Форум неофициального сайта Марата Сафина и Дмитрия Турсунова

Объявление

Дорогие гости,чтобы получить доступ ко всем разделам форума,необходимо зарегистрироваться.С уважением,администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МаКири и АнЧе

Сообщений 181 страница 210 из 307

181

Анна Чакветадзе покинула корты задумчивой

В четверг израильская погода чуть смиловалась над участниками матча первого раунда Кубка Федераций Израиль – Россия. Лившие несколько дней дожди, наконец, уступили место приятному глазу солнышку. Правда, сильный и пробирающий до костей ветер всё равно не давал спокойно выходить на улицу. Тем не менее, впервые на этой неделе наши девочки и израильские смогли потренироваться на открытых кортах удивительного по названию "Canada stadium", что находится в городке Рамат-а-Шарон.

Тренировка сборной длилась чуть больше двух часов, по её окончанию корреспонденту "Чемпионат.ру" удалось получить экспресс-комментарии Анны Чакветадзе, Елены Весниной, Ларисы Савченко-Нейлайнд и Шамиля Тарпищева, которые подвели итоги первых занятий на открытом воздухе. Все в один голос отметили сильный ветер и несколько необычный центральный корт.

Одной из первой корты покинула Анна Чакветадзе, которая хоть и сказала, что настроение существенно улучшилось, но всё равно выглядела задумчивой.

– После сегодняшней тренировки пока ничего непонятно. Ведь долго не тренировались, а тут ещё такой жуткий ветер. Поэтому за час занятий ничего понять так и не смогла. Хорошо, что завтра ещё один день будет для тренировки. Без подготовки, конечно, тяжело будет играть.

– Какие ощущения оставили корты?
– Корт в принципе неплохой, правда не знаю, как на центре будет. Девочки говорят, что там странно дует ветер. За себя пока ничего не могу добавить. Наш же корт совсем обычный, ничего особенного в нём нет.

– Настроение хоть чуточку улучшилось?
– Конечно. Солнышко вышло и сразу настроение поменялось. Главное, чтобы такая погода как можно дольше задержалась в этих краях.

Елена Веснина тренировалась вместе с Марией Шараповой. После занятий теннисистка чуть поработала над растяжкой, а затем покинула корт.

– Удалось сегодня отработать удары слёта. Только ветер непонятный, всё время сбивал и не получалось сыграть чисто.

– Непонятный ветер был на центральном корте?
– Да.

– А здесь лучше было?
– Не сильно, на центральном корте же непонятно почему постоянно задувало сбоку, и поэтому всё время возникал вопрос, как лучше ударить. Меняющийся ветер не давал возможности подстроиться под удар.

– Прибиться то хоть удалось?
– В принципе, да. Ничего так покрытие. Мне понравилось.

– После дождей настроение поменялось?
– А как же (улыбается).
Тренер женской сборной России по теннису Лариса Савченко-Нейланд также пожаловалась на сильный ветер, но в целом осталась довольна, что за четыре дня впервые удалось выйти на корт.

– Наконец-то нам удалось нормально потренироваться. Долго мы ждали, выкручивались, как могли. Тренировались то в баскетбольном зале, то ещё где-то. Тяжеловато. За четыре дня в первый раз вышли на корт, а тут ещё этот ветер. Поэтому тренировка прошла немного сумбурно. Но главное все рады, что наконец-то вышли на нормальный корт. Когда вчера тренировались в баскетбольном зале, то были рады уже тому, что можно просто побить по мячу. А вот ветер тут очень неприятный. Думаю, что он доставит много проблем, потому как он странный и постоянно меняется и случается какими-то порывами.

Подвёл же итог занятиям Шамиль Тарпищев, заявивший, что погода наладилась, но всё равно совсем не та, которую хотелось бы.

– Нормально потренировались. Но ветер видите, какой сильный, думаю, он доставит ещё проблем.

0

182

что-то прям какие-то звериные фотки Ани :)
http://i044.radikal.ru/0802/87/b300f3694f78t.jpg
http://i036.radikal.ru/0802/76/e1b393b3c444t.jpg
http://i009.radikal.ru/0802/4f/7ecd89aa3089t.jpg
http://i021.radikal.ru/0802/3f/11abfb1ea0c2t.jpg
http://i023.radikal.ru/0802/0c/901b3d150963t.jpg
http://i048.radikal.ru/0802/cb/3727a6282eddt.jpg
http://i016.radikal.ru/0802/80/aa556475bce8t.jpg
http://i010.radikal.ru/0802/30/54e9538372b6t.jpg коса ^_^

0

183

Агрессивное поведение публики на корте в городке Рамат ха-Шарон помогло Анне Чакветадзе победить Ципору Обцилер и принести сборной России победное очко в четвертьфинале Кубка Федерации по теннису против Израиля.

Об этом россиянка рассказала после поединка в прямом эфире телеканала «НТВ-Плюс Теннис».

Чакветадзе переиграла Обцилер со счетом 6:4, 6:2, и сборная России набрала третье решающее очко в матче с Израилем. Счет стал 3-1 в пользу россиянок, и они досрочно оформили выход в полуфинал.

«Конечно, психологическое давление в матчах за страну больше чем на обычных турнирах, тем более с такой как сегодня публикой, - рассказала Чакветадзе. - Но их агрессивное поведение меня завело»

Болельщики на матче Чакветадзе и Обзилер не переставали кричать и свистеть в то время, когда на площадке шли розыгрыши мяча. Болельщики создавали шум перед каждым ударом россиянки.

«Матч начался спокойно, но когда болельщик стали вести себя по-хамски я, хоть и терпеливый человек, завелась, - рассказала Чакветадзе. - Мне это даже помогло победить, так что спасибо болельщикам.

Начало встречи стало волнующим для российских поклонников тенниса: Чакветадзе проиграла сразу несколько геймов кряду. «Просто перерыв между разминкой и матчем было где-то 10-15 минут. Я вышла на корт не размявшись, - прокомментировала этот момент российская теннисистка. - Но я была уверена в своих силах и в победе».

В полуфинале Кубка Федерации команда Шамиля Тарпищева сыграет с победителем пары США - Германия. После первого игрового дня там ничья 1-1. Кто бы из этой пары ни победил, россиянки сыграют с ними на домашней арене.

0

184

Я смотрела эту встречу) аня прсото молодец)) разозлилась) Умничка!

0

185

Чакветадзе: кажется, оставила тот инцидент в прошлом

Анна Чакветадзе (1), которая начнёт турнир в Париже только в четверг, дала интервью официальному сайту соревнований.

"Очень полезно для меня, что первый матч сыграю уже ближе к концу недели. Ведь это мой первый турнир на крытых кортах, поэтому дополнительно потренироваться не помешает.

Моя задача — показать свой лучший теннис, надеюсь, что смогу прогрессировать с каждым матчем.

Сезон для меня начался неудачно. Кое-что произошло со мной в межсезонье, поэтому у меня не получилось удачно подготовиться к новому году. Это было очень тяжело, но кажется, что сейчас мне удаётся встать на ноги и оставить то происшествие позади. То, что произошло, — для меня уже в прошлом. Теперь мой уровень игры улучшается, на данный момент хочу сосредоточиться на этом турнире.

Не жалею, что сыграла в Австралии. Да, я выступила неудачно, но мне хотелось сыграть, отвлечься от мыслей. И тем более я люблю эту страну, этот турнир, поэтому хотелось посмотреть, как я там выступлю. Знаю, что не удалось показать высокий уровень тенниса, но я не жалею о решении сыграть", — говорит Чакветадзе.

0

186

Я смотрела как Деши играла, ужас, плохо играл аочень, та кчто надеюсь Аня выйграет!

0

187

Чакс.Тож от Насти фотки(она нашла,в смысле)
http://keep4u.ru/imgs/s/080207/a0/a0616642dfac2d9e35.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080207/31/31849e503751205ef1.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080207/5a/5af730ef886bfcec56.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080207/39/3943471e9d8c1712a6.jpg-Рафаэль Надаль почти :D

0

188

Анна Чакветадзе: «Рада, что удалось отомстить Моресмо»

Россиянка Анна Чакветадзе после победы в четвертьфинале Open Gaz de France над француженкой Амели Моресмо со счетом 3:6, 6:3, 6:3 прокомментировала результат матча.

«Очень приятно отомстить Моресмо за прошлогоднее поражение здесь же в четвертьфинале. Но меня теперь больше волнует мое физическое состояние. После такого тяжелого матча чувствую большую усталость, но надеюсь мне хватит времени на отдых. Я уже обыграла двух француженок, а теперь мне предстоит помериться силами с Марион Бартоли. Надеюсь сыграть на этом турнире матч, в котором хотя бы часть публики будет поддерживать меня. Но для этого мне надо будет выйти в финал», – цитирует Чакветадзе официальный сайт турнира.

0

189

Анна Чакветадзе: «В прошлом матче я смогла победить Шавай, но тогда были другие условия»

Российская теннисистка Анна Чакветадзе после победы в полуфинале Open Gaz de France над француженкой Марион Бартоли со счетом 2:6, 6:2, 6:0 прокомментировала свою будущую соперницу по финалу Агнеш Шавай.

«Я начала матч против Бартоли не очень уверенно, потому что не успела восстановиться после тяжелого четвертьфинального матча с Амели Моресмо. При счете 3:0 в третьем сете поняла, что у моей соперницы проблемы со спиной. На таком покрытии, играя длинные матчи, всегда есть риск получить травму. Надеюсь, что у нее ничего серьезного и она скоро поправится.

Следующая моя соперница – Агнеш Шавай. В нашем прошлом матче я смогла победить ее, но тогда были совсем другие условия. Подача и бэкхенд – ее сильные стороны. Я должна быть готова войти в игру с первого мяча. Если буду долго раскачиваться, как в четвертьфинале и полуфинале, то могу не успеть отыграться. Финал – это всегда особенный матч, и я готова к нему», – цитирует Чакветадзе официальный сайт турнира.

0

190

Анна Чакветадзе выиграла престижный турнир в Париже!

В Париже на крупном турнире WTA 2-й категории с призовым фондом $ 600 тыс. завершился финальный матч.

Анна Чакветадзе (1), начавшая этот чемпионат только в четверг и игравшая до финала исключительно с француженками (Деши, Моресмо, Бартоли), сразилась в решающий битве с венгеркой Агнеш Савай (7).

Первая партия осталась за россиянкой – 6:3, во втором довольно легко удалось завершить сет Савай – 6:2. Третья партия, в которой Анне удалось сделать два брейка и спасти два брейк-поинта, принесла успех Чакветадзе – 6:2! За 2 часа 5 минут чемпионкой Парижа стала наша соотечественница.

Анна выиграла свой седьмой титул на турнирах WTA, при этом каждый её финал завершался выигрышем матча!

0

191

Анна Чакветадзе: «Моя следующая цель – финал турнира «Большого шлема»

После победы над представительницей Венгрии Агнеш Шавай на турнире Open Gaz the France в Париже россиянка Анна Чакветадзе открыла секрет успеха в матче и рассказала о роли родителей в своей жизни.

«Я хорошо подготовилась именно к первому сету, что и показал результат, но во втором сете я сделала так много невынужденных ошибок! У меня была небольшая боль в плече, и я даже подумывала о том, чтобы вызвать врача, но вчера я уже вызывала врача из-за проблем с бедром, так что это было бы слишком. Я рада, что на следующей неделе в Антверпене стартую со второго круга, и у меня хватит времени до четверга, чтобы восстановиться. Момент при счете 3:2 был ключевым в третьем сете и в матче. Шавай подавала, но мне удалось сделать брейк и продолжить хорошо играть потом. Но все же я была уверена, что матч не закончен, и она будет сражаться до последнего и стараться перехватить инициативу. Но я знала, что все будет в порядке, если я останусь собранной до конца матча.

Никогда не думала о том, почему не проигрываю финалы. Я просто пытаюсь показать свой лучший теннис в каждом матче. Конечно, победить во всех восьми финалах, в которых играла – это здорово, но я не уверена, что это так удивительно, как вам кажется. Конечно, когда турнир начинается, все игроки хотят играть в финале и победить. Я просто прикладываю огромные усилия для того, чтобы это произошло, и надеюсь, следующим шагом будет финал турнира «Большого шлема».

Мой отец не всегда путешествует со мной, иногда я путешествую с мамой. Ей очень нравится Париж, поэтому здесь мы вместе с ней. Мама сама попросилась поехать со мной. Для меня очень сложно подолгу бывать далеко от дома без моей семьи, ведь мы очень близки. Мои родители – не тренеры, они просто поддерживают меня морально», – приводит слова Чакветадзе официальный сайт турнира.

0

192

Анна Чакветадзе финалы не отдаёт!

Россиянка Анна Чакветадзе, пробившись в Париже седьмой раз в своей карьере в финал турнира WTA, одержала блестящую победу над венгеркой Агнеш Савай и завоевала главный трофей соревнования.

В Париже завершился крупный турнир WTA 2-й категории с призовым фондом $ 600 тыс. Это соревнование заслуженно пользуется популярностью у ведущих спортсменов, являясь одним из самых престижных в своём классе.

Первый подобный чемпионат состоялся в столице Франции в 1993-м году. Мартина Навратилова стала тогда первой победительницей. Наибольших же успехов здесь добилась Амели Моресмо. Хозяйка кортов пять раз была в финале, выиграв в итоге в двух решающих матчах.

Кроме них, тут побеждали Серена и Винус Уильямс, Ким Клийстерс, Мартина Хингис и Штеффи Граф. Для российских девушек победную страницу в 2005 году открыла Динара Сафина. А два года спустя её успех повторила Надежда Петрова.

Оставить титул за Россией в 16-ом розыгрыше этого турнира пытались три наших соотечественницы. На сей раз было решено взять качеством, а не количеством, так как все россиянки расположились в первой пятёрке "посева". Основная сетка турнира включала в себя 28 теннисисток, таким образом, первые 4 "сеянные" автоматом начинали борьбу со второго круга. Так было с Анной Чакветадзе (1) и Еленой Дементьевой (4), в то время как Надежде Петровой (5) пришлось начинать с первого раунда, который оказался для действующей чемпионки последним. Катерина Бондаренко с Украины одержала сложную победу, оставив в сетке двух россиянок уже после первого круга. При этом в поражении винить Надежда может только себя — она выиграла первый сет, а во втором имела брейк-пойнты при счёте 4:2, но в итоге Катерине удался чудесный "камбэк".

Дементьева в четвертьфинале сумела отомстить Бондаренко за соотечественницу. Далее на её пути возникла молодая и перспективная венгерка Агнеш Савай (7). Она, напомним, неудачно начала сезон, проиграв в первом же круге на Открытом чемпионате Австралии. Но в Париже Агнеш выполнила не только программу-минимум (дойти до 1/4), но и едва не смогла взять программу-максимум.

В третьем круге венгерка остановила вторую "сеянную", словачку Даниэлу Хантухову, а в полуфинальном матче Савай — Дементьева зрителей ожидал упорнейший матч с огромным количеством брейков (по 7 у каждой) и взаимных шансов. Савай сумела выиграть в сложнейшем поединке у Дементьевой со счётом 7:5 в решающем сете.

В верхней части сетки к решающему матчу подобралась Анна Чакветадзе. Она начала турнир уже ближе к окончанию недели — в четверг. Это самый поздний день, когда теннисист может провести свой первый матч на любом из соревнований, стартующих в понедельник (разумеется, если не учитывать отказы).

С одной стороны, россиянка имела много времени на подготовку, с другой — начиная с четверга ей приходилось играть каждый день. Но такой темп Анну устраивал. Любопытно, что каждый раз ей приходилось огорчать местную публику, обыграв сначала Натали Деши, далее Амели Моресмо (6) и в завершение — Марион Бартоли (3). После стартового матча с Деши Анна скромно заявила: "Я не ожидала такой лёгкой победы. Это был мой первый матч на крытых кортах в году, надеюсь, что с каждой встречей буду улучшать свою игру. Для первого поединка я собой довольна".

С особым интересом ждали встречу Моресмо и Чакветадзе. Французской спортсменке не удалось удачно подготовиться к этому матчу, так как в предыдущем круге она провела на корте лишь 9 минут из-за отказы Елени Данилиду. "У меня есть план, как играть с Анной. Конечно, мне известна её игра, знаю, что ей нравится, а что нет. Два раза удавалось у неё выигрывать — при этом один раз именно на этом турнире. Но по сравнению с матчем годичной давности многое изменилось. Чакветадзе стала играть куда лучше", — говорила до игры Амели. Она была права — Чакветадзе стала играть лучше, сумев победить в сложном трёхсетовом матче.

Победы над первым составом девушек "трёхцветных" довели Чакветадзе до финала с Савай. До этого единственная очная встреча этих теннисисток завершилась победой россиянки, логично, что и в воскресной игре она была фаворитом. Такого же мнения придерживалась и чемпионка турнира-1998, прославленная французская теннисистка Мэри Пирс: "В финале всё будет зависеть от того, как Агнеш сможет сыграть. Если она не будет много ошибаться, у неё есть реальный шанс победить. Конечно, фаворит в этом матче — Анна Чакветадзе. Она хорошо играет и более опытна, чем Савай. Но мне действительно очень нравится игра Агнеш, и я была бы рада её победе".

Анна, разумеется, отдала должное сопернице перед игрой: "Ангеш — непростой соперник. У неё отличные подача и удар слева, её манера игры особенно опасна на турнирах в зале. Наш матч точно не будет лёгкой прогулкой. Мне нужно будет втянуться в игру с самого начала — в последних двух встречах у меня были с этим проблемы. Финальный матч всегда особенный, но я к нему готова".

Настрой Чакветадзе был более чем серьезный. Савай же заметно волновалась, допустив в первом гейме две двойные ошибки подряд. Анна тоже нервничала, но быстро пришла в себя и сразу повела 4:0, а в итоге закрыла сет с двумя брейками — 6:3. Стартовать так во второй партии не вышло. Наоборот, сет начался в зеркальном отображении, как это часто бывает у девушек. Савай активизировалась, Анна немного сбавила обороты, а счёт стал уже 4:0 в пользу венгерки. Она довела дело до победы — 6:2.

После этого Чакветадзе взяла медицинский тайм-аут. Перерыв помог. Россиянка заиграла бодрей и агрессивней. Решающий момент произошёл в шестом гейме. Обе теннисистки вышли на очень качественный уровень тенниса, болельщики неистово поддерживали спортсменок, а борьба шла за каждый гейм. Брейк при счёте 3:2, а далее и взятие своей позволили установить весьма комфортные цифры на табло — 5:2. В следующем гейме россиянка продолжила удачно играть и сумела сделать еще один брейк — 6:2!

Чемпионка тут же побежала обниматься со своей мамой (на сей раз именно она, а не папа Анны, как бывает обычно, поддерживала дочку), после чего Мэри Пирс вручила улыбающейся россиянке красивейший трофей: прозрачную статуэтку в виде девушки с ракеткой и выскакивающим из груди сердцем. Чакветадзе добилась прекрасного результата: 7 побед в 7 финалах турниров WTA! "Ключевым эпизодом стал 6-й гейм, когда я вела 3:2 в решающей партии. Мне удалось сделать брейк, который и предопределил моё дальнейшее преимущество. Я знала, что борьба еще не окончена, она продолжала сражаться. Но я играла хорошо, поэтому понимала: сумею выиграть, если буду сосредоточенной до последнего очка", — заявила новая чемпионка турнира в Париже.

В парном разряде вторую победу подряд в этом сезоне одержали сёстры Катерина и Алёна Бондаренко. Напомним, что двумя неделями ранее украинская пара преподнесла настоящую сенсацию в виде победы на Australian Open. Здесь шансы третьего дуэта соревнований оценивались куда выше. Сёстры в очередной раз подтвердили "примету блога". Считается (и это многократно доказано статистикой), что ведение блога на официальном сайте WTA помогает удачно выступать на турнире. И украинские сестры, которые делились с поклонниками информацией о своей парижской жизни, стали далеко не первыми, кто смог сочетать в себе на одной неделе талант писателя и удачную игру в теннис.

Алёна и Катерина Бондаренко на пути к триумфу не встретили особого сопротивления, победив всех соперниц в двух сетах. Правда надо оговориться, что один матч (кстати, со вторыми "сеянными") не состоялся из-за травмы одной из соперниц. В финале украинские теннисистки обыграли чешскую пару Ева Хрдинова / Владимира Улирова — 6:1, 6:4.

0

193

Молодец аня))) дай бог Шлем покаритсья!!

0

194

http://i025.radikal.ru/0802/8d/082eacbd4be7t.jpg
http://i033.radikal.ru/0802/66/6c58186bf884t.jpg
http://i017.radikal.ru/0802/b0/779bf8411f8dt.jpg
http://i024.radikal.ru/0802/c8/7b2925e1ffd2t.jpg

0

195

Саша написал(а):

классная статуэтка

Ага))

А у Ани что с ногами!??!

0

196

Лидия написал(а):

А у Ани что с ногами!??!

не с ногами...ей же вон поясницу массируют...

0

197

Volna... написал(а):

не с ногами...ей же вон поясницу массируют...

А с животом и поясницей что!??!

0

198

МаКири и Агнеш Савай(я правильно написала имя?) в паре.Для тех,кто в танке:Маша в желтой юбке
http://keep4u.ru/imgs/s/080220/70/70688629c513246670.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080220/cf/cf74fdf5ca8006bed8.jpg

0

199

:lol: две болндинки, это, блин, сила :lol:

0

200

Чакветадзе уступила На Ли

Стартовый матч в Дохе оказался для россиянки Анны Чакветадзе последним на турнире. В среду Анна, посеянная под 5-м номером, уступила китаянке На Ли – 6:7(7:9), 4:6.

За выход в четвертьфинал На Ли поспорит либо с француженкой Виржини Раззано, либо с израильтянкой Шахар Пеер (12-й номер посева).

0

201

Саша написал(а):

Маша в Дубае

гы...калоритная парочка на последней фотке :lol: *ее никто в гарем к себе не забрал?*

0

202

Кириленко не хватило удачи, чтобы пройти дальше в Индии
Мария Кириленко не смогла пройти во второй круг на турнире 2-й категории WTA в индийском Бангалоре.

Россиянка, получившая 8-й номер "посева", обидно уступила китаянке Ян Цзы – 6:3, 6:7 (7:9), 1:6.

0

203

Кириленко удалось выиграть только два гейма в США

Россиянка Мария Кириленко (18) неожиданно легко уступила молодой датчанке Каролин Возняцки на турнире 1-й категории в Индиан-Уэллсе.

17-летняя представительница Дании разгромила россиянку со счётом 6:2, 6:0.

0

204

:yep: классные фотки...а на ногах все равно следы от носков остались :glasses:

0

205

Ага)) фотки офигенные!!!

0

206

Гыыыыыыыы, и я спрашиваю вас, где в Адиковских магазинах такая форма как у Кири??? Я бы не откзалась)))

0

207

Чакветадзе потратила всего час на матч с Пажек

Россиянка Анна Чакветадзе (5) уверенно прошла в третий раунд на крупном турнире WTA в Майами.

Со счётом 6:3, 6:2 она переиграла молодую австрийку Тамиру Пажек. Матч продолжался один час одну минуту. Любопытно, что из пяти геймов четыре Пажек взяла на приёме.

Следующей соперницей Анны станет немка Сабина Лисицки.

0

208

гыыы))и правда!))

Но красивая ж...только вот эти следы от формы портят всю картинку)

0

209

а у меня такая же блузка есть :flirt:

0

210

Саша написал(а):

Скоко мона фотографироваться??))

а фотки-то хорошИИИИИИИ...эх...*с завистью вздыхаю*

0