, я хотела выиграть очки на своей подаче. Да, я играю агрессивно и почти всегда атакую, и совсем не в моём стиле дать сопернице возможность воспользоваться моей второй подачей, которая, как известно, слабее первой. Иногда, когда я выполняю сильную подачу, она проходит, иногда нет. А двойные ошибки – да, я их совершала и не раз ещё совершу в своих матчах. В прошлом году у меня были некоторые проблемы, я боялась получить повреждение или растянуть мышцу. В этом году у меня тоже были подобные опасения, но пока всё хорошо.

0

577

Мария Шарапова: я не могу понравиться каждому

Динара Сафина (13) неожиданно выбила с турнира "Ролан Гаррос" первую ракетку миру и одну из главных претенденток на победу, переиграв Марию Шарапову в драматичном матче (во втором сете Сафина отыграла матчбол).

Во время игры, по мнению зрителей, Мария громче обычного кричала и выражала свои эмоции по ходу поединка. Болельщики на трибунах посвистывали и кричали "бууу" после игры, поскольку Шарапова не поприветствовала публику.

"Я не могу понравиться каждому. Это не входит в основные задачи моей профессии. Я спортсменка, и я выхожу на корт сражаться. Зрители покупают билет, чтобы посмотреть мой матч, так что по-моему они должен меня немного уважать, верно?", - вопрошает Мария.

0

578

ИМХО,Мари права

0

579

Ага))) права)))

0

580

Мария Шарапова не хочет жить в Олимпийской деревне

Стало известно, что Мария Шарапова на данный момент является единственной российской спортсменкой, которая изъявила желание жить за пределами Олимпийской деревни на Олимпиаде в Пекине.

«Что касается размещения спортсменов на Олимпийских играх за пределами деревни, то на сегодняшний день у нас только одна просьба – от агента Марии Шараповой. Он попросил снять пятизвездочный отель для нее, для него и двух тренеров, выделить соответствующие аккредитации, автомобили. Но хочу подчеркнуть, что сама Мария готова играть и рвется на Олимпиаду вплоть до того, чтобы нести флаг России на церемонии открытия», – цитирует руководителя российской спортивной делегации на Олимпийских играх в Пекине Владимира Васина «Спорт-Экспресс».

0

581

Hard Candy написал(а):

Мария Шарапова не хочет жить в Олимпийской деревне

Че бы детя не тешилсь, лишь бы выйграла!!!!!!!!!!!!

0

582

http://keep4u.ru/imgs/s/080604/a5/a500c403bfaf68ca74.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080604/4a/4a449357ce7f8781cf.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080604/8d/8dc32be80c839ca652.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080604/4e/4ea74061de3763758c.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080604/d6/d6a16c7a381314a908.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080604/5e/5e2152620548e1acfe.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080604/e9/e9fed5d8bda7a6ed79.jpg-Юррррррррий

0

583

Нравитсья мне машин костюмчик)))

0

584

Ну всем нравится...эхххххх...интересно, скока он будет стоить?

0

585

Volna... написал(а):

скока он будет стоить?

ты что собралась в Найке играть?!?!?!?

0

586

Апрель.Нью-Йорк

http://keep4u.ru/imgs/s/080607/c3/c321f62356efc5198d.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/c9/c9c4197f745b10565c.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/a8/a88b873090e9596682.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/76/76af9d021390d3f191.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/31/31af96f0c2daf7ec4b.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/28/28fd202028ce71f436.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/39/39fb56a57ba614b53c.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/5b/5bcc3ccb0f45107d14.jpg

С какой-то пк
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/9e/9e357b5b04c955990e.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/45/45a45f72504e3d4248.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/61/61e6a530934c6d5b57.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/a3/a348b368fe7e866957.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/33/33f0f2315dfe326c9e.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/32/32631e21bc4d1e2999.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/a3/a3b30e76889f1e3d83.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/df/dfec512d6f78d22246.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/ff/ff559034bd98afde2a.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/fe/fe1503d71584128679.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/53/53615fc1f78b1ae017.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/93/93e2da74653198db54.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/ad/ad404f1460f2b25a1c.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/b8/b8015dbf127d1c0695.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/75/75bf063fbdf0a98480.jpg :rofl:
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/ee/eead8ff47d86bb07fd.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/56/5640ecd01fc0573084.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/b1/b13f7e970e4bacf7dd.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/c8/c80f2ab7e94a48a414.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/83/83b031369985d52844.jpg

0

587

Мария Шарапова не сыграет перед Уимблдоном ни одного турнира

Российская звезда Мария Шарапова захотела изменить свои планы участия в турнирах WTA. Шарапова решила не принимать участия в каких-либо травяных турнирах перед знаменитым Уимблдоном. В частности, россиянка впервые за пять лет не выступит на турнире третьей категории в Бирмингеме.

Главным аргументом Шараповой служит желание избежать травм. Готовиться к лондонскому турниру "Большого шлема" пока что первая ракетка мира будет во Флориде.

0

588

Мария Шарапова объявила свое расписание на сезон турниров на харде

Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова объявила свое расписание на сезон турниров на харде.

График теннисистки включает три турнира: Монреаль, Олимпийские игры в Пекине и US Open. Турнир первой категории в Монреале стартует 28 июля, Мария выступала на нем дважды, ее лучшим результатом был третий круг в 2004 году. Олимпийский турнир стартует 10 августа – это будет дебют россиянки, Открытый чемпионат США начнется 25 августа 2008 года, сообщает официальный сайт теннисистки.

0

589

Фотки классный машкины))))

0

590

Я так понимаю,что на РГ была очередная "развлекуха" для теннисистов.В прошлом году были караоки,а в этом-фотографии

Photomaton Sharapova

http://www.megaupload.com/fr/?d=JUNYI8DU

http://keep4u.ru/imgs/s/080610/e1/e1fefc193485b25f55.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080610/64/6496bd69172fa31512.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080610/bc/bc686eedca611ae995.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080610/88/88dc2a1d54289d8607.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080610/0c/0c593d8930a22ed035.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080610/4c/4c327e4acb64a3f946.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080610/a2/a229a784e857aaec70.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080610/b4/b4ffd904bcd9e577b5.jpg

РГ
http://keep4u.ru/imgs/s/080610/c1/c175ee4a43335ce44d.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080610/74/74eb71347c8743b948.jpg

Съемка рекламы для сбора благотворительных средств в пользу программы ООН по борьбе с бедностью
http://keep4u.ru/imgs/s/080610/07/07e67142630c735258.jpg-Мария и Джеймс ЛеБрон
http://keep4u.ru/imgs/s/080610/51/51425053736ea4fba1.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080610/c6/c6b9ed9e04bb875a62.jpg-Мария, Джеймс и знаменитый фотограф Патрик Демаршелье

На шоу у Дэвида Леттермана, Нью-Йорк, 2006
http://keep4u.ru/imgs/s/080610/c3/c3c06230574d2a796c.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080610/b1/b1fa91ac75ca1e72ac.jpg-с Джастином Тимберлейком

На шоу у Дэвида Леттермана, Нью-Йорк.Апрель 2008
http://keep4u.ru/imgs/s/080610/7a/7a11b0ebc6a131a469.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080610/9a/9a2c90bdb388d5cc6c.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080610/e6/e6a2b497471b739e12.jpg-С актером Билли Кристалом

Празднование 21-летия, Нью-Йорк
http://keep4u.ru/imgs/s/080610/05/05f2daccd312af39ca.jpg-С главным редактором американского Vogue Анной Винтур и модельером Верой Вонг
http://keep4u.ru/imgs/s/080610/ad/adb8718b2669f3069e.jpg-Мария и Валентин Рей
http://keep4u.ru/imgs/s/080610/47/47558b732f4848a682.jpg-С актером Dave Annable

Мария на благотворительном мероприятии в пользу фонда Matt Leinart, июль 2007
http://keep4u.ru/imgs/s/080610/dd/ddc685e6d428c7a90a.jpg-с Мэттом
http://keep4u.ru/imgs/s/080610/7a/7a4d06ede08251a41e.jpg-с Николь Шерзингер

http://keep4u.ru/imgs/s/080610/0a/0a314b3a4076fa92f4.jpg-Мария с Николо Пьетранджели и Леа Перикколи, май 2008

Гонконг, январь 2007.Открытие магазина Emperor Watch and Jewelry
http://keep4u.ru/imgs/s/080610/6a/6a9787400204e07722.jpg-with Hong Kong's #1 female pop star, Ms. Joey Yung
http://keep4u.ru/imgs/s/080610/3d/3de0e6582bd706bcb1.jpg

С Адамом...Эх... :love:
http://keep4u.ru/imgs/s/080610/a9/a9fffb69467c718705.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080610/1a/1ac437b8d7770ccf5e.jpg

0

591

Лидия написал(а):

ты что собралась в Найке играть?!?!?!?

:rolleyes: пока не решила

Hard Candy написал(а):

Мария и Джеймс ЛеБрон

:glasses: блонди ин блэк...ммммм :cool:

Hard Candy написал(а):

С Адамом

:yep:  :cool:

0

592

Volna... написал(а):

пока не решила

а кто на меня на КК на ругалдся а!?!? кто сказал " что это ты носишь красовки конкурентов??"

0

593

я???? я такое сказала????
а...ну да...сказала...ну так это ж к тебе относилось... :playful:

0

594

Volna... написал(а):

а...ну да...сказала...ну так это ж к тебе относилось...

Ну ну)) что хза "двойные стандарты"!??!?!?!
Ну купи найк)) порву его сама))))

0

595

:D вот если я се куплю платишко как у Шары, то я те его не показу :playful:

0

596

Хочу познакомить вас с двоюродной сестрой Маши Дарьей Шараповой.Ей 11 лет.Играть Даша будет за Белоруссию скорее всего.Хотя тренируется во Флориде
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/7d/7d292928b9f9c6df36.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/f2/f252a90e66d74bfc20.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/36/3628300eb86c46fa0d.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/62/62587d9a94dae9425b.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/78/7803a86243fcd4b333.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/09/094a717036bc58afad.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/62/629bed2af6f11fb589.jpg-с папой.Зовут папу Александр
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/82/82954c16e41ae87d74.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/d3/d39ed1fa1e84753695.jpg-Сочи 2004.Тоже с папой
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/82/82ad58e09a14c67841.jpg-похожи?

0

597

Мари в Бостоне на матче LA Lakers
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/0e/0ea1c9a9b9f40c65f1.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/1b/1b18d2ebac5d38a260.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/e3/e3c2c341ebb7031601.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/50/5088719a3725f92470.jpg

Фотосессия для Gatorade.Ноябрь 2007 года
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/4d/4d2f607f061ac372f9.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/0d/0de0c2b3c81fdaffdd.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/18/1839aebc94cae9c88d.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/04/04c593337a1efb141a.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/44/44a7e75599ef548fb9.jpg

Фотосессия для Canon
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/c2/c292f0e329c4622d24.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/5b/5bdd2b3eea13a3032a.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/ed/eda7e2e4e45c974f78.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/ac/ac762ee04402e0e989.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/af/af6ca878efa4a46221.jpg

0

598

Hard Candy написал(а):

похожи?

даже очень)))

Hard Candy написал(а):

Фотосессия для Canon

^^ мне нравится собачка))))

0

599

Офигенные фотки!!!!!!!!!!!!
а с дащше и правд апохожи.........

Кстатич то там она за секрет обещала рассказать в блоге и та ки не рассказала?!?!

0

600

Она в блоге еще не писала

0