Форум неофициального сайта Марата Сафина и Дмитрия Турсунова

Объявление

Дорогие гости,чтобы получить доступ ко всем разделам форума,необходимо зарегистрироваться.С уважением,администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сербский подряд

Сообщений 121 страница 150 из 445

121

Иванович играет в пляжный волейбол и берёт уроки сёрфинга

Сербская теннисистка и четвёртая ракетка планеты по итогам минувшего года Ана Иванович проводит последние недели перед новым сезоном в Австралии, готовясь к серии турниров, которые вскоре начнутся на Зелёном континенте.

В последней записи на своём официальном сайте Иванович довольна погодой: "Здесь не слишком жарко, поэтому проще будет приспособиться у разгару лета после холодной Европы".

"Каждый день я провожу время на пляже, хотя океан еще не достаточно тёплый для купания, — пишет Ана. — Несколько дней назад мы с тренером и спарринг-партнёром играли в пляжный волейбол. Было жутко весело, но на следующий день с непривычки болели мышцы. Мне бы очень хотелось научиться сёрфингу, поэтому оставшиеся несколько свободных дней я планирую взять несколько уроков".

0

122

7th feeling написал(а):

у него все в порядке с девушками.Он уже больше 2-ух лет встречается с некой Еленой,но не Янкович.Очень красивая девушка,между прочим

А я опять пропустила)))

0

123

Вежливость Аны Иванович

Четвертая ракетка мира Ана Иванович продолжает тренироваться  в Сиднее. Ана стала любимицей австралиской прессы,которая считает ее  одной из главных претенденток на победу в Australian Open. Иванович неоднократно заявляла  о своем большом желании выиграть свой первый турнир "Большого шлема" именно в Австралии.

Иванович пользуется в Австралии большой поддержкой не только у сербской диаспоры, в Мельбурне у нее есть даже родственники. Поэтому Ана заявила: "Победа на Australian Open будет для меня особенной. Я всегда говорила, что это моя любимая страна и я действительно хочу хорошо сыграть именно здесь. Я действительно хотела бы выиграть свой первый Grand Slam именно здесь. Но сделать это будет непросто из-за давления, когда от тебя ждут победы".

На официальном сайте Аны Иванович, ставшим весьма популярном в 2007 году, продолжается знакомство с "командой" Аны. Сегодня представлен Дэн Хольцман, ее менеджер, благодаря которому не в последнюю очередь, осуществился взлет сербской теннисистки на 4-ое место в рейтинге WTA и достигнут впервые в истории страны выход в финал турнира "Большого шлема".
36-летний швейцарский бизнесмен впервые встретил Ану, когда ей было 14 и был очень впечатлен ее данными. Ане был необходим финансовый консультант, поскольку она решила стать профессионалом. Дэн, который является испонительным директором компании NSA AG, которая является правообладателем торговой марки Juice PLUS + ®, пригласил Ану и ее семью встретиться с ним в Базеле.
"Я спросил Ану, что она хочет от жизни", - вспоминает Дэн их первую встречу. - "Она посмотрела мне в глаза и ответила, что хочет быть первой ракеткой в мире. Я был просто очарован в тот момент и принял быстрое решение, что я помогу ей достичь своей цели".

Комапния Хольцмана вложила в общей сложности $500,000 в карьеру Иванович, но по соглашению она вернула эти деньги после того, как заключила рекламные контракты с такими фирмами как "Аdidas" и "Wilson". Ана считает их отношения скорее более дружескими, чем просто отношения игрока с менеджером.
Дэн, который провел почти весь 2007-й год в команде Аны, удовлетворен результатами их совместной работы и считает, что Ана совсем не изменилась: "Она все такая же вежливая, улыбающаяся девочка, которую я встретил когда-то в Базеле"

0

124

http://keep4u.ru/imgs/s/071226/33/3399c2fecb1789def4.jpg :blush2: Янко-ко

А Божоляк из мальчика превратился в красивого молодого человека :rolleyes:
http://keep4u.ru/imgs/s/071226/e3/e3981703af3db706a0.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/071226/2a/2a786e22a5cdb2b865.jpg

0

125

ОГО!!!! Ничего себе мальчик!! я прямо в шоке)

0

126

:D но шок-то приятный

0

127

7th feeling написал(а):

Божоляк

а он тож играет? :huh:

0

128

:lol: та ваще-то играет

0

129

Ладно...я отстал от жизни :dntknw:  :blush2:

0

130

7th feeling написал(а):

но шок-то приятный

Не то слово!!!!!!!!!!!!!!

0

131

Да ты ж заколебала сюда выкладывать статьи про Джока!!!!Для него ТЕМА отдельная есть!!! :close_tema:

0

132

Янкович собирается сосредоточиться на турнирах «Большого шлема» в следующем году

Третья ракетка мира Елена Янкович сообщила, что в следующем году будет играть гораздо меньше матчей и планирует сосредоточиться на подготовке к турнирам «Большого шлема» и избежать случайных травм.

«В прошлом году я сыграла так много матчей, что у меня совсем не было времени на отдых. Это было очень сложно. В следующем году я собираюсь немного урезать расписание и сосредоточиться на турнирах «Большого шлема».

После травмы в ноябре я три недели находилась в постели. Единственное место, куда ходила, – это туалет. После этого я хотела играть как можно больше. Но в следующем году все будет иначе», – цитирует 22-летнюю теннисистку Reuters.

0

133

Ана Иванович: пусть всё идёт своим чередом

Ана Иванович покорила в прошедшем сезоне сначала Париж, дойдя до финала "Ролан Гаррос", затем стала любимицей Уимблдона, впервые сыграв там в полуфинале, и удачно дебютировала в Мадриде на заключительном Sony Ericsson Championships, завершив сезон четвёртой ракеткой мира. Там же в Мадриде 6 ноября Ана отпраздновала своё 20-летие, победив Светлану Кузнецову в трёхсетовом триллере – 6:1, 4:6, 7:5 и одержав 50-ю победу в сезоне, сделала себе отличный подарок на день рождения. Матч со Светой, продолжавшийся 2 часа 16 минут, закончился далеко за полночь, но представители Sony Ericsson WTA Tour, вместе с организаторами турнира сразу после окончания матча преподнесли Ане огромный торт, украшенный числом "20", чем немало растрогали именинницу. "Этот торт, люди, поющие по-испански "happy birthday" – это что-то такое, что я буду помнить до конца своей жизни", – сказала Ана после импровизированной церемонии. "Это был невероятный матч. Я отлично играла на старте, затем она (Светлана) вернулась в игру, и матч получился исключительно упорным. Я просто счастлива, что смогла через всё это пройти, и получился прекрасный день рождения". К двум титулам 2006 года Ана добавила еще три, выиграв турниры в Берлине, Лос-Анджелесе и Люксембурге и теперь в её послужном списке 5 титулов WTA. Не хватает только побед на турнирах "Большого шлема".

Ана прилетела на Зеленый континент в этом году одной из первых, приступила к тренировкам в Сиднее уже на следующий день и сразу стала любимицей австралийской прессы, которая считает её одной из главных претенденток на победу на Australian Open. В прошлом году в третьем круге Иванович в одну калитку проиграла Вере Звонарёвой, да и вообще провела австралийский январь довольно неудачно. Однако отсутствие необходимости у Иванович защищать большие очки годичной давности, как и факт, что Елена Янкович не будет защищать свои очки в Окленде и Сиднее, видимо, выведет Ану перед началом Открытого чемпионата Австралии на третье место в рейтинге и позволит рассчитывать на благоприятную жеребьёвку.

Иванович неоднократно заявляла о своём большом желании выиграть свой первый турнир "Большого шлема" именно в Австралии. Сербская красавица пользуется на Зелёном континенте большой поддержкой не только у сербской диаспоры, в Мельбурне у неё есть даже родственники. Поэтому Ана заявила: "Победа на Australian Open будет для меня особенной. Я всегда говорила, что это моя любимая страна, и я действительно хочу хорошо сыграть именно здесь. Я действительно хотела бы выиграть свой первый Grand Slam именно в Мельбурне. Но сделать это будет непросто из-за давления, когда все от тебя ждут только победы". Такие опасения имеют под собою основания. Ведь два матча, проигранные в уходящем году Жюстин Энен, и, особенно, Винус Уильямс наглядно показали, что когда сербка не справляется с давлением и находится во время ответственного матча не в своей тарелке, её игра, ещё вчера поражавшая воображение, начинает разваливаться на глазах.

К чести сербки надо признать отсутствие признаков звёздной болезни. Она не только пишет дневник и общается с болельщиками на своем официальном сайте, но своей открытостью и благожелательностью не даёт повода для домыслов и кривотолков, которые обычно сопровождают карьеру гламурных знаменитостей. В этом ей здорово помогает "команда", которую Ана также подробно представила в декабре на своем сайте. Наибольшую поддержку, как и большинство теннисисток женского тура, Ана получает от семьи.

Мама Драгана сопровождает её круглый год, а папа Миша и брат Милош всегда приезжают на French Open и Wimbledon, а иногда и на другие турниры. Драгана рассказывала, что самым большим фаном Аны является ее брат Милош. Он готов целый день сидеть в каком-нибудь клубе и ждать матча сестры. Его присутствие даёт возможность Ане и посмеяться, и расслабиться, и отдохнуть. Он всегда готов её поддержать и очень гордится сестрой. Миша и Драгана, никогда не игравшие сами в теннис, не являются типичными родителями, которые всё знают лучше любого тренера и вмешиваются в "процесс". Драгана говорит: "Мы просто заметили ещё в раннем возрасте, как она любит теннис, и у нас просто не было выбора!" Сама Ана, вспоминая о прошлых экономических трудностях, рассказывала такую историю: "Времена были трудные, бензина не хватало или вовсе не было, поэтому каждый день ездить на машине на тренировки не было возможности. Было найдено такое семейное решение: из двух велосипедов была сделана конструкция, на которой мы ездили на тренировки. Отец при этом на своих плечах ещё тащил мою теннисную сумку".

Ане нравится, когда семья в полном составе приезжает на турнир, где она выступает. Возможно, именно поэтому она так удачно выступила на French Open и Уимблдоне, когда вся семья была в сборе.

В этом году, имея тренеров-австралийцев, Иванович вправе рассчитывать на успех не только во Франции или Англии, но и в Австралии. Большие результаты пришли к Ане после того, как она стала работать с тренером по физической подготовке Скоттом Бернсом с июля 2006 года. 36-летний австралиец работал раньше в Австралийском институте спорта со сборной Австралии в Кубке Федерации, индивидуально с такими игроками как Алисия Молик и Анна-Лена Грёнефельд. Все это время с Аной работал также, параллельно со Скоттом, и другой австралиец – Дэвид Тейлор, исполняющий обязанности тренера по теннису. Уже первый месяц работы со Скоттом над фитнессом и передвижением по корту дал великолепный результат: она выиграл свой первый турнир 1-й категории – Rogers Cup в Монреале. По приезде Аны в Сидней, Скотт удивил и порадовал теннисистку, нарядив Рождественскую ёлку прямо в её апартаментах, и дал возможность почувствовать себя как дома. Занятия он проводит разнообразно, используя и другие виды спорта. Тут и элементы австралийского футбола, и пляжный волейбол, и даже серфинг, которому Ана захотела научиться. "Работать с Аной – большая привилегия, – говорит сегодня Скотт. – Поработать есть над чем, но делать это приятно. Потому что Ана очень быстро всему учится".

Ключевую роль в команде Иванович сыграл и продолжает играть Дэн Хольцман, её менеджер, благодаря которому не в последнюю очередь, осуществился взлёт сербской теннисистки к сегодняшним высотам – достигнут впервые в истории Сербии выход в финал турнира "Большого шлема". 36-летний швейцарский бизнесмен впервые встретил Ану, когда ей было 14 лет и был очень впечатлён её данными. Ане был необходим финансовый консультант, поскольку она решила стать профессионалом. Дэн, исполнительный директор компании NSA AG, которая является правообладателем торговой марки Juice PLUS + ®, пригласил Ану и её семью встретиться с ним в Базеле. Дэн так вспоминает их первую встречу: "Я спросил Ану, что она хочет от жизни. Она посмотрела мне в глаза и ответила, что хочет быть первой ракеткой в мире. Я был просто очарован в тот момент и принял, не раздумывая, решение о том, что я помогу ей достичь своей цели".

Компания Хольцмана вложила в общей сложности $ 500 тыс. в карьеру Иванович, но по соглашению она вернула эти деньги после того, как заключила рекламные контракты с такими фирмами как "Аdidas" и "Wilson". Ана считает их отношения скорее более дружескими, чем просто отношения игрока с менеджером. Дэн, который провёл почти весь 2007-й год в команде Аны, удовлетворен результатами их совместной работы и считает, что Ана совсем не изменилась: "Она всё такая же вежливая, улыбающаяся девочка, которую я встретил когда-то в Базеле".

Да, в вежливости и учтивости Ане не откажешь. Иногда даже создаётся впечатление, что она старается сказать журналистам именно то, что они хотят услышать. При этом девушка умудряется оставаться естественной и искренней, насколько это возможно. Сразу после встречи Нового года Ана выступит на выставочном турнире в Гонконге. Предваряя эту звёздную тусовку с участием Марии Шараповой, Анны Чакветадзе, Винус Уильямс, Даниэлы Хантуховой и Елены Дементьевой – первой соперницы сербки, СМИ распространили её интервью. В нём на вопрос о том, какую бы победу она предпочла в новом сезоне, на турнире "Большого шлема" или Олимпиаде, Ана ответила: "Сложный вопрос, но я думаю, что выбрала бы победу на Олимпиаде. Ведь не так много шансов сыграть в олимпийском турнире, а в чемпионатах "Большого шлема" каждый сезон мы играем по четыре раза".

Среди прогрессирующих теннисисток женского тура Ана отметила венгерку Агнеш Савай, с которой провела недавно выставочный матч в Венгрии. "Она играла великолепно. Но сейчас в Туре много и других прогрессирующих девушек, и каждая хочет тебя обыграть. Я бы сказала, что сегодня женский теннис силен как никогда. Самую грозную силу, кроме Жюстин Энен, представляют сестры Уильямс. Они бьют по мячу исключительно сильно, прекрасно передвигаются по корту. Я буду с нетерпением ждать следующего шанса сыграть с ними".

Обладательница сильной подачи и одного из самых мощных форхендов в туре Иванович добилась наибольшего прогресса в нынешнем сезоне. "Это потрясающее чувство! Уже потом, хорошо осмыслив, я поняла, что сотворила, а именно, обыграла нескольких ведущих теннисисток мира, – сказала сербка. – За последнее время я сильно повзрослела и теперь могу намного лучше управлять своими эмоциями. Я безумно счастлива, что достигла таких феноменальных результатов. Иногда я немного волнуюсь от сознания того, чего смогла добиться. Попасть в первую десятку – вот была главная моя цель до недавнего времени. Но теперь я чувствую, что моя игра находится на таком высоком уровне, что надо пытаться идти дальше. Сегодня пятёрка лучших для меня не предел. Но я не должна постоянно и слишком много думать об этом, необходимо сосредоточиться на игре. Пускай все пока идёт своим чередом", – добавила Иванович.

0

134

Иванович считает корт в Австралии мягким

Ана Иванович, выступающая в эти дни на показательном турнире в Гонк-Конге, рассказала о своих ощущениях относительно нового покрытия на Australian Open.

"Да, корт довольно медленный, но в то же время – он менее травмоопасный", - цитирует слова Иванович TennisWeek.

0

135

WTA
Янкович объяснила спад, произошедший в конце прошлого года

Елена Янкович сыграла в прошлом году больше всех матчей в WTA-туре — 97. Поэтому, когда она закончила сезон шестью поражениями подряд, все подумали, что она просто исчерпала себя и устала от напряжённого сезона. Оказывается, у нее были проблемы с носовыми пазухами, которые были решены хирургическим путём и большую часть межсезонья Янкович восстанавливалась после операции.

На проходящем в эти дни в Австралии Кубке Хопмана, где Янкович играет вместе с Новаком Джоковичем, она наконец объяснила причины своего спада. "Было ощущение на корте, что ты просто не можешь дышать, — приводит слова Янкович tennisnews.com. — Ещё в Мадриде (на итоговом турнире года) я почувствовала эти проблемы и из-за этого не могла играть в свою силу. Вот почему было принято решение об операции, и сейчас я чувствую себя уже намного лучше".

"Сразу после Мадрида мне сделали операцию, — рассказывает сербская теннисистка. — И целых три недели я лежала в постели. А ведь это большая разница — если ты просто заканчиваешь сезон и отдыхаешь или прикована врачами к постели и встаёшь только до туалета и обратно. Мы — спортсмены, и привыкли к нагрузкам. А тут я не могла заснуть, просто потому что ничего не делала днём и совсем не устала. Это было очень тяжело для меня. Когда доктор наконец-то разрешил мне вставать, то уже через две недели я тренировалась. Но форму подрастеряла очень прилично. Такое ощущение, что никогда до этого не занималась спортом. В тренажёрном зале многие женщины гораздо старше меня с большей лёгкостью выполняли те же упражнения".

0

136

Янкович: Продолжая играть тут, я рискую собственной карьерой

Как сообщал "Чемпионат.ру", во вчерашнем матче на Кубке Хопмана против Татьяны Головин Елена Янкович почувствовала боль в мышцах и не смогла продолжить встречу. Однако обследование не выявило никаких серьёзных проблем, и Янкович вышла на парный матч и вместе с Новаком Джоковичем выиграла его.

В сегодняшнем матче против команды Аргентины история практически повторилась. Янкович не смогла закончить встречу против Жезелы Дулко, однако приняла решение выступить в миксте. Благодаря усилиям её и её партнёра команда Сербии завоевала право играть в финале соревнований.

"Я не должна быть здесь, я действительно рискую всей своей карьерой, — заявила Янкович в интервью Reuters сразу после победного матча. — Сегодня боли даже больше, чем вчера, но я люблю играть за свою страну и готова сделать всё, на что способна".

В пятницу 4 января Янкович придётся выйти на корт на одиночную встречу против Серены Уильямс, и ещё неизвестно, сможет ли она это сделать. "Не могу сказать, почему я до сих пор здесь, я, правда, не знаю. Но я очень хочу, чтобы Сербия победила в финале!" — приводит Reuters слова Янкович.

0

137

С Хопмана
http://keep4u.ru/imgs/s/080104/50/50d4b365b0dca850a5.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080104/94/94aaf58e39f48ecec5.jpg
(остальное в теме Ноле)

0

138

Красавцы)))))
Офигенно смотрятся)))

0

139

только проиграли американцам в финале :(

0

140

Да!? я просто новости не посмотрела(((( Блин жалко((
Но Янкович же храмает( и ножка у неё болит( вот бла бы она в хорошей форме, то показали бы они им кузькину мать!!!

0

141

не спорю)

0

142

Но всёравно жалко((((((((((((
Я болела за Сербию(

0

143

Novak & Ana(продолжение)

War-torn Serbia has produced the two most brilliant and beautiful players in tennis right now. They are funny, charismatic, and if they ever get together and have kids, the rest of the world may as well give up

Interviews by Emma John and Adrian Deevoy
Sunday January 6, 2008
The Observer

Ana Ivanovic

Taking an early evening constitutional along the western shore of Lake Zurich, Serbian tennis star Ana Ivanovic is talking, 19 to the dozen, about the curious world she inhabits. Even the swans turn their heads the better to catch this 6ft 1in peach-skinned girl as she walks, and talks, and sips her large Starbucks takeaway. Then talks some more.

She is wearing skinny jeans, a bitter-chocolate leather jacket and a cream silk scarf. In conversation, as on court, she covers a lot of ground quickly. No sooner has she dispatched the subject of Robbie Williams than she is happily lobbing George Clooney into the conversation and skilfully volleying the topic of Slobodan Milosevic back over the net.

As we head up Zurich's old cobbled streets, she is talking about travel, which, as a professional tennis player, takes up 90 per cent of her time. 'I live in a suitcase,' she says, but you know what she means.

Ivanovic reels off the matches played and the countries visited in the past year alone, and you cannot begin to calculate the air miles and the WTA kudos she has accumulated. There was the Australian Open (she reached the third round), French Open (she lost the final to Justine Henin), Wimbledon (memorably beaten in the semis by Venus Williams) and the US Open (knocked out, fourth round, that Williams woman again).

Meanwhile, without so much as a sip of barley water, she was also off to the Tier I events. 'Tokyo, Miami, Berlin, Rome, San Diego, Toronto, Moscow,' she says in a resigned sing-song.

By the time we have meandered back towards Starbucks (she needs refuelling), it has been made plain that no matter how moneyed, mollycoddled and media-massaged these tennis princesses may be, most of them put in more court appearances per year than Pete Doherty.

Does your personality change once you're on court?
I'm more aggressive. It has to happen because if you're too soft you're going to lose. I'm very easy-going off court, but I really want to win once I'm walking on to the court.

At that moment, do you hate your opponent?
I try not to think about the person, just their tactics, their weaknesses and strengths. I play against the ball. It doesn't really matter who you're playing at that point.

Even if you're facing one of the Williams sisters?
That's a little harder. They play very aggressively.

Are you a bad loser?
Very bad. Even if I play backgammon with my coach I hate to lose. I won't talk to him for, like, an hour. So imagine how it feels when you lose at tennis. That makes me determined not to lose because I hate it so much. Even at a set down and match point I always believe I can come back.

But sometimes you must know it won't happen...
Sometimes. In Australia against [Vera] Zvonareva, I was 6-2, 5-1 and 40-0 down and I was thinking: 'Nothing's going my way today.' And when you're having a bad day, there are normally a lot of people watching, so it's sort of embarrassing.

What do you do half an hour before a big match?
I like to be alone and listen to music. Every match I play, I have a tune in my head over and over. It might only be a few words or a small piece of the tune, but it can drive you mad.

Can your mind drift during matches?
It's not always possible to concentrate completely, so you'll find yourself thinking about something someone said earlier. That's when you have to pinch yourself and get back to what's happening on the court.

Have you ever cheated?
No. Actually, I did once. I was a junior and there was no referee and I played against this Russian girl and she cheated so badly. She was calling balls out that were a metre inside the line. I was so angry, I thought: 'Every time she cheats, I'm going to cheat her back.' So I did.

Earlier this afternoon, Ivanovic made a fleeting appearance on the sports floor of an upmarket (this is Switzerland, they don't do downmarket) department store. As a resident of Basel, she is treated as a local in Zurich. Her approachability is appreciated and fans cluster around as she dispenses multilingual goodwill and free Adidas T-shirts.

Ivanovic's sponsorship deal with the sportswear giant was engineered - like her entire career - by her manager, Dan Holzmann, a Swiss-based German entrepreneur, who took on Ana when she was 14. He needed only two hours before deciding to invest the half a million dollars it would take to groom the naturally gifted girl. Within 18 months of her 2003 pro debut, Ivanovic had paid this seed money back. Holzmann continues to negotiate shrewdly - with Adidas, Wilson, Aqua Viva and Verano Motors - on his charge's behalf. With her global marketability and his business acumen, they make an enviably winning team.

Having remained unmolested for the duration of her lakeside date, Ivanovic is spotted by a few youths. They blush and jostle and, much like your reporter, ask her random questions that she claims to enjoy more than talking tennis tactics. 'Get it over the net and between the lines,' she says of her complex technical game. 'At the end of the day it's really that simple.'

Do you remember the war starting in Serbia?
No, I was too young, but I remember the bombing in 1999 [by Nato, during the Kosovo War]. That was something I'll never forget - the biggest shock of my life. My parents tried to keep it away from us, they wouldn't talk about it or put the news on. But schools were shut, nobody went to work, everything stopped. It was a bit scary, but people really stayed together and protected each other.

Describe your bedroom as a child.
When I was very young I shared my bedroom with my brother. He's four years younger than me. Later we had separate rooms. Mine was apricot-coloured - nice, eh? I was so happy because I had a TV in my room. I wasn't crazy about putting posters up of movies stars or singers. I only really loved Monica Seles - I so was obsessed.

Your parents must have found your tennis obsession strange...
Yes, firstly because I was such a clumsy kid. I couldn't run without knocking something over. Then I wanted to play tennis and no one in my family knew anything about tennis. Looking back, I really don't know what attracted me to it, but I still have a video of my first-ever practice, when I was five. Watching it now, there was a little bit of talent there; I could hit the ball.

Do you feel that you missed out on a normal teenage life?
Not really - I never liked going out to parties. Partying and drinking were never my thing.

Do you cry easily?
I'm quite an emotional person. I cry a lot. I do not like conflict, so if I have an argument with my parents I'll often cry. I become too emotional. I cried after I lost in the Stuttgart Open. Another bad day for me and she [Tatiana Golovin] played better than me. But there'll be plenty more opportunities.

The world's fourth-ranked woman tennis player insists on buying and fetching the foamy mugs of ubiquity from the Starbucks counter. 'I just love these places,' she says without a hint of irony, and if you were 20 years old and had gone from war-torn Serbia to itinerant tennis ace, you might feel the same.

Ivanovic is a wealthy woman these days - she won more than $3m (£1.5m) in 2007 alone. She wears Armani Code perfume, goes on regular frock-shopping raids with her lawyer mother (dad, handily, is an economist) and invests her sponsorship millions on the advice of top European businessmen.

Tall, beautiful, talented, minted. That's it, she's getting the next coffee, too...

Your website is among the most-visited of any female athlete. Which do you visit most often?
I shouldn't say Lime Wire [a music-sharing site], should I? I go to iTunes! And YouTube is always interesting. You can find anything on YouTube.

Who, to your mind, is the most attractive woman on the tennis circuit?
[Laughs] It's hard to say for a girl but... [Maria] Kirilenko. She's quite attractive.

Are women attracted to you?
Oh my God, I've had a few uncomfortable experiences but I'm so allergic to that. I just can't... even now when I see my friends and they just want to kiss the cheek. I prefer men.

Do you prefer men to be philosophical or funny?
I like men who are thoughtful, but overall I would prefer them to be funny.

Here's a funny but slightly philosophical joke: no matter how good you get at tennis, you'll never be better than a wall.
A war? Oh, a wall. Yes, that's funny.

Could you ever date a short man?
I know you should say it's about the person inside, but probably not. I'm tall and it's too difficult.

Why don't you just marry Novak Djokovic and have unbeatable tennis babies?
[Laughs] We're still so young. We're both just 20. We have many more years in front of us yet.

Are all Serbians good-looking?
As a people, Serbians are very tall, and we have olive skin and dark hair, which can look very nice. You have to be very beautiful to stand out.

Would you ever play tennis drunk for fun?
No, I've never done anything drunk. I'm an in-control person. I was tipsy a few times but I can't drink. I told you, I'm a real party-pooper.

Can what you wear affect your game?
It really can. You'll be wearing a dress you don't feel comfortable in or you'll think: 'These shorts keep coming down all the time!' You lose focus if you think your shorts are falling down.

Are you able to jump the net?
No, I'm not. I should learn.

You may need to do that at Wimbledon this year. Is there anything you wouldn't do in order to win Wimbledon?
Oh, I'd do so much that you can't imagine - as long as it wasn't really bad.

Sell your soul?
No, I need that.

Your grandparents?
I love, love, love my grandparents.

Eat a dog?
Eat a dog?! No, nothing that crazy. And I wouldn't do something like jump in the Thames naked. I'm just not that type of person. But you probably understand that by now.

A church bell sounds six. It comes from an elegant clocktower with a wide, round face. Standing beneath the steeple, like its human embodiment, Ana Ivanovic watches the young couples drift by in the fading sunlight. 'I'll have a family and live in my own home one day,' she says without emotion. 'But that's for the future.'

Interview by Adrian Deevoy

0

144

Ана)
http://keep4u.ru/imgs/s/080110/ed/ed207c32b158676f29.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080110/36/362808b490db08853c.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080110/c7/c79455d171d0a73e59.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080110/90/90ab12900ca024d7f4.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080110/73/734a38058dde572adb.jpg

0

145

Ой какая красота))))))))

0

146

Иванович продемонстрировала отличную форму
Ана Иванович провела сегодня тренировку на Vodafone Arena, где в понедельник ей, возможно, предстоит провести матч первого круга с Сораной Кирстя из Румынии. Организаторы сообщили, что расписание игр на понедельник будет известно в воскресенье вечером. Сербка, посеянная на Australian Open четвертой, входит в пятерку основных фаворитов у букмекеров, которые после жеребьевки оценивают шансы Аны как 1 к 10. В понедельник Иванович должна подняться в рейтинге WTA на третье место.     

Сегодня загорелая сербка отрабатывала удары справа, слева и слета  и оживленно обсуждала их с тренером. Другой мужчина, стоящий вплотную к корту, фотографировал каждый удар, а тренер комментировал действия теннисистки. Обсуждалось также новое покрытие Plexicushion. После того, как фотографы покинули корт, тренировка продолжилась.

0

147

Ана Иванович будет играть новой ракеткой

Сербская теннисистка Ана Иванович подписала четырехлетний контракт с японской фирмой Yonex. На протяжении карьеры Иванович использовала ракетки известной фирмы Wilson, теперь сербка будет играть ракеткой японского происхождения:

"Я рада, что теперь у меня будет новая ракетка. Я много раз её тестировала и с удивлением обнаружила, что она действительно влияет на мою игру с лучшей стороны. Жду с нетерпением возможности использовать её на Australian Open".

0

148

Ана Иванович: «За хорошую внешность теннисные титулы не дают»

Третья ракетка мира сербка Ана Иванович, которая считается одной из самых привлекательных представительниц WTA, в интервью австралийским журналистам заявила, что не придает большого значения внешности.

«Я далека от понятия «гламур», – сказала Иванович. – Большую часть своего времени я провожу, тренируясь на корте. Конечно, приятно, когда тебя отмечают, но мне больше нравится, когда люди хвалят меня за мою игру. За хорошую внешность во время матчей лишних очков не начисляют», – цитирует сербку NZ Herald.

0

149

Героиня Янкович...
http://i042.radikal.ru/0801/70/4c32f1f0b148t.jpg
http://i024.radikal.ru/0801/ad/cebeecb3d492t.jpg
http://i027.radikal.ru/0801/6b/cf385bc19da7t.jpg
http://i050.radikal.ru/0801/31/eedc9b97daa3t.jpg
http://i033.radikal.ru/0801/66/ea7f061a228et.jpg
http://i034.radikal.ru/0801/f1/39a18fc8e864t.jpg
http://i016.radikal.ru/0801/75/7bee2c20abbft.jpg
http://i034.radikal.ru/0801/3f/42ad3ded1629t.jpg щас сдуеть)))
http://i022.radikal.ru/0801/a6/a48db3a5e806t.jpg

0

150

Встречу Елены Янкович и Тамиры Пажек уже сейчас можно назвать одним из самых драматичных поединков первой недели Открытого чемпионата Австралии.

ШКОЛЬНИЦА И ХИЩНИЦА

Насколько это интриговало зрителей, настолько это им уже и надоело. Шел четвертый час борьбы уже практически звезды современного женского тенниса, четвертой ракетки мира Елены Янкович и 17-летней Тамиры Пажек, которая не так давно рассталась с очарованием ярких и не всегда сложных побед на юниорских турнирах. Теннисистки даже стали изощряться, в разные моменты они берут медицинские тайм-ауты: сербка для того, чтобы сбить дерзость с победного настроя соперницы, а австрийка - чтобы предстать максимально свежей перед тем, как выйти подавать на матч. Но всякий раз каждая из теннисисток выцарапывала брейк…

А поначалу все было хоть и с лоском сенсационности, но гораздо проще. Янкович вышла на первый для себя матч Australian Open-2008 совершенно несобранной. Сербка наделала кучу ошибок, многие из которых - двойные, и позволяла сопернице доминировать на корте. А Пажек действовала остро, рискованно, наносила удары по восходящему мячу. Но вместе с тем Тамира очень здорово двигалась по площадке, основательно готовилась к нанесению удара… Как-то по-школьному собранно. И ей это принесло успех в первом сете - 6:2!

Во второй же партии от былой наглости Пажек не осталось и следа. Тамира начала смягчать удары, появилась неуверенность - хищница Янкович такой момент сразу прочувствовала. Ответную партию она выиграла достаточно легко с аналогичным счетом - 6:2.

ПАЖЕК ПРЕДСТОИТ БЕССОННАЯ НОЧЬ

И вот наступил тот самый третий сет, позволивший отнести этот матч к жанру триллера. Обе девушки начали нервничать. Однако коронный удар Пажек (выход на хавкорт, долгая пауза, во время которой идет четкая подготовка к удару, и мощнейший бекхэнд в угол) и вернувшаяся к ней смелость позволили австрийке повести со счетом 4:1. Но вновь молодость дала о себе знать. На геймболе Тамира допускает две двойные осечки. При счете 4:2 в ответственный момент австрийка дала маху при исполнении той самой «коронки». Но еще более глубокое разочарование еще ждало позже - когда Пажек оставался один мяч до победы, она трижды мощно и точно атаковала в угол, но Янкович невероятным образом удалось не только отбиться, но и в отчаянии выстрелить сумасшедшим точным кроссом.

Но и это еще не все! (Тамире наверняка после этого матча предстоит провести бессонную ночь). При счете 6:5 у австрийки было уже два матчбола, однако следующие два розыгрыша она завершает ударами в аут. И после этого пошел затяжной марафон, ведь на Открытом чемпионате Австралии тай-брейка в решающем сете быть не может. Девушки один за другим брали геймы на чужой подаче. Оборвалась серия только на 21-м гейме. А в 22-м 22-летняя сербка праздновала успех, эффектно сыграв у сетки.

У девушек еле нашлись силы, чтобы поздравить друг друга с окончанием этой затяжной битвы. Вот вам и первый круг, вот вам и разминка. Хорошенько размялись и поклонники тенниса - Australian Open сразу приковал к себе внимание неординарными матчами. 2:6, 6:2, 12:10 - Елене Янкович теперь предстоит встретиться с румынкой Эдиной Галловиц.

0