Форум неофициального сайта Марата Сафина и Дмитрия Турсунова

Объявление

Дорогие гости,чтобы получить доступ ко всем разделам форума,необходимо зарегистрироваться.С уважением,администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сербский подряд

Сообщений 91 страница 120 из 445

91

Янкович – лидер трудоголиков
Сербская теннисистка Елена Янкович в нынешнем сезоне провела больше всех матчей в профессиональном теннисе. Спортсменка из Сербии, начинавшая этот год в ранге двенадцатой ракетки мира, а завершившая его на третьей позиции в мировом рейтинге, провела с января 2007 года 96 матчей.

Янкович опередила по этому показателю не только своих конкуреток-теннисисток, но и представителей сильной половины человечества, сообщает РИА «Новости». Ведь самый часто игравший в этом сезоне теннисист - занимающий 278-ю позицию в мировом рейтинге испанец Мигель Анхель Лопес Хаен - провел на корте на пять матчей меньше, чем Янкович.

И в мужской, и в женской частях списка главных теннисных трудоголиков года не обошлось без представителей России. У теннисисток в TОР-10 пятой оказалась Анна Чакветадзе, сыгравшая 72 матча, а Светлана Кузнецова заняла восьмую позицию с 68 встречами. Для сравнения, первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен в этом сезоне провела 64 матча, сербка Ана Иванович - 66, россиянки Елена Дементьева и Мария Шарапова - 59 и 45, соответственно.

У мужчин в TОР-10 на девятом месте с 80-ю матчами оказался Николай Давыденко. Для сравнения, занимающие в мировом рейтинге три первые позиции Роджер Федерер (Швейцария), Рафаэль Надаль (Испания) и Новак Джокович (Сербия) сыграли в этом сезоне 73, 83 и 79 официальных матча, соответственно.

0

92

Лидия написал(а):

Янкович – лидер трудоголиков

кто-то берет качеством, а кто-то....количеством... :queen:

0

93

Вот именно)))))))))))))))))
Хотя наверное когда-то колличеситво перейдёт в качество)

0

94

Лидия написал(а):

когда-то колличеситво перейдёт в качество)

вот не фааааакт...количество когда-то может перейти в травмы, это да... :girl_sad:

0

95

Volna... написал(а):

вот не фааааакт...количество когда-то может перейти в травмы, это да...

Это тчоно...травмы..
Хотя она и так не плохо играте....но всё же...

0

96

Джокович не утратил чувства юмора

Третья ракетка мира Новак Джокович, неудачно выступив в Шанхае, не утратил чувства юмора.  "Я собираюсь куда-нибудь подальше", -сказал Новак, пошутив до этого, что "пойдет на дальние корты тренироваться". "Подальше ото всех. Отдых мне сейчас просто необходим после очень длинного сезона",   

Джокович рассказал также о своих планах на будущее: "Думаю, что мечта каждого теннисиста - выиграть турнир "Большого шлема. Я всегда мечтал о победе на Уимблдоне потому, что по моему мнению этот турнир имеет самые большие традиции. Но, вы знаете, целью всей жизни является стать первой ракеткой мира", сказал Джокович, заметив, что для того, чтобы бросить вызов Федереру и Надалю, ему  нужно стать стать сильнее и собраннее.  "Мы все знаем, что эти два игрока сейчас доминируют", - сказал он.

Отвечая на вопрос продолжит ли он свои пародии на корте, Джокович сначала смутился.  "Дело в том, что это требует массу энергии. На все нужна масса энергии.Я не буду делать это".

Но вскоре улыбка вернулась на его лицо и он сказал: " Ну, может быть на следующий год я подготовлючто-нибудь новенькое"

В то же время Энди Роддик пытался пошутить над Джоковичем, который порой ударяет мяч перед подачей раз по 20, а то и больше.  "Я успеваю сделать восемь телефонных звонков и заказать пиццу за то время, пока ты выполнишь подачу",-сказал Роддик во время турнира в Шанхае.

0

97

Лидия написал(а):

"Я успеваю сделать восемь телефонных звонков и заказать пиццу за то время, пока ты выполнишь подачу",-сказал Роддик во время турнира в Шанхае.

Шутник-с блин))))

0

98

Иванович вышла из отпуска
Четвертая ракетка мира сербка Ана Иванович в понедельник начала подготовку к новому сезону. «Я очень мило отдохнула, полностью расслабилась, и теперь с новыми силами приступаю к тренировкам», - сказала 20-летняя Иванович.

Теннисистка уже обнародовала календарь своих выступлений в 2008 году. Сначала она примет участие в турнире 2-й категории Medibank International в Сиднее, потом сыграет на Australian Open. В первой половине года Иванович также намерена выступить в Дохе, Дубае, Индиан-Уэллсе, Майами, Берлине, Риме, Истбурне, а также на «Ролан Гаррос» и Уимблдоне.

В минувшем сезоне сербка выиграла 3 турнира - в Берлине, Лос-Анджелесе и Люксембурге.

0

99

Лидия написал(а):

Четвертая ракетка мира сербка Ана Иванович в понедельник начала подготовку к новому сезону. «Я очень мило отдохнула, полностью расслабилась, и теперь с новыми силами приступаю к тренировкам», - сказала 20-летняя Иванович.

Трудоголик, блин)))) Хочет Жусть обыграть, точно))))

0

100

Katrin написал(а):

Трудоголик, блин)))) Хочет Жусть обыграть, точно))))

Молодец, толкьо бы не перестудилась она)))

0

101

Ана Иванович - лицо Сербии

Официальный сайт сербской теннисистки Аны Иванович anaivanovic.com был признан на этой неделе лучшим персональным сайтом в Сербии и получил награду Web Fest awards. На церемонии, прошедшей в Белграде трофей был вручен отцу теннисистки, Мирославу.  Последние два года сайт обвновляется ежедневно, и Ана обновляет свой дневник и отвечает на вопросы болельщиков чаще, чем кто-либо другой из ведущих игроков мирового тенниса.

Ана сказала: "Получать награды очень приятно. Я получаю массу удовольствия, работая над сайтом. Но в действительности  признательность за свою работу больше заслуживают люди, остающиеся за кадром, и я им очень благодарна. Мы сможем вместе разделить эту радость".   

Четвертая ракетка мира становится все более популярна в Сербии и за ее пределами. Ее фото украшают обложки журналов красоты, здоровья и спортивных изданий.  Ана подписала самый крупный в истории спорта Сербии трехлетний контракт с компанией Verano Motors, дистрибьютором автомобилей "Пежо" в Сербии, Черногории и Боснии.

Директор национально телеканала РТС собирается сделать предложение Ане вести "Евровидение - 2008" в Белграде в мае следующего года вместе с Новаком Джоковичем. По его словам, Ана - лицо Сербии в настоящее время. В качестве соведущего также рассматривается кандидатура Новака Джоковича. Американский канал NBC назвал Ану самой красивой спортсменкой планеты

0

102

Ленок :)

0

103

Ой..старая какая....

0

104

Лидия написал(а):

Ой..старая какая....

:fool: не старая, а страшная...

0

105

А по моему и то и другое!!!!!!!!!!!!

0

106

Янкович выбрана национальным представителем UNICEF в Сербии

Как сообщает агенство Reuters, сербская теннисистка Елена Янкович, занимающая третье место в мировом рейтинге, выбрана национальным представителем UNICEF (Детского фонда ООН) в Сербии.

"Это огромная честь для меня — быть послом UNICEF в Серби, — заявила спортсменка. — Я постараюсь оправдать оказанное мне доверие. Большим стимулом работы для меня является продвижение в молодёжную среду здорового образа жизни и занятий спортом".

До Янкович UNICEF уже привлёк в свои ряды одну сербскую спортсменку — Ана Иванович, четвёртая ракетка мира, стала послом UNICEF в сентябре.

0

107

Джокович и Янкович - лучшие тенниситы Сербии

В Белграде состоялся теннисный праздник, который смогли увидеть 18000 зрителей, собравшиеся в спорткомплексе "Арена" в столице Сербии. Лучшие теннисисты этой страны собрались, чтобы представить красочное теннисное шоу. Новак Джокович, занявший в этом сезоне 3-ю строчку в рейтинге ATP, получил приз "Лучшему теннисисту года", Елене Янкович, забронировавшей аналогичную позицию в списке WTA, вручили приз как "Лучшей теннисистке года", а Янко Типсаревич удостоился звания "Лучший игрок сборной". Затем к ним присоединилась не менее успешная Ана Иванович, которая отстала от 3-ей ракетки мира на одну позицию. Все четверо теннисистов приняли участие в товарищеской парной встрече. Иванович с Типсаревичем обыграли пару Джокович/Янкович со счётом 6:3.

0

108

Праздник сербского тенниса

Лучшие теннисисты Сербии устроили в Белграде настоящий праздник своим поклонникам, которые заполнили до отказа 18 000-й спорткомплекс "Арена". Спортсмены, ставшие едва ли не самыми популярными людьми у себя на родине, купались в лучах завоеванной славы и получали залуженные награды. Новаку Джоковичу вручили приз как "Лучшему теннисисту года" (за день до этого он также был назван "Лучшим спортсменом года в Сербии"), Елене Янкович вручили приз как "Лучшей теннисистке года", а Янко Типсаревичу как "Лучшему игроку сборной". Затем к теннисистам присоединилась Ана Иванович,"самая сексуальная девушка Сербии" и всей четверке вручили сертификаты участников Олимпийских игр в Пекине в 2008 году. На десерт зрители получили парную встречу, в которой Ана Иванович и Янко Типсаревич разыграли теннисный спектакль вместе с Еленой Янкович и Новаком Джоковичем, главным шоуменом среди теннисистов не только Сербии, но и, пожалуй, всего мира.

То, что произошло в мировом теннисе в 2007 году, иначе как "сербским нашествием" и не назовешь. Возможно, оно не такое представительное по количеству как российское, но качество — пять титулов АТР Джоковича, включая "Мастерсы" и победы над Федерером, четыре титула WTA Янкович и три Иванович — говорит само за себя. Хотя можно добавить еще финалы турниров "Большого шлема", что Новаку и Ане всего по 20 лет и самые большие победы у них ещё впереди. Но и то, чего уже достигли молодые сербы впервые в истории тенниса своей страны, было по достоинству оценено на родине.

Счастливчики, поймавшие мячи, получали дополнительные подарки. Одним из самых трогательных был момент, когда на корт пригласили ребят из Косово, которые, несмотря на страшные условия жизни в крае, учатся там играть в теннис.
Но сначала на корт белградской "Арены" вышли юниоры, которые провели встречи смешанных пар до 12, 14 и 16 лет. Капитанами команд стали соответственно капитаны сборных Сербии в Кубке Федерации и Кубке Дэвиса, Деян Вранеш и Богдан Обрадович. Они периодически делали замены в своих командах, а иногда ракетки оказывались в руках то у ведущих шоу, то у бол-боев, а то и у простых зрителей, принявших живое участие. Счастливчики, поймавшие мячи, получали дополнительные подарки. Одним из самых трогательных был момент, когда на корт пригласили ребят из Косово, которые, несмотря на страшные условия жизни в крае, учатся там играть в теннис. Действие сопровождалось выступлением сербских музыкальных и танцевальных коллективов, среди которых наибольший успех выпал на долю рок-группы "Ван Гог", названной MTV Adria лучшей группой на Балканах.

Первым среди звёзд, ради которых собрались зрители, вышел Янко Типсаревич. Обладающий самыми скромными достижениями среди своих коллег, "теннисный философ" раньше них ощутил любовь родной публики. Он был когда-то лучшим юниором мира и смог после долгого застоя войти в первую сотню. На родине Янко уважают, прежде всего, за прекрасные матчи, которые он провёл за сборную в Кубке Дэвиса. Российские зрители смогут в этом убедиться в феврале следующего года, когда сборная России будет принимать сербов в первом матче Кубка Дэвиса-2008.

Затем появилась Ана Иванович, которая поблагодарила публику и сказала, что ночью от волнения не могла заснуть, так как очень давно не играла в родных стенах. Ана пообещала надеть своё "мадридское" платье, которое всем так полюбилось на заключительном чемпионате WTA. За ней вышла Елена Янкович и восторженный шквал аплодисментов прозвучал в адрес третьей ракетки мира. Елена не играла дома более трёх лет, и для неё это было так же волнительно. Елена сказала, что пока никаких новых нарядов не готовит. А на вопрос: "Что бы ты сказала Жюстин Энен, если она сейчас нас смотрит?", после продолжительного смеха Елена ответила, что, "наверное, бельгийке в следующем сезоне надо будет против неё готовить новую тактику". Однако, добавив "если она нас сейчас смотрит", Елена вновь заулыбалась, продемонстрировав всем свою улыбку.

И, наконец, последним вышел Новак Джокович, отдохнувший после напряжённого сезона на Мальдивах — в том же месте, которое чуть раньше облюбовал наш Николай Давыденко. Крики на трибунах не стихали. Только Новак хотел заговорить, как толпа восторженных поклонников взрывалась возгласами: "Новак! Ноле!" и не давала толком сказать свою речь.

Все выходы теннисистов сопровождались видео-роликами с самыми красивыми моментами их матчей, а диктор за кадром напомнил биографии и карьеры лучших теннисистов Сербии за всю историю. После этого судья предложил Ане и Елене выбрать один из мячиков, зажатых в руке, для определения их партнера. Ана Иванович "вытащила" Янко Типсаревича, а чемпионке Уимблдона в миксте Елене Янкович соответственно "достался" Новак Джокович...

На разминке Елена Янкович сделала растяжку. Для этого Новак присел на корточки, а Джей-Джей поочередно забрасывала ноги на его плечи. Как истинный джентльмен, Новак в это время отвернулся в сторону, чтобы не смущать свою напарницу.
На разминке Елена Янкович сделала растяжку. Для этого Новак присел на корточки, а Джей-Джей поочередно забрасывала ноги на его плечи. Как истинный джентльмен, Новак в это время отвернулся в сторону, чтобы не смущать свою напарницу.

Первым подавал Янко Типсаревич. Один-два-три-четыре-....двадцать ударов мячиком об корт и публика уже не может удержаться от смеха. Смешно и игрокам, особенно Новаку, которому Янко в этот момент кого-то напомнил. Не обладая таким большим умением стучать мячиком об корт, как его более титулованный коллега, Янко выполнил подачу снизу и выиграл очко.

Матч и в дальнейшем изобиловал невероятными розыгрышами, Новак буквально стелился по корту, доставая мячи в лежачем положении, Елена забегала за пределы судейской вышки сбоку от корта и возвращала мячи на сторону соперника, Ана бегала периодически от сетки к трибуне за задней линией корта, чтобы достать улетающий далеко мяч, а Янко практически всегда оказывался в нужном месте в нужное время. Теннисисты не переставали улыбаться и во время розыгрышей. После одного из ударов в лежачем положении Новак даже "уехал" под сетку, потащив за собой пытающуюся достать тот же мяч Елену Янкович. В итоге им пришлось друг друга поднимать.

Елена как-то решила попробовать парную комбинацию, когда сеточник садится на корточки у сетки, однако из-за короткой юбки теннисистки Новак засмущался и никак не мог подать, так как ему попросту неудобно было смотреть в сторону сетки. Тогда, отойдя чуть подальше от сетки, Елена решила опереться на ракетку, нагнувшись, однако результат этого движения смутил Новака ещё больше.

Ну и, конечно, публика потребовала у Джоковича показать то, что привело весь мир в восторг в Нью-Йорке. Имитации Марии Шараповой и Рафаэля Надаля. Сделав одну подачу в роли Марии Шараповой, а другую в роли Рафаэля Надаля, Новак ошибся оба раза. В итоге вышла двойная ошибка. "Типси" и "Анчи" взяли затем подачу Елены, а на своей Янко закрыл сет — 6:3.

Второй сет начался с подачи Джоковича. Ведущий говорит: 1-2-3-4...-24-...-30-....124-....-2010 год-...-прошёл очередной день рождения Новака. Янко Типсаревич в это время решил присесть на корт, поболтать с линейным судьей, в полулежачее положении перешли и Елена Янкович с Аной Иванович. Чтобы мяч Новака не слетел с ракетки, Джокович продолжал его чеканить об корт, присев на корточки... но в итоге всё-таки мячик просто покатился по корту. А матч было решено закончить.

Теннисисты, окруженные толпой журналистов и любителей автографов, рассказали, кому они пожертвуют деньги, заработанные от продажи билетов.

Елена Янкович часть средств решила пожертвовать одному из своих поклонников, у которого по её вине сгорел дом. Как-то вечером у этого человека отключили электричество, он зажёг свечу, а потом вспомнил, что по телевидению начинается показ матча Елены Янкович и отправился в кафе, оставив свечу непотушенной. Ветром свечу сдуло, и у человека сгорел дом. Елена решила ему помочь.
Типсаревич направит их больнице в округе Брус. Управа этого округа, когда Янко было 14 лет, собрала ему деньги на билеты в Америку, чтобы он мог участвовать на турнире "Оранж Боул", с которого и началась всерьёз теннисная карьера. Ана Иванович, как посол ЮНЕСКО, направит всю свою часть вырученных денег в эту организацию для помощи нуждающимся детям. Новак Джокович сделает пожертвование в фонд помощи детям Косово, а также купит средства передвижения для санитарных организаций края. Елена Янкович часть средств также направит детям Косово, а другую она решила пожертвовать одному из своих поклонников, у которого по её вине сгорел дом. Как-то вечером у этого человека отключили электричество, он зажёг свечу, а потом вспомнил, что по телевидению начинается показ матча Елены Янкович и отправился в кафе, оставив свечу непотушенной. Ветром свечу сдуло, и у человека сгорел дом. Елена решила ему помочь.

И, наконец, Янкович стала кричать Джоковичу: "Эй! Новак! Надеюсь, ты не забыл, зачем мы сегодня сюда приехали. Пойдем, споём". Новак отправился на сооруженную сцену и стал звать Елену, Янко и Ану присоединиться к нему. Аны всё не было. Новак пытался докричаться до неё, и даже спел "а капелла" отрывок из песни "О, Ана! О, Ана!". Но "принцесса" так и не появилась. Поэтому действие закончилось выступлением группы "Ван Гог" с Новаком и Янко на подпевках.

0

109

Лидия написал(а):

действие закончилось выступлением группы "Ван Гог" с Новаком и Янко на подпевках.

:lol: вот бы глянуть... :rolleyes:

0

110

Volna... написал(а):

вот бы глянуть...

Именно) хотя бы фотки!!!!!!!!!!!!

0

111

Янкович становится звездой телешоу

Третья ракетка мира Елена Янкович использует межсезонье, чтобы попробовать себя в новом качестве. Одна из самых интересных теннисисток Sony Ericsson WTA Tour снялась в телешоу, которое делает для телевидения компания Reebok Entertainment. В шоу “Framed” ("Сфабриковано") снимаются спортсмены, связанные коммерческими соглашениями с компанией Reebok.

"Мне очень понравилась идея проекта. Особенно  в том аспекте, что это абсолютно новое занятие для меня", - сказала Янкович.- " Съемки во “Framed” дали мне возможность рассказать свою историю моим поклонникам. На корте я бываю довольно экспрессивна, но болельщики не видят всю картину целиком. Шоу откроет окошко в мою жизнь и даст возможность узнать какова я на самом деле".

0

112

Иванович хочет выиграть первый "Большой Шлем" в Австралии

Ана Иванович серьёзно готовится к первому турниру из серии "Большого Шлема" в Австралии. Она заявила, что для неё этот чемпионат крайне важен.

"Я всегда говорила, что Австралия – моя любимая страна, и что мне хочется тут сыграть удачно", - заявила Ана, уже находящаяся в Сиднее, где она сыграет турнир перед Australian Open.

"Хотелось бы взять свой первый "Большой Шлем" именно здесь, хотя это дополнительно давит на меня. Я пытаюсь понять психологию лучших игроков, как им удается выдерживать давление со стороны прессы и болельщиков, которые требуют от тебя победы во всех встречах. В Австралии я хочу попробовать сыграть не думая об ответственности, а, просто играя матч за матчем", - цитирует Иванович The Age со ссылкой на AAP.

0

113

День тенниса в Белграде.7 декабря.
http://keep4u.ru/imgs/s/071218/f3/f3e80854eeb367964b.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/071218/e0/e0b527616aaf1888a4.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/071218/0d/0d1d8c7f8c42e8a861.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/071218/3e/3ea00f0dbd499e4a59.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/071218/d5/d51d0795001055bb01.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/071218/54/5432f34434d8a7103f.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/071218/e5/e585d736fa2261b663.jpg :pooh_lol: Кулебяка получилась
http://keep4u.ru/imgs/s/071218/15/1555734a2b71231909.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/071218/1a/1a1b50254daf342467.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/071218/59/598225a665c12a10f0.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/071218/b9/b9e026bb1e2c18ab26.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/071218/3f/3f2c1fac3df9151223.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/071218/27/271a79d71e8a5c57b1.jpg

0

114

да Я нкович ка-то не очень то блещет красотой. А Анютик мне нравится.

0

115

как заметили на ATP tour,Аня+Янко-получилась бы красивая пара

0

116

Да Януко Типсаревич тоже симпатитчный, но у него уже есть девушка и это не Аня.

0

117

Та я знаю ж...Это так...предположение

0

118

А вообще что у нас с девушками у Нолика?

0

119

у него все в порядке с девушками.Он уже больше 2-ух лет встречается с некой Еленой,но не Янкович.Очень красивая девушка,между прочим :)

0

120

7th feeling написал(а):

Кулебяка получилась

:lol: "настоящие теннисисты под сеткой не лазеют" (с) :pooh_lol:

0