Форум неофициального сайта Марата Сафина и Дмитрия Турсунова

Объявление

Дорогие гости,чтобы получить доступ ко всем разделам форума,необходимо зарегистрироваться.С уважением,администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МаКири и АнЧе

Сообщений 301 страница 307 из 307

301

Бикини для Макири

Можно стать обладательницей Оскара, но так и не прославиться. Можно выиграть чемпионат Большого Шлема, но остаться популярной лишь в узком кругу болельщиков. Но стоит девушке появиться в бикини на страницах «номера купальников» «Спортс Иллюстрейтед», как ее имя и лицо становятся известными всему миру, а сама она превращается в мультимиллионершу. Нечто подобное в свое время случилось с двумя российскими теннисистками: Анной Курниковой в 2004-м и Марией Шараповой двумя годами позже. И вот теперь судьба подарила такой шанс Марии Кириленко, ставшей главной звездой последнего по счету «номера с купальниками»…

Неизвестная звездочка

За время существования «Аргументов неделi» мы неоднократно рассказывали обо всех ведущих теннисистках страны, кроме... Кириленко. Так получилось, что повода для разговора не было. Маша никогда дальше четвертого круга ни на одном крупном турнире не проходила и к первой десятке мирового рейтинга не приближалась даже на пушечный выстрел. Все это не помешало ей стать очень популярной - правда, не в России, а в Западной Европе. Точнее, среди тамошних мужчин. Они всегда считали Марию истинной русской красавицей и этаким противовесом американизировавшимся Шараповой и Курниковой.

Кириленко, с одной стороны, сильно повезло - природа наградила ее светлыми волосами, ангельской внешностью, прекрасным бюстом. Но при этом забыла сопроводить эти прелести соответствующим ростом. Получилось так, что из-за своих 172 см она не могла ни блистать на подиуме, ни бороться с высокими соперницами. И неизвестно, как бы все сложилось, если бы Мария не попалась на глаза начинающей модельерше - Стелле Маккартни.

Не обратив никакого внимания на рост теннисистки, дочь самого сэра Пола заключила с Марией Кириленко многомиллионный контракт на рекламу своей одежды. Это случилось еще в то время, когда россиянка прозябала в конце первой сотни. Новый босс и по совместительству светская львица сразу же взяла юную красавицу под свою опеку. Она придумала ей эффектное прозвище Макири и ввела в великосветский бомонд. На одной из таких тусовок Машу представили самому принцу Уильяму. При виде ослепительной блондинки в мини-юбке тот буквально лишился дара речи. Справившись с первым волнением, Уильям немедленно пригласил Кириленко на танец, после которого они обменялись своими электронными адресами. Но даже этого полуфлирта оказалось достаточно, чтобы невеста Уильяма Кейт устроила ему дикую сцену ревности и разорвала помолвку.

Потом Макири не вовремя попалась на глаза Энди Роддику, и у потрясенного ее красотой американца пропало всякое желание общаться с Марией Шараповой. Правда, сказав «А» и «В», Кириленко замолчала. И к огромному неудовольствию светских хроникеров, выбрала в качестве спутника хотя и смазливого, но малоперспективного коллегу Игоря Андреева. А затем и вовсе свела к минимуму светскую жизнь, целиком сосредоточившись на теннисе. Но тут случилась тяжелая травма Марии Шараповой. После того как первый секс-символ надолго выбыл из строя, взоры осиротевших спонсоров обратились на Марию Кириленко.

Тропическая западня

И вот россиянке было сделано весьма заманчивое предложение - сняться в купальнике для «Спортс Иллюстрейтед». Для тех, кто не в курсе: «номер с купальниками» - самое любимое издание для мужчин во всем мире, затмевающее по популярности «Плейбой» с «Пентхаусом». Расчет оказался верен, наша барышня не смогла устоять против такого соблазна. «Сняться в купальнике для «Спортс Иллюстрейтед» - сегодня не менее престижно, чем выиграть Уимблдон», - скажет потом теннисистка. На съемки, которые проходили в Доминиканской Республике, новая теннисная секс-бомба прибыла в сопровождении... мамы, чем безмерно удивила, казалось бы, уже привыкших ко всему сотрудников «Спортс Иллюстрейтед».

Мама Макири оказалась не менее строгим контролером, чем целый взвод агентов Шараповой. Как говорят, именно она не позволила дочери надеть знаменитое бриллиантовое бикини ценой в полтора миллиона долларов, которое специально для россиянки подготовил нью-йоркский ювелир Шайнметц. Но как ни старалась госпожа Кириленко скрыть красоту и формы своей дочери от общественности, ей это, к счастью, не удалось. После фотосессии всем стало ясно, что бикини подходят Макири гораздо лучше, чем теннисная форма. Не случайно, что 4-миллионный тираж номера с ее фотографиями был распродан в Америке всего за два часа. Это новый рекорд в истории «купальников» от «Иллюстрейтед».

Короче говоря, своего рекламные «злодеи» добились: Макири произвела настоящий фурор. Все на Западе хотят только Кириленко. И даже придумали в ее честь новый коктейль, который прозвали «Свити Мэри» - «Сладенькая Мария». Шарапова о таком даже и мечтать не смела!

Аргументы неделi8(146) от 26 февраля 2009. Сергей ВИКТОРОВ

0

302

О боже, желтушник с синдромом жесточайшего недотрахоза. Уж простите, но медицина)  :D  Будет ли хоть кто-то, кого он вниманием обойдет?

0

303

Katrin написал(а):

желтушник с синдромом жесточайшего недотрахоза

:D давайте звать его просто ЖсСЖНТ

0

304

Freakish candy написал(а):

ЖсСЖНТ

:crazyfun:  Моя согласен)

0

305

Чакветадзе вышла на подиум

0

306

Кириленко: у нас неплохо получается с Флавией

Мария Кириленко – из тех спортсменок, для которых оставаться женственной даже на корте абсолютно естественно. Во время своего матча второго раунда парных соревнований в Индиан-Уэллсе, который она выиграла с Флавией Пеннеттой у китаянок Янь Цзы / Чжэн Цзе – 6:7 (2:7), 6:4: [10:6], россиянка была облачена в розовое с белым, глаза подведены, а взгляд то и дело находил сидящего в ложе игроков Игоря Андреева.

— Мария, вы сегодня играли пару против китаянок, Динара Сафина – также сражалась с представительницей этой страны. Китай и теннис потихоньку под себя подминает?
— Китайцы уже на протяжении нескольких лет эти высоты покоряют. Они очень прибавили в последние годы – против них очень тяжело играть. Например, эту пару, с которой мы сегодня играли, я ни разу не побеждала. Сегодня – первый раз. Всегда в борьбе матчи проходили, и всегда я терпела поражение. Они ведь в десятке были, а потом, видимо, не играли какое-то время и опустились ниже в рейтинге. Сейчас опять решили вернуться. Матч был очень напряжённый, но мы выиграли. И Динара тоже победила. Так что пока мы китайцев побеждаем.

— А, с другой стороны, здесь, в ложе игроков, слышна только русская речь.
— Да это же здорово, что у нас столько хороших игроков в России. У нас сильная страна в плане спорта, и не только в теннисе. Здорово, когда слышишь русскую речь, даже находясь далеко от дома.

— У вас пока нет такого, как в других видах, где победы россиян уже надоели всем?
— Ну, конечно, сильных иногда не любят. Но нет, у нас такого нет. Я в туре чувствую себя как дома.

— Почему решили играть пару именно с Флавией?
— Мы с ней стали играть в прошлом году – на грунте в Эшториле. Я как-то увидела, как она играет. Она посмотрела – как я. И мы договорились, что будем играть пару. Мне понравилось, потому что на корте с партнёршей отношения должны быть хорошими, доверительными. У нас они сложились очень хорошие. Всё время на корте смеёмся, получаем удовольствие от игры. У нас неплохо получается, я думаю.

— Второй сезон пары играют по новым правилам. Как они вам?
— Да. Очень часто так получается, что на "ровно" разыгрывается решающее очко. Это дополнительное давление, ответственность. Я считаю, что всё-таки лучше играть действительно супер-тай-брейк вместо третьего сета, как теперь и сделали. А вот на "ровно" оставить "больше-меньше". Это более справедливо. Теперь больше хороших команд стали проигрывать, потому что банально возросла роль удачи.

— Мотивировали это тем, что пары – менее зрелищный вид и эти матчи надо сократить. Вы согласны с этим?
— В принципе, я думаю, что сейчас неплохо сделали. Потому что когда ещё и "одиночку" играешь, нельзя растягивать всё на три сета. Здесь есть и плюсы, и минусы. Но если выигрываешь – хорошо, а проигрываешь – нововведения будут не очень нравиться.

— Вы играете и пару, и одиночку. Тяжело?
— Что-то в этом году у меня не складывается пока с "одиночкой". Что-то не получается. Да, год только начался. Однако уже было много матчей, где я должна была побеждать, но проигрывала. Вот и здесь та же история. Не хватило всего одного очка, чтобы выиграть. Но ничего, я верю, что выберусь из этого состояния. Играю хорошо, так что верю в лучшее.

— А может, удачный прошлый год сильно утомил?
— Нет. У меня подготовка была немножко не на уровне. Я же перестала работать со своим прежним тренером. И в конце года подготовка была смазанной. Не такой, как обычно бывает. И я подошла к сезону не в лучшей форме. Потерпела несколько поражений, уверенности совершенно не было в себе. Сейчас надо поднабрать форму.

— В официальном буклете турнира про вас написано, что вы "буквально ворвались в двадцатку лучших" в прошлом году.
— Я уже бывала в двадцатке несколько лет назад недолго. Потом опустилась в рейтинге, а в прошлом году опять до 18-й строчки поднялась. Я считаю, что игра у меня хорошая. На место в двадцатке точно. Надо вот только лучше играть в решающие моменты. В такие, из-за которых я проиграла тут "одиночку".

— Какая у вас задача на сезон? Топ-20?
— Задача-то есть, но говорить не буду. Как достигну, тогда и расскажу.

— Как вы относитесь к тому, что вас последнее время всё чаще позиционируют как новое лицо российского тенниса? В смысле внешности.
— Вообще-то я в туре уже шестой год. Я же начала очень маленькой. Многих, которые сейчас играют, ещё не было в обойме: ни Клейбановой, ни Чакветадзе. То есть мне кажется, что я здесь уже так долго! На внешности я акцент не делаю. Хочется быть лучшей в теннисе. Но когда такое говорят, конечно, мне приятно. Любая женщина, любая девочка хочет выглядеть хорошо.

— А вы готовы к тому, что будут вашу личную жизнь обсуждать? Вот Игоря, например.
— Почему мне должно быть это неприятно? За меня болеют, меня поддерживают. Это же здорово.

— Если на этом турнире удастся чего-то добиться в паре, неудача в "одиночке" забудется?
— Раз не получилось в одиночном, надо просто сделать всё, чтобы получилось в паре. Да, я считаю, что турнир будет удачным. Это же опыт.

Эксклюзив Чемпионат.ру
16 марта 2009 года, понедельник. 12:45
Автор: Регина Севостьянова (радиостанция "Маяк") из Индиан-Уэллса, "Чемпионат.ру"

0

307

Мария Кириленко обещает исправиться

Одна из самых красивых теннисисток WTA Tour россиянка Мария Кириленко на своем официальном интернет-сайте пообещала уже в самом ближайшем времени порадовать всех своих болельщиков хорошей игрой и положительными результатами. Помимо этого она рассказала о причинах провального старта сезона и поделилась своими планами на супертурнир Sony Ericsson Open-2009, который стартует в Майами в среду 25 марта.

- Мария, как Вы объясните свои блестящие результаты в парном разряде и провальное выступление в одиночном разряде в нынешнем сезоне? Вы удачно выступаете в дуэте и с Агнешкой Радваньска из Польши, и с итальянкой Флавией Пеннеттой. В то же время в «одиночке» никак не можете найти свою игру.
- Да, моя игра в парном разряде заметно улучшилась. Теперь я поняла, как надо действовать, и отсюда мои результаты улучшились. Я отлично провела время с Агнешкой, обе играя хорошо, мы смогли дойти до финала турнира в Дубае. С Флавией же все совсем по-другому. Она моя  постоянная партнерша. Мы с ней замечательно понимаем друг друга и на корте, и вне его. Мы очень хорошо знаем друг друга, так как играем вместе уже не первый год. На нашем счету уже много красивых побед. Мне нравится играть с Пеннеттой – она классная девушка и отличная теннисистка.

- И все же в «одиночке» дела у Вас складываются не так здорово (всего одна победа в шести матчах нынешнего сезона, - прим. ред.). В Индиан-Уэллсе, показалось, что Вы нашли свою игру. Матч против румынки Эдины Галловитц, несмотря на поражение (6/3, 5/7, 5/7), наверное, был лучшим для Вас в этом году. Не так ли?
- Моя игра заметно улучшилась еще в Мексике (на Monterrey Open-2009 Мария одержала свою единственную пока победу в сезоне-2009, обыграв Марину Еракович из Новой Зеландии – 6/4, 6/3, - прим. ред.). Я прошла первый раунд и неплохо выглядела в матче с Люси Шафаржовой, однако травма колена не позволила мне продолжить встречу (при счете 4/6, 1/4 россиянка снялась). К поединку же с Галловитц я впервые в этом году подошла готовой на все 100%. Я была в одном мяче от победы, но мне не хватило везения. В целом же, я играла намного агрессивнее соперницы и больше заслуживала победу.

Мой спад сильно затянулся, мне было нелегко. Однако сейчас я нахожусь на верном пути. Скоро я буду показывать хорошие результаты и в одиночном разряде.

- Недавно Вы расстались со своим тренером Эриком ван Харпеном. Как изменилась подготовка, пошло ли на пользу сотрудничество с Вашим отцом Юрием?
- Просто с Эриком настало время расстаться. Мы вместе проработали больше года, и я почувствовала, что пора что-то менять. «Предсезонка» с Эриком прошла просто ужасно, именно по этой причине начало сезона получилось провальным. Добавьте к этому болезнь и поймете, что происходило…

…Однако теперь я счастлива, чувствую себя более спокойно и уверенно. Я рада, что мой отец помогает мне готовиться. Ведь никто лучше него не знает, что мне нужно.

- Чем Вы занимались в Индиан-Уэллсе в свободное от игр время?
- Я приняла участие в одной фотосессии, ходила в кино, проводила время в шикарных ресторанах.

- В среду стартует очередной крупный турнир - Sony Ericsson Open-2009 в Майами. Какие цели Вы ставите перед его стартом?
- Во-первых - показать хорошую игру. И уже после этого - добиться положительного результата. А после Майами начнется грунтовый сезон. Уже не могу дождаться первого турнира на земле (смеется).

- Что Вы хотите пожелать своим болельщикам?
- Огромное спасибо, за Ваши письма и поддержку, я, действительно, счастлива иметь таких болельщиков. Вы и ваша поддержка придают мне уверенность в собственных силах.

Остается добавить, что свой первый матч в одиночном разряде Sony Ericsson Open-2009 39-я ракетка мира 22-летняя москвичка Кириленко проведет против младшей из сестер Бондаренко – Екатериной, представляющей Украину. Интересно, что следующей соперницей Марии может стать ее партнерша по парным выступлениям, 15-я сеяная здесь итальянка Флавия Пеннетта.

Александр Максимов, GoTennis.ru | 24.03.2009

0