Форум неофициального сайта Марата Сафина и Дмитрия Турсунова

Объявление

Дорогие гости,чтобы получить доступ ко всем разделам форума,необходимо зарегистрироваться.С уважением,администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мальчики тоже мечтают...

Сообщений 151 страница 180 из 251

151

Татьяна Самоделок — чемпионка юниорского турнира в Окленде

Россиянка Татьяна Самоделок выиграла юниорский турнир в новозеландском Окленде, в котором принимали участие теннисистки до 18 лет. Самоделок, которой в конце прошлого года исполнилось 13 (!) лет, выиграла у всех своих более старших соперниц.

В полуфинале была повержена 15-летняя японка Мое Аоки со счётом 6:3, 6:3, а в финале россиянка не позволила 15-летней австралийке Мие Врайенс надеяться на победу — 7:5, 6:3.

В европейском рейтинге среди теннисисток до 14 лет Самоделок занимает 19-е место (по состоянию на 31.01.2008). Интересно, что на сайте Европейской ассоциации тенниса Самоделок указана как представительница Новой Зеландии.

0

152

Габашвили вышел во второй круг "Челленджера"

На крупном "Челленджере" в Бергамо, призовой фонд которого равен $ 106 тыс., продолжаются матчи первого круга.

Теймураз Габашвили в тяжёлом матче одолел словака Лукаша Ласко 4:6, 6:4, 6:4.

0

153

Габа хАрооооший...смешной,страшный,но хАроший

0

154

7th feeling написал(а):

смешной,страшный,но хАроший

Прямо в точку попала)))))))))))))))))

0

155

фотки,которые мне прислала Настя,чтоб я их выложила.Все подряд выкладываю:
Весна Манасиева
http://keep4u.ru/imgs/s/080207/e4/e432dae1467354bc8c.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080207/3c/3c06a82c64939e8198.jpg
Ольга Пучкова
http://keep4u.ru/imgs/s/080207/63/63377227cce92e3bcf.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080207/d4/d40fba123b9e6e0674.jpg

0

156


Артур Чернов: амулетов у меня нет

Артур Чернов, который только что стал победителем Зимнего чемпионата Москвы по теннису, обыграв в финале Андрея Левина – 6:1, 6:3. В интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" одна из главных надежд отечественного тенниса Артур Чернов поведал о начале своего спортивного пути, о своих увлечениях вне корта и планах на ближайшее будущее.

– Я начал заниматься теннисом в 4 года в Лужниках, на стадионе "Дружба". Мои родители познакомились практически на корте и решили отдать меня в спортивную секцию. Я занимался теннисом и шахматами, но когда мне было лет 9-10, пришлось выбирать, и мы решили остановиться на теннисе. Мне самому больше нравился теннис, ведь он более динамичный, эмоциональный.

– Свои первые победу и поражение помнишь?
– Моя самая первая победа была в 12 лет. Это был второй чемпионат Москвы, который проводился на стадионе "Дружба".

– Кто сейчас в твоей команде?
– Тренер по ОФП – Жук Алексей Владимирович. В качестве спарринг-партнеров выступают ребята из ЦСКА, я с детства занимаюсь в этом клубе. Когда меня приглашают на сборы, я тренируюсь с командой.

– Как выглядит твоя обычный день, и стараешься ли ты как-то особо питаться?
– Первая тренировка начинается в 11 или в 9:30, она длится от двух до трёх часов, после неё обед, отдых, и дальше либо вторая тренировка, либо общая физическая подготовка. Так шесть раз в неделю, воскресенье – выходной. Питаться стараюсь правильно, но серьёзной диеты нет.

– Поражения тяжело переживаешь?
– Это зависит от того, кому я проигрываю, зависит от соперника и от того, как я сам сыграл. Никто не любит проигрывать, все любят побеждать. Конечно, проиграть в первом круге какому-нибудь "чайнику", или проиграть в финале в достойной борьбе – разные вещи, но, всё равно, поражение – это всегда обидно. Не люблю проигрывать.

– А желания оставить теннис не возникало?
– Порой бывает, когда не всё получается. Стараешься, долго работаешь, а у тебя не выходит результат. Но это больше эмоции, а твёрдо сказать "всё, нет, я закончил" – такого точно не было.

– На кого из теннисистов стараешься равняться?
– Мне всегда импонировал Марат Сафин. Несмотря на то, что сейчас его результаты не самые лучшие, мне нравится его стиль игры. Мне близок теннис Марата. Сафин один из моих любимых игроков.

– Какому покрытию отдаешь предпочтение? На траве играть пробовал?
– Мне больше всего нравится хард, но не очень быстрый. Он бывает разного типа: быстрый и где отскок повыше. Мне нравится, где отскок повыше. На траве я играл на юниорском Уимблдоне, там все достаточно быстро: подача, выход к сетке. Мне не очень понравилось. На земле нормально себя чувствую, не могу определённо сказать, что мне не нравится или что супер. По душе всё же больше хард.

– Весна Манасиева, чтобы справиться с нервами и стать более терпеливой начала вышивать. Как ты справляешься с эмоциями?
– Иногда у меня бывают срывы, но я стараюсь контролировать и держать себя в руках. Вышивать не пробовал, но когда настраиваюсь на игру, ставлю себе задачу держаться, потому что знаю, что если начну заводиться, игра уплывёт.

– Какие-то амулеты, у тебя есть?
– Нет, амулетов у меня нет, я вообще не суеверный.

– В последнее время тебя часто привлекают к подготовке сборной к матчам Кубка Дэвиса. Из "старших" никто не задирает?
– Нет, у нас всё отлично. Мне всегда очень нравится находиться в команде. Ко мне достаточно хорошо относятся, я всех ребят очень уважаю, со всеми поддерживаю хорошие отношения.

– Несколько лет назад Шамиль Тарпищев сказал о тебе примерно так: "В его возрасте Сафин был не лучше, так что подождите, этот парень ещё заявит о себе". На твой взгляд, насколько оправданы были подобные слова?
– Не знаю. Как скажет Шамиль Анвярович, так, наверное и будет. Если он говорит, то значит не просто так. В принципе, с его словами могу согласиться. Но Марат не играл юниорские турниры, он играл сразу взрослые, а я начинал играть с юниорских турниров. Немного тяжело сравнивать, какие турниры он играл, какие я. Если Шамиль Анвярович говорит, то значит, в этом есть правда.

– Помимо тенниса чем увлекаешься? В шахматы играть продолжаешь?
– Нет, в шахматы сейчас не играю. Я слушаю музыку, в основном R&B и русский рэп. Иногда хожу в клубы потусоваться и в кино. Мне нравятся комедии и умные фильмы. Любимый фильм – "Бойцовский клуб".

– Учишься где? Проблем со сдачей сессии не возникает?
– Учусь в институте физкультуры на 4-м курсе. Но я всё вовремя сдаю. Меня там хорошо знают. С институтом всё нормально.

– На каких турнирах планируешь сыграть в ближайшее время?
– Я собираюсь поехать на серию турниров – "Челленджер" и "Фьючерс" в Италию или Францию – точно ещё не решил – потом будет серия турниров в Марокко.

0

157

А Женю Королева кто-нибудь с Днем рождения,кроме меня,поздравлял?)

0

158

Я не поздравила((((((((((((((((9

0

159

а че?

0

160

А я забыла(

0

161

:lol: как можно забыть,если там напоминание высвечивается всегда?

0

162

7th feeling написал(а):

как можно забыть,если там напоминание высвечивается всегда?

Ау меня нет его вдрузьях(((

0

163

Даниил Арсёнов: поеду в Азию набирать рейтинг

"Чемпионат.ру" продолжает знакомить читателей с поколением NEXT российского тенниса. На этот раз собеседником стал Даниил Арсёнов, который занял третье место на завершившемся в воскресенье Зимнем чемпионате Москвы.

– Как ты попал в теннис?
– Это папина идея, он у меня любитель, и однажды, когда мне было лет 7-8, я пришел с ним на корт, поиграл – понравилось. И продолжил, ракеточку купили и каждый день, каждый день… Играть я начал в Твери. Серьёзной подготовки не было года три-четыре, ни профессионального тренера, ничего. Заявил о себе где-то лет в 12 на чемпионате Москвы, выиграл его. Меня пригласили тренироваться в Олимпийскую деревню под руководством Владимира Горелова, главным тренером был Игорь Челышев. У него тоже была профессиональная карьера. В Москве начал серьезно заниматься, и пошло-поехало: турниры ITF, теперь ATP играю.

– Сейчас под чьим началом тренируешься?
– Тренер был Андрей Столяров – бывший профессионал, недавно мы с ним разошлись. Сейчас я ни с кем не работаю, просто тренируюсь с ребятами в ЦСКА.

– Как составлен твой недельный график, когда ты не выступаешь на турнире?
– Тренируюсь шесть дней в неделю. Одна тренировка по полтора часа, когда повезёт, то в день получается три часа тенниса и час ОФП или тренажёров. Вообще в Москве всё это непрофессионально выглядит, потому что от дома до ЦСКА достаточно далеко ехать, получается приблизительно одна – две тренировки в день и ОФП в зависимости от того, есть свободное время или нет.

– Теннисные кумиры есть?
– Таких явных кумиров нет, мне нравится поведение Марата Сафина на корте. В детстве игра Роддика нравилась, смотрел часто матчи по телевизору и какое-то время даже подавал как он, то есть изменил маховое движение, подавал криво, как он любит. Настоящего, конкретного кумира нет.

– Ракеткой играешь серийной или сделанной специально для тебя?
– Head выпускает специально для меня ракетку. Ну, не то чтобы для меня, у меня есть базовая комплектация, о которой я когда-то им сказал, и вот они делают, выпускают. Она похожа на ракетку Дмитрия Турсунова, потому что я тренировался с ним в начале года и попробовал играть его ракеткой – мне понравилось. И такой же баланс, вес и размер головки заказал.

– Как можешь охарактеризовать Турсунова?
– Митя – человек открытый, общительный. Юмор у него очень своеобразный. Пару недель с ним – и ты уже приходя в другую среду мыслишь как он, и понимаешь, что юмор твой не понимают, он чисто американский, шутки непонятные, но вообще-то есть смешные моменты.

– Свой стиль игры с чьим можешь сравнить?
– У каждого свой стиль, и я думаю, у меня свой собственный есть какой-то, непонятный до сих пор даже мне самому.

– Высшее образование получаешь?
– Я пока выбираю между поступлением во ВГИК и учёбой в Америке.

– Во ВГИК? А на какой факультет?
– На режиссёрский или что-то связанное с музыкой, видео. Я по маминым стопам хочу пойти, потому что мама у меня режиссер, всю жизнь за её работой наблюдаю, смотрю, как это делается, вроде нравится.

– Сам уже что-то снимать пробовал?
– У меня куча работ: всякие видеоролики, музыкальные треки, все что с музыкой связано, снимаю. У меня компьютер просто забит.

– Какие режиссеры тебе нравятся?
– Квентин Тарантино, конечно. Его творчество нравится. Все части "Убить Билла", "Криминальное чтиво" – ну вся коллекция классическая.

– А какие отношения с музыкой? Что слушаешь?
– Занимался на фортепьяно и синтезаторе, шесть или пять лет, уже не помню. Благодаря этому есть какие-то музыкальные знания. Хорошую музыку слушаю – где-то есть и хороший транс, и хороший хип-хоп, R&B, где-то классика, просто хорошая музыка. Если есть свободное время, то сажусь за компьютер – музычку пописать.

– Выпустить альбом желания не было?
– Альбом любительский есть, он на диске. Друзьям показываю, тренеру, в своих кругах.

– Какие цели ставишь перед собой?
– Обычно, когда говоришь "цели", это всё не получается. Надо "Фьючерсы" какие-то планировать. Есть какой-то не очень определенный пока план. Где-то, может, попаду в сетку, или не попаду, пока надо несильные турниры выбирать. В Азии, например, поиграть, поскольку сейчас я где-то 700-й – 750-й в рейтинге ATP. Сейчас как раз ездил на такой турнир в Африке, в Кейптаун. Его выиграл, уверенность какую-то набрал, но сразу после него мы закончили работать со Столяровым, и форма упала. Ну, я думаю, набрать какой-то рейтинг, приблизительно, от 300-х до 400-х номеров, а если что-то не получится с карьерой или какой-то срыв будет, то скорей всего, поступлю в университет.

– То есть променяешь теннис на получение образования?
– Ну, нет. Просто учась в университете, продолжу профессионально тренироваться. То есть одновременно будет и учеба, и теннис.

0

164

Весна Манасиева: попала в теннис из-за платья

"Чемпионат.ру" продолжает серию публикаций о молодых перспективных теннисистах нового поколения, мечтающих прийти на смену сегодняшним звёздам. 149-я ракетка мира Весна Манасиева в воскресенье стала победительницей Зимнего чемпионата Москвы, обыграв Юлию Ефремову – 6:2, 6:2.

– Когда ты начала играть в теннис, и было ли это твоим собственным желанием?
– Я первый раз увидела теннис по телевизору, тогда мне было три года. Я не помню, что это был за матч, но моя бабушка говорила, что это была одна из игр Линдсей Дэвенпорт, когда та, можно сказать, только-только начинала выступать на турнирах WTA.

– Тебя привлекла сама игра, или, к примеру, внешность теннисистки?
– Меня очень привлекло яркое платье. Я подбежала к телевизору, посмотрела немного, а потом сказала бабушке: "Хочу!" Моя бабушка очень этому обрадовалась, потому что у неё была мечта, чтобы её внучка играла именно в теннис, чтобы в белой юбочке, с ракеткой... Она была знакома с этой игрой. Бабушка сказала родителям о моём желании, и мне купили ракетку. Мама с папой думали, что на покупке ракетки дело закончится, и как-то забыли про это. Я взяла ракетку и, совершенно не зная, как играть в теннис, стала играть о дверь. Трёхлетний ребёнок начал сам играть в теннис. Тогда уже родители поняли, что всё серьёзно, и решили отдать меня в секцию.

– Куда в итоге попала?
– Меня водили по разным школам: ЦСКА, "Лужники"... Где-то в четыре года я начала заниматься на "Спартаке", но пробыла там недолго. Тогда там тренировались Курникова и Панова, и на остальных уже не хватало времени. Потом меня начал тренировать Михаил Юрьевич Морозов, можно сказать, он и стал моим первым тренером. Мы с ним достаточно долго проработали вместе.

– Свои первые победы и поражение помнишь?
– Я помню свой самый первый старт, тогда я проиграла во втором круге Самойловой. Мы играли в Москве, но где именно, я сказать не могу. А моим первым выигранным соревнованием стал маленький турнир в Чертаново. Как победительнице мне подарили игрушку-талисман, я до сих пор её храню.

– Желание всё бросить никогда не возникало?
– На "Спартаке" тренеры всегда говорили: "Уберите этого ребёнка!" Дело в том, что тренировка была всего час, и когда час проходил, я ложилась на корт и орала, что хочу ещё. Приходилось оставлять меня на вторую тренировку. Тренерам это не очень нравилось (смеётся). Я всегда хотела тренироваться.

– Сейчас есть примеры, когда теннисисты играют не своей ведущей рукой. К примеру, Мария Шарапова и Карлос Мойя – левши, а играют правой рукой, Рафаэль Надаль – наоборот. Ты играешь правой рукой, но у тебя очень стабильный удар слева. Ты вообще левша или правша?
– Были времена, когда левой рукой вообще нельзя было играть. Лично я левша, но играю правой рукой. Когда я только начинала играть в теннис, у меня были одинаковыми обе руки, но решили, что, пускай, я буду правшой. Уже лет в 10-11 стало видно, что всё-таки я больше левша, но уже было поздно переучиваться, надо было начинать всё с начала. Оставили правую руку, но удар слева у меня более стабильный. Чувства мяча левой рукой у меня намного лучше.

– Кто был твоим кумиром детства, на кого ты старалась равняться?
– Моника Селеш. У неё такая энергетика, что меня просто завораживало, как она играла, атаковала. Я старалась так же играть, мне хотелось бить с такой же скоростью, чтобы как можно сильнее. Причём мне было не особо важно, попала я, или нет (смеётся). У меня всегда почему-то было желание именно бить, бить и ещё раз бить. Сейчас, конечно же, я стараюсь немного менять игру, стараюсь играть более разнообразно. Постоянно вкладываться в удары никакого здоровья не хватит (смеётся).

– Как выглядит твоя тренировочная неделя?
– У меня тренировки шесть дней в неделю, в воскресенье у меня всегда выходной. Правда, иногда получается, что воскресенье я провожу в самолёте, но, что ж делать, отдыхаю там. А так у меня каждый день две теннисных тренировки по 2 часа, то есть четыре часа тенниса, плюс час-полтора ОФП и через день тренажёрный зал.

– Вставать приходится рано?
– У меня первая тренировка в семь утра, поэтому каждый день приходится вставать в шесть (смеётся). Если честно, в такие моменты я проклинаю всё на свете, но встаю.

– Кто сейчас работает вместе с тобой?
– Тренер у меня Татьяна Соловьёва, а мама как тренер по ОФП. У меня команды как бы нет, но я часто спаррингуюсь с Антоном Зайцевым. Если говорить вообще о тех, кто мне помогает, это Юрий Анатольевич Айвазян – если б не он, я бы теннис точно бросила.

– Любимое покрытие есть?
– Да, я очень люблю хард, как на US Open, как на Australian Open. У меня атакующий стиль игры, и на харде это как раз подходит, а вот на грунте я могу завязнуть в песке. Розыгрыши получаются слишком длинными, уже не 4-5 ударов, а 7-8... На харде всё быстрее. Я играла на траве на Уимблдоне в юниорском квалификационном турнире. Я так и не поняла, что там нужно делать (смеётся). Я попробовала после подачи к сетке выходить, но я не успевала дойти до сетки. На задней линии я тоже не очень успевала, поэтому пока траву я не особо люблю. Траву нужно понять, нужно осознать, как на ней играть. Надеюсь, что на этом Уимблдоне пойму (смеётся).

– А какой из турниров "Большого шлема" мечтаешь выиграть?
– "Ролан Гаррос". У меня мечта выиграть "Ролан Гаррос". Если честно, я не люблю грунт, но выиграть именно в Париже – моя мечта. Конечно, это не совсем логично (смеётся).

– Если смотреть сегодняшних игроков, кто тебе наиболее импонирует?
– Сейчас, по энергетике, мне очень нравится Рафаэль Надаль. То есть, не совсем то, как именно он играет, а как он держится, реагирует на свои действия и действия соперника. Я видела его на Australian Open, прошёл мимо (смеётся). Цонга тоже очень нравится. В Австралии он сыграл просто феноменально, и, думаю, если он продолжит играть так же, точно станет первой ракеткой мира. Вообще мне интересней смотреть мужской теннис.

– С кем хотелось бы сыграть?
– Очень хочу с Шараповой сыграть. И, если можно, на харде (смеётся). Очень хочется посмотреть на её игру, посмотреть на то, к чему нужно стремиться – на данный момент всё же она одна из лучших и самых опытных игроков.

– Можешь сравнить свой стиль игры со стилем кого-то из ведущих теннисистов?
– Не знаю. Может быть, я буду просто в своём исполнении, просто Манасиева (смеётся). Я не задумывалась над этим вопросом. Быть может, кто-то посмотрит со стороны и сравнит меня с каким-то игроком, но я сравниваю себя только с Манасиевой.

0

165

В матче второго круга теннисного турнира в Роттердаме (Нидерланды) россиянин Теймураз Габашвили одолел француза Николя Маю со счетом 6:2, 7:6 (9:7).

8)

0

166

Ого)) маню хороо играет0))) Приятна новость) оч приятная!!!!!!!!!!!!!!!

0

167

Регина Куликова — в восьмёрке сильнейших на турнире в США

Во Флориде проходит теннисный турнир ITF с призовым фондом $ 25 тыс. В восьмёрку сильнейших пробилась 19-летняя петербурженка Регина Куликова, родившаяся в Казахстане. В четвертьфинале россиянка, "посеянная" под шестым номером, встретится с швейцарской теннисисткой Стафани Вогель.

0

168

Весна Манасиева вышла в четвертьфинал турнира ITF в Италии

Вторая ракетка турнира ITF в итальянском Каприоло, россиянка Весна Манасиева, дошла до четвертьфинала, в котором ей предстоит выйти на корт против теннисистки из Хорватии Дарии Юрак.

0

169

Габашвили творит чудеса

Теймураз Габашвили преодолел барьер первого круга на теннисном турнире в Загребе, призовой фонд которого составляет 370 тысяч долларов.

Во вторник россиянин нанес поражение немцу Флориану Майеру - 7:6(8:6), 6:0. Встреча продолжалась всего 1 час и 5 минут.

Теперь Габашвили сыграет либо с южноафриканцем Риком Де Вестом, либо с итальянцем Андреасом Сеппи (7-й номер посева).

0

170

http://i029.radikal.ru/0803/8f/749e470d0307t.jpg
Михаил Ледовских...сегодня оказал достойное сопротивление Рафе..правда только в первом сете...во втором у него все перестало получаться :( обидно...мальчик по-моему хороший...*на Сафу  смахивает* подача клевая...

0

171

Я то же смотерла, и правда похож чуто.к...мне пкоазалось он просто под напором чуть-чтуьрастерялся...а так шансы были!

0

172

Королёв с 11-го матчбола выиграл у Гонсалеса в США

Россиянин Евгений Королёв с огромным трудом выиграл у Фернандо Гонсалеса (1) из Чили на турнире ATP в Лас-Вегасе.

Победа могла достаться куда легче, если бы Королёв реализовал матчболы при счёте 6:3, 5:2 и 40:15 на его подаче. В обшей сложности у Евгения образовалось 10(!) матчболов, среди них шесть двойных. Тем не менее, успех пришёл только на тай-брейке – 6:3, 7:6 (7:4). Королёв вышел в четвертьфинал турнире в Лас-Вегасе.

0

173

Александр Лобков — в восьмёрке лучших юниоров в Индонезии

Седьмой сеяный на юниорском турнире в Индонезии Александр Лобков вышел в четвертьфинал соревнований, где встретится с местным теннисистом Кристофером Рунгкатом (3).

Ну и фамилия............

0

174

Илья Лебедев выиграл первую ракетку турнира в Молдове

В Молдове проходит юниорский теннисный турнир, в котором нашу страну представляют двое юношей. Илья Лебедев со счётом 7:5, 6:3 выиграл у первого сеяного, белоруса Андрея Василевского. Следующим соперником Лебедева будет украинец Олег Долгошеев.

Александр Боков также вышел во второй раунд соревнований, обыграв четвёртую ракетку турнира, хорвата Ведрана Любичича, со счётом 6:4, 7:6. За попадание в восьмёрку сильнейших Боков поспорит с итальянцем Антонио Майорано.

0

175

Финал юниорского турнира в Люксембурге может быть российским
На юниорском турнире в Люксембурге в полуфинал вышли две российские теннисистки. Первая ракетка соревнований Ксения Лыкина встретится с Райчел Хогенкамп (6) из Голландии, а вторая сеяная Марта Сироткина померяется силами с Зариной Дьяс (7) из Казахстана.

0

176

Семеро юных россиянок начали выступать на турнире в Кишинёве

В столице Молдавии проходит юниорский турнир, в основную сетку которого попали семь представительниц нашей страны.

Анжелика Аджамян (Россия) — Дарья Дашутина (Украина) — 6:3, 7:6 (7:1)
Анастасия Вдовина (Россия) — Александра Авирварей (Румыния) — 6:3, 6:2
Анна Попугаева (Россия, 4) — Катерина Пятакова (Украина) — 6:4, 6:3
Алина Петраш (Модова) — Варвара Кузнецова (Россия) — 6:2, 6:2
Ингрид-Александра Раду (Румыния) — Юлия Кушнерёва (Россия) — 6:1, 6:2
Анастасия Королёва (Украина) — Юлианна Воробьёва (Россия)
Ксения Семёнова (Россия) — Марина Журба (Украина)

0

177

Евгений Королёв: очень неприятно упускать 10 матчболов
Россиянин Евгений Королёв в четверг обыграл Фернандо Гонсалеса (1) в борьбе за выход в четвертьфинал на турнире в Лас-Вегасе. Королёв победил 6:3, 7:6 (7:4), сделав это с 11-го матчбола.

"Получилась настоящая битва! Я не помню деталей, я был полностью поглощён игрой. Каждое очко было очень сложным, но удача сопутствовала мне.

Конечно, начинаешь сомневаться в своих силах, когда проигрываешь 10 матчболов. Но я сумел пройти неприятный момент, найти силы и концентрацию для успешного завершения матча", - цитирует Королёва tennis.com.

0

178

Анастасия Павлюченкова выиграла турнир ITF в Минске

Завершился женский турнир ITF в Минске. Российские болельщики не безосновательно верили, что турнир покорится нашим соотечественницам, ведь в полуфиналах участвовали сразу две русские девушки - Анна Лапущенкова и Анастасия Павлюченкова.

Однако жребий свел девушек на стадии 1/2 финала. Сильнее в российском дерби была Павлюченкова - 6:4, 6:7 (5:7), 6:3. В другом полуфинале победу одержала Никола Франкова из Чехии.

В финальном матче фаворитом считалась Настя, которая блестяще подтвердила свой статус. Павлюченкова разгромила лаки лузера, угостив ее "баранкой" - 6:0, 6:1.

0

179

Марта Сироткина выиграла юниорский турнир в Люксембурге

В российском финале на юниорском турнире в Люксембурге вторая ракетка соревнований Марта Сироткина одержала волевую победу над первой сеянной Ксений Лыкиной со счётом 4:6, 6:1, 6:3.

0

180

Три российских теннисиста сыграют на челленджере в Марокко

В турнире серии "Челленджеров" в Марокко примут участие три россиянина. Михаил Кукушкин в стартовом раунде встретится с итальянцем Стефано Гальвани. Михаил Елгин померяется силами с испанцем Габриэлем Труйилло-Солером. Седьмой сеянный Юрий Щукин выйдет на корт против румынского теннисиста Адриана Кручиата.

0